Четверг
18.04.2024
20:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » Обсуждение малой Ленорман (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение малой Ленорман
СнежнаяДата: Вторник, 05.06.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждений малой Ленорман. Делимся здесь своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79
АнгелДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Тут недавно наткнулась на значения Ленорман для перевернутых карт и меня это несколько смутило. Разве в этой колоде используются перевернутые карты? Сама не так давно работаю с этой колодой, может быть я еще чего-то не знаю? 161
СнежнаяДата: Среда, 01.08.2012, 00:36 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Ангел, я не спец в Ленорман, но мне кажется, что здесь по принципу работы с Таро - кому как больше нравится. 4 Хотя, что-то мне подсказывает, что использование перевернутых карт в Ленорман - это уже задумка кого-то из ленорманистов нашего времени. 11
АнгелДата: Среда, 01.08.2012, 02:23 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, вот и мне кажется, что это уже нововведение какое-то. 10
rozamiraДата: Среда, 08.08.2012, 02:22 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Из имеющейся русской литературы по Ленорман:
1. Котельникова - "Заветная колода Ленорман" и "Уроки предсказания с Марией Ленорман"
2. Куманяева - "Знаменитый оракул Марии Ленорман"
3. Зайченко - оракул Ленорман - окно в реальный мир, ЗАШИФРОВАННЫЕ ТАЙНЫ В КАРТАХ ЛЕНОРМАН; ОРАКУЛ МАДАМ ЛЕНОРМАН, ОТВЕТЫ НА ОБЫЧНЫЕ ЖИТЕЙСКИЕ И СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ С ПОМОЩЬЮ КАРТ МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН; МИСТЕРИИ ВСЕЛЕННОЙ ЛЕНОРМАН
4. Ирис Треппнер "Оракул любви Марии Ленорман"
5. Никифорова Л.Г. (ОТИЛА) - ТАЙНЫЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ МАДАМ ЛЕНОРМАН

Иностранная переводная:
1. Iris Treppner «Lenormand Schicksals-Timer» (нем)
2. Мадам Seaqueen "Ask my cards" (франц)
3. Сильвия Стенбах "Секрет оракула Ленорман"
4. Laura Tuan (с форума)
5. Angelina Schulze - Kartenlegen ausführlich erklärt- die Karten und kleinen legungen (нем)

Есть переводы с французского, немецкого, итальянского и чешского сайтов

Собирается с ресурса гугл букс:
THE GAME OF DESTINY - Fortune Telling with Lenormand Cards - Mario Dos Ventos (англ)
Angelina Schulze - Kartenlegen ausführlich erklärt- die Kombinationen (нем)
СнежнаяДата: Среда, 08.08.2012, 13:40 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
rozamira, серьезная подборка! 172 Даже задумалась поплотнее заняться изучением этой колоды. 47 Спасибо вам огромное за помощь! 196
SunsetДата: Среда, 08.08.2012, 21:14 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
rozamira, спасибо за список. 9
Как же я завидую тем людям, которые могут самостоятельно переводить зарубежную литературу к колодам. 14
Из всех вышеперечисленных книг, пользовалась только Котельниковой, теперь буду пополнять свой багаж знаний. 87
rozamiraДата: Среда, 08.08.2012, 22:51 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Как же я завидую тем людям, которые могут самостоятельно переводить зарубежную литературу к колодам.


Как ни странно, уровень развития онлайн-переводчиков на сегодня таков, то запихнув в него английский текст, на выходе получаешь готовый понятный перевод. Нужна только минимальная корректировка (сведение падежей, чтобы лучше читалось по-русски)

Немецкий я никогда не изучала, усвоила только название 36 карт, но и с него вполне можно перевести. Фразы будут, конечно кривоватые, но читабельные 1 То же самое с итальянским, чешским.

Французский для меня - вот полный мрак 6 с него не берусь переводить, т.к. с английским маловато общего.
SunsetДата: Среда, 08.08.2012, 23:00 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
rozamira, надо же, как я отстала от жизни. 5 Помню просто как переводили переводчики лет 8-10 назад, понять такой перевод было совершенно невозможно. 10 Буду теперь иметь в виду, а то даже колоды побаивалась покупать без русского перевода именно по той причине, что не знаю языка. 4 И еще тогда спрошу, раз уж разговор зашел, есть ли разница в переводчиках? Их же много разновидностей - Гугл, Яндекс переводчики... какой лучше?
rozamiraДата: Четверг, 09.08.2012, 00:36 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Мне проще всего закинуть в гугл-транслейт, я к нему уже привыкла (и к его косякам, типа палуба - это колода, костюм-масть, судебные карты - дворцовые и главные тайны - старшие арканы 11 )

есть еще промт-онлайн и freetranslation.com - тоже разумом блещут порой.
Для себя перевожу - не парюсь, я не притязательная, а вот на всеобщее обозрение - покряхчу подольше и подредактирую получше 10

яндек-переводчиком не пользовалась ни разу, надо будет проверить и его мозговую активность 11
SunsetДата: Пятница, 10.08.2012, 00:59 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (rozamira)
я к нему уже привыкла (и к его косякам, типа палуба - это колода, костюм-масть, судебные карты - дворцовые и главные тайны - старшие арканы )

Что правда так переводит? 101 102

rozamira, спасибо большое за информацию. 190
БродягаДата: Вторник, 25.09.2012, 14:16 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Подумываю тут купить эту колоду, тем более у нас теперь столько значений по ней на форуме. 14 Только вот не знаю, в чем ее отличия с Таро? Ну по количеству и названию карт это понятно, а вот сами предсказания, техника работы чем-то отличаются? 5
SilviaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:14 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Иногда в малой Ленорман - чего на карте нарисовано, так напрямую и трактуется, исходя из свойств нарисованного предмета (символа).
Отличие мне кажется в том, что у Таро - все-таки выстроенная система. А Ленорман - отчасти можно трактовать и при помощи значений игральной колоды, хотя тоже символьная структура.
Однако у каждого свои наработки. Но начинала сама тоже по Котельниковой. 7
GeschaДата: Суббота, 10.11.2012, 02:29 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Книги дают только общие значения карт. У каждого со временем вырабатывается свое восприятие той или иной карты.
БродягаДата: Суббота, 10.11.2012, 13:53 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Quote (Silvia)
Отличие мне кажется в том, что у Таро - все-таки выстроенная система. А Ленорман - отчасти можно трактовать и при помощи значений игральной колоды, хотя тоже символьная структура.

Мне вот тоже показалось, что Ленорман проще гораздо в изучении и практике, там и карт меньше и перевернутых значений нет. Вернее они есть, но это уже по моему нововведение. 11

Quote (Gescha)
Книги дают только общие значения карт. У каждого со временем вырабатывается свое восприятие той или иной карты

Согласна. 12
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » Обсуждение малой Ленорман (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: