Четверг
18.04.2024
13:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 6 жезлов
6 жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:26 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в 10 доме как символ успеха и славы.

31. ШЕСТЕРКА ЖЕЗЛОВ

Шестерка Жезлов — это карта победы, успеха, славы и "всенародного признания", а от сюда и радости, удовлетворения. Если быть совсем точным, то она представляет собой обнародование успеха, провозглашение победы. Так что в обыденной жизни она может означать и просто хорошую новость, безо всякой помпы и парада. Как правило, эта карта показывает, что наш труд и наши усилия увенчаются успехом. Иногда это бывает и неожиданный "незаслуженный" успех.

РАБОТА: Карта показывает, что в своей работе мы можем рассчитывать на успех и признание. Наш труд будет вознагражден и не пропадет даром — у нас сейчас успешный период. И этот успех не рядового масштаба, это высший балл за блестяще сданный экзамен, овации за речь или публичное выступление. Эта карта выпадает победителю на выборах, популярному артисту, вообще человеку, переживающему нечто радостное и интересное, а, говоря о вещах бытовых и приземленных — и тому, кого повысили в должности.

СОЗНАНИЕ: Эта карта показывает, что наши поиски ясности и смысла в какой-то проблеме увенчаются успехом. Это может значить и освобождение от утомительных дум и забот, которого мы долго ждали. Или период подъема, дающий такую уверенность в себе и своих силах, какой мы прежде никогда не испытывали. Отсюда еще одно значение: перемена в сознание, замена "психологии неудачника" психологией победителя.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта победителя означает, что нам предстоят волнующие, радостные переживания: начало нового, чудесного союза или подъем к вершинам счастья в союзе, уже существующем. Эта карта показывает также, что нам удастся разрешить какую-то давнюю проблему, связанную с каким-то человеком или вашими партнерскими взаимоотношениями. На бытовом уровне она означать хорошую новость, приятное известие или звонок, которого вы, возможно, долго ждали.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Maria_PiroДата: Четверг, 25.08.2016, 00:03 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Мои наблюдения о 6 жезлов:

На первый взгляд очень понятная карта, но в зависимости от контекста расклада, 6 жезлов показывает свою определенную грань.

Ключевое слово- победа
Здесь важно обратить внимание на то, что аркан коллективный( например, в отличии от 9 чаш): мы видим персонажа на коне и его окружение. Это значит, что важное качество- это признание этой победы окружающими. Например: вы не очень хорошо готовите, и сегодня вы решили сделать невероятно сложное и вкусное блюдо, которое у вас никогда не получалось. И вот сегодня вы совершили победу: вы приготовили вкуснейший десерт и сами его съели, при этом похвалив себя. Такое событие не проходит по энергии 6 жезлов- о вашем свершении никто, кроме вас не узнал. И второй пример: вы создали на youtube канал по кулинарии. Каждый день выкладывали новые интересные видео-обучения, и через некоторое время у вас появилась большая аудитория подписчиков. Многие узнали о ваших кулинарных способностях- вы стали популярными, ведущие марки бытовой техники отправляют вам запросы на рекламу их продукции, вы получаете гонорары с просмотров, и так далее- это энергия 6 жезлов. Иными словами подтекст 6 жезлов: взаимодействие с окружением.

В личных отношениях 6 жезлов имеет свои особенности трактования, в зависимости от позиции в раскладе.

Если 6 жезлов- это сигнификатор пары: здесь четкое главенство одного партнера и принятие этого главенства от второго. Второй подтекст:"показные, правильные отношения", чтобы окружающие, глядя на эту пару ахали: " Вот это идеал отношений"

Стоит сделать ремарку: что такое сигнификатор отношений. Есть женщина, и ее энергетику мы условно обозначим А, мужскую В. При взаимодействии : то есть образования пары получается энергия пары: А+В= С, и вот как раз С- это и есть сигнификатор отношений.

6 жезлов является скарификатором кого-то из пары ( либо мужчины, либо женщины) фокус смещается: подчеркнутая ценность своей значимости- и соответственно необходимость признания этого факта со стороны второго партнера ( и здесь может быть вплоть до того, чтобы ставить себя выше партнера, и нарочито это подчеркивать)- этот оттенок подскажут окружающие карты расклада. Ощущение триумфа и признания окружающих: "Ничего себе, он ее добился!!"

Если выполняете расклад на любовный треугольник, здесь, для того, чтобы вытащить ключ от карты стоит углубится в систему символов Таро:
Жезлы- это официальная масть: все, что связано с законом и правомерными действиями.
Все младшие номерные карты- дублируют основною мысль старшего аркана. 6 жезлов- VI Влюбленные. Теперь вспомним аркан VI Влюбленные и заглянем в историю: на марсельском таро изображены 3 фигуры на аркане Влюбленные: мать-сын-девушка. И перед сыном стоит выбор "дома": останется ли он с мамой или будет стоить свои отношения с любимой. У Райдера Уэйта- этот выбор более завуалирован ( изображение Адама и Евы в райском саду)
Итого мы получаем два глубинных значения 6 жезлов: официальность+ дом

Тогда на вопрос любовного треугольника на позицию исхода 6 жезлов показывает: возвращение в официальный дом= то есть семью.

А теперь интересная справка: у многих из нас есть другие колоды, и для проработки я советую также обращать внимание на разницу в названиях мастей: это даст важный оттенок к пониманию карты

Посохи- это опора
Жезлы- это указатели ( вспомним жезл гаишника: в какую сторону показывает- в ту и нужно ехать)
Булавы- встречаются в Таро Гномов- символ оружия
Скипетр- символ власти
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 6 жезлов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: