Суббота
18.05.2024
14:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Отношения » Тёща и свекровь
Тёща и свекровь
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 20:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Тёща и свекровь

схема:
---1----2
-3---7---4--
-5---8---6---

---9----10---1.

Сигнификатор отношений на здесь и сейчас.
2. Что отягощает или улучшает эти отношения.
3. Отношение свекрови к сыну.
4. Отношение свекрови к невестке.
5. Таким она видит отношение сына к жене.
6. Таким она видит отношение невестки к сыну.
7. Её открытые действия к паре.
8. Скрытые мотивы/действия.
9. Совет, как наладить отношения со свекровью.
10. Предполагаемый итог.

Если на тещу то, соответственно:
1. Сигнификатор отношений на здесь и сейчас.
2. Что отягощает или улучшает эти отношения.
3. Отношение тёщи к дочери.
4. Отношение тёщи к зятю.
5. Таким она видит отношение дочери к мужу.
6. Таким она видит отношение зятя к её дочери.
7. Её открытые действия к паре.
8. Скрытые мотивы/действия.
9. Совет, как поступить с тёщей.
10. Предполагаемый итог.
liliosaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:31 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Chispita, Аня, как ты и просила, твой расклад на отношения твоей мамы к будущему мужу и вашему союзу на таро Колесо года 8

Дно - Жрица - Карта отображает саму ситуацию, а именно то, что мама о ваших отношениях не знает, вы держите их в тайне.

1. Сигнификатор отношений на здесь и сейчас. - 5 Жезлов (не Король Жезлов, а Умеренность) - Я думаю, что любого твоего потенциального мужа мама воспримет, как соперника, с которым придется бороться за твое внимание, любовь и заботу. Но поскольку о его существовании она пока не знает, то сейчас спокойна.

2. Что отягощает или улучшает эти отношения. (как откроется правда о ваших отношениях) - Звезды (Колесо) - Ты надеешься на то, знакомство пройдет хорошо, а мама отнесется позитивно к вашему решению. Но для нее это будет очень неожиданный поворот событий, как снег на голову, хотя новость будет приятной.

3. Отношение тёщи к дочери. (в момент того, как она узнает о ваших отношениях) - Отшельник (3 Мечей) - Маме будет эмоционально тяжело, будет переживать, может немного закрыться в себе, но для того, чтобы все хорошенько обдумать, так сказать, переварить информацию.

4. Отношение тёщи к зятю. (в момент того, как она узнает о ваших отношениях) - 4 Мечей (Принцесса Чаш) - Не стоит ждать от нее сразу каких-то проявлений чувств, она будет все держать в себе, созерцать, анализировать. Тебе может показаться, что между вами возникла стеклянная стенка и холодность, но «снег растает», и мама откроется, сделает шаг навстречу.

5. Таким она видит отношение дочери к мужу. (когда узнает, как будет воспринимать) - Королева Чаш (Колесница) - Увидит, что ты испытываешь самые сокровенные, искренние чувства к мужу, выбор сделала своим сердцем, одним словом, счастлива в этом союзе. Видишь в своем муже целеустремленного человека, который добивается всего желаемого, несмотря на препятствия, надежный, с ним чувствуешь себя защищенной.

6. Таким она видит отношение зятя к её дочери. (в перспективе, когда узнает, как будет воспринимать) - Иерофант (Луна) - Будет воспринимать человеком честным, доброжелательным, имеющим серьезные намерения, но будут тревоги и опасения, не будет ему безоговорочно доверять.

7. Её открытые действия к паре. - 3 Пентаклей (Королева Мечей) - Думаю, что она много времени уделяет работе, и мало эмоциям и семье. Будет относиться спокойно, очень сдержанно, без лишних эмоций, будет обдумывать каждый свой шаг, чтобы не сделать ничего лишнего, может давать хорошие советы, в чем-то помогать. Она у тебя случайно не строгая женщина по характеру?

8. Скрытые мотивы/действия. - Туз Чаш (8 Пентаклей, Принцесса Мечей) - В душе мама будет радоваться за вас, испытывать положительные эмоции, но и будет немного взволнована. Также будет осторожно наблюдать за вами. Оценив и проанализировав все, найдет в происходящем немало положительных моментов.

9. Совет, как поступить с тёщей. - 4 Жезлов (9 Пентаклей) - Смело делайте первый шаг в отношениях с мамой, поступайте так, как вам подсказывает внутреннее чувство, интуиция. Идите на компромисс. Настройте себя на позитивный лад, и у вас непременно все выйдет.

10. Предполагаемый итог. - 10 Пентаклей (Рыцарь Чаш) - Между вами и мамой сложатся замечательные, гармоничные отношения, будет добрая дружеская атмосфера и взаимопонимание.

В целом сложилась такая картинка: для твоей мамы это будет достаточно стрессовая и неожиданная ситуация, будет много думать и анализировать, может показаться, что она закроется в себе и будет не очень дружелюбно настроена, но дай ей время, ведь непросто принять и осознать такую ошеломляющую новость. Все наладится, отношения будут хорошими  9
Желаю, чтобы знакомство прошло, как можно лучше 7


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
ChispitaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:31 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Liliosa,твойрасклад на таро Уэйта.

Сигнификатор отношений на здесь и сейчас. - 3пентаклей- На данный момент у тебя будто экзамен перед свекровью. Ты стараешься стать
лучше, ты совершенствуешь себя в роли жены, а она выступает в роли того, кто проверяет твои успехи.

2.Чтоотягощает или улучшает эти отношения. - императрица- Боюсь ошибиться в данной позиции, но я бы это трактовала, как появление ребенка. Или какое-то ещё событие, которое дает развитие вам, как семье (в целом), укрепление, усовершенствование.


3.Отношениесвекрови к сыну. -умеренность- Она о немзаботится, беспокоится. Она будто его ангел-хранитель.


4.Отношение свекрови к невестке - рыцарь мечей - По отношению к тебе — это холодная рассудительность. Возможно, даже вражда.


5.Такимона видит отношение сына к жене. - 3мечей- Ей кажется,что ты разбиваешь сыну сердце, что делаешь ему больно. Возможно, требуешь
что-то, что, как ей кажется, он не может тебе дать.


6.Таким она видит отношение невестки к сыну. - справедливость- Несмотря на прошлую позицию, тем не менее, твое отношение к нему она видит как разумное и взвешенное. Ты берешь на себя ответственность за свои поступки — она это видит.

7.Еёоткрытые действия к паре. - тузкубков - Вседействия положительные. Она дает вам шанс на счастье, реализацию себя.


8.Скрытыемотивы/действия. - 10 жезлов- А вот внутри,как я понимаю, ей кажется, что ей придется что-то взвалить на себя. Будто вы с мужем
что-то повесите на неё, и ей это тащить. Вновь невольно мысли о детях возникают.


9.Совет,как наладить отношения со свекровью. - рыцарь пентаклей - В целом, все у вас неплохо. Здесь скорее её опасения по поводу того, что вы вдвоем ещё не такие самостоятельные и ей что-то тянуть придется. Ей этого не хочется, но и не взять на себя она не может. Возможно,она относится к тому типу людей, которые все за других стараются сделать по-своему, а потом им кажется, что без них этого бы и не было сделано, что эти люди на шее висят и нужно все время за них все делать. На этой почве начинается конфликт. Такой тип людей довольно часто встречается в нашей стране, так как у нас таким образом воспитывают. Это не хорошо и неплохо, это так есть. Вряд ли это можно изменить.

10.Предполагаемый итог.- колесница- вы идете вперед, ваша семья развивается, так что-то все будет очень хорошо.
 Счастья тебе и твоей семье! Все действительно будет хорошо)))


Сообщение отредактировал Chispita - Воскресенье, 01.03.2015, 13:46
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 20:31 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Chispita, выложенные Вами изображения слишком большие и текст сообщения отражается некорректно. Отредактируйте, пожалуйста, ваше сообщение  9

Вы можете потренироваться по вставке изображений в теме Как вставить картинку на форум из нашей галереи колод.

Для того, чтобы текст отображался корректно, при копировании его с ворда или другого источника, отключайте режим визуального редактирования путем нажатия на кнопочку [bb] в правом верхнем углу над формой ответа. Желательно постоянно писать в режиме bb-кодов. Чтобы понять как это делается и что это такое, читайте эту тему.
liliosaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:31 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Chispita, спасибо за расклад, моя ОС 1

Цитата Chispita ()
На данный момент у тебя будто экзамен перед свекровью. Ты стараешься стать лучше, ты совершенствуешь себя в роли жены, а она выступает в роли того, кто проверяет твои успехи.
Я очень дружелюбный человек, и мне важно иметь хорошие отношения с близкими людьми и теми, от которых в своей жизни не убежишь. Я стараюсь быть приветливой и построить нормальные отношения со свекровью, но вот она как-то надменно относится ко мне, действительно, как на экзамене чувствую себя при каждой встречи.

Цитата Chispita ()
Боюсь ошибитьсяв данной позиции, но я бы это трактовала, как появление ребенка. Или какое-то ещё
событие, которое дает развитие вам, как
семье (в целом), укрепление, усовершенствование.
Пока детей нет и в ближайший год не планируются. Может быть, эта позиция указывает на то, что у нее есть еще один сын (6 лет) и второй муж, которым она занимается все свое время. Моему мужу внимания и времени практически не уделяет, и так с его 16 лет.

Цитата Chispita ()
Она о немзаботится, беспокоится. Она будто его ангел-хранитель
Это вряд ли. С юного возраста он был предоставлен сам себе, жил с бабушкой. Мама только звонила иногда, спрашивала как дела. Я бы сказала, что она к нему относится нейтрально.

Цитата Chispita ()
По отношению ктебе — это холодная рассудительность. Возможно, даже вражда.
По тому, что я вижу, она относится ко мне очень холодно, сдержанно и, возможно, даже настроена негативно, хотя явно этого не показывает.

Цитата Chispita ()
Ей кажется, чтоты разбиваешь сыну сердце, что делаешь ему больно. Возможно, требуешь что-то, что, как ей кажется, он не может тебе дать.
Я сейчас не работаю, в отпуске за свой счет, может, она думает, что я села ему на шею на данный момент. Мне кажется, ее явно не устраивает, что я пока сижу дома.  3

Цитата Chispita ()
Несмотря напрошлую позицию, тем не менее, твое отношение к нему она видит как разумное и взвешенное. Ты берешь на себя ответственность за свои поступки — она
это видит.
Я к нему действительно отношусь хорошо, вроде неплохая жена  11

Цитата Chispita ()
Все действияположительные. Она дает вам шанс на счастье, реализацию себя.
Со стороны, если посмотреть, то ведет себя по отношению ко мне очень хорошо, любит, души не чает, но на самом деле очень сомневаюсь. Внутреннее мое чутье подсказывает, что это не так.

Цитата Chispita ()
А вот внутри,как я понимаю, ей кажется, что ей придется что-то взвалить на себя. Будто вы с мужем что-то повесите на неё, и ей это тащить. Вновь невольно мысли о детях возникают.

Не знаю, что ей там грузом кажется, но такого точно не будет. У меня есть кого попросить о помощи, если что 12

Цитата Chispita ()
В целом, все у вас неплохо. Здесь скорее её опасения по поводу того, что вы вдвоем
ещё не такие самостоятельные и ей что-то тянуть придется. Ей этого не хочется, но и не взять на себя она не может. Возможно,она относится к тому типу людей, которые
все за других стараются сделать по-своему, а потом им кажется, что без них этого бы и не было сделано, что эти люди на шее висят и нужно все время за них все делать. На этой почве начинается конфликт. Такой тип людей довольно часто встречается в нашей стране, так как у нас таким образом воспитывают. Это не хорошо и не плохо, это так есть. Вряд ли это можно изменить.
Она ничего не тянет, не помогала и не помогает нам вообще, и не хочет помогать. Мои родители нам помогают, но ей это не очень нравится.

Цитата Chispita ()
— вы идете вперед, ваша семья развивается,так что-то все будет очень хорошо.
Это да, стараемся  7

Аня, спасибо за расклад, я еще раз убедилась, что с ее стороны есть какое-то недолюбливание.

194


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Понедельник, 23.02.2015, 20:48
СнежнаяДата: Суббота, 26.03.2016, 20:31 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
liliosa, Лиля, не нужно было давать ОС пока участница не приведет сообщение в порядок по просьбе модератора. Учтите, пожалуйста, на будущее. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
liliosaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:31 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Снежная, приношу свои извинения 5 7
Боялась, что забуду написать ОС, поспешила. Учту  9


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
ChispitaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:32 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
liliosa,вот и моя ОС. Извини, что так долго.ЦитатаДно - Жрица -Карта отображает саму ситуацию, а именно
то, что мама о ваших отношениях не знает,
вы держите их в тайне.

Да, это так. Длянеё это тайна.

Цитата
1. Сигнификаторотношений на здесь и сейчас. - 5Жезлов (не Король Жезлов, а Умеренность) -Я думаю, что любого твоего потенциального
мужа мама воспримет, как соперника, с
которым придется бороться за твое
внимание, любовь и заботу. Но поскольку
о его существовании она пока не знает,
то сейчас спокойна.

Возможно, что таконо и есть. Во всяком случае, вряд ли она
была бы в восторге от потенциального
зятя.

Цитата
2. Что отягощает или улучшаетэти отношения. (как откроется правда
о ваших отношениях) - Звезды (Колесо) -Ты надеешься на то, знакомство пройдет
хорошо, а мама отнесется позитивно к
вашему решению. Но для нее это будет
очень неожиданный поворот событий, как
снег на голову, хотя новость будет
приятной.

Ой, очень рада, что приятной.Ведь я боюсь, что она огорчится. Но мне
странно, что она ни о чем не догадывается.

Цитата
3.Отношение тёщи к дочери. (в момент
того, как она узнает о ваших отношениях)
-Отшельник (3 Мечей) - Маме будетэмоционально тяжело, будет переживать,
может немного закрыться в себе, но для
того, чтобы все хорошенько обдумать,
так сказать, переварить информацию.

Вотэтого очень боюсь. Не хочу терять те
отношения, что у нас есть сейчас.

Цитата
4.Отношение тёщи к зятю. (в момент того,
как она узнает о ваших отношениях) - 4Мечей (Принцесса Чаш) - Не стоитждать от нее сразу каких-то проявлений
чувств, она будет все держать в себе,
созерцать, анализировать. Тебе может
показаться, что между вами возникла
стеклянная стенка и холодность, но «снег
растает», и мама откроется, сделает шаг
навстречу.

Мама никогда не была открытымчеловеком. Можно сказать, что она все и
всегда держит в себе. Так что не уверена,
что она откроется, и я узнаю её реальные
мысли.

Цитата
5. Таким она видит отношениедочери к мужу. (когда узнает, как будет
воспринимать) - Королева Чаш(Колесница) - Увидит, что ты испытываешьсамые сокровенные, искренние чувства
к мужу, выбор сделала своим сердцем,
одним словом, счастлива в этом союзе.
Видишь в своем муже целеустремленного
человека, который добивается всего
желаемого, несмотря на препятствия,
надежный, с ним чувствуешь себя
защищенной.

Не сказала бы, что мойлюбимый очень целеустремленный человек
и всего добивается. Ну или он просто
малого желает...

Цитата
6.Таким она видит отношение зятя к её
дочери. (в перспективе, когда узнает,
как будет воспринимать) - Иерофант(Луна) - Будет воспринимать человекомчестным, доброжелательным, имеющим
серьезные намерения, но будут тревоги
и опасения, не будет ему безоговорочно
доверять.

Получается, в целом отношенияу них сложатся, так?

Цитата
7. Её открытыедействия к паре. - 3 Пентаклей(Королева Мечей) - Думаю, что онамного времени уделяет работе, и мало
эмоциям и семье. Будет относиться
спокойно, очень сдержанно, без лишних
эмоций, будет обдумывать каждый свой
шаг, чтобы не сделать ничего лишнего,
может давать хорошие советы, в чем-то
помогать. Она у тебя случайно не строгая
женщина по характеру?

Да, очень строгая.Это на неё похоже, судя по описанию.

Цитата
8. Скрытыемотивы/действия. - Туз Чаш (8Пентаклей, Принцесса Мечей) - В душемама будет радоваться за вас, испытывать
положительные эмоции, но и будет немного
взволнована. Также будет осторожно
наблюдать за вами. Оценив и проанализировав
все, найдет в происходящем немало
положительных моментов.

Это безумно радует. Я думала, она будет скорее негатив
искать и отговаривать.

Цитата
9. Совет, какпоступить с тёщей. - 4 Жезлов (9Пентаклей) - Смело делайте первыйшаг в отношениях с мамой, поступайте
так, как вам подсказывает внутреннее
чувство, интуиция. Идите на компромисс.
Настройте себя на позитивный лад, и у
вас непременно все выйдет.

Спасибо огромное за добрые слова. Я буду очень
стараться.

Цитата
10. Предполагаемыйитог. - 10 Пентаклей (Рыцарь Чаш) -Между вами и мамой сложатся замечательные,
гармоничные отношения, будет добрая
дружеская атмосфера и взаимопонимание.

Хорошо бы, потому что сейчас, я бы сказала, что
этого нет.

Цитата
В целом сложилась такаякартинка: для твоей мамы это будет
достаточно стрессовая и неожиданная
ситуация, будет много думать и
анализировать, может показаться, что
она закроется в себе и будет не очень
дружелюбно настроена, но дай ей время,
ведь непросто принять и осознать такую
ошеломляющую новость. Все наладится,
отношения будут хорошими

Ты меня очень успокоила. Надеюсь, что все
так и будет.

Цитата
Желаю, чтобы знакомствопрошло, как можно лучше
 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Chispita - Четверг, 26.02.2015, 01:56
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 20:32 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Chispita, Вы некорректно отредактировали свое сообщение. Пожалуйста, попробуйте еще раз.  Прочитайте внимательно темы из раздела "Как это делается".

Для того, чтобы текст отображался корректно, при копировании его с ворда или другого источника, отключайте режим визуального редактирования путем нажатия на кнопочку [bb] в правом верхнем углу над формой ответа. Желательно постоянно писать в режиме bb-кодов. Чтобы понять как это делается и что это такое, читайте эту тему.
Вы можете потренироваться по вставке изображений в теме Как вставить картинку на форум из нашей галереи колод.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Отношения » Тёща и свекровь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: