Суббота
20.04.2024
12:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Общий прогноз на будущее » Что ждет
Что ждет
SunsetДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
"Что ждет"



В принципе - стандартный расклад для простых карт:
В центр расклада выкладываем карту символизирующую человека или проблему.
Кладем колоду над ней - оставляем примерно одну четвёртую колоды,
потом переносим оставшиеся карты вниз и тоже оставляем часть колоды.
Затем влево и наконец в право.
Так распределяем колоду на 4 стопки.
Начиная сверху - выкладываем 3 карты подряд из первой стопки.
затем, оставшиеся карты ложим под низ следующей стопки и снова выкладываем три верхние карты.
То же самое проделываем с левой и правой стопками.

Тасуем колоду и наугад достаём по две карты в позиции 5,6,7,8.
Переворачиваем карты и читаем...

То, что уходит на всегда - Прошлое
Что уготовила Судьба - То, над чем мы не властны, что будет.
Что нужно будет одолеть - Препятствия
То, что поможет преуспеть - Ресурсы, я так понимаю, что имеются в наличии
Не нужно это вспоминать- То, что нужно отпустить, те переживания, которые не имеют смысла, а только отнимают силы
А это то, что нужно знать - Предупреждение, то на что желательно открыть глаза.
Здесь то, что будет помогать - Люди или качества самого человека ему в помощь
Здесь то, что может помешать - опять таки люди или качества самого человека ему во вред.

© Alone
Источник
Pobedag4Дата: Среда, 22.02.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Первый раз читаю, как это делать. Всегда думала, что гадать на этих картах очень сложно... Только я не очень поняла - что значит "в позиции"- это по счету?
СнежнаяДата: Среда, 22.02.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Pobedag4, если вы новичок в Таро, то я бы посоветовала начать с простых раскладов (до 5 карт). Этот расклад довольно сложный. Для того, чтобы понять как выкладываются карты, нужно увеличить картинку, кликнув по ней мышкой.

Позиция - это положение карты в раскладе. Каждая позиция имеет свое значение. К примеру, данный расклад у нас состоит из 8 позиций. Приведу как пример пару позиций:

1 позиция "Что уготовила судьба" - это позиция будущего. Соответственно и 3 карты, которые находятся в этой позиции, мы читаем именно в таком ключе (что ждет в будущем).
Или 4 позиция "Что нужно будет одолеть" - в этой позиции тоже находятся 3 карты, которые расскажут с какими препятствиями и трудностями нам предстоит столкнуться.
Надеюсь, что понятно объяснила. 32


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TavinaДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:48 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Заинтересовал меня этот расклад... Только я не совсем поняла что значит "на простых картах"... 3 Имеется в виду не на ТАРО, а на игральных: бубны, черви, трефы и пики? 11
Если так, то на ТАРО можно этот расклад тоже, наверно, сделать?
Кто-нибудь пробовал? 15


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
СнежнаяДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:26 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Tavina, Таня, этот расклад предназначен для обычных игральных карт, но можно его делать и на Таро. В целом расклад интересный, но в связи с тем, что Таро дает гораздо больше информации, чем обычные игральные карты, иногда возникает путаница из-за большого количества вариантов трактовки карт, так как конкретная сфера жизни в нем не определена. В связи с этим, я пришла к выводу, что целесообразнее этот расклад использовать не как общую прогностику, а на какую-то конкретную сферу жизни (к примеру, работу), тогда читать его гораздо проще. Но, есть в этом раскладе еще один момент, который иногда вносит путаницу. Вот эти позиции:

Цитата Sunset ()
Что нужно будет одолеть - Препятствия
То, что поможет преуспеть - Ресурсы, я так понимаю, что имеются в наличии

Цитата Sunset ()
Здесь то, что будет помогать - Люди или качества самого человека ему в помощь
Здесь то, что может помешать - опять таки люди или качества самого человека ему во вред.

они во многом дублируют друг друга, поэтому последние 2 позиции я обычно просто убираю. Иногда и количество карт в позициях меняю. В общем, идея мне нравится, но переделываю этот расклад под себя.

Советую попробовать. В любом случае процесс будет интересным. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlexДата: Суббота, 22.07.2023, 12:11 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Схема к раскладу.
Прикрепления: 2362498.jpg (47.5 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Общий прогноз на будущее » Что ждет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: