Пятница
26.04.2024
15:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Королева мечей
Королева мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует


Королева Мечей

Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: вдовство, женская печаль и смущение, отсутствие (чего-либо), бесплодие, траур, лишения, разлука.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: злоба, фанатизм, притворство, излишняя щепетильность, лживость.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:44 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 23:29 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 00:33 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 14:26 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:33 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Появление Королевы Мечей (Queen of Swords) при обращении к Таро за советом означает, что вам следует решать вопросы целенаправленно, стараться во всем понять смысл.
Королева Мечей заставляет уважать свой ум, мудрость и могущество. У нее нет терпения на мелкие и незначительные вещи, проблемы ее не интересуют. Она благоволит мастерству, особенно при организации повседневной жизни, добивается баланса между запросами окружающего мира и потребностями души.
Как и все королевские особы, Королева Мечей призывает вас проявить свою власть, взять на себя ответственность, бороться за победу. Однако, если эта карта появляется, когда вы задаете вопрос об отношениях, вам надо реагировать вот как: не следует вступать в отношения, где не будут уважать ваше достоинство и не будет душевного удовлетворения.
Возможно также, карта говорит о потребности крепко кого-то любить.
Когда вы вытаскиваете данную карту, это значит, что все вопросы надо решать по-королевски. Найдите себе наставника, который бы понимал и поддерживал вас в желании проявить силу и власть вашего ума. Признавайте и используйте способности других во благо. Если попросите, Королева Мечей укажет на ошибки, ее критика не зла и очень полезна. Она безукоризненно мыслит и легко поправит ошибки в ваших рассуждениях. Помогая достичь ясности мышления, она способствует увеличению ваших природных сил.
Появление перевернутой Королевы Мечей может означать, что Таро советует вам несколько смягчить давление на окружающих (ведь королева - сильная личность).
Обладающие характером Королевы Мечей могут разрушать надежды людей, когда не обращают внимания на чувства и интересы других. Например, в разговоре люди этого типа могут думать о важных для себя вещах и совершенно не слушать слова собеседника.
Перевернутая карта может также означать, что вам надо открыться другим, установить с ними сердечный контакт, чтобы слышать их подлинные слова. Любопытство, присущее Королеве Мечей, поможет вам прозондировать мысли окружающих и помочь им достичь понимания собственных позиций.
Может быть, появление перевернутой Королевы Мечей 
советует вам сделать своими приоритетами мир, гармонию и взаимную любовь. Возможно, ваша настойчивость и страстность отпугивают людей.
Попробуйте ослабить напор и успокоить окружающих светской беседой и другими вещами, принятыми в обществе. Набирайте очки, используя свою способность делать уместные комплименты, основанные на хорошем понимании людей. Так вы создадите вокруг себя благоприятную эмоциональную и духовную атмосферу.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:06 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ

Это прекрасная карта, ибо она связывает внутреннее внимание и правду (чувствование того, что наполняет меня) с осуществлением этой внутренней правды в миру. Это чудесный баланс между природой Кубка и действенностью Меча. Карта описывает также умение полностью проникнуться идеей и затем рассмотреть ее ясными глазами со всех сторон.
♦ Ясность чувств и действий, внутренний покой, согласие между внешним и внутренним, и свобода как следствие всех этих качеств.
♦ Очень самостоятельная женщина, которая знает, чего она хочет, и действует соответственно. Некто, с кем ты можешь обсудить свои чувства. Если тебе нужно с чем-либо покончить, она тебе поможет. Это также деловая женщина, успешно делающая карьеру. В профессиональном плане спокойный здравомыслящий человек, который осуществляет то, к чему стремится. Он не так бросается в глаза, как Король Мечей, но работает не менее эффективно. Если карта (в очень редких случаях) описывает мужчину, то она указывает также на превосходный баланс качеств Меча и Кубка.
Ловушка. Однобокая ориентация на карьеру. Вопросы осуществления планов могут увести тебя от внутренней правды.
♦ Спокойно и осознанно я провожу в жизнь свою внутреннюю правду. Я достигаю своих целей.
При проверке. Да.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Королеву Мечей

Вы неприветливы к людям?
На какое действие вы решительно настроены?
Вы временами нетерпимы?
На вас влияет некий независимый человек, который точно знает, чего хочет от жизни?

Ключевые идеи

Слишком завышенные и невыполнимые стандарты могут держать людей на расстоянии. Будьте помягче к себе и к другим. Всегда стремитесь к максимуму, но поймите, что даже вы будете временами ошибаться, и выходные вам тоже необходимы.

Гадание за полминуты

Эрлу никогда не удавалось быть вместе с матерью. Рядом - да, но не вместе, а по отдельности. Карта согласна с тем, что его мать умеет быть холодной и сдержанной. Тут он мало что может сделать - остается только надеяться, что она прозреет однажды и откроет ему свое сердце и объятия. Эрл не делает ничего плохого или неправильного, он должен понять, что происходящее - не его проблема, а проблема матери. Эта карта выражает печаль о его матери и о тех глубоких и теплых отношениях, которые могли бы быть, но их нет.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:21 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Дама мечей

Уединение Королевы может указывать на то, что она вдова.

Ее прямая осанка выражает способность стойко переносить несчастья.

Сила. Независимость. Мужество в испытаниях.

Королева Мечей является символом ума, уверенности в себе, решительности и силы воли. Она способна, не сетуя на судьбу, переносить жизненные невзгоды и испытания, выказывая при этом большое мужество и стойкость. Традиционно Королева Мечей изображается сидящей или стоящей в полном одиночестве, при этом у нее очень прямая и гордая осанка. В Универсальном Таро Уайта ее мантия покрыта изображениями облаков, а трон, на котором она сидит, содержит лепные украшения в виде бабочек, птиц и ангелов - все это указывает на ее связь со стихией воздуха. Она торжественно воздымает свой меч и, по-видимому, не замечает сгущающиеся вокруг нее грозовые тучи.

Символизм
Традиционно Королева Мечей ассоциируется с чувством разочарования и печали. Она способна стойко переносить потери и одиночество и знает, что такое оставаться со своими несчастьями один на один. Возможно, ее одиночество является добровольным, потому что она ценит свою независимость и не унывает, испытывая разочарования. Она извлекла нужные уроки из своих несчастий и в результате стала еще более уверенной в себе. Королеве Мечей - образованной, здравомыслящей, одновременно талантливой и амбициозной в бизнесе, - вероятно, больше подойдет карьера деловой женщины, чем роль жены или матери, хотя эта карта также может означать появление в нашей жизни разведенной женщины или вдовы. Ее уважают за ясный аналитический ум, замечательную способность справедливо оценивать ситуацию и отсутствие предвзятого мнения. Если нам встретится кто-либо, воплощающий в себе ее качества, то это значит, что они готовы естественным образом проявиться в нас самих.

Интерпретация
Если вам выпадает Королева Мечей, то это может означать, что вам самим необходимы такие ее качества, как терпение и мужество в сложных обстоятельствах. В другом случае вы можете встретить кого-нибудь, обладающего чертами ее характера, кто способен помочь вам. Эта карта призывает вас извлекать уроки из неизбежных в вашей жизни взлетов и падений. Перенесенные испытания сделали Королеву Мечей мудрой и выносливой, и, может быть, вам необходимо приобрести именно эти ее свойства, особенно если вы переживаете нелегкий период в своей жизни. Возможно, для вас наступила пора проявить большую стойкость и независимость.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:48 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева Мечей
Queen of Swords
la Reine d’Epйe
Kцnigin der Schwerter


Сивилла, Дама или Владычица Мечей.
Женщина в царской одежде, в короне и с мечом в руках. В некоторых вариантах карт ее костюм дополняют те или иные детали рыцарских лат: щит, наплечники, нарукавники. Небо на карте покрыто кучевыми облаками, поднимающимися у горизонта: прохладно, безветренно, возможен дождь.
Эта карта символизирует женщину, занявшую прочное положение в жизни. Она – прекрасная супруга и мать. Ее любят и уважают коллеги по работе и, возможно, по общественной деятельности: ей тесно в своих четырех стенах, она ищет и находит применение своим способностям. Правда, достичь этого она смогла лишь ценой упорного труда и преодоления многих препятствий. Зато теперь она приобрела опыт и умеет им пользоваться.
В прямом положении может означать разъяснение, прояснение какой-либо ситуации, а также полный контроль над собой, своими реакциями и поступками, что на практике обычно означает успех задуманного дела.
В перевернутом положении – преувеличенное стремление все контролировать, что ведет как раз к утрате контроля над ситуацией, а тем самым и к потерям и даже лишениям.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:12 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева мечей

Описание
Королева Мечей ослепительна в прекрасных одеждах. Она восседает на своем троне, держа меч острием вверх; она воплощает собой образ находчивого и способного человека. Ее левая рука поднята, как будто в знак одобрения или щедрости. Выражение ее лица строгое, но смиренное. Она представляет собой ту, которая перенесла огромную потерю и держится стойко в своем несчастье.

Значение при гадании
Проницательная. Сообразительная. С острым умом. Чрезвычайно восприимчива. Тонкая натура. Может означать вдову или женщину в печали. Скорбь. Лишения. Отсутствие. Одиночество. Разлука. Та, что изведала великое счастье, но сейчас испытывает страх несчастья и неудачи.

Значение в перевернутом положении
Слепая приверженность чему-либо. Злой умысел. Нетерпимость. Вероломство. Мстительность. Ханжество. Вероломный враг. Раздражительный человек. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:13 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева мечей

Ключевая фраза
Это "мама", якобы заботящаяся обо всех живущих на земле, а на самом деле преследующая только свои собственные цели - авторитет и власть.

Описание карты и ее внутренний смысл
На этом Аркане изображена женщина средних лет в короне и королевской мантии. Она восседает на троне, сжимая меч в правой руке.

Ее левая рука обычно поднята в осуждающем жесте. Выражение лица - непроницаемое и суровое. Она - вершительница человеческих судеб.

Королева Мечей обладает властью и авторитетом, умом и рассудительностью, но использует их только для достижения своих целей. Она не собирается расставаться со своим положением, скорее наоборот, стремится упрочить его. Вопрошающим она может восприниматься не только как женщина злонамеренная и сумасбродная, но и как "заботящаяся обо всех мамочка", которая на деле оказывается совершенно другим человеком. До поры до времени эта женщина может не мешать Вопрошающему, пока его поступки не станут противоречить ее интересам.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Н, номер - 13,
Соответствие зодиакальному знаку - Весы,
Соответствие по Книге Перемен - 20 гексаграмма ("Созерцание").

Значение карты
Прямое положение
Королева Мечей описывает злонамеренную женщину, которая способна принести вред Вопрошающему. Если Вопрошающий - женщина, то эта карта говорит о предательстве подруги. Если Вопрошающий мужчина, то ему нельзя устанавливать с Королевой Мечей никаких близких отношений.

В описании ситуации толкование этой карты сводится к следующему: расставания, траур, вдовство, женские болезни, грусть, эмоциональный всплеск.

Перевернутое положение
В этом случае карта предупреждает Вопрошающего о встрече со злой женщиной, в своем желании нанести вред дошедшей до фанатизма.

При описании ситуации эта карта имеет следующие значения: несчастье, позор, неловкость и стыд, преступные намерения, обман. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:40 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:40 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Королева мечей: аналитик и советчик
Астрологический знак: Водолей
Прямой архетип и его значение. Королева мечей расположилась на высоком троне под облачным небом. Она положила свой меч на трон и придерживает его рукой, возможно, пытаясь привлечь наше внимание к чему-то. Обратите внимание на то, как на карте изображены кипарисы, небо с облаками и трон в бабочках: они фокусируют наше внимание на наших же мыслях и нашем умственном состоянии. Птица на карте символизирует новости. Меч Королевы символизирует проницательность и понимание. Как и Король мечей, Королева может быть превосходным преподавателем, адвокатом или судьей. У нее Острый ум, она наблюдательна, умеет слушать и анализирует все происходящее спокойно. Королева мечей — хороший оратор и организатор. Она прирожденный лидер и умеет обращаться с толпой. Она способна держать свои эмоции под контролем. Точно так же как и ее астрологический знак, Водолей, она холодна, предпочитает логику и здравый смысл эмоциям.Эта карта указывает на женщину с сильным характером или человека,который многое пережил. Только благодаря своей стойкости королева стойко переносит свое горе; у нее большой опыт по части потерь, она знает, как вести себя в трудных ситуациях. Королева мечей — хороший психолог, умеет четко выражать свои мысли.

Перевернутый архетип и его значение. Королева потеряла свой меч! Ей
это явно не нравится, ведь это очевидная потеря. Когда королева переверну­
та, она лишь сохраняет видимость спокойствия, поскольку не способна к ди­
сциплине, как раньше. Перевернутая Королева все еще внимательна, хотя и не так, как раньше. Она уже не такой хороший слушатель, хотя по-прежнему способна дать дельный совет. Часто, когда перевернутую королеву неправильно понимают, это затрудняет общение с другими людьми. Эта женщина может повредить себе самой, так как она слишком поверхностна или догматична.Перевернутая Королева мечей, как и прямая, сильна и строга, но теперь ей нужно научиться сохранять самообладание. Она воспринимает ситуацию слишком однобоко. К тому же она любит посплетничать и приукрасить действительность.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:41 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:55 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Солнце в Водолее как символ независимости, индивидуальности и эмпирической мудрости.

65. ДАМА МЕЧЕЙ

Королева Мечей - это женское проявление стихии воздуха. Она олицетворяет собой ум, открытость, независимость, фантазию и сообразительность. Это - выражение нашей способности решать проблемы при помощи логики, восходить на всё более высокие ступени познания, не теряясь перед наплывом идей и сомнений. В отличие от прежнего представления о Королеве Мечей как “злой женщине”, в лучшем случае - вдове, сейчас мы видим в ней женщину (или женское начало в мужчине), освобождающую себя от зависимости благодаря силе своего разума. Лишь в некоторых случаях нам открывается негативная сторона этой карты: это чаще всего “снежная королева”, за внешней привлекательностью которой скрывается холодный расчет и почти непреодолимое отчуждение.

РАБОТА: Здесь Королева Мечей указывает на готовность учиться и с открытыми глазами воспринимать всё новое, на обдуманную и точную реакцию и на умное, независимое и гибкое поведение в деловых переговорах. Кроме того, она показывает, что мы слишком дорожим своей свободой, чтобы жертвовать ей ради престижной или высокооплачиваемой работы, и немедленно уйдем, если её условия перестанут удовлетворять нас или нам предложат что-то получше.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания эта карта прежде всего говорит о богатстве идей, о творческой любознательности и готовности учится новому, однако в то же время о силе и ясности разума, позволяющих нам осознать свою зависимость от кого или чего бы то ни было – и освободиться. Таким образом, эта карта всегда указывает на некий важный процесс, свидетельствующий о пробуждении сознания и начале истинного познания самого себя.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В этой сфере Королева Мечей тоже означает осознание нами самих себя и смысла наших взаимоотношений с другим человеком. Чаще всего это выражается в попытке взглянуть на эти отношения как бы “со стороны”, чтобы разобраться в них и сформулировать (по крайней мере, для себя) всё, что нас не устраивает или беспокоит. Это - период, когда мы особенно нуждаемся в равенстве с партнером и, возможно, начинаем выступать более решительно благодаря обретению внутренней свободы. Так или иначе, карта показывает, что мы не станем больше терпеть некоторые вещи; в отдельных случаях этот протест принимает форму холодности, тонкой или даже едкой иронии.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Королева мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: