Дата: Четверг, 16.04.2020, 12:12 | Сообщение # 589
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2908
Статус: отсутствует
angei665, точно,а я не могла разобраться,почему сразу стараюсь пролистать новости и фото с этой колодой,я подписана на их группу в ВК.Теперь поняла,что именно странную тревогу вызывают эти арканы.
Дата: Пятница, 17.04.2020, 15:50 | Сообщение # 590
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11647
Статус: отсутствует
А меня больше пугают колоды наподобие Таро Бафомета. Сразу не по себе становится. Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Дата: Суббота, 18.04.2020, 01:45 | Сообщение # 591
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
ЦитатаСнежная ()
Таро Бафомета
Блиииннн...лучше б не смотрела что это за колода. Знаю художника,но никогда не хотела рассматривать его работы. Если от кладбищенского просто не по себе,то тут прямо таки до кишок выворачивает какой то тихий,немой ужас. Когда смотрела передачу про художника этого,где он рисует эти картины,сразу показалось,что он явно псих,причем с не хорошими наклонностями.Знала о существовании этой колоды,но название не запомнила,теперь узнала,занесу в ЧС колод "Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Дата: Суббота, 18.04.2020, 09:18 | Сообщение # 592
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
А мне Бафомета хочется разглядывать, искать в картинках уже известные смыслы и грани таро и открывать новые. Хоть и жутенькая и себе не куплю. Нравится сочетание темномагического и чего-то инопланетного, роботизированного. Художник шикарен!
Дата: Суббота, 18.04.2020, 19:13 | Сообщение # 594
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11647
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, у меня на телефоне почему-то тоже одни кресты, а на компьютере картинки отображаются нормально. Даже не знаю в чем причина и как это исправить. Вот здесь можешь Таро Бафомета (Гигера) посмотреть. Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Дата: Пятница, 15.05.2020, 19:18 | Сообщение # 595
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5170
Статус: отсутствует
Девочки, привет.
Поделюсь с вами интересной информацией. Все знают, наверное колоду Everyday Enchantment Tarot, от Поппи Полин. Так вот у некоторых карт были первые варианты, которые художница потом перерисовала. Может быть вам будет интересно взглянуть на те карты, которые не вошли в колоду. Паж монет, первый вариант.
6 мечей
Туз чаш должен был быть таким, но потом художница решила добавить воды.
Туз жезлов.
Королева жезлов (мне кстати самой вот эта больше нравится)
и Справедливость (центральная фигура вышла кривовато, поэтому пришлось переделать)
Дата: Суббота, 16.05.2020, 22:49 | Сообщение # 596
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11647
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо большое за такую интересную информацию! Сравнила сегодня первоначальный вариант с конечным и хочу сказать, что мне последний гораздо больше нравится.
6 мечей вообще не поняла. Ты как думаешь, какой смысл художница пыталась в нее вложить?
На Тузе чаш по выражению лица негритяночки можно подумать, что она в ужасе, а не ликует от радости. Второй вариант однозначно лучше.))
ЦитатаЙеннифер ()
Королева жезлов (мне кстати самой вот эта больше нравится)
Да, мне тоже только Королева жезлов из всех первоначальных карт понравилась. Хотя, новый вариант тоже хороший.
ЦитатаЙеннифер ()
и Справедливость (центральная фигура вышла кривовато, поэтому пришлось переделать)
Я кривоватости не заметила, а вот улыбка у женщины явно не к месту в такой спорной ситуации.
Так интересно было увидеть другие варианты карт. Такое ощущение, что в сам творческий процесс окунулся. Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 15:04 | Сообщение # 597
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5170
Статус: отсутствует
Снежная, привет, Олечка
ЦитатаСнежная ()
Женечка, спасибо большое за такую интересную информацию! Сравнила сегодня первоначальный вариант с конечным и хочу сказать, что мне последний гораздо больше нравится.
Не за что совсем Мне последний тоже нравится больше. С другой стороны так интересно бывает при издании колоды, мы получаем один, одобренный вариант, но не видим столько иных, с которыми колода была бы совсем иной. Но возможно, вот даже в этом конкретном случае, мы просто получили бы вот такую королеву пентаклей, или такой туз чаш, и приняли, как должное И может быть даже нравилось бы все.
ЦитатаСнежная ()
6 мечей вообще не поняла. Ты как думаешь, какой смысл художница пыталась в нее вложить?
самое интересное, что карта 6 мечей, но всего их там 8. (6 в одной и 2 в другой) Если это 8-ка все же была, то я еще могу привязать к значению карты, например, как связанность, преграды, беспокойство и тп. У нее как раз глаза еще завязаны. Так что вообще -то я склоняюсь к мысли, что Поппи опечатку сделала на своем сайте, и не правильно название карты написала. А если это все же 6 мечей, то я не вижу смысла тогда.
ЦитатаСнежная ()
На Тузе чаш по выражению лица негритяночки можно подумать, что она в ужасе, а не ликует от радости. Второй вариант однозначно лучше.))
Ну с лицами там вообще у всех проблема, и в первом и во втором варианте Но на маленьком размере не бросается в глаза. Вон например на карте справедливость(старый вариант)- у человека, вступившего в спор, справа- лицо как из фильма Стивена Кинга "Худеющий", какое-то сведенное судорогой. Ну и у женщины по центру, в розовой кофточке, как будто она улыбаясь говорит, дайте мне денег, и я поеду уже, а вы тут сами разбирайтесь. А на Тузе жезлов, обрати внимание на семью, которая сзади от радости прыгает.( я о старом варианте, не вошедшем в колоду). Женщина тоже, как будто бы голая, и сморщенная вся, будто бы она из ходячих мертвецов( а просто кофточка под цвет тела), и дети..тот который в синей футболке справа, засунул себе два пальца в нос и двумя другими придерживает челюсть. Ну и вообще поза у него странная. Про героиню туза жезлов, которая радостно метет огромной щеткой асфальт, и легко тащит во второй руке громадный пакет мусора, сама босая еще, и при этом радостно смеется.. а сзади еще вылезает какой-то огромный енот, который размером почти с детей, если встанет на задние лапы. Явно он что-то недоброе задумал, крадется так тихонечко. И почему она одна метет асфальт, проезжую часть за городом, а люди только радостно скачут с енотом сзади. В общем если разбирать детально, то очень все странно)
ЦитатаСнежная ()
Да, мне тоже только Королева жезлов из всех первоначальных карт понравилась. Хотя, новый вариант тоже хороший.
Да, из этих карт мне королева жезлов нравится. Тут все сложилось, и на стене надпись "женщина года", и все радуются, и пропорции нормальные у людей. Новый вариант мне не очень почему-то нравится, в оркестровой яме. Не могу обьяснить почему, но что-то у меня не складывается с ним до конца.
ЦитатаСнежная ()
Так интересно было увидеть другие варианты карт. Такое ощущение, что в сам творческий процесс окунулся
Другие она к сожалению не показала)) Я бы тоже посмотрела с радостью. Хотя может она их не переделывала просто, и они изначально подошли издательству.
Ну а так, в целом, и эти карты хороши тоже. Если бы их просто добавили в колоду, думаю, что мы так пристально бы их не рассматривали, и просто приняли бы как должное. Привыкли бы и делали бы расклады на такой колоде "Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Дата: Понедельник, 18.05.2020, 20:25 | Сообщение # 598
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2908
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,очень интересно посмотреть варианты,благодарю! Мне вот у пажа монет мордочки пёсиков больше понравились,чем их попки,"старый "Туз кубков меня даже чем-то напугал,жуткие эмоции у девочек,а вот Туз жезлов понравился больше,"старая" Королева жезлов мне тоже ближе-понравилось сравнивать!
Дата: Вторник, 19.05.2020, 00:14 | Сообщение # 599
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5170
Статус: отсутствует
Фрида, не за что совсем, я очень рада, что было интересно
ЦитатаФрида ()
Мне вот у пажа монет мордочки пёсиков больше понравились,чем их попки,"старый "Туз кубков меня даже чем-то напугал,жуткие эмоции у девочек,а вот Туз жезлов понравился больше,"старая" Королева жезлов мне тоже ближе-понравилось сравнивать!
Ой кстати да, мордочки лучше попок, я на это не обратила даже внимания Интересно конечно получается, что некоторые карты все таки тарологам больше нравятся, чем вариант, на котором настояло издательство. Наверное если бы мы так могли увидеть каждую колоду, что было до, и то что стало после, было бы очень любопытно. "Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Дата: Вторник, 19.05.2020, 21:59 | Сообщение # 600
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11647
Статус: отсутствует
ЦитатаЙеннифер ()
Не за что совсем Мне последний тоже нравится больше. С другой стороны так интересно бывает при издании колоды, мы получаем один, одобренный вариант, но не видим столько иных, с которыми колода была бы совсем иной. Но возможно, вот даже в этом конкретном случае, мы просто получили бы вот такую королеву пентаклей, или такой туз чаш, и приняли, как должное И может быть даже нравилось бы все.
Знаешь, мне кажется, что не все издательства так заморачиваются, иначе не было в некоторых колодах столько непонятных карт.
ЦитатаЙеннифер ()
самое интересное, что карта 6 мечей, но всего их там 8. (6 в одной и 2 в другой) Если это 8-ка все же была, то я еще могу привязать к значению карты, например, как связанность, преграды, беспокойство и тп. У нее как раз глаза еще завязаны. Так что вообще -то я склоняюсь к мысли, что Поппи опечатку сделала на своем сайте, и не правильно название карты написала.А если это все же 6 мечей, то я не вижу смысла тогда.
Я как-то про 8 мечей даже не подумала... может и правда перепутали название?
ЦитатаЙеннифер ()
Вон например на карте справедливость(старый вариант)- у человека, вступившего в спор, справа- лицо как из фильма Стивена Кинга "Худеющий", какое-то сведенное судорогой. Ну и у женщины по центру, в розовой кофточке, как будто она улыбаясь говорит, дайте мне денег, и я поеду уже, а вы тут сами разбирайтесь. А на Тузе жезлов, обрати внимание на семью, которая сзади от радости прыгает.( я о старом варианте, не вошедшем в колоду). Женщина тоже, как будто бы голая, и сморщенная вся, будто бы она из ходячих мертвецов( а просто кофточка под цвет тела), и дети..тот который в синей футболке справа, засунул себе два пальца в нос и двумя другими придерживает челюсть. Ну и вообще поза у него странная. Про героиню туза жезлов, которая радостно метет огромной щеткой асфальт, и легко тащит во второй руке громадный пакет мусора, сама босая еще, и при этом радостно смеется.. а сзади еще вылезает какой-то огромный енот, который размером почти с детей, если встанет на задние лапы. Явно он что-то недоброе задумал, крадется так тихонечко. И почему она одна метет асфальт, проезжую часть за городом, а люди только радостно скачут с енотом сзади. В общем если разбирать детально, то очень все странно)
Вот что значит профессиональный взгляд художника! Я вообще все эти детали упустила из виду.)))
ЦитатаЙеннифер ()
Да, из этих карт мне королева жезлов нравится. Тут все сложилось, и на стене надпись "женщина года", и все радуются, и пропорции нормальные у людей. Новый вариант мне не очень почему-то нравится, в оркестровой яме. Не могу обьяснить почему, но что-то у меня не складывается с ним до конца.
А мне наоборот эта Королева жезлов очень даже нравится. Любит блистать на публике.
ЦитатаЙеннифер ()
Другие она к сожалению не показала)) Я бы тоже посмотрела с радостью. Хотя может она их не переделывала просто, и они изначально подошли издательству.
Да нет, это я писала про те карты, что ты выложила.))
ЦитатаФрида ()
Мне вот у пажа монет мордочки пёсиков больше понравились,чем их попки