Суббота
20.04.2024
21:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Сигнификатор и другие специальные карты
Сигнификатор и другие специальные карты
ГрустьДата: Вторник, 23.10.2012, 15:06 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Озадачилась вопросом - А для чего нужен сигнификатор? Сигнификатор как-то помогает в раскладе, может придает какой то особый смысл? Везде много информации как его выбирать, а вот зачем ? Ведь выбирая его, как бы уже представляешь человека. Нельзя ли просто держать в уме, с какой картой этот субъект ассоциируется?
Используя сигнификатор, это же первая выкладываемая карта, тем самым лишаем карту участвовать в раскладе.
ROMASHKA16Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:19 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Карта искажения – показывает какое влияние сам таролог оказывает на расклад.

а как определить эту карту????
Quote (Снежная)
Карта урока – целая категория специальных карт, которые можно добавлять к любому раскладу. Они показывают общую цель жизни, кармическую задачу или урок, который необходимо извлечь из данной ситуации.

т.е как я понимаю карты с кармическим поддтекстом???
Огненная,
Quote (Огненная)
Мечи-женщина начальница, судья, бизнес леди.Соперница.

у меня почему то на соперниц падает именно жезловая, а я почему то всегда то кубковая , то мечевая дама. в зависимости..показываю я свои чувства или нет.. 4
Снежная,
Quote (Снежная)
Мне кажется интересней выбирать не заранее известную карту, а ту, которую подскажут сами карты. Для этого я просто открываю колоду лицом вверх еще до перетасовки и спрашиваю, какая карта сигнификатор для данного вопроса, проблемы или человека. Потом начинаю неспеша перебирать карты. Нужная карта просигналит небольшим повышением фона по отношению к другим картам колоды.

это каким образом???? 161
Quote (Снежная)
Прямо сейчас вынимаю из колоды несколько карт, чтобы продемонстрировать, как это работает. Конкретный вопрос не задавала, но вытянулась Королева Чаш, как сигнификатор.

получается вынимаешь карты и первая фигурная-означает сигнификатор???
СнежнаяДата: Вторник, 23.10.2012, 21:42 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Грусть, я не использую Сигнификаторы в раскладах, не вижу в этом необходимости. Он не является обязательным, хотя некоторые тарологи считают, что его использование повышает точность предсказания. Лично я с таким мнением не согласна. 4 Сигнификатор - эта карта указатель, которая концентрирует внимание таролога на предмете или объекте вопроса. Но мне лично проще сконцентрировать свое внимание на образе человека или ситуации в голове, при этом они будут иметь более точные, индивидуальные характеристики, когда тот же Сигнификатор, к примеру, может подходить лишь по некоторым параметрам. И потом, вы правильно заметили:
Quote (Грусть)
тем самым лишаем карту участвовать в раскладе.

1

ROMASHKA16, попробую ответить на ваши вопросы исходя из того, как я ее поняла эту статью.

Карта искажения (если правильно понимаю, о чем идет речь), вытаскивается либо до либо во время расклада. Она показывает насколько таролог готов к предсказанию, а если расклад уже сделан, то насколько получилась объективна картина, т.е. присутствует ли вероятность того, что расклад истолкован неверно в ту или иную сторону. Например, вы можете считать, что вполне готовы к работе с картами и вас ничего не тревожит, но на подсознательном уровне в этот момент могут происходить какие-то процессы, которые влияют на качество предсказания. Сами вы не сможете этого почувствовать, а с помощью карты искажения это можно будет увидеть.

Quote (ROMASHKA16)
т.е как я понимаю карты с кармическим поддтекстом???

Карта урока может быть не обязательно с кармическим подтекстом. Возможно, просто необходимо сделать какие-то выводы из ситуации. Все зависит от того, что за расклад, насколько серьезные вопросы он затрагивает.

Quote (ROMASHKA16)
это каким образом????

Здесь нужно ориентироваться на свои ощущения. У всех карта "сигналит" по-разному. Одни чувствуют легкое покалывание, другие - тепло и т.д.))

Quote (ROMASHKA16)
получается вынимаешь карты и первая фигурная-означает сигнификатор???

Не обязательно фигурная - любая, но можете поставить и такое условие. Здесь все на ваше усмотрение. 9
NastassjaДата: Пятница, 08.02.2013, 17:21 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Цитата (Мушля)
Мой любимый — позволить колоде самой предложить вам сигнификатор и включить его в структуру расклада.

Придерживаюсь этого же принципа. Но на свой счет со своей колодой я определилась сразу. Она мне "показала", кем она меня видит как личность и кем видит в колоде. От этого и пляшем)


А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!
ФиннПарнишкаДата: Четверг, 23.05.2013, 00:53 | Сообщение # 20
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Я не знал раньше таких карт, но уже определял сигнификатор одному человеку, он просто вытащил карту(одну из 78..)которая на 200% точно описала его личность, даже персонаж внешне похож. Это было одно из первых событий с картами которое меня удивило. Если у колоды с хозяином налажена хорошая связь, то она покажет все без дополнительной стимуляции, поэтому я думаю такой способ самый правильный. Но кроме определения личности незнакомого человека,я больше не вижу необходимости в таких картах...
Описанный процесс самостоятельного назначения сигнификатора я увидел так- это похоже на некую обратную связь человека с картами, то есть не колода на языке карт дает информацию, а человек вносит информацию, описывая конкретные ситуации и личности языком карт. Как бы переводит или разжевывает))) наверно в этом есть смысл, но мое мнение-без этого можно прекрасно обойтись..
А вот способ прояснения сомнительной карты, при помощи дополнительного, пояснительного расклада надо обязательно взять на заметку и проработать. Еще это навело на мысли о колдовстве с картами. Ведь если можно точно соотнести какого то человека или явление с картами, значит этими картами можно в определенном смысле воздействовать на людей и события в реальности... Только что то мне подсказывает, что это может изменить энергетическую структуру карт.
ФиннПарнишкаДата: Четверг, 23.05.2013, 18:24 | Сообщение # 21
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Мое мнение совпадает с вашим. Надо обладать огромной личной силой помимо большого опыта работы с арканами, чтобы такие манипуляции производить. Колода, меняющая реальность.. Эта мысль поселилась в моей голове, возможно в свое время я переделаю этот велосипед под себя)))
PeriДата: Четверг, 16.01.2014, 21:17 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Посвященные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Когда гадающий раскладывает на себя ему можно использовать сигнификатор?
Выбрала из 4-х королев для себя Королеву мечей, после когда карты перемешивала перевернулась из колоды лицом Королева кубков- понимать что колода меня поправила?
Простите заранее если вопрос глуп 9


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Валькирия_WДата: Пятница, 31.01.2014, 01:37 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Есть вопросик! Я где то вычитала на одном из форумов о том, что некоторые применяют в раскладах пустые карты из колоды, думаю они есть в каждом наборе и если такая карта выпадает трактуют её, так, что пока или знать об этом не нужно или карты просто об этом говорить не хотят. Так ли это? Нужно ли их использовать или они просто для красоты и полноты общей картины колоды? Что Вы думаете об этом?
Natali_yaДата: Пятница, 31.01.2014, 01:44 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Валькирия ()
Я где то вычитала на одном из форумов о том, что некоторые применяют в раскладах пустые карты из колоды, думаю они есть в каждом наборе и если такая карта выпадает трактуют её, так, что пока или знать об этом не нужно или карты просто об этом говорить не хотят. Так ли это?

Валькирия, я не использую. Это каждый решает для себя сам, как ему удобно и наиболее комфортно, единого мнения и правила здесь нет.
LibraДата: Пятница, 07.02.2014, 13:58 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Для начинающих (как я, зеленых 186 ) можно попробовать находить сигнификатор следующим  образом.

В данном случае используем фигурные карты для определения пола:

Женщины старше 40 лет – Королевы.  Мужчины – Короли. Молодые юноши до 35 лет – Рыцари. Девушки и дети, соответственно Пажи.

Далее  используем астрологический фактор, в данном случае Солнечный Зодиакальный Знак.

Жезлы - Огонь - Овен, Лев, Стрелец.
Пентакли - Земля - Телец, Дева, Козерог.
Мечи - Воздух - Близнецы, Весы, Водолей.
Кубки - Вода - Рак, Скорпион, Рыбы.

И получим, например, женщина 40 лет, знак Зодиака Весы – Королева Мечей.

При этом хочу отметить, что стоит обратить внимание на пограничные знаки (есть вероятность нестыковки), здесь следует более детально изучить натальный гороскоп Кверента.




Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!
DerikaДата: Среда, 04.02.2015, 03:01 | Сообщение # 26
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Спрашивала у карт " Кто я для вас?" выпала карта "Дьявол 15", переспрашивала в другой раз немного изменив вопрос " Какая карта символизирует меня? " ответ - опять дьявол...И в третий раз ответ был тем же..Помогите пожалуйста понять, т.к почитав толкование карты расстроилась....  50
И ещё такой вопрос, могу ли я (должна) использовать этот аркан как сигнификатор?
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 03:13 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Derika, ну, Дьявол может быть и не так уж плох))) Ведь он может обозначать страстную натуру, которая умеет жить со вкусом, знает толк в наслаждении))) Кроме того, человек может быть хорошим психологом, знать, за какую ниточку дергать. Да и тяга к мистике этим же арканом может обозначаться. Ну и зависимости по этой карте могут проходить. Но все это больше к характеристике личности относятся, чем с сигнификатору, на мой взгляд. 
Если вам хочется определить свой сигнификатор, думаю, что карты двора для этого больше подходят.
Я же в нем большой необходимости не вижу 4  .


мои колоды
DerikaДата: Среда, 04.02.2015, 03:28 | Сообщение # 28
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за ответ!) Значит пугаться не стоит. 1
FunsunДата: Пятница, 06.02.2015, 22:19 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Я тут недавно читала книгу Д.Невского "Таро Манара. Магия любви". Там у него есть описание поведенческих типов людей в 12 астрологических домах. Очень точное, кстати.Думаю, можно ли использовать эту информацию при выборе сигнификатора?  И не только для Манары? Правда, у него там только короли и королевы.
vivara2Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:21 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
Цитата
Карта искажения 
Одна из самых интересных специальных карт — карта искажения, которая показывает, какое влияние сам гадающий оказывает на делаемый им расклад. Карта искажения может быть особенно полезной, когда вы гадаете для себя, так как в этом случае тарологу по определению трудно быть совершенно объективным. Если вы получаете положительную карту, не считайте, что ситуация на самом деле куда хуже, чем вы думаете. Напротив, воспринимайте карту как пару цветных стеклышек, окрашивающих все, на что вы смотрите. К примеру, если в качестве карты искажения пришла Двойка Кубков, это может означать, что кое-какие карты расклада на самом деле связаны с вашей работой, а вовсе не с недавно начавшимся романом, как вам представлялось до сих пор.
 Подскажите как правильно трактовать карту искажения, я не разу с такой не работала? на примере не очень ясно!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Сигнификатор и другие специальные карты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: