Суббота
27.04.2024
09:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Сигнификатор и другие специальные карты
Сигнификатор и другие специальные карты
CatДата: Понедельник, 04.05.2015, 06:10 | Сообщение # 31
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Если я гадаю себе, то в качестве сигнификатора выбираю просто ту карту, к которой лежит сердце. А для других выбираю ту, которая лучше характеризует ситуацию.
RoksolanaДата: Среда, 10.02.2016, 00:08 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
Можно ли в качестве сигнификатора положить в центр фото человека?
RoksolanaДата: Среда, 10.02.2016, 01:39 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
Цитата Soflena ()
Если Вам удобно, то просто положите рядом карту человека и настраивайтесь на неё.

Да, я имела ввиду именно это, чтоб настройка была лучше. Благодарю вас.  8
SiriusMerlinДата: Среда, 04.04.2018, 14:11 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Всем Доброго утра!
Вижу в теме давно никто не писал, но попробую и я написать свое мнение, может и тема оживет ), а может и нет.

Тема очень интересная и материал выложен хороший, узнал кое что новое для себя.
Снежная, огромное Вам спасибо, а так же всем участникам, кто написал свое мнение и видение по данному вопросу. Ибо, только в "споре" (в данном случае в обсуждении) рождается истина.

Я карту Сигнификатор использовал очень редко в своей практике, так как до конца так и не смог понять ее назначение, правда все это разрешилось после прочтения данной темы. Но и теперь я не вижу смысла в ее использовании. Хотя думаю ее можно вытягивать, если сам кверент толком не знает, что хочет спросить или какая тема для него наиболее важна в данный момент. Знаю есть специальные расклады для этого, но это не всегда уместно, особенно, если ограничено время или еще какие-то обстоятельства... Можно долго рассуждать на эту тему.

Так же хочу уточнить по этому вопросу

Цитата Снежная ()
Карта основания ("дно") – в конце интерпретации берут со дна колоды, она дает дополнительные сведения по раскладу и показывает то, что скрыто или то, что лежит в основании рассматриваемой ситуации.
 

В данном примере предлагают вытягивать карту со дна колоды. А я слышал, что дно высчитывается путем сложения всех карт и привидением числа к цифре от 1 до 22. Причем так же есть два способа.
Первый сложением.
Например: 8 мечей + Суд + Король жезлов = 8 + 20 + 14= 42 = 4 + 2 = 8. Дно расклада 8 (Сила).

Второй вычитанием.
Тот же самый пример. 
8 мечей + Суд + Король жезлов = 8 + 20 + 14= 42 А теперь из 42 вычитаем 22 получаем 20. Дно расклада 20 (Суд).

Причем некоторые карты двора не учитывают при подсчете.
Тут уж каждый решает сам.

Так же интересны "Карта искажения" и "Карта урока", никогда раньше не использовал их в своей практике, попробую добавить их к своей работе.

Благодарю.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
СнежнаяДата: Среда, 04.04.2018, 20:34 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата merlin ()
В данном примере предлагают вытягивать карту со дна колоды. А я слышал, что дно высчитывается путем сложения всех карт и привидением числа к цифре от 1 до 22.

Так обычно квинт высчитывается. Может его с "дном" перепутали?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SiriusMerlinДата: Четверг, 05.04.2018, 00:21 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Так обычно квинт высчитывается. Может его с "дном" перепутали?
 Снежная, возможно, но мне описанную мной методику давали, как "дно", но я могу ошибаться.  9 
С уважением.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
sysДата: Суббота, 30.11.2019, 05:25 | Сообщение # 37
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить по Сигнификатору. По знаку зодиака я Весы, а по асценденту Дева. Ощущаю себя больше королевой пентаклей, чем мечей. Довериться ощущениям или всё же по зодиаку?

Делай, что должно, и будь, что будет.
СнежнаяДата: Воскресенье, 01.12.2019, 13:26 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
sys, добрый день! Доверяйте больше себе и своим ощущениям.  9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Сигнификатор и другие специальные карты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: