Пятница
26.04.2024
05:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 6 жезлов
6 жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 19:20 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 19:24 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:35 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:20 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 01:37 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:03 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Шестерка Жезлов (Six of Wands) говорит об уверенности в себе. Вы знаете, что вы вполне способны трезво оценить трудности и что для преодоления их есть ресурсы. Наряду с этим она представляет мирное и продуктивное состояние дел, возникшее в результате вашей приверженности своим целям. Здесь подразумевается, что вы уже достигли положительных результатов в некоторых очень трудных ситуациях. Теперь вы доказали себе и остальным свое право наслаждаться определенными привилегиями своего положения.
Пусть вы обращаетесь к Таро за советом и выпадает Шестерка Жезлов. Это значит, что Таро рекомендует вам сконцентрироваться на некоторой важной цели, вызвать и направить свою продуктивную энергию на ее осуществление. Эта карта особенно благоприятствует участию в проектах, активным действиям - как проявлению вашего мастерства и компетентности. Делайте все правильно, поддерживайте порядок, совершенствуйте свое мастерство, и эффект не замедлит сказаться. Когда системы отлажены, процессы протекают правильно. Запущенная в дело энергия будет продвигать вас вперед, и вы добьетесь успеха и победы. Шестерка Жезлов говорит вам: «Вы достигли многого. Позвольте себе маленькие праздники и вознаграждение за труды». Если у вас нет никакой великой цели или благородных стремлений, обратите свой взгляд на события повседневной жизни. Делая свою работу искусно и качественно, вы можете испытывать чувство пусть не великой, но все-таки победы и позволить себе получить за это вознаграждение.
Шестерка Жезлов также советует постоянно верить в свою победу. Оптимизм, напористость и уверенность в своих силах позволят вам справиться с любой ситуацией. Успех - закономерный результат желания встречать и преодолевать трудности. Поэтому принимайте разные задержки, неполадки, прочие проблемы как часть праздника жизни, а не как выбоины на шоссе. Положительный настрой особенно необходим для успеха в повседневной жизни. Если вы чувствуете неудовлетворенность работой, измените свое отношение к ней. Представляйте себе, будто вы выполняете хоть и незначительную работу, но идущую на пользу всего мира. Шестерка Жезлов также говорит о величественности характера. Не бойтесь тратить время на важные вещи, будьте выше мелких конфликтов. (Данная карта тяготеет к Юпитеру в знаке Зодиака Лев - символу власти и лидерства.)
Пусть у вас полоса неудач. Вы не видите, как можно применить образ мыслей Шестерки Жезлов в сложившейся ситуации. Попробуйте вспомнить события прошлого, когда вы испытывали чувство подъема, уверенность, что вам все по плечу. Вспомните, как вы великолепно побеждали трудности. Найдите способы повторить подобные действия. Шестерка Жезлов может также порекомендовать на время отложить творческую работу и переключить внимание на домашние дела.
Перевернутая Шестерка Жезлов рекомендует сдерживать себя, беречь энергию и энтузиазм. Если вы начинаете новое предприятие или пытаетесь осуществить какое-то очень большое дело, перевернутая карта советует вам не перетруждать себя. Вместо этого разумно разбить путь к вашей цели на несколько шагов, которые будут не так трудны для исполнения.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:26 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ШЕСТЕРКА ПОСОХОВ

Всадник везет украшенный лавровым венцом посох; вдали видны еще пять.
♦ Победа. Нет больше конфликта. При этом важно, что победитель взял с собой в свиту другие свои стремления (пять остальных посохов). Это состояние триумфа достижимо в том случае, если тобой руководили высшие стремления. При методах неэтических часть силы неизбежно теряется. Шестерка Посохов — не гнилой компромисс, а именно победа после тяжёлой борьбы и заслуженная награда.
♦ Что в твоем понимании высшее благо? Каким образом спорщики Пятерки могут обрести победу?
Ловушка. Закоснеть в достигнутом состоянии, отождествить всего себя с собой этого момента (с тем человеком, каким ты был в миг триумфа) и не желать двигаться дальше.
♦ Побеждает высшее стремление. Все другие устремления поддерживают эту возвышенную позицию. Внутреннее умиротворение венчает мою победу.
При проверке. Ты победил, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, вытянув Шестерку Жезлов

Все объединяются вокруг вас?
Какую победу вы празднуете?
Вы осознаете нужды своего окружения?
Вы ощущаете уверенность, позитивный настрой?
Вы испытываете законную гордость?

Ключевые идеи

Осознайте свои страхи и преодолейте их, для этого нужно научиться верить в себя. Вы, разумеется, победите, если будете неизменно полагаться на свои силы и работать над достижением цели вместе с другими людьми.

Друзья

Прямая карта: Вы относитесь к друзьям уважительно, и они это очень ценят.

Перевернутая карта: Кем вы пренебрегаете?

Учеба

Прямая карта: Вы принимаете на себя ответственные должности. Это превосходная подготовка к взрослой жизни.

Перевернутая карта: Вы делаете все, что в ваших силах, чтобы помешать товарищам, которые действительно стараются учиться. Прекратите. Это плохо отражается на вас.

Свидания

Прямая карта: Вы близки к цели. Парень или девушка вашей мечты уже почти осознает, какой вы потрясающий человек.

Перевернутая карта: Вы слишком низко себя оцениваете. Ваша самооценка очень далека от истины. Есть люди, которые действительно обрадуются близкому знакомству с вами. Предоставьте им этот шанс.

Семья

Прямая карта: Вы с семьей вместе составляете замечательную команду!

Перевернутая карта: Перестаньте осуждать родственников. Вы не лучше их - вы просто другой.

Интересы

Прямая карта: Вы почти осуществили сокровенную мечту или близки к реализации честолюбивых устремлений. Вы состязаетесь и вскоре победите.

Перевернутая карта: Недостаток уверенности в себе мешает вам направлять все силы на победу. То, на что вы способны, вы считаете недостижимым, потому и не достигаете.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы прекрасно себя чувствуете, да и выглядите отлично.

Перевернутая карта: Вы чувствуете себя худшим из людей? Сейчас самое время выработать уверенность в себе.

Деньги

Прямая карта: Продолжайте трудиться. Вскоре вы получите заслуженное финансовое воздаяние.

Перевернутая карта: Деньги ускользают, как песок сквозь пальцы. Вам нужно научиться обращаться с деньгами.

Гадание за полминуты

Луиза очень нервничала. Приближался день ежегодного награждения учеников, и она знала, что выиграла множество наград. Наполовину она ждала этого дня с надеждой, наполовину - очень хотела знать, не сделает ли она себя посмешищем. Она беспокоилась, что подруги станут считать ее "слишком положительной". Карта показала, что Луизе лучше просто расслабиться и радоваться жизни. Если подруги будут смеяться над ней, то лишь из зависти. Она определенно заслужила все похвалы и запомнит это день надолго, как день личной победы.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:58 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка жезлов

Успех. Победа. Достижение цели.

Это карта достижения мирских целей и заслуженного успеха. Усилия, потребовавшиеся для завершения какого-либо дела, увенчались успехом, и вами владеет чувство исполненного долга. "Шесть" - это число, означающее гармонию, и обычно его связывают с признанием чьих-либо заслуг и тяжелого труда. На этой карте иногда изображается всадник с лавровым венком на голове или, еще чаще, шесть жезлов, перекрещивающихся в форме буквы "X" (в Таро Тота эта карта называется "Победа"). Шестерка Жезлов отражает удовлетворение настоящим и предвкушение борьбы за достижение своих целей в будущем.

Символизм
Шестерка Жезлов означает вершину успеха: момент триумфа, когда мы пожинаем плоды наших усилий. Эта карта знаменует завершение определенного цикла нашей деятельности и напоминает о предстоящем начале нового этапа. Парадокс этой карты заключается в том, что, с одной стороны, она представляет подтверждение того, что мы уже многого добились, с другой стороны, призывает нас осознать, что еще очень много предстоит сделать. Другим словами, она, предлагая отпраздновать достигнутый успех, не гарантирует, что он окажется долговечным. Шестерка Жезлов предсказывает волнующий период нашей жизни, когда мы можем наслаждаться признанием со стороны других людей. Все, что мы совершили в прошлом для достижения нашего нынешнего положения, вызывает всеобщее восхищение. Все это придает нам уверенность в себе, которая может вдохновить других людей на покорение подобных высот. Эта карта призывает нас в это время упоения победой не упускать из виду цели, которые еще предстоит осуществить.

Интерпретация
Выбор этой карты означает, что вы имеете возможность наслаждаться периодом успеха в вашей жизни: вы можете получить повышение по службе или иметь хорошие перспективы для успешного выполнения своей работы; вы можете повысить свою квалификацию или сдать экзамены. Шестерка Жезлов часто предвещает общественное признание и почести. Она обещает достижение ваших целей. Вы настроены оптимистично и еще какое-то время можете с чистой совестью почивать на лаврах, зная, что заслуживаете грома фанфар, раздающихся в вашу честь. Однако вы также понимаете, что не можете вечно г стоять на одном месте, и скоро придется отправиться навстречу новым свершениям.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:04 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка Жезлов
 


Всадник с жезлом в руке и лавровым венком на голове торжественно въезжает в город Остальные жезлы, а также флаги, цветы и другие предметы – в руках у приветствующей его публики. В “Таро Водолея” все жезлы находятся в руках у всадника, что, тем не менее, не меняет смысла карты. Это Триумфатор, человек, добившийся своей цели, блестяще выполнивший труднейшую задачу. Она предвещает успех начатого дела: ведь вы сделали уже так много, перенесли столько трудностей, прошли большую часть пути. Поэтому не падайте духом победа уже близка. 
На практике эта карта означает успех сверх всяких ожиданий. И даже в перевернутом виде она сохраняет свое значение; только успех может прийти позже, чем ожидалось – или же он достанется не вам.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:00 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка жезлов

Значение при гадании
Завоевание. Победа. Добрые вести. Прибыль. Продвижение вперед. Ожидание. Осуществленные желания. Результаты усилий.

Значение в перевернутом положении
Неопределенная отсрочка. Страх. Опасение. Неверность. Поверхностная выгода. Недостаточный выигрыш. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:01 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка жезлов

Ключевая фраза
Сегодня я чувствую себя победителем, вернувшимся с войны.

Описание карты и ее внутренний смысл
Хорошая новость, обнадеживающее послание, известие о победе - вот некоторые значения карты Шестерка Посохов. На ней изображается воин, возвращающийся живым и невредимым домой. На его пике, поднятой вверх, - венок победителя.

Шестерка Жезлов говорит о том, что Вопрошающий может смело рассчитывать на появление в текущей ситуации чего-то нового, что значительно облегчит приложенные усилия. Этот Аркан знаменует собой благоприятные перемены, помощь извне.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Е/Ё, номер - 6,
Управляется планетой - Венера, Солнце, зодиакального знака нет,
Соответствие по Книге Перемен - 14 гексаграмма ("Владение многим"),
Погодные условия - туман,
Соответствующий цвет - зеленый,
По Каббале - соответствует сефире Тиферет.

Значение карты
Прямое положение
Толкование карты будет таким: быстрое продвижение вперед; повышение; успех в творческом самовыражении, науках, искусстве; удача, почет, слава, сбывшиеся надежды, подарки. Этот Аркан указывает на вмешательство в ситуацию некой хорошей новости, которая все изменит к лучшему, существенное завоевание или лично Вопрошающим, или с чьей-то помощью. Возможны путешествия. Вопрошающий должен ценить удачу и стараться добиться большего.

Перевернутое положение
В этом случае карта предупреждает Вопрошающего о том, что он может оказаться у цели не первым, на его пути возникнут препятствия, отсрочки, вызванные вероломством. Страхи Вопрошающего подтвердятся: враг поднимет голову. Надо готовиться к предательству, неверности, обману. Следует опасаться сделок и контрактов - не рекомендуется приобретать недвижимость. Карта указывает на возможное мошенничество, поддельные документы. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:15 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:15 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:16 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 6 жезлов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: