Понедельник
29.04.2024
04:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Так что будем делать, гадать или угадывать?
Так что будем делать, гадать или угадывать?
СнежнаяДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
РысьДата: Среда, 14.03.2012, 21:01 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Как я поняла из статьи, Вы предлагаете только ГАДАТЬ, а гражданам, изначально скептически настроенным, отказывать в гадании. А не возникнут ли вследствие этого о таком гадателе плохие слухи, которые и будет распускать обиженный отказом клиент? Таких прецедентов я знаю немало. Может быть, все-таки можно найти какой-нибудь компромисс?
СнежнаяДата: Среда, 14.03.2012, 23:33 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Рысь, я согласна с автором статьи вот в чем:

Цитата Снежная ()
Неправильный ответ на вопрос в большой степени дестабилизирует вас, чем спрашивающего. Ему и так все равно, а на его подсознательный вопрос – а правду ли мне скажут, он и так знает ответ заранее – обманут.

Если вопрос задан некорректно, например, клиент озвучивает один вопрос, а подразумевает под ним совершенно другой, пытаясь ввести таролога в заблуждение, то и ответ карт будет соответствующий (так сказать пальцем в небо). Здесь можно привести пример с врачом, к которому пациент обращается за консультацией. Правильность поставленного диагноза и рекомендаций по лечению во многом зависит от того, насколько пациент достоверно описал симптомы, на которые жалуется.
Даже если вопрос задан тарологу верно, но человек изначально скептически настроен и ждет когда же вы промажете 159 , то очень велика вероятность, что именно так и будет. А причина в том, что настроится на такого клиента будет очень сложно. В связи с этим, таким клиентам лучше сразу отказывать. Так как "неправильный диагноз" гораздо хуже скажется на репутации, чем отказ в приеме.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Вторник, 10.04.2012, 18:52 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Если вопрос задан некорректно, например, клиент озвучивает один вопрос, а подразумевает под ним совершенно другой, пытаясь ввести таролога в заблуждение, то и ответ карт будет соответствующий (так сказать пальцем в небо )

А карты могут и не дать ответ на поставленный вопрос.А показать вообще другой путь.Это и будет ответом на поставленный вопрос. 9
Я если честно не думаю о своей репутации,что вижу, то пою.На всё нужно время.Оно и показывает твой правильный результат.Клиенты хотят быстрого исполнения,поэтому многие ссылаются на то что плохой таролог.
СнежнаяДата: Вторник, 10.04.2012, 18:57 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Quote (Огненная)
А карты могут и не дать ответ на поставленный вопрос.А показать вообще другой путь.Это и будет ответом на поставленный вопрос.

Да, согласна, и такое бывает! 7
АнгелДата: Вторник, 10.04.2012, 19:07 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
А карты могут и не дать ответ на поставленный вопрос.А показать вообще другой путь.Это и будет ответом на поставленный вопрос.

Ага, пошлют куда подальше и гуляй, Вася. 8 В следующий раз будет знать! 9
АнгелДата: Вторник, 10.04.2012, 19:17 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Да, вот интересно, бывает жа такое, что расклад совсем мимо. И как это объяснить? Не сумел подключится к потоку, настроится или что-то еще? Как считаете? Почему иногда информация буквально льется через край, не успеваешь переваривать, а иногда расклад вообще не вяжется? 5
Midnight_LadyДата: Вторник, 10.04.2012, 21:52 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Ангел,
Мне кажется, не зря древние установили разные запреты на гадание в определенное время и тому подобное. Есть время, когда лучше гаданием не заниматься.
Единственная проблема то – что в наше время отличить правду от выдуманного суеверия почти невозможно.
Если расклад не идет – оставьте это дело)
СергейДата: Вторник, 10.04.2012, 22:35 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
Да, вот интересно, бывает жа такое, что расклад совсем мимо. И как это объяснить? Не сумел подключится к потоку, настроится или что-то еще? Как считаете? Почему иногда информация буквально льется через край, не успеваешь переваривать, а иногда расклад вообще не вяжется?

Я такие ситуации объяснял чисто астрологически. В определённый период у каждого из нас могут активизироваться силы и возможности, в том числе - магические, например. У человека может быть пониженный или повышенный уровень энергетики, ясновидения. Да-да, ясновидения. Я почему-то уверен, что каждый гадальщик немного ясновидящий)
Словом, многое объясняют планеты, их взаимовлияние.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.04.2012, 01:10
АнгелДата: Четверг, 12.04.2012, 00:30 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Midnight_Lady, дело в том, что это не в какие-то определенные дни происходит, всегда по разному. Кто его знает почему древние эти запреты в определенное время устанавливали. Многие и сейчас устанавливают, только никто объяснить толком, почему именно в понедельник нельзя или с 2 до 5 часов дня, не может. Я вот читаю, столько мнений по этому поводу разных... 72 Прихожу к выводу, что верить никому нельзя, кто-то когда-то придумал и пошло в массы. 7 Стараюсь полагаться только на свои ощущения. Да, я так и делаю как вы сказали. Если расклад не идет, то я его теперь откладываю и не мучаюсь. 31

Сергей, вот, мне тоже кажется, что все это чисто индивидуально. Когда-то канал у человека открыт, а в другое время закрыт. Ну это мое предположение. 32


Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 12.04.2012, 00:32
RTorsonДата: Понедельник, 14.08.2023, 03:58 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Этот вопрос для меня достаточно важен, потому что с почти 99% людьми, которые просят погадать, я чувствую, что для меня это челлендж - угадаю ли... причина - они все молчат и внимательно на меня взирают. У меня по картам складывается история, но вы сами понимаете - один шаг не в то значение и этот паззл будет другим. Я уже и намекаю, "вы хоть кивните - может я уже не в той степи" - работает плохо. Молчат и взирают. Потом благодарят, но без особых деталей и обратной связи - я не любопытна, но детали мне нужны для развития!  3 Помогает дополнительная работа с метафорическими картами, тогда можно понять корни вопроса и проблемы. Я уже заранее говорю - дорогой кверент - задавай вопрос, как запрос в Гугл - чем  конкретнее и больше ключевых слов, тем точнее ответ. Чем моя ноосфера хуже Гугла?  1

Via est vita
AlexДата: Понедельник, 14.08.2023, 16:31 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
В хорарной астрологии есть определенный набор критериев для проверки радикальности карты вопроса.

В Таро можно проверить "радикальность" расклада по позициям прошлого/настоящего (в тех случаях если контекст и предыстория вопроса хорошо известны гадающему), если же гадаем "чужому" человеку то видимо имеет смысл проверить взаимодействие с ним отдельным раскладом, и если там увидим "проблемность", то возможно имеет смысл отказать такому клиенту под каким-то нейтральным предлогом.
Вопрос может быть типа какого:
"насколько именно для него, работа с этим клиентом, в связи с этим вопросом будет гармонична и какие для него лично могут возникнуть последствия от этой работы"?
Ну или просто расклад типа "выбор" на варианты работать/отказать.
ЛюСиДата: Среда, 16.08.2023, 19:20 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата RTorson ()
Я уже заранее говорю - дорогой кверент - задавай вопрос, как запрос в Гугл - чем  конкретнее и больше ключевых слов, тем точнее ответ. Чем моя ноосфера хуже Гугла?
Действительно  11 Даже при этом все равно иногда приходится выбирать из нескольких вариантов, а такие кверенты хотят, чтобы их мысли прочитали, еще и в точку сразу с ответом попали.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
АльмаДата: Понедельник, 28.08.2023, 06:21 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Я тут статью интересную прочитала у одного очень толкового таролога, так вот она пишет, что если есть сомнения в правильности интерпретации расклада, можно вытянуть так называемую карту "искажение". По ней можно понять, насколько верно ты увидел картину происходящего. Например, если выпало Солнце или Правосудие, то все тип-топ - ты попал в точку. А если Луна или 2 мечей какая-нибудь, то что-то важное от тебя ускользнуло. Мне кажется, отличный способ проверять себя, я сразу взяла на заметку.
RTorsonДата: Понедельник, 28.08.2023, 09:57 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Например, если выпало Солнце или Правосудие, то все тип-топ - ты попал в точку. А если Луна или 2 мечей какая-нибудь, то что-то важное от тебя ускользнуло.
Тут еще надо определиться, какие карты точно говорят об "искажении", а какие нет. Вот возьмем 4 мечей. С одной стороны она может заявить "молодец, все в точку, больше и сказать нечего - отдыхай". А с другой: "нет у тебя контакта с ноосферой по данному вопросу. Батарейка села, антенна сломалась, сахасрара засорилась - отдыхай"


Via est vita
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Так что будем делать, гадать или угадывать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: