Понедельник
10.08.2026
18:06
Услуги
Вход на сайт
Наши колоды
Поиск
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Определяем зависимости человека
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11647
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание по определению зависимостей человека. Так как найти реальные фото зависимых людей не всегда представляется возможным, давайте попробуем определять по постановочным.

Принцип такой: любой участник выкладывает закрытое фото, а остальные участники пытаются с помощью карт определить, какая зависимость на нем изображена.


Зависимостей бывает много, вот наиболее известные из них:

1. Интернет-зависимость
2. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, никотиновая зависимость.
3. Любовная зависимость (склонность к жертвенности).
4. Переедание или пищевая зависимость (булимия, анорексия).
5. Лекарственная зависимость (от транквилизаторов, снотворного и т.д.)
6. Сексуальная зависимость (в т.ч. виртуальная).
7. Интеллектуализация (чрезмерное стремление к научным знаниям, информационная зависимость).
8. Педантизм (стремление к идеальному порядку).
9. Игромания (одержимость азартными играми).
10. Развлекательство (видео, компьютер, кино, музыка).
11. Религиозный фанатизм (последовательность философскому учению, политическому течению, духовным практикам).
12. Перфекционизм (чрезмерное совершенствование).
13. Карьеризм (стремление к успеху).
14. Одержимость физической красотой (загар, одежда, диеты, косметические операции, фитнес-центры).
15. Трудоголизм (бегство в работу, постоянная потребность в занятости).
16. Шопинг-зависимость (приобретение вещей, транжирство).
17. Адреналиномания («поиск приключений», ярких эмоций).
18. Кумирство (потребность в идеале, объекте поклонения).
19. Хоббизм или зависимость от увлечения.
20. Фантазёрство (патологическое враньё, бессмысленная ложь).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
СиренаДата: Среда, 31.10.2018, 02:42 | Сообщение # 466
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание 9

На фото, человек одержимый зависимостью. Определите:
1. Пол
2. Какой зависимостью страдает человек?

Ответ 2 ноября


мои колоды
lika28Дата: Среда, 31.10.2018, 13:36 | Сообщение # 467
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Сирена, здравствуйте.Спасибо за задание.
На фото, человек одержимый зависимостью. Определите:
1. Пол-Смерть -Получается на фото женщина.
2. Какой зависимостью страдает человек? Рыцарь чаш-Либо алкоголизм,либо покушать любит.Вот на ум еще пришло У Валькирии в руках копье,а рыцарь вообще не чурается удовольствий могут наверное быть и наркотики ,и как следствие половая неразборчивость.О,о,о нагородила!Интересно ,что будет в действительности!?


Таро Викингов.
CeshaДата: Среда, 31.10.2018, 15:55 | Сообщение # 468
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо за задание.
Отвечаю на РУ.
1. Пол человека. Туз мечей. Мужчина.
2. Какой зависимостью он страдает. 3 мечей, есть 10 мечей, нет Королевы мечей.
Очень интересно выпали карты - одни мечи. Не похоже, что он страдает от большого ума. 4 
Не знаю, может это зависимость от хирургии (например, он любит перекраивать себя).
Или как вариант он как-то истязает себя, свое тело . В общем, как-то человек себя разрушает, мучает, страдает. Мазохист, выходит)))
tanitaДата: Среда, 31.10.2018, 16:53 | Сообщение # 469
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, здравствуйте! Спасибо за задание.
Отвечаю на Оракул Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки
1. Пол человека. Женщина. 
На вопрос женщина? Карта 34. Рыбы(Вишневая) -женщина, возможно сидевшая.
2. Какой зависимостью он страдает.
9.Букет(Лиловая)-зависимость связана с вдыханием чего-либо. Любая "трава" которая вызывает привыкание.  Благовония ,  которые могут вызывать зависимость аналогично наркотической.

Порошок или запах краски, тоже может быть.

24.Сердце(Лиловая)+33.Ключ(Вишневая)+36.Крест(Вишневая)-человек любит это делать и знает что это увлечение смертельно-опасно. Возможно страдает сердце.
миленаДата: Среда, 31.10.2018, 17:48 | Сообщение # 470
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Сирена, на РУ.
Пол человека :Паж кубков
Зависимость: Императрица+туз чаш+3 чаш
Мужчина, либо молодой, либо "вечный мальчик". Зависим от красивой жизни,женщин,чувственных удовольствий,алкоголь,тусовки,красивые вещи,дорогие аксессуары.Может быть чей то сынок прожигатель жизни.Может быть альфонс,любитель женщин постарше.Может вечный холостяк. А может все банальней-просто алкоголь,но все ж таки не по бомжатски,а как то красиво, с едой и компашками.
BennaДата: Четверг, 01.11.2018, 01:35 | Сообщение # 471
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Сирена, добрый вечер, спасибо за задание. Смотрю на колоде Тёмных Ангелов:
Цитата Сирена ()
Определите:1. Пол
2. Какой зависимостью страдает человек?


Туз Кубков, Всадник МечейПП 4Мечей МирПП
Похоже, всё же женщина, и зависимость смертельна. Перевёрнутый мир. Мечи, как иглы? Мне кажется жёсткая зависимость, думаю, наркотики, или медикаменты.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
СиренаДата: Суббота, 03.11.2018, 01:53 | Сообщение # 472
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:


На фото кореянка Ханг Миоку (Hang Mioku). Здесь вы можете прочитать ее историю. 
У нее развилась психологическая зависимость от пластических операций. Врачи уже отказывались проводить какие либо манипуляции с ее лицом и она самостоятельно делала себе инъекции растительного масла, окончательно изуродовав себя.  

lika28, Ангелина 
Цитата lika28 ()
Пол-Смерть -Получается на фото женщина.

Да, все верно! 14
Цитата lika28 ()
Какой зависимостью страдает человек? Рыцарь чаш-Либо алкоголизм,либо покушать любит.Вот на ум еще пришло У Валькирии в руках копье,а рыцарь вообще не чурается удовольствий могут наверное быть и наркотики ,и как следствие половая неразборчивость.О,о,о нагородила!Интересно ,что будет в действительности!?
у нее зависимость от пластических операций - тяга к красоте сделала ее уродливой. Чаш - это вода, а ее лицо стало одутловатым и отекшим из-за инъекций.

Cesha, Лиза, давно не заходила на форум 9 Рада тебя видеть!
Цитата Cesha ()
Пол человека. Туз мечей. Мужчина.
На фото женщина.

Цитата Cesha ()
2. Какой зависимостью он страдает. 3 мечей, есть 10 мечей, нет Королевы мечей.
Очень интересно выпали карты - одни мечи. Не похоже, что он страдает от большого ума.
это точно! и превратиться из очень миловидной девушки в реальное чудовище! Мечи - это инъекции и операции! Зависимость от них!

Цитата Cesha ()
Не знаю, может это зависимость от хирургии (например, он любит перекраивать себя).
Или как вариант он как-то истязает себя, свое тело . В общем, как-то человек себя разрушает, мучает, страдает. Мазохист, выходит)))
да, да! Все верно! 15

tanita, Татьяна,

Цитата tanita ()
1. Пол человека. Женщина. 
На вопрос женщина? Карта 34. Рыбы(Вишневая) -женщина, возможно сидевшая.
все верно, женщина! Но она не была в местах лишения свободы)) но, время, проведенное в больницах можно считать за лишение свободы!

Цитата tanita ()
2. Какой зависимостью он страдает.
9.Букет(Лиловая)-зависимость связана с вдыханием чего-либо. Любая "трава" которая вызывает привыкание.  Благовония ,  которые могут вызывать зависимость аналогично наркотической.
У нее зависимость от "красоты". Часто Букет трактуют как что-то красивое, приятное глазу.

Цитата tanita ()
24.Сердце(Лиловая)+33.Ключ(Вишневая)+36.Крест(Вишневая)-человек любит это делать и знает что это увлечение смертельно-опасно. Возможно страдает сердце.
ЕЕ увлечение привело к фатальным последствиям.

милена, Оксана,
Цитата милена ()
Пол человека :Паж кубков
Зависимость: Императрица+туз чаш+3 чаш
Мужчина, либо молодой, либо "вечный мальчик". Зависим от красивой жизни,женщин,чувственных удовольствий,алкоголь,тусовки,красивые вещи,дорогие аксессуары.Может быть чей то сынок прожигатель жизни.Может быть альфонс,любитель женщин постарше.Может вечный холостяк. А может все банальней-просто алкоголь,но все ж таки не по бомжатски,а как то красиво, с едой и компашками.
Паж кубков может и молодую девушку показывать. Красивой жизни этой девушке хотелось 12 - она мечтала стать актрисой.

Benna, Ольга,

Цитата Benna ()
Туз Кубков, Всадник МечейПП 4Мечей МирПП
Похоже, всё же женщина, и зависимость смертельна. Перевёрнутый мир. Мечи, как иглы? Мне кажется жёсткая зависимость, думаю, наркотики, или медикаменты.
14 хороший ответ! Мечи - это ее инъекции! Но, мне кажется, эта зависимость не от медикаментов, а от самого процесса введения этих медикаментов и желания увидеть в себе перемены. Может, поэтому так много перевернутых карт - искаженное восприятие себя.

Спасибо всем за участие! 191
Прикрепления: 3559318.jpg (105.5 Kb)


мои колоды
миленаДата: Суббота, 03.11.2018, 02:13 | Сообщение # 473
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Сирена, О,прикольно! Я допускала,что это девушка. И в том случае думала,что это ее зависимость от "красивой жизни" ,быть королевой(императрицей),и получать чувственные удовольствия и веселье. Но,вытянула доп на пажа и вышел рыцарь жезлов,поэтому написала мужскую версию)))) Вот что это за путаница меня?))) Вообщем,надо озвучивать все варианты!
СиренаДата: Вторник, 09.07.2019, 23:45 | Сообщение # 474
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание!  115 



На фото мужчина. Опишите личность этого человека, его пороки.
Ответ 12 июля
Прикрепления: 7021673.jpg (5.3 Kb)


мои колоды
imarketingДата: Среда, 10.07.2019, 00:25 | Сообщение # 475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание.  189 
Таро РУ

1. 8 пентаклей и 5 пенатклей.



Зависимость связанная с деньгами, работой. 

Немного противоположные значения, но возможно трудоголизм, но денег почем-то нет - утекают.

2. про личность:  7 жезлов и маг



Сказал бы, что конфликтная личность, при этом профессионал. Возможно трудоголизм подтверждается .
RidwanaДата: Среда, 10.07.2019, 05:21 | Сообщение # 476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание!  9 
Таро РУ
1. Личность человека - 9 мечей, Рыцарь пентаклей, 5 кубков


2. Его пороки - 3 мечей, Туз кубков, 8 кубков


Тут впечатление очень депрессивного человека-страдальца, просто выключенного из реальности и жизни;  по кубкам думаю что подвержен алкоголизму, и также постоянно испытывает мучения, может быть у него нервное расстройство... Отмечу для себя, что на дне колоды оказался Рыцарь мечей, верх - Солнце - вот может быть у него ещё зависимость от острых ощущений, скорости, этакий бунтарь-революционер, хотя навряд ли, всё же остальные карты пассивные, тогда просто конфликтный в своём стремлении к порокам; и случайно при тасовании едва не выпала 4 мечей - опять же лежачее состояние и бездействие, может быть разрушает сам себя, своё сердце по 3 мечей, в общем своим же разумом порождает чудовищ и кошмарное настроение, если этот человек вообще жив на данный момент.
vislipuzliДата: Среда, 10.07.2019, 16:59 | Сообщение # 477
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание, смотрю на Таро Рэкхема 9 
Цитата Сирена ()
На фото мужчина. Опишите личность этого человека, его пороки


Паж мечей, 10 мечей
Человек похоже очень идейный, ему нужны единомышленники. Организатор хороший. Я думаю, что он агрессивен, особенно когда выпьет. Порок для него это или сигареты или возможно, он весь в тату или в пирсинге. Это уже мания, я бы сказала, довел себя до "дна".
ЙенниферДата: Четверг, 11.07.2019, 01:36 | Сообщение # 478
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5170
Статус: отсутствует
Сирена, Олечка привет, спасибо большое за задание. Попробую посмотреть, что скажут Таро сериалов на твой вопрос.
Цитата Сирена ()
На фото мужчина. Опишите личность этого человека, его пороки.


 
Королева чаш (Она написала убийство) и 6 чаш (Скорая помощь).
Человек много времени уделяет своей работе, заработку финансов, благополучию.
Но мне кажется, что судя по 6 чаш, из за происшествий в детском возрасте, он любит рисковать, или не бережет свою жизнь. Часто попадает в скорую, рискует, хулиганит, часто подвергается насилию или получает травмы.
Но тут и деньги и скорая, может каскадер какой-то, или может наемный убийца, киллер. Либо тут женщина пишет книгу про убийство, и на второй карте актер может играет этот сюжет, вживается в разные роли.
Из пороков..хм.
Достала дополнительную, поясняющую карту.

Смерть. И на 6 чаш тоже парень с расшибленной головой.
Все таки, наверное из пороков- пренебрежительное отношение к жизни, отсутствие страха и уважение к смерти. 3  Не бережет себя, рискует и ходит по лезвию ножа. Может уйдет раньше времени, из за этого.
Предположу что каскадер, циркач, пожарный, или что то в таком духе.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SvetochekminДата: Четверг, 11.07.2019, 20:04 | Сообщение # 479
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание! Пробую на ленорман:
Цитата Сирена ()
Опишите личность этого человека

Книга + аист

Возможно занимается иследованиеями. Наука, сбор данных, статистика. Предположение что он незаконно рожден. Либо изменение фамилии, детдомовец. Приемный ребенок.
Цитата Сирена ()
его пороки

Всадник + крест

Возможно любит автомобили, мотоциклы. Скорость. Может гонщик.Возможно уже пострадал от этого. Сложно сказать по этим картам. Как вариант зависимость сексуальная. 5


Мои колоды тут
Kudi-NovaДата: Четверг, 11.07.2019, 21:44 | Сообщение # 480
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Сирена,  спасибо   за   задание.   Попробую   на   Таро   Дюрера.

Личность:  Суд,  8 Чаш. 

 

Этот  человек  перенёс   глубокое  эмоциональное   потрясение,  за ним-   переосмысление,  из-за чего    он   стал  по-другому   смотреть на  жизнь. Он  замкнулся  в  себе,  причина  такого  его  состояния может  быть в том, что ему придётся теперь отказаться  от  прежней жизни, как  бы ему  этого  не хотелось.

Думаю, что  это  зрелый мужчина, с   жизненным   опытом и определённым  багажом знаний  за  плечами.

Его   пороки:  Король    Пентаклей,    Правосудие.





Деньги,  власть-любым   путём,  но  добиться   положения; одержимость  богатством,   даже   в   обход   закона.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Четверг, 11.07.2019, 21:45
Поиск: