Дата: Понедельник, 19.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию, на которой зафиксировано какое-то действие, совершаемое человеком или группой людей.
Вопросы могут задаваться следующего характера:
1. Какое действие зафиксировано? 2. Сколько человек принимают участие? 3. Длительное действие или кратковременное? 4. Где и когда это происходило? и т.п.
Информация для участников, размещающих задания
Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".
Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.
Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.
Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).
Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.
Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
Информация для участников, размещающих ответы на задания
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Редактор раскладов тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.
Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.
Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
4. Когда происходило то, что запечатлено на снимке? (время года, год, можно дату; давно-недавно и т.п.).
Новичек мечей, 4 пентаклей. С датами у меня не очень. Ну попробую... Зима. Не более полугода назад. 5. Вопрос от себя. Какие эмоции у меня вызывает снимок? Башня. Не принятие данного события. Разрушение стереотипов и существующих взглядов.
Интересно будет посмотреть ответ! Спасибо еще раз. Мои колоды тут
Сообщение отредактировал Svetochekmin - Четверг, 13.10.2016, 16:10
птицы+рыбы+гора=солнце - пара спокойно что-то обсуждает. действия скорее стационарные, возможно стоят или сидят. Движения нету. Возможно действия связаны с материальными вещами, финансами
4. Когда происходило то, что запечатлено на снимке? (время года, год, можно дату; давно-недавно и т.п.).
Звезды+кольцо+крест - сравнительно давно, и повторения ситуации невозможно уже. Все давно в прошлом. Victory, я может за уши кого то притягиваю, но осмелюсь предположить, что одного из участников на фото нет в живых или они давно не виделись уже.
Спасибо за возможность нарабатывать значения карт!!! Мы сами делаем свою жизнь
Дата: Пятница, 14.10.2016, 22:46 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Victory, на Гримуарах 1. Какое действие совершают люди на фото? умеренность-думаю , судя по карте, кто-то что-то кому-то даёт. Мутно, конечно, но вот так 2. Много ли людей на фотографии? смерть-людей достаточно много. По крайней мере больше трёх точно+задний план 3. Опишите место, где происходит действо; что оно из себя представляет? страшный суд- интересно получается , одни старшие арканы ! предположу, что это место силы, помимо того очень красивое, возможно есть возвышенность и достаточно таки не маленькая высота (извиняюсь за тавтологию) 4. Когда происходило то, что запечатлено на снимке? (время года, год, можно дату; давно-недавно и т.п. маг+ 4 мечей. Событие было довольно давно. По картам скажу, что событие памятное и есть не только на фото, но и на видео. Месяц-январь наверное или сентябрь, а вот год не скажу, предположу-оканчивается на 4 что-то в дате, но склоняюсь к зиме Благодарю за задание
1. Королева Жезлов+Рыцарь Кубков+5 дисков Между мужчиной и женщиной (или двумя людьми) идет серьезное противостояние, беспокойство, конфликт, может быть спор, выяснение отношений или даже драка .
3. Опишите место, где происходит действо; что оно из себя представляет?
3. 2 дисков+Принцесса Жезлов Я думаю сейчас этого места уже нет, оно претерпело изменения (не такое , как на фото).Круглой формы , может даже 2 круга-может деформироваться, меняться. Похоже на большую ракушку или колодец .
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:56 | Сообщение # 155
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Victory, на Таро Тота 1. Какое действие совершают люди на фото? Перемирие + Вожделение Мирятся))) Какой то любовный момент, В обнимку может сидят. 2. Много ли людей на фотографии? Владение + Любовь Как я понимаю двое. Общаются. Довольно хорошее отношение друг к другу. Может родня. 3. Опишите место, где происходит действо; что оно из себя представляет? Наука + Власть Вот не могу понять в доме или на улице. Возможно сидят на скамейке. 4. Когда происходило то, что запечатлено на снимке? (время года, год, можно дату; давно-недавно и т.п.). Туз Жезлов + Успех Осень?? Думаю давно Но не совсем могу понять..
Благодарю за задание Я Истинная Творческая Сущность
Раб кубков, Воин кубков. Судя по картинкам, у людей на фото происходит либо напряженный разговор, либо какой-то поединок, может и интеллектуальный, хотя по кубкам много эмоций во время этого действия, поэтому может быть и спортивный.Два человека стараются изо всех сил показать свои умения ради победы.
Очень много эмоций и напряженных разговоров, думаю, тоже много. Svetochekmin,
птицы+рыбы+гора=солнце - пара спокойно что-то обсуждает. действия скорее стационарные, возможно стоят или сидят. Движения нету. Возможно действия связаны с материальными вещами, финансами
Многие люди на фото, действительно, просто стоят. Движение, все же, есть. alisa@v@strane,
умеренность-думаю , судя по карте, кто-то что-то кому-то даёт. Мутно, конечно, но вот так
Такой момент, конечно, присутствовал, но он не является основным действием. Елена, на мой взгляд, карты ответили в совокупности, раскладом. margo44, на какой колоде Вы делали расклад? Так как она не указана, комментировать я могу только Ваши трактовки.
1. Королева Жезлов+Рыцарь Кубков+5 дисков Между мужчиной и женщиной (или двумя людьми) идет серьезное противостояние, беспокойство, конфликт, может быть спор, выяснение отношений или даже драка
Общий негативный фон - это верно. Людей на фото больше двух, несколько из них в кадре последний раз прощаются с близким человеком. Анна30,
Может группа из 5-7 человек. От них сильная энергетика.
Толпа. Сильная энергетика - несомненно, поскольку и событие располагает к этому и люди вокруг - яркие, известные, творческие, талантливые личности. Агнешка,
2 пентаклей, ХХ Воскресение из мертвых, Туз кубков. Большое пространство, скорее всего под открытым небом, что-то круглое типа арены, а может быть стадион. Много эмоций, профессионализм действующих лиц и стремление достичь определенного статуса.
О статусе и арене/стадионе спорно. Остальное верно . В картах, как мне кажется, есть указание на памятники, статичные изображения людей - портреты. Svetochekmin,
Открытая местность. Круг есть. Может огороженная круглая площадка. Горит огонь.
На фото огня я не нашла, но в целом, это может иметь место быть. Круг тоже не нашла, само Ваганьково вроде бы тоже не круглой формы. Колесо могло указать на большую территорию, поделенную на маленькие участки и имеющие личный, индивидуальный "окрас". Агнешка,
страшный суд- интересно получается , одни старшие арканы 4 ! предположу, что это место силы, помимо того очень красивое, возможно есть возвышенность и достаточно таки не маленькая высота (извиняюсь за тавтологию)
о высоте упоминаний не нашла. С красивым местом силы соглашусь Ваганьковское стало последним домом для очень многих известных деятелей культуры. Пирамида на карте, возможно, указывает, на наличие памятников. На территории кладбища также есть церковь. margo44,
3. 2 дисков+Принцесса Жезлов Я думаю сейчас этого места уже нет, оно претерпело изменения (не такое , как на фото).Круглой формы , может даже 2 круга-может деформироваться, меняться. Похоже на большую ракушку или колодец
Место изменение претерпело - это верно. Образ колодца в локальном масштабе тоже уместен. Анна30,
Наука + Власть Вот не могу понять в доме или на улице. Возможно сидят на скамейке.
Ограниченная, закрытая территория с оградой (4Д), где расположено нечто, имеющее отношение к науке, искусству, культуре. А само сочетание может быть указывает на памятник.
4. Когда происходило то, что запечатлено на снимке? (время года, год, можно дату; давно-недавно и т.п.).
III Исида, 7 кубков, Воин пентаклей. Здесь затрудняюсь с ответом, но по Исиде сказала бы, что это событие происходило летом. По остальным картам предположу, что скорее всего давно, по крайней мере лет 9-10 назад, может в 2007 году.
маг+ 4 мечей. Событие было довольно давно. По картам скажу, что событие памятное и есть не только на фото, но и на видео. Месяц-январь наверное или сентябрь, а вот год не скажу, предположу-оканчивается на 4 что-то в дате, но склоняюсь к зиме
Памятное событие, давно, есть и на фото, и на видео - точно . В дате четверок нет . margo44,
Victory, я может за уши кого то притягиваю, но осмелюсь предположить, что одного из участников на фото нет в живых или они давно не виделись уже.
Ваше предположение абсолютно верно . Думаю, многих уже нет в живых из тех, кто запечатлен на фото. В частности, ни отца, ни матери Высоцкого. В целом же, зафиксирован уход из жизни, прощание с известным и любимым многими актером, поэтом.
Есть фото на которых встреча людей запечатлена например по какому то поводу. Ее можно повторить, если люди встретятся по тому же поводу или все живы. Я писала о невозможности, потому что по картам Звезды+кольцо+крест: по кольцу - закольцованность/сотрудничество/повторение ситуации. Крест дает невозможность встречи повторной. и в квинте дерево - в прошлое все кануло. Мы сами делаем свою жизнь
Всадник жезлов - буду смотреть по картинке. Дело происходит в помещении. Помещение - не квартира, а то, где несколько людей пребывает. Это может быть как офис, так и бар-ресторан (исходя из картинки)
9 мечей+8 жезлов+ 4 пентаклей+маг назревание конфликта, либо же соревновательный какой-то аспект. Возможно доказывает один-другому кто прав-кто виноват, однако это не разгар конфликта, а самое начало и это всё связано с работой или же с какой-то тайной. В целом же идёт по магу попытка показать своё "Я" своё могущество, свой опыт, своё умение
король жезлов+ 9 кубков+ отшельник фон уверенный, жесткий, есть некоторая тень соревнования-соперничества, однако в основном же отвлеченность,уверенность, погруженность в себя. Склонюсь к тому , что на фото процесс обучения чему-то или же воспитания. Хотя
4 пентаклей+7 жезлов вытащила вторую карту и запуталась, то ли помещение закрытое, то ли открытое... но все же склоняюсь что действие происходит на свежем воздухе-но оно огорожено возможно высоким забором, либо рядом есть здание, огрождение.
6 пентаклей+7 кубков вот мне кажется прям как на 6 пентаклей, что один человек. другому подает типа пирога, ну что-то съестное. предположу что и люди есть на фото. много людей.
6 кубков+туз кубков Эмоции очень приятные. Вот мне представилось как на свадьбах весело, дети женятся, родители пирог им выносят у калитки, а те должны оторвать кусок от пирога, кто больше оторвет тот и главой в семье будет. Могу и ошибаться. Ну вот так я увидела... Ну все равно посмотрим что же там такое приятное происходит. Очень хочется узнать ответ.
Сообщение отредактировал Wiktoria - Четверг, 08.12.2016, 15:45
XVI Башня, Рыцарь Кубков, II Верховная Жрица Думаю действие происходит в закрытом пространстве. Похоже на какое-то казенное предприятие (не свой дом, а какое-то муниципальное заведение). Может быть ЗАГС или Церковь. Скорее всего на фотографии мужчина и женщина, возможно они разговаривают или знакомятся. Узнают что-то друг о друге или о чем-то (обмениваются новостями).
8 Кубков, 10 Пентаклей, 5 Жезлов Скорее всего это какой-то спор. Скорее всего это ссора семейной пары (или развод). Выяснение отношений ради разделения прибыли (как будто это дележка совместно нажитого имущества или денег). Серьезная борьба прям между ними.
3 Пентаклей, 10 Кубков, Королева Пентаклей Не смотря на все вышеописанное, эмоциональный фон достаточно спокойный. Это похоже на спокойное разбирательство, где никто не кричит и не повышает голоса. Каждый отстаивает свою правоту. Думаю что женщина либо сильнее, либо побеждает в том споре. Не смотря на это каждый из них получает бесценный урок жизни.
Виринея, спасибо большое за задание. Буду с нетерпением ждать ответа.
Сообщение отредактировал Gemany - Четверг, 08.12.2016, 17:11
Думаю, что на картинке двое людей (один ищет помощи, другой дает или один ищет выход или идею, а другой помогает реализовать поиски). В любом случае намерения добрые, у кого то радость даже.
С нетерпением и любопытством жду ответа! Еще раз спасибо! Всем удачи и хорошего настроения! Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
Сообщение отредактировал Лёлище - Четверг, 08.12.2016, 23:08
Всадник жезлов - буду смотреть по картинке. Дело происходит в помещении. Помещение - не квартира, а то, где несколько людей пребывает. Это может быть как офис, так и бар-ресторан (исходя из картинки)
В помещении, вернее, на его обломках и в них (пробиваются к людям в ловушках этих обломков.
9 мечей+8 жезлов+ 4 пентаклей+маг назревание конфликта, либо же соревновательный какой-то аспект. Возможно доказывает один-другому кто прав-кто виноват, однако это не разгар конфликта, а самое начало и это всё связано с работой или же с какой-то тайной. В целом же идёт по магу попытка показать своё "Я" своё могущество, свой опыт, своё умение
Да, Лена, верно увидела, идёт противостояние добра и зла, и каждый доказывает свою правоту. Одни защищают свой народ и свою территорию, другие ведут захватническую политику.
Цитата:
с какой-то тайной. В целом же идёт по магу попытка показать своё "Я" своё могущество, свой опыт, своё умение
король жезлов+ 9 кубков+ отшельник фон уверенный, жесткий, есть некоторая тень соревнования-соперничества, однако в основном же отвлеченность,уверенность, погруженность в себя. Склонюсь к тому , что на фото процесс обучения чему-то или же воспитания
вытащила вторую карту и запуталась, то ли помещение закрытое, то ли открытое... но все же склоняюсь что действие происходит на свежем воздухе-но оно огорожено возможно высоким забором, либо рядом есть здание, огрождение.
Открытая местность и рядом уцелевшие дома, или их стены.
вот мне кажется прям как на 6 пентаклей, что один человек. другому подает типа пирога, ну что-то съестное. предположу что и люди есть на фото. много людей.
Подаёт руку помощи! (почти верно!) 7 человек, 8-го спасают.
XVI Башня, Рыцарь Кубков, II Верховная Жрица Думаю действие происходит в закрытом пространстве. Похоже на какое-то казенное предприятие (не свой дом, а какое-то муниципальное заведение). Может быть ЗАГС или Церковь. Скорее всего на фотографии мужчина и женщина, возможно они разговаривают или знакомятся. Узнают что-то друг о друге или о чем-то (обмениваются новостями).
Башня! Разрушение!
Цитата:
Узнают что-то друг о друге или о чем-то (обмениваются новостями).
8 Кубков, 10 Пентаклей, 5 Жезлов Скорее всего это какой-то спор. Скорее всего это ссора семейной пары (или развод). Выяснение отношений ради разделения прибыли (как будто это дележка совместно нажитого имущества или денег). Серьезная борьба прям между ними.
Спор своего рода. Противостояние. Выяснение отношений (вероятно, из-за территории) И борьба серьёзная!
3 Пентаклей, 10 Кубков, Королева Пентаклей Не смотря на все вышеописанное, эмоциональный фон достаточно спокойный. Это похоже на спокойное разбирательство, где никто не кричит и не повышает голоса. Каждый отстаивает свою правоту. Думаю что женщина либо сильнее, либо побеждает в том споре. Не смотря на это каждый из них получает бесценный урок жизни.
Да....Бесценный урок жизни. В точку!Тишина после боя.И никто не кричит, наверное, моча плачут....
Думаю, что на картинке двое людей (один ищет помощи, другой дает или один ищет выход или идею, а другой помогает реализовать поиски). В любом случае намерения добрые, у кого то радость даже.
Да, один вытаскивает, другой с рук на руки принимает -реализуют поиски!! Конечно, намерения добрые! Всё увидела!
Всем спасибо за участие в задании! Многие увидели противостояние 2- сторон, борьбу за свои интересы.
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 16:39 | Сообщение # 165
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Даю задание! Перед вами три фото. На каждом из них человек или группа людей что то делает. На фото именно процесс. 1) 2) 3) Ваша задача определить: 1. Какое действие изображено на каждом фото? 2. Исходя из этого определите какое место объединяет все три фотографии и людей на них? Удачи всем! Ответ будет 01.02 Мои колоды тут