Пятница
26.04.2024
23:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 3 пентаклей
3 пентаклей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:52 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:54 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Суббота, 21.07.2012, 23:29 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей.
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:00 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 17:01 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:06 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Тройка Монет (Three of Pentacles) отражает состояние человека, чья созидательная энергия прилагается к находящимся на земле вещам. В результате человек испытывает радость творчества, гордится своим мастерством, красотой и ценностью им созданного.
Когда вы спрашиваете: «Что делать?» и выпадает Тройка Монет, подумайте, к чему вы можете приложить свою творческую энергию. Не важно, есть ли у вас какой-то необычный дар или талант, не требуется также особого воображения. Главное (по крайней мере вначале) сам процесс. Найдите подход, который поможет вам выразить себя. Попробуйте сделать все, что можете, даже если будет трудно. Вам потребуется напрячь волю. Думайте о достижении результата, приобретайте все необходимые вещи, вложите в дело время и энергию. Гордитесь своим произведением - ведь вы вложили в него свою энергию, свое существо.
Также пытайтесь добавить творческие и эстетические элементы в свою текущую, ежедневную работу, какой бы она ни была. Если ваша работа не дает даже намека на артистизм, все равно старайтесь делать ее очень хорошо. Пусть ваше мастерство я результат станут вашим художественным произведением. Если ваша работа незаметна или недооценена, думайте о ней как о жертве богам. Конечно, Тройка Монет представляет больше, чем просто стиль работы: она говорит об образе жизни, о всех сторонах творчества.
Поскольку Тройки - карты синтеза, вам надо подумать о внесении множества различных элементов в свое творчество, в любые другие ваши проекты. Для художников это означает использование смешанных изобразительных средств, для других - смешение идей и использование влияния со стороны. Так можно стимулировать новые продуктивные мысли.
Если вы спрашиваете у Таро совета о более высокооплачиваемой и значительной работе, выпавшая Тройка Монет говорит: «Время благоприятно», воспользовавшись имитационной магией, выберите 'себе хобби или добровольно делайте работу того же Г характера, что вам хотелось бы иметь. Обычно эта карта предсказывает успех в творчестве, подтверждая известную истину: когда люди действительно вкладывают любовь и силы в работу, их работа будет нужна другим. Следовательно, совет Тройки Монет применим для тех, кто ищет изобилия, исполнения желаний, счастливой жизни; она олицетворяет принцип, вынесенный в заглавие книги Марши Синетар - «Делайте то, что любите, и деньги у вас появятся».
Эта карта особенно рекомендует работу руками, когда вы получаете радость, делая что-то из сырых материалов. Когда мы работаем творчески, особенно с натуральными материалами, возникает поток энергии, создающий грацию. Здесь действует магия средств выражения, которая исключительно сильна при работе с природными материалами. Обратите внимание на то, как прикосновение к искусству или мастерству, любая работа, выполненная с концентрацией и подходом подлинного мастера, создает чувство внутренней собранности, великолепного духовного самочувствия, дает ощущение связи с высшими силами.
Чтобы реализовать совет Тройки Монет, работайте над своим отношением к жизни. Представляйте, будто вы полностью и постоянно находитесь в распоряжении высших сил (бога, богини, божества, духа, мирового разума - выберите то, что вам ближе). Считайте, что высшие силы всегда помогают вам, всегда ставят вас в наилучшую позицию. Поверьте, что всегда есть кто-то, кому нужна ваша неповторимая личность - сочетание характера, мастерства и опыта.
Перевернутая Тройка Монет советует несколько отойти от ваших стандартов. Поскольку мы признаем важность упорства и высокого мастерства, это трудно принять, но есть ситуации, когда такое решение принесет пользу. Может быть, вы вкладываете слишком много творческой энергии, слишком много себя в какое-то дело или предприятие, из-за чего снижаются ваши доходы и излишне расходуются ваши ресурсы. Известная поговорка «хорошенького понемногу» точно отражает позицию, которую вам следует занять в таком случае.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:02 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ

Мастер выбивает на стене узор из трех пентаклей.
♦ Работа, труд, завершение. Идеал работы гласит: делать свое дело с любовью и совершенством. Как можно делать с любовью то, к чему вовсе не испытываешь склонности? Но именно любовь придает труду святость. Приложи к своему делу какой-нибудь из своих идеалов.
♦ Итак, настало время труда и завершения работы.
♦ Подумай о трех своих последних работах. Что они могут сказать о тебе? Какие свои высшие идеалы ты можешь в них отыскать.
Ловушка. Делать что-либо без любви и халтурно.
♦ Я претворяю в жизнь. С любовью мой труд совершенен.
При проверке. Да, верно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, вытянув Тройку Пентаклей

Вы любите свою работу?
Вы усердно трудитесь?
Вы тренируетесь, готовясь к чему-то?
Вы получаете одобрение своей работы?
Вы устанавливаете для себя нормы и образцы?

Ключевые идеи

Карта означает достижение успеха благодаря упорному труду. Не ждите, пока вас посетит рабочее настроение. Просто беритесь за работу. Настроение придет в процессе, а успех - в результате.

Друзья

Прямая карта: Один из ваших друзей (возможно, кто-то чуть старше вас) весьма положительно на вас влияет.

Перевернутая карта: Вас окружают очень несовершенные ролевые модели. Ищите друзей, которые вдохновят вас на достижения и станут стимулом для роста, а не таких, которые тянут вниз.

Учеба

Прямая карта: Вам представится удобный случай, чтобы проявить таланты. Примите вызов и порадуйтесь награде, которую завоюете.

Перевернутая карта: Вам не хватает мотивации и намерения. Включите фантазию! С ленью и безразличием нужно бороться.

Свидания

Прямая карта: Очень хорошо, что вы не поддаетесь давлению равных, не следуете за толпой. В том, что касается взаимоотношений, держитесь своих высоких стандартов. Вы достойны наилучшего и способны ждать, пока не найдете это.

Перевернутая карта: Ваша склонность критиковать все и вся может устрашить потенциального партнера. Будьте мягче, покажите себя с лучшей стороны.

Семья

Прямая карта: Вы выросли в трудолюбивой, преданной делу семье, которая вас уважает, и это взаимно.

Перевернутая карта: Недостаток сотрудничества между членами семьи может быть причиной напряженности в отношениях.

Интересы

Прямая карта: Это карта художников, артистов, торговцев, строителей, и она предвещает успех для любого действия по схеме "сделай сам". От вас потребуется упорство и старание, но результат обещает быть грандиозным.

Перевернутая карта: Вы замечательно умеете начинать, а вот завершать начатое - гораздо хуже. Постарайтесь сохранять верность своему делу.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы очень заботитесь о собственной внешности - результатами можете гордиться.

Перевернутая карта: То, что происходит в голове, отражается на теле. То, что происходит с телом, влияет на разум. Позаботьтесь о себе.

Деньги

Прямая карта: Состояние успеха в денежных делах.

Перевернутая карта: Похоже, вам не хватает средств.

Гадание за полминуты

Ланс плохо учится. Когда это закончится? Карта говорит, что все зависит только от него. Никакая добрая фея не собирается сделать за Ланса его работу. Ему нужно больше вкладываться в учебу, стараться, искать в себе интерес к знаниям. Победа придет не вдруг, но, если Ланс примет на себя ответственность за учебу и будет руководить занятиями, успех ему обеспечен.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:42 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тройка денариев

Архитектор означает технические знания.

Церковь выражает духовное измерение.

Тройка Пентаклей показывает, что общая структура осуществляемого проекта полностью определена. Теперь необходимо сконцентрироваться на более тонких деталях и добавить завершающие штрихи. Хотя это потребует напряженной работы и усилий, возникает восхитительное чувство достигнутого успеха. В Астрологическом Таро Золара на этой карте изображен каменщик или ремесленник, обсуждающий какие-то планы со священником и архитектором: возможно, идеи относительно следующего этапа работы. Тот факт, что строительство происходит в церкви, возносит в духовное измерение его работу, необходимую для окончательного завершения проекта.

Символизм
Тройка Пентаклей описывает ситуацию, в которую мы попали, отважившись на рискованное предприятие: мы сделали все возможное для его реализации и теперь можем с уверенностью ожидать достижения нашей цели. Это не скоро, но непременно произойдет, и мы находимся на пути к исполнению наших честолюбивых желаний. Мы с успехом завершили первый этап проекта и должны приложить дальнейшие усилия, чтобы сохранить свой успех. Хотя мы испытываем глубокое чувство удовлетворения от достигнутого до сих пор, еще очень много предстоит сделать. Нас вдохновляет поддержка со стороны других людей, и мы полностью заслуживаем их похвалы в наш адрес. Тройка Пентаклей подчеркивает тот факт, что еще предстоит очень трудная работа, но в целом все выглядит очень многообещающим.

Интерпретация
Выбор Тройки Пентаклей означает, что ваше усердие, упорство и мастерство начинают себя оправдывать. У вас появляется шанс показать все, что вы можете, и добиться признания своих заслуг. Эта карта предсказывает успех в сдаче экзаменов, карьере, личных проектах и бизнесе. Вы чувствуете, что вашу работу оценили, и довольны фундаментом, заложенным будущего благосостояния. Ваши усилия могут получить финансовое вознаграждение, или вы будете испытывать глубокое внутреннее чувство удовлетворения. Эта карта возвещает, что у вас есть способности, необходимые для плодотворной реализации своих идей. Все, что вам требуется, это сила воли и решимость успешно завершить начатое, и Тройка Пентаклей сообщает, что вы обладаете этими качествами в полной мере.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:03 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тройка Денариев


Карта изображает строящееся здание. Три денария образуют узор арки. Человек, стоящий внизу, – это зодчий. Иногда рядом с ним изображают еще священника и шута.
Храма не построить в одиночку, говорит эта карта, – будь это дом, предприятие или человеческая жизнь. Зодчий – человек, который должен принимать решения. Два друга помогают ему: один своей мудростью, другой – своим юмором. Карта указывает на важность объединения усилий, обмена мнениями в любом, даже самом индивидуальном деле.
В “Таро Водолея” священник и зодчий подписывают договор друг с другом.
На практике эта карта может означать, что для решения проблемы одних ваших усилий будет недостаточно, нужен как минимум еще один или даже два человека. Или, для людей высоко развитых, что они должны найти в себе три необходимых качества: благословение (священник), то есть дело должно быть благое, умение (зодчий), то есть профессионализм и опыт, и чувство юмора (шут), чтобы не принимать все слишком всерьез. Тогда успех обеспечен.
В перевернутом виде означает, что либо кого-то из нужных людей пока нет, либо у самого человека недостает одного из этих трех качеств, поэтому выполнение плана придется отложить.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 17:37 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тройка пентаклей

Значение при гадании
Большая сноровка в торговле или работе. Мастерство. Совершенство. Художественные способности. Достоинство. Известность. Ранг. Власть. 

Значение в перевернутом положении
Неряшливость. Посредственность. Низкое качество. Денежные проблемы. Неоригинальные идеи. Нехватка мастерства. Озабоченность. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 17:38 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тройка пентаклей

Ключевая фраза
Вот теперь я смогу в полной мере использовать все свои профессиональные способности.

Описание карты и ее внутренний смысл
На Тройке Монет изображены несколько человек, слушающих своего учителя. Смысл Аркана - возможность показать свои профессиональные качества, поделиться секретами мастерства.

Человек становится творцом и мастером.

Тройка Монет описывает сноровку в ремесле, торговле или другом занятии, предсказывает, что все это может принести вознаграждение. Присутствие этой карты в раскладе указывает на то, что профессия Вопрошающего приведет его к успеху. Предполагается также, что у человека есть способности и возможности овладеть ремеслом, пользующимся на данном отрезке времени спросом, что во многих случаях является совсем неплохой перспективой. 

Тройка Монет - сочетание необычности и глубины идеи с владением формой и материалом.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - В, номер - 3,
Управляется планетой - Юпитер, зодиакальным знаком - Козерог,
Соответствие по книге Перемен - 16 гексаграмма ("Энтузиазм"),
Погодные условия - дождь,
Соответствующий цвет - желтый,
По Каббале - соответствует сефире Бина.

Значение карты
Прямое положение
Карта предрекает материальную прибыль, полученную от работы, говорит о возможности использовать свою профессию (то, чему когда-то учился Вопрошающий), сулит также удачу в сфере торговли, обещает подъем престижа, известность и славу. Если рядом с Тройкой Монет в раскладе появляются Солнце или Императрица, то карта меняет свое значение и говорит об официально заключенном документе, о браке.

Перевернутое положение
В этом случае Тройка Монет говорит о застое как в делах, так и во всей остальной жизни. Предупреждает об апатии и слабости. Вопрошающего уже не будет удовлетворять то, чего он достиг ранее: захочется замахнуться на большее. Надвигается кризис идеалов, жажда денег. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:13 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:14 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:14 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 3 пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: