Суббота
27.04.2024
03:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Дополнительная информация по Готическому Таро Варго (Любая информация, а также примеры из практики.)
Дополнительная информация по Готическому Таро Варго
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:38 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь выкладываем любую полезную информацию по Готическому Таро Варго, которая не относится к другим темам раздела. 79


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АлёнаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:38 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Здесь не совсем помощь... просто хотела поделиться, как проигрался расклад на три карты. Вопрос был - как пройдёт завтра разговор между конкурентами по бизнесу (вопрос задавала - женщина, одна из конкурирующих сторон) и каков будет итог разговора для женщины. Сразу скажу, что я увидела неверно.

Выпавшие карты - Дама Пентаклей, Рыцарь Мечей, 6 Посохов. Итог - Умеренность


оказалось - рейдерский захват фирмы, даму просто поставили перед фактом, всё уже было сделано и она выскочила со встречи вся в слезах.

Моя трактовка - общение будет сложным и напряжённым, мужчина будет стоять на своём и пытаться навязать своё мнение. Женщина не получит то, о чём думает в полном объёме и останется недовольна исходом встречи. Придётся ей пойти в чём-то на устпуки, но в целом - многое получится так, как она хочет.

Может, кому-нибудь пригодится такое видение карт 8


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
АлёнаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:38 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Рыцарь Мечей вообще в этой колоде жёсткий очень, у меня так раньше только императоры проигрывались....а тут - слушает только себя и ценит только своё мнение или тех, кто ему подхлимажничает. Уже потом подумала - Рыцарь с Мечом смотрит на Даму - агрессия с его стороны, вокпуг Рыцаря - туман, он держит в руках флаг - защита своих интересов и своего имущества. А к 6 Жезлов повёрнут спиной - нет успеха, вернее, на карте то на коне именно мужчина - вот и проигралось, что она своим единоличным решением присвоил себе чужой успех и оказался на коне. А Умеренность я тут теперь только как слёзы этой женщины вижу....

И ещё один интересный пример из моей практики. Я выписывала на работе 2 компьютера в отдел, были все разрешения, но галвбухша решила, что ей компьютеры нужнее и единоличным решением забрала их себе. Я написала на неё рапорт директору, с просьбой отдать компьютеры нам. И вопрос к картам - отдадут компьютеры?

Выпали - Королева Мечей (это -я, мой сигнификатор во всей красе), Рыцарь Мечей, Император. Итог - 8 Кубков.



Я подумала, что директор вызовет к себе, чтобы выслушать мнение, но всё равно не отдаст мне мои компьютеры. Оказалась практически права - не вызывали к себе, сказал - внутренние дела отделов, ему некогда заниматься этими пустяками и рапорт вернул не подписанным, без резолюции.


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
АлёнаДата: Пятница, 17.05.2013, 22:47 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Ещё один интересный пример из практики.

в понедельник, 13.05 ко мне неожиданно пришла прокурорская проверка. Сделала простой крест на проверку.



1. Основа ситуации - 7 Пентаклей. - в принципе, я её ждала недели 2 назад (в начале мая), так как прокурор приходил к нам в отдел с другой проверкой, с которой обычно ходит за неделю до нас. Они написали письмо директору о проверке, мне позвонили с приёмной, чтобы принимала. Прямо как на картинке - вам двери открыты, заходите, пожалуйста. И, по классике, немного задержанные результать своих усилий (это то, что пришли позже)

2. Этого не будет - Умеренность - предположила вначале, что не будет мне спокойствия, будут проблемные ситуации с проверкой, которые придётся быстро разруливать. И ещё, я хотела помагичить на этой неделе - не успела из-за проверки. Что вышло - а так и вышло. всю неделю отбегали по аэропорту по полной программе. С утра и до вечера. Я сгорела на солнце, устала, как собака. Были проблемы, но их удалось разрешить.

3. Это будет - Император- всё будет решать прокурор, как он скажет, так и будет, нам придётся только подчинятся. На мои возражения он не обратит внимания, или обратит мало внимания. Что случилось - прокурор был только первый день, в понедельник, в остальные дни я ходила с нашими инспекторами из Министерства по охране природы (есть у нас такое), их было двое - парень и женщина. Всё решал парень, женщина бесилась сильно (так как на неё внимания не обращали, а она любит взятки, даже мелкие, а парень взятки не берёт). Я вела себя спокойно, так как мне понравилось, как вёл себя парень.

4. Исход проверки для меня - 3 Посохов- Я подумала, что, в принципе, всё обойдётся и узнаю что-то новое для себя. Что получилось - сегодня, в пятницу, отправили справку в прокуратуру, в справке всё нормально, 19 штрафов, с чем наше руководство согласилось, (хотели 30). Многие замечания, выявленные в ходе проверки, отмечены не были, дали просто устранить, многие штрафы снизили (пустили по другой статье, с другим штрафом). Парень в службах говорил - скажите спасибо Елене Александровне (то бишь мне), только благодаря хорошему к ней отношению я вам эти штрафы не пишу (для меня это стало приятной неожиданностью), службы кивали головой и говорили спасибо (хотя забудут всё это дня через 3...., но приятен сам факт). Будет ли на меня представление прокуратуры о наказании (выговор) пока неизвестно. Ждать недели три.

Вот такой маленький, но ёмкий расклад получился, спасибо вампирчикам 8


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!

Сообщение отредактировал Алёна - Пятница, 17.05.2013, 22:48
Милена_ГринДата: Среда, 27.04.2016, 23:07 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Магические карты "силы": Маг, Жрица, Жрец, Сила, Дьявол, Луна, Суд. 
Старшие арканы 
Шут 0 - Объект чист, либо производилась чистка, так же может означать обряд на открытие путей. 
Маг 1 - Колдун. Произведена магическая работа, оператор - профессионал в своем деле. 
Жрица 2 - Ведьма. Большей степенью указывают на комплекс приворотных воздействий, выполненных на очень высоком уровне. Возможно в объект подселена сущность, которая им управляет. 
Императрица 3 - Родовая сила для практика. Материнская защита, но рядом с негативными картами, может указывать на отработки по женской линии, венец безбрачия и порчу на бесплодие. 
Император 4 - Защита. Энергетически сильный объект. В сочетании с магическими картами "силы" указывает на колдовской потенциал. 
Жрец 5 - Почти всегда показывает родовую защиту, объекта оберегают высшие силы. Рядом с негативными указывает на тяжелую порчу/проклятие. В сочетании с Дьяволом - договор о продаже души. В сочетании с магическими картами "силы" способности в черной магии. 
Влюбленные 6 - Любовная магия: привороты, привязки, присушки 
Колесница 7 - Энергетический запуск, успех в намеченном деле, раскрутка воздействия. 
Справедливость 8 - Обратка, возмездие. Энергетический дисбаланс. 
Отшельник 9 - Объект закрыт (магическая защита). Рядом с негативными картами - закрытие путей, порчи на одиночество. 
Колесо фортуны 10 - Мощная защита. Ритуалы на успех, фарт и привлечение в жизнь чего -либо. С негативными может говорить о перекладе на объект болезней/неудач/порчи.
Сила 11 - Нападание. Ритуалы на подавление воли, мощный энергетический запуск. Влияние потусторонних сил на жизнь объекта. 
Повешенный 12 - Ваша работа нейтрализована (нераскручена до конца в силу каких-либо факторов). Рядом с негативными картами указывает на перекрытие всех путей либо излом судьбы. 
Смерть 13 - Воздействия через кладбище, подселение покойника. Ваша магическая работа сброшена. 
Умеренность 14 - На раскрутку воздействия понадобится больше времени, нескорые результаты. Гармонизация. 
Дьявол 15 - Воздействие через бесов. Подселение бесовской сущности, может указывать на приворотную связку судеб. 
Башня 16 - Нападение, обычно показывает довольно свежие следы воздействия. Ритуалы на разрушение. 
Звезда 17 - Объект крешенный, либо подключен к какому-либо религиозному эгрегору. Показывает успешно проведенную чистку. Обряды на исполнение желания. Подсказка в работе - соборное колдовство. 
Луна 18 - Любовная магия: сексуальные привязки, остуды, отвороты (в зависимости от сочетания Луны с другими картами). Воздействия на голову: порчи на сумасшествие, оморочки. 
Солнце 19 - Исполнение задуманного, успех в намеченном деле. Защита, в особенности зеркальная защита. 
Суд 20 - Вам благоволят высшие силы. Рядом с отрицательными картами показывает родовой негатив, сведение судеб. 
Мир 21 - Объект под защитой. Удачное завершение магической работы. 

Автор-Черная ночь
Милена_ГринДата: Среда, 27.04.2016, 23:07 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Из книги "The Gothic Tarot Compendium" к "Готическому таро" Джозефа Варго

Поцелуй вампира

Это готическое прорицание позволит тем, кому нужен совет в любви, определить совместимость и познать свою истинную родственную душу. Расклад «Поцелуй Вампира» используется для выявления качеств, которыми предназначенная вам родственная душа будет обладать. Этот расклад также может быть использован для определения того, насколько нынешний предмет вашего желания действительно совместим с вами, а также для прогнозирования возможности для долгосрочных отношений.

1. Ваше прошлое.
2. Прошлое вашей родственной души.
3. Ваше будущее.
4. Будущее вашей родственной души.
5. Вы.
6. Ваша родственная душа.
7. Союз.

Мистическая Семерка
Этот расклад можно использовать при необходимости детального разбора конкретного вопроса.

1. Прошлое.
2. Настоящее.
3. Будущее.
4. Рекомендуемый Путь - то, что вопрошающий должен сделать, чтобы получить больше контроля над сложившейся ситуацией.
5. Влияния — нынешнее окружение, и как оно может повлиять на дело.
6. Препятствия - то, что тормозит вопрошающего.
7. Результаты.

Готическая арка
Анализируя определенные события прошлого, мы лучше понимаем наши текущие обстоятельства и можем увидеть ясный путь в будущее. Готическая арка напоминает нам о конкретном прошлом жизненном опыте и советует нам, каким образом применить эту мудрость к нашей нынешней ситуации, а также к тем вещам, которые еще только разворачиваются. Этот расклад позволяет нам осветить напоминания прошлого, чтобы почерпнуть мудрость, которая определит настоящие и будущие действия.

1. Ваша нынешняя ситуация.
2. Недавнее прошлое.
3. Ближайшее будущее.
4. Далекое прошлое.
5. Отдаленное будущее.
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 23:33 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Привожу отрывок из своего "Краткого ключа к Готическому Таро Джозефа Варго" 

Сказки о мастях.

ЖЕЗЛЫ 

Давным-давно там, где день уступает мраку, был замок потерянных душ, и правил ими могущественный король, который когда-то, очень давно, был великим ангелом, но постоянный пост, аскеза и чрезмерная требовательность к себе превратили его в скелет, но сохранили его благодушие, равно как и белый цвет его крыльев. И как положено королю, у него была королева, но в противовес королю она была двуличной и неконтролируемой. Ходили слухи, что она даже превращается в волка или ядовитую ящерицу, и тогда дает выход своему самодурству и неконтролируемым страстям. За безопасностью следил рыцарь, тоже когда-то бывший ангелом, но, к сожалению, неясно понимавшим до конца своей силы и причинявшим вечный разлад между мирами, убивая без причины разных тварей, только лишь слегка напоминавших ему злых демонов. А посему он постоянно скрывал свое лицо, надеясь хоть так сохранить то нестабильное положение мира. Пажом и вестником при королевских особах был демон, длинный на язык, собиравший и распускавший слухи и прочую недостоверность, постоянно ищущий, но не находивший опоры в окружавшей его темноте своим словам и деяниям. Гербом же королевства был жезл, символизировавший по учению древних магов огонь, силу, первопричину и мужское начало. 
Два жезла хранились на стене недалеко от трона под защитой каменной маски и означали основу власти и саму власть как союз сил добра и зла. В подвале во тьме и мгле, под сенью магического свечения на трёх жезлах покоился великий змей мудрости, являвшийся носителем и хранителем абсолютной власти и догматов веры. В то время как на самой вершине замка, видимые только при свете полной Луны, на четырёх колоннах покоились четыре жезла, и лишь одному духу дочери короля было дозволенно в эту ночь появляться на башне и возвещать об окончании сроков выполнения обязательств и о новом цикле луны. Всё это внимательно выслушивали призрачные духи с пятью жезлами, и только один из них мог стать претендентом на освобождение или участие в битвах. Но все они были лишь видимостью, исчезавшими от малейшего дуновения ветра, который приносила хранительница шестого жезла – силы. Она с триумфом проносилась над поверженными, оставляя только воткнутые в землю жезлы и, гордо возвышая свой жезл в небе, издавала победоносный клич в раскатах грома и блеске молний. 
Ей вторил стоявший в окружении семи жезлов храбрости молодой, готовый к сражениям и битвам, крылатый демон, призывавший своим криком достойнейшего противника. Но сим призывам никогда не суждено было быть услышанными, ибо использовавший силу восьми жезлов дух воздуха и порывов ветра вызывал быстрое и непреодолимое течение времени, в коем тонули и крики жаждущих битв, и тихое шептание повелительницы девяти жезлов зашиты, соткавшей паутину нерушимой преграды от бед, как видимых, так и невидимых. И только духу, возвещавшему с башни, не было никакого дела до всего этого, ибо, окончив свою миссию, непреодолимой стеной из десяти жезлов была принуждаема она вновь спускаться вниз, в тусклом свете призрачных свечей, и вновь, и вновь представать перед королем, и жаловаться на свое угнетённое состояние, и постоянно слышать от него: «Терпи, дочь моя, терпи – таков твой удел». 

КУБКИ 

В прохладном мраке тронного зала, погруженный во внутренний диалог, на каменном троне и сжимая в руке кубок, сидел король. Был он мрачен, скрытен, жесток и весьма искусен в интригах. Но непреодолимая печаль, и тоска мучили его. 
«Кто достоин меня? Моя королева? Нет, только не она. Она не видит землю под собой, она устремлена ввысь, и вся её натура настолько мечтательна, что ей в пору играть в театре, а не управлять… Нет. Рыцарь? Он обладает хорошим чутьём, и чувства никогда не подводят его, но он слеп и каждый раз, приближаясь к источнику жизни, он идет на ощупь по стене медленно… Нет. Паж? Тысячу раз нет. Он любознателен, но отвлекается на всякие пустяки и предается сумрачным погоням за призраками. К тому же, постоянно слушая этого болтливого ворона, намеревается впасть то в одну, то в другую еретическую крайность. 
Да, знак нашего королевства – это кубок, символ воды, чувств, любви и женского начала. Но это не значит, что наше царство беззащитно и слабо. Ведь я во главе его стою. И пока так есть, се будет неизменно. Как не сдвинутся с места те две чаши под головой льва, что я и она поставили в знак нашего любовного союза, и также неизменно будут стоять три другие чаши напротив них, что символизируют изобилие и наполнение подобно тому, как они заполняют пространство ниши, и как ребенок делает семью полной окончательно». 
Он вздохнул и, прикрыв глаза, вспомнил сон, в котором демон в короне пытался при помощи четырёх чаш получить место на самом верху крыши храма, но успех его был не полон, и те, кто был выше его, насмехались, а те, кто ниже, преклонились, но это не удовлетворило его, и лик его был злобен. «Время еще не настало», – прошептал король, – «Хотя, что есть время? Тлен. В молодости, испив пять чаш, я понимал сие, как никогда, и тяжёлый фатализм и разочарование чёрным вороном слетали ко мне, а пустые глазницы черепа в моей руке говорили: ты смертен». 
Он встал и медленно вышел из зала на примыкающее к замку кладбище. Проходя мимо одного из склепов, он увидел призрак симпатичной девушки, сидящей в окружении шести чаш и с упоением читавшей книгу. 
«Она опять здесь сегодня, она спокойна и удовлетворена сегодня, она читает о чем-то книги знаний. Ах, если бы она обладала знаниями раньше, когда была жива, и семь чаш её греховности ещё были пусты! Ах, Пандора! Поддалась ложным желаниям и иллюзиям и открыла шкатулку с бедами и несчастьями, а теперь даже восемь чаш искупления не спасут её, да и сама она уходит от них, предпочитая самоотречённо молить каменного ангела об упущенных возможностях, но он глух и слеп, а череп в его руках гласит – поздно». Так рассуждал он, подходя к пышной гробнице в египетском стиле с саркофагом внутри. 
«Да», – тихо рассуждал он, устанавливая девять чаш над входом, – «если материальное благополучие выражается в том, насколько красиво ты будешь погребён, то я достиг вершины, и, в принципе, желать осталось немного – только, собственно, умереть». 
И с этими словами он снял с себя тяжелую мантию короля, лёг на алтарь под сенью десяти кубков и воззвал: 
– Смерть, приди! Я достиг полного успеха, и путь завершён, даруй мне успокоение! 
– Дарую, – ответствовала ему явившаяся прекрасная Смерть, – спи спокойно…

МЕЧИ 

Ночью, когда туман особенно густой, а ветер тих и спокоен, у стен замка любил прогуливаться, опираясь на верный меч, призрак короля. Он, тот, кто когда-то безраздельно и жестоко правил этой землей, тот, кого называли «ангел темного правосудия», теперь был всего лишь бледным духом, сохранившим только лишь очертания былого величия. 
Над страной теперь нависла тень королевы вдовы. Она в блеске злобного очарования и мстительности, подобно горгулье на вершине замка, мечтательно смотрела вниз, предвкушая реки крови и море ужаса. Храбрый рыцарь, хранитель, не в силах противостоять сильному, как ураган, разрушительному желанию королевы удалился в самую высокую башню замка, почти скрытую облаками, и там со всем смирением отдался воле ветра и бури. Верный паж и вестник ныне сидел на надгробие у могилы короля и зорко следил за всеми происходящим вокруг, улавливая чутким взором и взглядом самые малые изменения вокруг. 
Меч, символ ветра, закона, порядка и единения сущностей, был выбит на надгробии. 
Призрак с легкой тоской и иронией вспоминал свой старый герб – два меча и голова смерти, как символ равновесия и равенства всех пред ним и законом. Ныне же новым гербом стали три меча, пронзившие сердце, как символ вечной печали и боли. 
Пройдя по кладбищу дальше, он узрел под аркой с четырьмя мечами надгробие и призрачную фигуру женщины над ликом скелета с крыльями ангела. 
«Успокоился аскет», – подумал он о короле жезлов, – «наконец-то получил отдых. Кто там теперь на его троне? Наверняка окруживший себя пятью мечами, пронзивший черепа врагов и водрузивший свежесрубленную голову на царский жезл безумный шут. Ирония. Но победа одних – это всегда поражение других. Но ничего. Придёт время, и, как знать, один из шести священных мечей вынет юная королева на крылатом волке и, двигаясь вперёд, заберёт свое заслуженное и выстраданное право на престол назад. Если только, окружённая семью мечами мелочной алчности, злобная фурия предательства и коварства не навредит ей и не превратит в неспособную преодолеть восемь мечей забвения, лишённую свободы и воли духа. А может и того хуже: запечатлённая девятью мечами печали и погоняемая демоном уныния, совсем как эта статуя, она станет все чаще и чаще впадать в депрессию и отчаянье, пока совсем не потеряет свой боевой дух и не смирится с утратой радости… Грустно и жалко, но такова жизнь, и что там будет, не известно. Но одно лично мне известно точно…» 
И с этими мыслями он проникнул сквозь толщу стен замка в самую их глубь, где в абсолютной тьме на земляном полу лежал, пронзённый десятью мечами, скелет. 
«Всё имеет начало и всё имеет конец. Мой конец был таков – смерть. И я не желал бы другого». 
И с этими словами призрак медленно растворился над останками.

ПЕНТАКЛИ

Стоя на вершине воздвигнутого им замка, король осознавал, что теперь у него достаточно денег, власти, средств и магического опыта, дабы приказать горгульям ожить и выполнить его приказ. Он верил в свои силы и в свою королеву – образец смирения и материнства, но в тоже время готовую в любой момент раскинуть крылья и, взлетев в свободном полете, обрушиться на головы своих врагов. Немного беспокоил его рыцарь из-за его твердокаменной привязанности к земле и нежелания куда бы то ни было уходить. «Консерватор, ведь он не понимает, что стоячая вода только гниёт, а он рано или поздно сам превратится в ту груду черепов у корней мёртвого древа, в тени которого со своими верными волками он постоянно находится. Безумец. Одно успокоение – паж, мой вестник. Он всегда готов мне помочь, и новости, доставляемые им, всегда правдивы и точны. Он часто устает, и зачастую, возвращаясь, он облокачивается о дверной проём, но при том сохраняет вид готового тут же отправится в путь с новым поручением», – пребывая в таких мыслях, он медленно сошёл с крыши и медленно побрёл по замку. Проходя мимо огромного барельефа, изображающего туз пентаклей, он изрек: «Земля, деньги, приплод и беременность – вот суть знака, и никто не докажет обратного. Даже ты», – сказал он, обернувшись к каменной маске, на рогах которой закреплённые при помощи цепи, покачивались два таких же пентакля, но только меньшего размера. – «Гармония и равномерность – вот основа основ, и не надо её колебать». С этими словами он подошел к окну, портик которого украшал узор из трёх пентаклей, и три ворона сидели на нем. Два о чём-то спорили, в то время как третий упорно клевал камень портика, подбирая мошек. «Созидательный труд всегда на пользу того, кто созидает, даже если он при этом кого-то и пришибёт», – думал король. – «А вот и полночь. Пора взглянуть на остальных моих соседей и свиту». 
На дальней башне показалась женская фигура, прошествовавшая почти к её краю, встав на довольно основательный выступ и по-детски игриво почесала подбородок каменному дракону, сидящему на колонне с четырьмя пентаклями. 
«Власть… Откуда она, земная власть? Зачем она? Сложно сказать, но она ведь есть и ничто так не укрепляет положение, как власть». Вой и рычание донеслись снизу. «Опять этот», – подумал король и посмотрел вниз. Мимо арки с пятью пентаклями прошел, рыча и скаля зубы, оборванный вампир. – «Оборванный и вечно голодный, он ищет плоть, но находит лишь кости, которые и гложет, ибо таков удел низщего духом и телом… А вот и ещё одна постоянная гостья», – между могил с шестью пентаклями, обняв за ноги статую ангела, склонился женский призрак, – «она просит их, а ангелы щедры и открыты, они подают страждущим по нуждам их. И вот сейчас ангел, раскинув руки, внимает её молчаливой мольбе и даёт надежду на спасение». 
Из запущенного дома с покосившимися воротами, на которых можно было различить семь пентаклей, вышел призрачный привратник и, встав у входа, простёр руку, приглашая войти, но тщетно – никто не обратил внимания на его старания и проходили мимо. Всё впустую. 
Взглянув на это, король отошёл от окна и, пройдя мимо колонны с восемью пентаклями прекрасного образца творчества и созидания,он вспомнил ворона на портике и подумал, что если бы ворон был каменщиком, то мог бы сделать колонну не хуже этой, ибо упорства ему не занимать. 
И тут он увидел того самого ворона сидящим на вершине надгробья без дат и надписей, а прекрасная девушка стояла рядом, и девять пентаклей витали в воздухе полукругом. 
«Это знак. Я ждал, и она прибыла, могила получит то, что должна получить. Что было пустым – станет полным». 
С этими словами он, подобно летучей мыши, вылетел из врат с десятью пентаклями и подхватил на руки бесчувственное тело девушки. «Я обрел то, что желал. Теперь моё королевство полно, и я счастлив», – сказал он тихо, и налетевший густой туман, окутав всё, скрыл его…

Aminofus
ФридаДата: Вторник, 07.05.2019, 11:44 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
А это текст из книги Дж. Варго, с которого начинается раздел "МЛАДШИЕ АРКАНЫ"
Младшие Арканы состоят из 56 карт, разделенных на 4 масти: Жезлы, Кубки, Мечи и Пентакли. Масть Жезлов представляет собой энергетическую сущность огня, управляющую такими аспектами, как творческая энергия, амбиции, работа и прогресс. Масть Кубков уподобляется сущности воды, покровительствуя эмоциональным и духовным вопросам, любви, отношениям и интуиции. Масть Мечей представляет собой сущность воздуха, сочетаясь с интеллектом, силой воли, общением и конфликтами. Масть Пентаклей связана с сущностью земли в материальных и практических вопросах, включая здоровье и деньги. Каждая масть состоит из четырех придворных карт и десяти номерных карт.
Придворные карты, состоящие из Короля, Королевы, Рыцаря и Пажа, как правило, представляют людей или определенные качества характера человека. Они могут представлять лицо, для которого делается чтение (вопрошающий) или лицо, влияющее на вопрошающего. Не имеет значения, мужчина это или женщина, так как личность может иметь черты, характерные для одного или обоих полов.
Номерные карты иллюстрируют различные обстоятельства на протяжении всей жизни, такие как радость или печаль, неудачи или успех, и они могут рассматриваться или как отрицательное препятствие, или как положительное влияние в зависимости от их позиции в раскладе. Номерные карты подчинены логическому порядку, начиная с Туза, представляющего сущность или основные характеристики масти, а также обозначение некоего начала, и заканчивая Десяткой, означающей завершение и достижение целей.

Frosty


Сообщение отредактировал Фрида - Вторник, 07.05.2019, 11:45
ФридаДата: Четверг, 04.07.2019, 00:07 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Готическое Таро Варго, одна из темных колод также отлично себя зарекомендовавшая в выявлении негативных программ, я пользовалась таро Райдера Уайта, как универсальной колодой, и могу сказать что эти значения работают. 

От Автора разработок: "Данные значения получены мной в ходе работы с этой колодой, но я не могу утверждать, что они универсальны. Возможно, пригодятся вам Магические карты "силы": Маг, Жрица, Жрец, Сила, Дьявол, Луна, Суд. 

Старшие арканы 
Шут 0 - Объект чист, либо производилась чистка, так же может означать обряд на открытие путей. 
Маг 1 - Колдун. Произведена магическая работа, оператор - профессионал в своем деле. 
Жрица 2 - Ведьма. Большей степенью указывают на комплекс приворотных воздействий, выполненных на очень высоком уровне. Возможно в объект подселена сущность, которая им управляет. 
Императрица 3 - Родовая сила для практика. Материнская защита, но рядом с негативными картами, может указывать на отработки по женской линии, венец безбрачия и порчу на бесплодие. 
Император 4 - Защита. Энергетически сильный объект. В сочетании с магическими картами "силы" указывает на колдовской потенциал. 
Жрец 5 - Почти всегда показывает родовую защиту, объекта оберегают высшие силы. Рядом с негативными указывает на тяжелую порчу/проклятие. В сочетании с Дьяволом - договор о продаже души. В сочетании с магическими картами "силы" способности в черной магии. 
Влюбленные 6 - Любовная магия: привороты, привязки, присушки 
Колесница 7 - Энергетический запуск, успех в намеченном деле, раскрутка воздействия. 
Справедливость 8 - Обратка, возмездие. Энергетический дисбаланс. 
Отшельник 9 - Объект закрыт (магическая защита). Рядом с негативными картами - закрытие путей, порчи на одиночество. 
Колесо фортуны 10 - Мощная защита. Ритуалы на успех, фарт и привлечение в жизнь чего -либо. С негативными может говорить о перекладе на объект болезней/неудач/порчи. 
Сила 11 - Нападение. Ритуалы на подавление воли, мощный энергетический запуск. Влияние потусторонних сил на жизнь объекта. 
Повешенный 12 - Ваша работа нейтрализована (не раскручена до конца в силу каких-либо факторов). Рядом с негативными картами указывает на перекрытие всех путей либо излом судьбы. 
Смерть 13 - Воздействия через кладбище, подселение покойника. Ваша магическая работа сброшена. 
Умеренность 14 - На раскрутку воздействия понадобится больше времени, нескорые результаты. Гармонизация. 
Дьявол 15 - Воздействие через бесов. Подселение бесовской сущности, может указывать на приворотную связку судеб. 
Башня 16 - Нападение, обычно показывает довольно свежие следы воздействия. Ритуалы на разрушение. 
Звезда 17 - Объект крещенный, либо подключен к какому-либо религиозному эгрегору. Показывает успешно проведенную чистку. Обряды на исполнение желания. Подсказка в работе - соборное колдовство. 
Луна 18 - Любовная магия: сексуальные привязки, остуды, отвороты (в зависимости от сочетания Луны с другими картами). Воздействия на голову: порчи на сумасшествие, оморочки. 
Солнце 19 - Исполнение задуманного, успех в намеченном деле. Защита, в особенности зеркальная защита. 
Суд 20 - Вам благоволят высшие силы. Рядом с отрицательными картами показывает родовой негатив, сведение судеб. 
Мир 21 - Объект под защитой. Удачное завершение магической работы. 

Автор-Черная ночь

#gtlr_Gothic_Tarot_Vargo
Рыжаябелка30Дата: Среда, 13.01.2021, 19:52 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Девочки, Midnight_Lady и Фрида. От всего сердца благодарю вас за такое полную информацию по колоде! Так как трактовок в И-нете почти нет. Как и русских версий колоды. Книгу я тоже не нашла. Сейчас же я скопировала себе все значения. Распечатала и получила подробную МБК-шку. И, что самое важное, со взглядом самого автора.С тем смыслом,который он вкладывал в каждую карту. За это еще раз огромная благодарность Фриде. Без авторских трактовок в авторских же колодах очень тяжело искать смысл самому. Потому как видение автора добавляет целую гамму нюансов в рассшировку языка колоды. Девочки,вы- большие умницы! 

Вот какая шикарная МБК у меня получилась. Плюс в этой же папки расклады,которые я нашла для этой колоды. Конечно,она и универсальна. Но все же ее специфика позволяет спрашивать что-то этакое...

 
 
Прикрепления: 0962085.jpg (89.0 Kb) · 6598025.jpg (68.7 Kb) · 4559287.jpg (126.6 Kb) · 5460501.jpg (98.5 Kb)


Славянская Жива.
СнежнаяДата: Среда, 13.01.2021, 20:16 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Рыжаябелка30, отличное руководство вышло! И оформление очень красивое! 14 

Чтобы загруженные картинки отображались в сообщении, необходимо нажать на надпись "вставить в редактор". Вот здесь находится инструкция. Там же можете и потренироваться. Отредактировала Ваше сообщение.  9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Дополнительная информация по Готическому Таро Варго (Любая информация, а также примеры из практики.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: