Понедельник
24.06.2024
19:20
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11556
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
CeshaДата: Вторник, 11.08.2015, 14:38 | Сообщение # 301
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Lvcian,  а позиции 1-4 в Вашем раскладе это мысли партнеров друг о друге или что они думают о ситуации? И чувства друг к другу или как они чувствуют себя в ситуации?
LvcianДата: Вторник, 11.08.2015, 15:36 | Сообщение # 302
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Цитата Maria_Piro ()
Можно уточнить где вы секс увидели?) по рыцарю?
Да, именно по нему. Одной из трактовок является секс без обязательств. Сопоставив общее положение вещей, пришел к выводу, что он скорее всего обозначает именно это. Общая характеристика расклада на это подталкивает, что каждый в семье живет своей жизнью и своими интересами.

Цитата Maria_Piro ()
паж пентклей пп скорее всего о материальных трубностях и финансовых тратах
были такие мысли, только они в чувствах выпали, поэтому предположил, что скорее всего нехватка чувств, меркантильность
Цитата Cesha ()
Lvcian,  а позиции 1-4 в Вашем раскладе это мысли партнеров друг о друге или что они думают о ситуации? И чувства друг к другу или как они чувствуют себя в ситуации?
Мысли друг о друге. , чувства друг к другу
CeshaДата: Вторник, 11.08.2015, 16:32 | Сообщение # 303
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Lvcian, тогда я бы трактовала так:
1. Его мысли о ней? он думает, прижимиста (тут может идти речь как о финансах, так и о чувствах), скупа на чувства, закрыта, но держится за семью, за него, возможно, и в финансовом плане в том числе. Человек на карте держит руки в районе живота, так что вполне вероятно, он думает, что она настолько зациклилась на будущем ребенке, что его допускать не хочет ни до совместного ожидания, ни до будущего воспитания.
2. Ее мысли о нем? Думает, что он разочарован в браке, пессимист.
3. Его чувства? Полагаю, чувств особых нет. Он закрыт и, возможно, сам не хочет в своих чувствах разобраться. Он в себе, и, возможно, она не так уж не права, когда видит его разочарованность.
4. Ее чувства? Я думаю, что у нее были какие-то надежды на него, но сейчас их нет, и чувствует она какое-то раздражение, недоверие, придирается по мелочи. Может, чувствует, что "переросла" его, а он для нее маленький мальчик, двоечник.
5. Его действия? Думаю, никаких действий он не предпринимает, и ожидать их от него не стоит. Живет, плывет по течению, колеблется между своими интересами и интересами семьи.
6. Ее действия? Все ее действия сосредоточены на будущем ребенке.

7. Рыцарь жезлов. Не знаю, мне кажется, речь тут не про секс. Открытых конфликтов между ними нет? Может быть, мужчина как-то пытался наладить отношения? Или же здесь речь о том, что он пытается вне семьи реализоваться, направить куда-то свою энергию.

Я не работаю с перевернутыми) И это всего лишь мое мнение 9
CrimsonДата: Вторник, 11.08.2015, 17:54 | Сообщение # 304
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Здравствуйте! 1 Снова молю 7 о вашей помощи. Предыдущий расклад меня очень взбудоражил и не даёт покоя. Решила сделать ещё один, на свои отношения между МЧ, а именно стоит ли нам расстаться?
Как и говорила раньше, я новичок и трактую очень плохо, поэтому не судите строго.

Итак:
1. Текущая ситуация в отношениях
2. Чего я хочу?
3. Почему стоит расстаться?
4. Почему стоит сохранить союз?
5. Рекомендации к действию
6. Итог, прогноз

1 - Шут (прямая)
Новый жизненный цикл, беспечность, невольное предательство (наверное имеется в виду, что я думаю о другом). Свобода выбора? Хм, на самом деле МЧ совсем эту свободу не даёт. А сам за меня всё решает.

2 - Отшельник (прямая)
Одиночество, уединение, углубление во внутренний мир, желание разобраться в себе. Здесь всё предельно ясно, это действительно то, чего хочу.

3 - Луна (перевёрнутая)
Депрессия, некто в маске, шантаж, отношения строятся на обмане. Со своей стороны могу сказать, что да, я в депрессии, одеваю маску, что мол всё хорошо, а на душе кошки скребут. Обман? Возможно, потому что, опять же думаю о другом? А шантаж это с его стороны, всё верно.

4 - Тройка кубков (прямая)
Праздник, взаимная любовь (эм???), счастливый исход, беременность. Стоит остаться потому что дальше всё будет хорошо? Возможно даже брак? А может быть здесь имеется в виду любовный треугольник и нет причин оставаться?

5 - Двойка жезлов (перевёрнутая)
Зависимость от других, маловерие в свои силы. Т. е. надо поверить в себя и стать решительней?

6 - Двойка кубков (прямая)
Новые эмоциональные познания, начало новых отношений, помолвка, гармония. Становление чувств между людьми. Вот здесь не совсем ясно, это итог если я останусь или расстанусь? Всё это будет в нынешних отношениях или возникнет что-то новое?

Пожалуйста, помогите разобраться 5
Lily373Дата: Вторник, 11.08.2015, 20:42 | Сообщение # 305
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Добрый день) Прошу о помощи в толковании. На вопрос "когда произойдет встреча с новым молодым человеком" выпали карты умеренность +2 кубков. Как толковать? Наткнулась в разных источниках на разные толкования.  Умеренность по срокам - февраль - начало марта. 2 кубков - в течении 2 недель, либо конец июня - начало июня. Кто как считает?))  1 7
СиренаДата: Вторник, 11.08.2015, 21:27 | Сообщение # 306
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lily373, я бы на вашем месте переформулировала вопрос: "Произойдет ли встреча с новым МЧ в загаданный период (например, в течение трех месяцев)?" и уже на этот вопрос тащила карты. Определение сроков - тема непростая и у каждого таролога могут быть свои наработки. 9

мои колоды
Paulina731Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:57 | Сообщение # 307
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: отсутствует
Lvcian!

Цитата
Трактовал так. Муж не очень то рад положению дел в данный период жизни,


Да, чувств позитивных не испытывает и не хочет нести ответственность за
сложившуюся ситуацию (пп 9Ж + пп 2 П). На "его мысли" я бы выложила доп.карту.
Не особо стремится что-то улучшить (пп 2П), т.к. это требует затрат, невыгодных для него усилий.  Есть риск, что он может решиться на двойную жизнь, в каком-то смысле, или окажется в некой запутанной ситуации.

Цитата
жена настроена категорична, мысли о разводе, расставании.

Она не категорична, она пытается найти хоть что-то сближающее их, если и не разочаровалась, то на перевёрнутой 5 Кубков она в одном шаге от разочарования, как на  прямой 5 Кубков.
Цитата
Ситуация в принципе не скрываемая, у нее есть муж, скоро будет ребенок, который как она надеется спасет брак, живет не особо счастлива

 На мой взгляд, пп 5Кубков как раз об этом.

Цитата
У нее нестабильность, прежде всего эмоциональная, основанная на финансах. Любви тоже нет, инерции, к сожалению тоже, движение в никуда.

На карту пп Паж Пентаклей  желательно вытянуть доп.карту, чтобы уточнить его значение. Насчёт, что у неё "любви тоже нет", я бы не торопилась с выводами.

Не забывайте, она ждёт ребёнка. Многим женщинам в этот период жизни бывает очень сложно (не всё ОК с самочувствием, настроением, беспокойство о будущем, которое ждёт ребёнка, волнение перед родами). Эта тема остаётся за пределами расклада, но всегда беременность  влияет  и на мысли, и чувства, и поступки. Гормональный фон другой. И если пп Паж Пентаклей сработает в значении крайнего практицизма, то  это для будущей матери норма. Ребёнок не должен ни в чём нуждаться.

Цитата
S. Рыцарь жезлов. Либо все хорошо, либо секс без любви.

Во-первых, это "частный" аспект этого аркана, который ещё надо обосновать отдельно.
Во-вторых, карта лежит в позиции "что в отношениях между ними", тогда как вы поставили букву S, в смысле Сигнификатор. Может вы как Сигнификатор эту карту выложили, но Сигнификатор чего? Их семьи?

В позиции "что между ними" - Рыцарь Жезлов, с учётом тех неблагоприятных карт, что выпали в раскладе, их семья на данном этапе и ещё какое-то время сохраняется, в том числе, появление ребёнка здесь имеет значение. Рыцарь Жезлов - может быть, в прямом смысле слова, в значении "ребёнок", он их объединяет.

Цитата
Она действует сейчас для ребенка, живет ради него и могу предположить, что совместная их жизнь сейчас держится исключительно на ребенке.
Похоже на то.

Цитата
Отношения на данный период, трактовал из того, что расклад не благоприятный, следственно секс без любви.
Не соглашусь, что расклад, так уж, однозначно неблагоприятный. В жизни всё, знаете ли, бывает... Карт "перспективы" для каждой позиции вы не выкладывали. Если это первый ребёнок, молодая семья, если сами это ещё молодые люди, в возрасте  до 30 лет, то всё ещё может быть поправимо.
И такой вывод, что следственно и секс без любви, делать нельзя, т.к. нет в раскладе карт на эту тему, соответственно, этот аспект отношений остаётся за пределами данного расклада.

С раскладом этим можно ещё немного поработать (при желании).

1. Посмотреть Сигнификаторы, достав из Придворных, для мужчины и для женщины по одной случайной карте.

2. Выложить доп.карты. По вашему усмотрению, конечно, но я бы прояснила  и пп Паж Пентаклей.

3. Карту "перспективы" - для каждой позиции расклада, с указанием временного отрезка, конечно.

4. Карту "рекомендовано", например, для женщины, если она Кверент, и вы ей расскажете о своём раскладе. Если вы  не планируете ей о раскладе говорить, то эту позицию выкладывать или не выкладывать, остаётся на ваше усмотрение.

5. Или вместо "рекомендовано" может быть позиция КВС (Карта Высшего Смысла), т.е. в чём урок данной ситуации для тех, кто в ней оказался.

Добавлено (11.08.2015, 22:57)
---------------------------------------------
Прошу прощения, цитаты слились с текстом.
СиренаДата: Вторник, 11.08.2015, 23:21 | Сообщение # 308
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Paulina731, что бы цитаты не терялись, сообщения лучше писать в режиме bb-кодов (кнопка справа на панеле редактировании).
Подробнее - в этой теме. 9


мои колоды
maruДата: Среда, 12.08.2015, 02:34 | Сообщение # 309
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Девочки дорогие посмотрите мой расклад на предыдущей странице :)
svetla_svetlanaДата: Среда, 12.08.2015, 03:26 | Сообщение # 310
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
АнгеронаДата: Среда, 12.08.2015, 09:35 | Сообщение # 311
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
maru, ну в принципе да, карты хорошие. Должны сдать экзамен и отпраздновать это с вашим МЧ.

Цитата svetla_svetlana ()
1) Ваша компания 3 булав
Это точно Райдер-Уайт? Не Гномики?
Paulina731Дата: Среда, 12.08.2015, 14:00 | Сообщение # 312
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: отсутствует
Crimson!

Цитата Crimson ()
1. Текущая ситуация в отношениях
Шут. Нежелание брать на себя ответственность. Отношения о перспективе, которых Шут и не задумывается.

Цитата Crimson ()
3. Почему стоит расстаться?

 Луна пп - потому что вы (или вы оба) обманываете себя, а скоро тайное станет явным.

Цитата Crimson ()
4. Почему стоит сохранить союз?
3 Кубков - если вам с ним вместе хорошо, то это  аргумент, чтобы остаться в этих отношениях. Насколько это весомый аргумент, решать только вам. Ничем больше 3 Кубков не поддержана.

Цитата Crimson ()
5. Рекомендации к действию
Да, надо поверить в себя и отказаться от розовых очков в оценках перспектив этих отношений.
 Пп 2 Жезлов - обычно рекомендует выйти из того формата, в котором человек находится.
Цитата Crimson ()
6. Итог, прогноз
 2 Кубков - будет прекрасное чувство- влюблённость.

Цитата Crimson ()
Новые эмоциональные познания, начало новых отношений, помолвка, гармония.
 Из этого, скорее, новые эмоциональные познания.
Гармония на этапе 2 Кубков есть, но сама Двойка длится относительно непродолжительный период, к сожалению.

Цитата Crimson ()
Становление чувств между людьми.
2 Кубка - один из начальных этапов становления, но будет ли дальше продолжение, в присутствии Шута и Отшельника, конечно, нет, на загаданный отрезок времени.

Цитата Crimson ()
Вот здесь не совсем ясно, это итог если я останусь или расстанусь?
Расклад не даёт ответа на этот вопрос.
CrimsonДата: Среда, 12.08.2015, 14:05 | Сообщение # 313
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Paulina731, спасибо большое за интерпретацию. Теперь расклад стал намного понятнее.
svetla_svetlanaДата: Среда, 12.08.2015, 14:18 | Сообщение # 314
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Цитата Ангерона ()
Это точно Райдер-Уайт? Не Гномики?
Доступно только для пользователейДоступно только для пользователей


Сообщение отредактировал svetla_svetlana - Среда, 12.08.2015, 14:20
Maria_PiroДата: Среда, 12.08.2015, 14:49 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
svetla_svetlana, на вашего повешенного почему сразу пришло в голову заморозка счетов.движения денег не будет
Цитата svetla_svetlana ()
Попадете вы под раздачу "слонов", или останетесь на своем месте. туз чаш паж чаш 4 булав луна 3 чаш
лучше было бы каждый вопрос отдельно спросить, а то слишком много карт)4 булав-это статичная карта,может означать как и то что останется там же, так и сидеть дома)
Поиск: