Суббота
27.04.2024
01:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Поиск предметов или людей (Вопрос о раскладах)
Поиск предметов или людей
imarketingДата: Вторник, 14.08.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Друзья, посоветуйте расклад для Таро на поиск предметов или людей.  Не нашел здесь такой ветки.
На  разных сайтах видел расклады, но  они достаточно общие, по которым сложно все-таки понять точно. Также видел популярный расклад, но для колоды Ленорман, 12 домов, но систему эту не изучал.
Спасибо заранее!  9
СиренаДата: Вторник, 14.08.2018, 03:48 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
imarketing
Цитата imarketing ()
Также видел популярный расклад, но для колоды Ленорман, 12 домов,
Наверное, вы расклад "Поиск" имеете ввиду?

Может, попробуете его адаптировать к таро?


мои колоды
imarketingДата: Вторник, 14.08.2018, 16:17 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Может, попробуете его адаптировать к таро?
Ух, наверное тоже вариант. Хотя не очень представляю  6  Спасибо за ответ
СнежнаяДата: Среда, 15.08.2018, 00:15 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
imarketing, я бы все-таки советовала создавать для каждой ситуации отдельный расклад. К примеру, потеряли паспорт. Подумайте где это могло произойти: на работе, дома, в банке, в машине, в гостях у родственников и т.д. Обозначьте эти позиции в раскладе. Также включите в него неучтенный вариант. Загадайте подходящий по смыслу Сигнификатор. Пусть будет Правосудие (официальный документ). Перемешайте колоду и разложите карты по позициям. У вас получится несколько стопочек. В какой из них находится Правосудие, значит в том месте паспорт и потеряли. Окружающие Сигнификатор карты могут рассказать об обстоятельствах потери.

Что касается поиска человека или животного. Если никаких сведений о нем вообще нет и близкие даже не предполагают где он и с кем может быть, в каком состоянии. Тогда можете попробовать сделать следующий расклад:

"Поиск человека или животного"

1. Причина пропажи?
2. В каком состоянии находится человек/животное (жив или мертв и т.д.)?
3. Его местонахождение?

Если человек жив и способен передвигаться, то:
4. Когда вернется домой?

Если у человека серьезные проблемы со здоровьем:
5. Оказывается ли ему медицинская помощь?
6. Какой будет итог (вернется домой, умрет или продолжит свою жизнь в другом месте)?

Если человек мертв, то:
7. Удастся ли найти его тело?

(с) Снежная


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
imarketingДата: Среда, 15.08.2018, 00:24 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
О спасибо, большое!  9  
Я кстати, сам сделал что-то подобное при поиске паспорта, обозначил комнаты на определенные позиции, но взял только по одной карте ( 5  мест в квартире - 5 карт и одна из них Сигнификатор), но к сожалению не совпало. Вариант со всей колодой интересный, нужно будет испробовать!

Добавлено (20.08.2018, 12:55)
---------------------------------------------
Друзья, еще вопрос. Наши знакомые  купили недвижимость, нам было интересно понять какую :). Зная что мы с женой тренируемся  в Таро,  они предложили самим нам по картам узнать.
Я решил сделать так: выбрал сигнификатор  ("влюбленные" - так как они пара, хотя по сути это не столь важно по идее, важно "договор"),  и далее разложил карты на 3 стопки "квартира", "дом" и "еще что-то".  Карта попала в стопку "еще что-то".  
В итоге оказалось, что купили квартиру, а мы подмочили себе репутацию :)
Что думаете? почему так?  6

AliceДата: Вторник, 21.08.2018, 00:01 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
imarketing
думаю, вы уж как-то совсем упростили процесс, при таком подходе не вижу смысла задавать вопрос именно этой системе.
Я бы здесь как минимум триплет выложила, иногда очень интересные/красивые ответы бывают (если, конечно, удастся их правильно понять 11 ), для меня в этом прелесть таро.


Если у женщин столько интуиции, то почему они тогда всё время о чём-то спрашивают?
imarketingДата: Вторник, 21.08.2018, 18:04 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Alice ()
Я бы здесь как минимум триплет выложила
Спасибо за рекомендацию!   8
НикольДата: Среда, 19.09.2018, 20:08 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всякое бывает.
Я использую сложный расклад.Но у самой бывают промахи.
Вытягиваю сигнификатор того кому принадлежит вещь или кто спрашивает.Задаю четкий вопрос на который ответ да или нет.
И раскладываю 7 карт.В ряд.
Из семи карт ну хоть одна карта, но покажет или событие или где произошло.Просто если не очевиден ответ нужно вдумываться.
И редко когда приходится докладывать ряд карт уточняющий.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Поиск предметов или людей (Вопрос о раскладах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: