Пятница
29.03.2024
08:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Поиск решений, проблемы выбора » Выбор
Выбор
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Выбор

Расклад "Выбор" не решает за нас проблему выбора, а только проясняет обстоятельства, с ним связанные. То есть этот расклад не даёт однозначного ответа по принципу "Да" или "Нет". Он показывает, что произойдёт, если мы выберем тот или иной путь. Если перед нами сложная, "многоходовая" проблема, то имеет смысл разделить её на составляющие элементы и проанализировать каждый по отдельности с помощью этого расклада. Вопрос, который вы должны в этом случае мысленно задать картам, лучше сформулировать вот как: "Что будет, если я сделаю это, и что будет, если я этого не сделаю?". Карты покажут, что вас ожидает в том и другом случае.



Карта под № 7 указывает на саму ситуацию выбора (с чем он связан).
Карты под № 3, 1, 5 показывают один вариант развития событий.
Карты под № 4, 2, 6 показывают другой вариант развития событий.

Следующие пять карт играют в данном раскладе ключевую роль:
1. Если появляется карта "Любви и Посвящения" ("Влюблённые"), то это значит, что выбор (подсознательно) уже сделан - в пользу того направления, где лежит эта карта.
2. "Колесо Фортуны" означает, что на самом деле у спрашивающего нет выбора, и что события, хочет он того или не хочет, будут развиваться по тому направлению, где лежит эта карта.
3. " Мир " указывает "место, занимаемое спрашивающим". Это его роль и его предназначение в этой жизни, поэтому то направление, где лежит эта карта, следует считать основным. Если её окружают негативные карты, их тоже следует принять во внимание. Аналогичное значение имеют:
а) "Звезда", карта, указывающая будущее, и
б) "Суд", указывающая, где спрашивающий найдёт "сокровище".

© Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО. Перевод с немецкого Е. Колесова.
Прикрепления: 9172514.png (7.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Василинка-МалинкаДата: Среда, 23.04.2014, 19:01 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
elfasoul, 
Что будет если МЧ приедет вскоре и что будет если отложить приезд?

То, что произойдет, несомненно к лучшему. 
В первом случае: воздаяние по заслугам, мелкие, незначительные события,  а так же предупреждение, что шутки с дьяволом излишне.
Во втором случае: Утраты, приобретения через потерю, испытания, страдания.
Склоняюсь к тому, что лучше ему приехать по скорее и не откладывать приезд.
Удачи  192


Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
ЭльфаДата: Среда, 23.04.2014, 19:11 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Василинка-Малинка, большое спасибо за расклад))
Цитата Василинка-Малинка ()
Во втором случае: Утраты, приобретения через потерю, испытания, страдания.
да, действительно ждать очень тяжело..
Цитата Василинка-Малинка ()
Склоняюсь к тому, что лучше ему приехать по скорее и не откладывать приезд.
Вот я теперь тоже так думаю)
197


Сообщение отредактировал elfasoul - Среда, 23.04.2014, 19:12
ЭльфаДата: Пятница, 25.04.2014, 16:37 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
radsun, твой расклад:


Карта под № 7 указывает на саму ситуацию выбора (с чем он связан).  - 2 мечей
Карты под № 3, 1, 5 показывают один вариант развития событий. (если останешься с ним) - Рыцарь пентаклей, 9 пентаклей, Туз мечей
Карты под № 4, 2, 6 показывают другой вариант развития событий. (если расстанетесь) - король пентаклей, император, жрица

Юля, ты столкнулась с таким выбором, который дается тебе ну очень трудно. Ты как в тупике. Двойка мечей - это выбор между одинаково неудобными вариантами. И решение твое будет верным только в том случае,  если ты будешь слушать голос интуиции, а не логику. Если останешься с ним, то вы будете относиться к вашим отношениям с большей ответственностью. Карты выпали хорошие, вы достигните гармонии в ваших отношениях, правда иногда все же страсти будут)) Если вы расстанетесь все же,  то в скором будущем ты найдешь сильное плечо, которое поможет тебе не грустить. Но вести себя с ним ты будешь уже куда более осмотрительно, чтобы опять не возникло у тебя такого выбора. Жрица на карте такая... знает себе цену, знает, что желанна. Но нет для нее любимого человека, которому она могла бы открыться.
Желаю в выборе не ошибиться) 9
LibraДата: Суббота, 02.08.2014, 21:54 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, Леночка, расклад на Дверках

7 - подоплека вопроса.
Отшельник.

Эту карту интерпретирую последней, не смотря на то что она у меня получилась первой)))
После двух совершенно противоположных линий, пришла к выводу - что все блага тебе уже предлагают, а ты как тот упрямец - отмахиваешься! Да еще и одежду (маску) надела - не трогайте меня, мне и так хорошо!  13 Видимо ты уже привыкла к своему миру, пусть он даже не понятен для других - но уж больно аскетичен он у тебя, не пора ли его поменять?  13

Если ты с ним останешься (карты 3,1,5) - Звезда, Колесница, Туз Кубков



Мне кажется, ты очень надеешься остаться с ним (тогда не понятна природа твоего вопроса  4 ), зачем отказывать от человека, к которому тянется сердце?  13

Исполнятся все твои надежды с его приходом в твою жизнь. И жизнь станет мобильнее что ли, она измениться, будет протекать более быстро, более интересней, заиграет новыми красками. И любовь у вас будет сильная, взаимная... ну и если учесть такую чудесную карту - это малыш, продолжение рода! Тем более в этом триплиците карта Звезды - а значит ты на верном пути!  14

Если ты с ним расстанешься (карты 4,2,6) - 4 Кубков, 2 Жезлов, Повешенный



Если ты все-таки заупрямишься и уйдешь  3 - будущее явно не радостное. Скукотища, прозябание на едине с собой. И станет твоей любимой компанией телевизор с чипсами. А ну да! Развлекать себя будешь - любопытством! Так и захочется о  чем-то новом узнать, а что тут узнаешь, если положение явно не то, неудобное, да еще и смотрят все на тебя оценивающе.

Леночка, конечно,тебе принимать решение! Очень хочется, чтобы ты не ошиблась в своем выборе. Всегда говорю, карты-картами, а в сложных ситуациях, надо прислушиваться к себе, к своему сердцу. Желаю тебе удачи!  8


Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!
alisa@v@straneДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:49 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Цитата Libra ()
После двух совершенно противоположных линий, пришла к выводу - что все блага тебе уже предлагают, а ты как тот упрямец - отмахиваешься! Да еще и одежду (маску) надела - не трогайте меня, мне и так хорошо!
Таня, я просто не хочу верить, видимо об этом и говорит карта
Цитата Libra ()
Исполнятся все твои надежды с его приходом в твою жизнь. И жизнь станет мобильнее что ли, она измениться, будет протекать более быстро, более интересней, заиграет новыми красками. И любовь у вас будет сильная, взаимная..
Дааа, жизнь стала мобильнее 11 , поездки в лес, на речку, в кафе... Я же вообще домашняя девушка, а ему нужно бежать всё куда-то, хотя должно быть наооборот-он постарше и прилично так, это я должна его тащить куда-то... но...
Цитата Libra ()
ну и если учесть такую чудесную карту - это малыш, продолжение рода!
118 вот это дааааа!!!! Ну если будет. то мы чес слово в шоке будем.... Разница в возрасте - не шуточная
Цитата Libra ()
Развлекать себя будешь - любопытством! Так и захочется о  чем-то новом узнать, а что тут узнаешь, если положение явно не то, неудобное, да еще и смотрят все на тебя оценивающе
вот этого как раз и не хочу.
Тань, спасибо за расклад, вправила мне немного мозги
Таня, твой расклад
Если решишь уйти-башня, король чаш,8 жезлов
  
Тань, ну опять смысл- тот-же-сначала ты подумаешь, что всё рухнуло, а потом к-т мужчина поможет тебе сделать выбор и работу ты в итоге найдешь не хуже
Если не уволишься-7 кубков, 4 пентаклей, мир
  
Здесь мне кажется, что скорее всего ты этого и хочешь, и оценивают тебя там по достоинству, да и вообще ты выполняешь своё предназначение, делаешь то, что должна делать.
 
ну а 7 карта ( луна) показала нам саму ситуацию-всё мутно, туманно, ничего не понятно, но скоро всё прояснится.
Тань вывод-остаться,конечно, можно, но и уйти решишь-хуже не будет хотя...


Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Воскресенье, 03.08.2014, 12:50
LibraДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:12 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, Леночка, моя ОС

Цитата alisa@v@strane ()
Тань, ну опять смысл- тот-же-сначала ты подумаешь, что всё рухнуло, а потом к-т мужчина поможет тебе сделать выбор и работу ты в итоге найдешь не хуже
Мысль о том, что все рухнуло уже была))) Куда запропостился мужик с моей работой, не понятно  4 Подожду, может объявиться еще))

Цитата alisa@v@strane ()
Здесь мне кажется, что скорее всего ты этого и хочешь, и оценивают тебя там по достоинству, да и вообще ты выполняешь своё предназначение, делаешь то, что должна делать.
Конечно, не хочу уходить! Я там около 10 лет проработала, и опыт огромный, и авторитет наработан. А на новом месте всеж с нуля придется начинать  6

Цитата alisa@v@strane ()
ну а 7 карта ( луна) показала нам саму ситуацию-всё мутно, туманно, ничего не понятно, но скоро всё прояснится.
Эх, как бы не хотелось ясности, а ее все нет и нет... мутная на самом деле ситуация. Надеюсь, что они уже разрулят свои проблемы  7


Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Поиск решений, проблемы выбора » Выбор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: