Среда
26.06.2024
13:23
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11556
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ЭстельДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:47 | Сообщение # 586
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Даю ответ! 
Это так называемые "Эфемериды", настольная книга астролога. учебно-справочное пособие. Книга формата А4, достаточно толстый переплет. страницы не пронумерованы, ширина переплета 3 см. 
  
Цитата
Кроля
Как на картинке, по соотношению к девушке- такого же размера. Около двух ладоней в высоту, ну и по толщине не совсем уж тонкая..довольно пухленькая.
Тут все верно ты увидела! 15 Кстати, по 1-му вопросу посмотрела я на карты - средняя показывает день рождения (торт и свечки). Таблицы сввязаны с датой рождения!  13
Цитата
Rey
Плюс, поскольку младший аркан - то книга не всеобщего обозрения, что-то любительское, в каких-то своих кругах читается.
Да, для круга астрологов!  15
Цитата
Объем - 9 мечей. Видимо толще среднего.
 Да,  довольно толстенькая!
Цитата
Плюс, поскольку младший аркан - то книга не всеобщего обозрения, что-то любительское, в каких-то своих кругах читается.
Розовый  может вполне  подойти к этому описанию!   12
Soflena
Цитата
книга по эзотерике, астрологии или психологии.
 Молодец!!! Этого ответа я ждала!!!  8
Цитата
Книга большая, с основательным переплётом, на карманную не похожа, что- то такое фундаментальное, тяжёлое.
Цитата
И тут  прямо в точку!!!  :15:
 Астильба
Цитата
переплет не тонкий,
не тонки, точно!
Pantera
Цитата
Мне кажется, книга познавательная. Призывает к активным действиям, дает толчок. В ней прослеживается какая-то идея.
Да, познавательная для астрологов и дает толчок в развитии, и действовать (расчеты делать) призывает! 
amarin

Цитата
больше 100 страниц. толстый переплет
Верно!
Цитата
Цвета - красный
Розовый, недалеко ушел от красного! 
Цитата Анна0106 ()
Предположу, что это философская книга либо эзотерическая, связанная с некими тайными знаниями.
Астрология относится к тайным знаниям, верно!  15
Цитата Анна0106 ()
с твердым переплетом.
да, переплет твердый!
Цитата Семела ()
На обложке есть красный
розовый! Ну, почти...
Цитата Tasja ()
книга не огромная, но увесистая.
Увесистая, даже очень! 
Цитата Tasja ()
явно красный
розовый, оттенок красного!
Цитата Анна0106 ()
В общем, герой шел "через тернии к звездам"
Слово "Звезда" тут как нельзя, кстати!
Цитата Анна0106 ()
как советская энциклопедия
тут слово "энциклопедия" - ключевое! 15
Цитата Amande ()
как будто она чуть больше среднего формата и удлиненная .
Формат А 4!
Цитата Amande ()
красный точно есть
розовый - близко к красному!
Цитата Amande ()
не могу сказать по срокам, но такое впечатление, что автор этот уже не пишет и\или не издается...
издана в 2013г., пока нет смысла новую издавать! 
Цитата Ksu ()
Книга довольно массивная,
Да, очень массивная!
Цитата Ksu ()
о ком книга, спросила дополнительно - Звезда
Звезда была в точку!!!
Цитата Анна0106 ()
Прочитав эту книгу, люди делают вывод, что при условии четкий действий, если не отступать от своих принципов, то можно выбраться из непонятной ситуации и построить жизнь, дом наилучшим образом.
Если иметь эти знания, то, конечно, можно всю свою жизнь построить наилучшим образом!  9
Спасибо всем большое за участие!  Задание не было легким, но есть плюс, что вы увидите новые интерпретации значений по своим колодам! Желаю всем успехов в изучении Таро!!! 

191
Прикрепления: 9061301.jpg (42.4 Kb) · 6922022.jpg (101.3 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
ReyДата: Понедельник, 30.11.2015, 09:45 | Сообщение # 587
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Доброго утра. За заливкой книга, известная на весь мир, но, так сказать, в кругах с определенными интересами. Одна из моих любимых, и, на мой взгляд, лучших по данной тематике книг:)

Ваша задача определить:
1. Внешний вид (размеры, цвета, картинка)
2. Область, направление на которое ориентирована данная книга по своему содержанию.
3. Ну и само содержание, что в ней может быть описано в плане конкретики.
Ответ 01.12. вечером.


нулевой аркан

Сообщение отредактировал Rey - Понедельник, 30.11.2015, 09:46
WiktoriaДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:43 | Сообщение # 588
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
Rey, Спасибо за интересное задание!
Попробую на "Дыхании ночи"
Цитата Rey ()
1. Внешний вид (размеры, цвета, картинка)
феникс, затмение, кошка

думаю книга большая, цвета темные преобладают, немного светлого есть, книга на фото закрытая, может быть что-то круглое изображено на обложке книги, еще может быть кока или какое-то другое животное! сама книга предназначена для саморазвития и познания чего-то тайного...
Цитата Rey ()
2. Область, направление на которое ориентирована данная книга по своему содержанию.
  лотос, зеркало, письмо
  
лотос означает-жизненные ситуации различные
зеркало-отражение или предсказание
я считаю что в это книга предсказаний, как бы помощник в различных жизненных ситуациях

Цитата Rey ()
3. Ну и само содержание, что в ней может быть описано в плане конкретики.
написала выше. думаю куда ж еще конкретнее!  13
ЗейрудДата: Вторник, 01.12.2015, 00:28 | Сообщение # 589
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Rey, смотрю на ОШО
Сигнификатор на книгу - стресс


внешний вид - ноша-обусловленность и завершенность - толстый том... Размер, скорее небольшой, берёт именно толщиной. Цвета голубой и белый.

область - направление - туз радуги - растения, природа. Думаю - к цветам ближе.

что там описано - опять туз радуги

это книга о цветах. Сигнификатор расцениваю как подсказку - цветы я не люблю и дома не выращиваю.


Сообщение отредактировал Зейруд - Вторник, 01.12.2015, 00:29
margo44Дата: Вторник, 01.12.2015, 02:13 | Сообщение # 590
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Rey, попробую на колоде Золотое флорентийское Таро
Цитата Rey ()
1. Внешний вид (размеры, цвета, картинка)
7 мечей, доп. карта рыцарь кубков
    
Цвет преимущественно золото и зелень, может серый, размер средний не большая, не маленькая, но "пузатая". Думаю на обложке какое то движение чего-либо.
Цитата Rey ()
2. Область, направление на которое ориентирована данная книга по своему содержанию.
Мир, доп. Карта 6 динариев
            
Мироздание, высший разум, описывается развитие "небытия" и "бытия"расширение границ разума, в книге описываются очень рисковые и компрометирующие действия.
Цитата Rey ()
3. Ну и само содержание, что в ней может быть описано в плане конкретики.
9 мечей, доп.карта 7 динариев
             
Мда...в голову такая чепуха лезет, карты выше показали конкретику, здесь не уверенна, что верно скажу, но попробую, думаю книга о заклинаниях, магиях, приворотах или даже порчах , но это как то банально, хотя...здесь после каждого действа получаешь результат т.е. вознаграждение. Больше не могу ничего добавить. Спасибо за задание! 8
Прикрепления: 7275129.jpg (59.5 Kb) · 7042541.jpg (60.1 Kb) · 9707151.jpg (60.7 Kb) · 6048735.jpg (59.2 Kb) · 1898845.jpg (59.6 Kb) · 4402867.jpg (54.7 Kb)


Сообщение отредактировал margo44 - Вторник, 01.12.2015, 02:19
AmandeДата: Вторник, 01.12.2015, 03:08 | Сообщение # 591
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Rey,  на Таро Языч. Кошек

1. Внешний вид (размеры, цвета, картинка)
Размеры - Звезда

мне думается, что книга нетолстая, возможно, мягкий переплет, ну, не как журнал, конечно, но и не толстый...либо а5 формат, либо что-то вытянутое..

Цвета - паж мечей

серый, бледно-голубой и зеленоватый (приглушенный)

Картинка - Папа

какие-то разнообразные штучки... много всякого..возможно, какие-то яркие вкрапления

2. Область, направление на которое ориентирована данная книга по своему содержанию.
Императрица


Хаха, так и хотелось сказать, что это книга про детей Спока))) но отмела этот вариант:)
Почему-то думается, что это что-то из психологии, типа как найти себя, как реализовать себя, как достичь успеха и т.д.

3. Ну и само содержание, что в ней может быть описано в плане конкретики.
5 пентаклей - паж жезлов


опять же, вероятно, что-то из "психологической поддержки", как не потерять себя, потеряв всё, найдя новые движухи, преодолев сложности...

Вот бред вышел)))
ArthemesiaДата: Вторник, 01.12.2015, 19:03 | Сообщение # 592
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Колода Черный Гримуар
Цитата
. Внешний вид (размеры, цвета, картинка)

10 кубков, туз кубков,  рыцарь жезлов

Цитата
2. Область, направление на которое ориентирована данная книга по своему содержанию.
5жезлов  5мечей   туз жезлов
Цитата
3. Ну и само содержание, что в ней может быть описано в плане конкретики.

паж кубков  дьявол  6 жезлов


Книга большая и толстая, скорее всего, немного потрепанная. Обложка светлая, есть белый, серый, телесный и синий цвета. Изображение на обложке содержит символы радости или удовольствия: улыбка, радуга, солнце, синее небо и т.п. (либо название как-то связано с этим). Изображение не статично, показывает движение (или в названии есть связанные с движением слова типа "путь", "поход", "полет" и т.п.).
Не художественная книга, учебная. Предназначена для начинающих. Тема борьбы или преодоления чего-то, возможно, самооборона, боевые искусства или спорт.В книге встречаются советы, опровергающие традиционные господствующие взгляды на эту тему. Описываются хитрые или даже нечестные приемы, рекомендации пренебречь некими нормами (моральными, общественными, религиозными или еще какими), превозносятся принципы типа "главное - цель, а не средства", "все для победы",  "нет ничего невозможного" и т.п.,  при этом в целом книга написана в сильно позитивном тоне, возможно, местами пафосном. Упор на практические действия, теории минимум.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...

Сообщение отредактировал Arthemesia - Среда, 02.12.2015, 01:21
ReyДата: Вторник, 01.12.2015, 19:57 | Сообщение # 593
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Вечера доброго.

Автор - Майкл Ньютон
Название - Путешествие души.
Если кто-то не знаком с этой книгой, всем советую.
Информация из интернета об авторе и книге:
Цитата
Майкл Ньютон – психолог-консультант, имеющий докторскую степень, практикует терапию гипнозом, писатель и основатель Института Ньютона (spiritualregression.org) - международной организации, созданной для обучения и тренировки гипнотерапевтов, написавший несколько книг о внетелесной сущности человека (ВСЧ), ставших бестселлерами. Книги основываются на данных, полученных в результате его гипнотических сеансов.

Цитата
В 1994 для многих людей, которые задавали себе вопросы относительно смысла своей жизни, того, почему мы здесь и куда мы идем, наступил прорыв вместе с публикацией книги доктора Майкла Ньютона «Путешествие Души». В этой книге описаны результаты более чем 20 лет исследований по регрессивному гипнозу, проведенному с более чем 7000 пациентами. Д-р Ньютон сообщает о некоторых потрясающих открытиях, которые ему удалось обнаружить в ходе работы, о нашем длительном нахождении в духовной сфере после физической смерти, о такой своеобразной жизни между жизнями. В том числе в книге есть описания того, как люди ощущают смерть, что они видят и чувствуют непосредственно после смерти, встречи с духовными проводниками, жизненные цели, и проявления Творца.

Цитата
Используя для своей первой книги дела 29 пациентов, он выстраивает последовательность событий, которые проходит душа с момента физической смерти до повторного возвращения на физический уровень.

Теперь к ответам.
Wiktoria
Цитата Wiktoria ()
думаю книга большая, цвета темные преобладают, немного светлого есть, книга на фото закрытая, может быть что-то круглое изображено на обложке книги, еще может быть кока или какое-то другое животное! сама книга предназначена для саморазвития и познания чего-то тайного

100% - да
Цитата Wiktoria ()
лотос означает-жизненные ситуации различные
зеркало-отражение или предсказание
я считаю что в это книга предсказаний, как бы помощник в различных жизненных ситуациях

В точку. Книга написана как сборник различных примеров сеансов с людьми.
Помощник в жизненных ситуациях, косвенно, тоже да.
Зейруд
Цитата Зейруд ()
Сигнификатор на книгу - стресс

Во время сеансов регрессивной гипнотерапии, которые там описаны, многие пациенты испытывали очень бурные (в т.ч. отрицательные) переживания со слезами и эмоциями.
Цитата Зейруд ()
внешний вид - ноша-обусловленность и завершенность - толстый том... Размер, скорее небольшой, берёт именно толщиной. Цвета голубой и белый.

Книга действительно громоздкая, не компактна по габаритам. Голубые, белые цвета - да.
Цитата Зейруд ()
область - направление - туз радуги - растения, природа. Думаю - к цветам ближе.

Возможно, коли цветы на карте на человеке, карта имела ввиду некий опыт человека в зрелом состоянии души. Ну это так, мои догадки)
margo44
Цитата margo44 ()
может серый, размер средний не большая, не маленькая, но "пузатая". Думаю на обложке какое то движение чего-либо.

Да. Движение на обложке есть, как и в самом названии книги.
Цитата margo44 ()
Мироздание, высший разум, описывается развитие "небытия" и "бытия"расширение границ разума, в книге описываются очень рисковые и компрометирующие действия.

Верно
Цитата margo44 ()
Мда...в голову такая чепуха лезет, карты выше показали конкретику, здесь не уверенна, что верно скажу, но попробую, думаю книга о заклинаниях, магиях, приворотах или даже порчах , но это как то банально, хотя...здесь после каждого действа получаешь результат т.е. вознаграждение

В книге много случаев, в которых, так сказать, люди вспоминают не самые свои светлые стороны сущности. И каждый отдельный случай в целом идет как некий отдельный результат его работы.
Amande
Цитата Amande ()
мне думается, что книга нетолстая, возможно, мягкий переплет, ну, не как журнал, конечно, но и не толстый...либо а5 формат, либо что-то вытянутое..

Да, мягкий переплет у нее тоже есть, помоему даже более распространен, чем твердый. Формат А4 - примерно да.
Цитата Amande ()
серый, бледно-голубой

В какой-то степени да:)
Цитата Amande ()
какие-то разнообразные штучки... много всякого..возможно, какие-то яркие вкрапления

Да
Цитата Amande ()
Почему-то думается, что это что-то из психологии, типа как найти себя, как реализовать себя, как достичь успеха и т.д.

Точно. В двух словах суть такая, чтобы понять себя и суть нашей жизни.
Цитата Amande ()
опять же, вероятно, что-то из "психологической поддержки", как не потерять себя, потеряв всё, найдя новые движухи, преодолев сложности...

Примерно так:)
Arthemesia
Цитата Arthemesia ()
Книга большая и толстая,

Да, относительно крупная.
Цитата Arthemesia ()
есть белый, серый, телесный и синий цвета.

Есть такое:)
Цитата Arthemesia ()
Изображение на обложке содержит символы радости или удовольствия: улыбка, радуга, солнце, синее небо и т.п. (либо название как-то связано с этим)

Мне лично изображение книги на глаз очень приятно, как и название.
Цитата Arthemesia ()
Изображение не статично, показывает движение (или в названии есть связанные с движением слова типа "путь", "поход", "полет" и т.п.).

Есть движение и в изображении и в названии.
Цитата Arthemesia ()
Не художественная книга, учебная.

Не художественная точно. Обучающая это да, для меня лично она была настоящим учебником по изучению духовного мира.
Цитата Arthemesia ()
Тема борьбы или преодоления чего-то, возможно, самооборона

В какой-то степени видимо так.
Цитата Arthemesia ()
В книге встречаются советы, опровергающие традиционные господствующие взгляды на эту тему. Описываются хитрые или даже нечестные приемы, рекомендации пренебречь некими нормами

Да, в ней дается описание нашей жизни со стороны явно далекой от стандартной и нормальной для нашего общества:)


нулевой аркан
ЭстельДата: Пятница, 18.12.2015, 00:28 | Сообщение # 594
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Доброго времени суток всем! Давно не давала задание, соскучилась За заливкой книга

Попробуйте определить;
1. О чем книга. Все что можете сказать.
2. Формат, толщина переплета (тонкая, средняя, толстая)
3.Цвета обложки.
Ответ дам в воскресенье вечером или в понедельник утром. Всем удачных ответов! 9
Прикрепления: 0654117.jpg (12.7 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Пятница, 18.12.2015, 00:28
ЙенниферДата: Пятница, 18.12.2015, 01:37 | Сообщение # 595
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5265
Статус: отсутствует
Эстель, Галенька! спасибо за задание! Пробую на Таро Книга теней часть 2.

Цитата Эстель ()
1. О чем книга. Все что можете сказать.
  
Королева Чаш              8 Пентаклей                   10 Чаш
Это скорее всего что-то эмоциональное , роман о любви, история о женщине. Нечто классическое, идем через трудности и тернии к любви и счастью. Много слез. Она ищет свое счастье, трудится над этим. Старается не обращать внимание на жизненные невзгоды, поражения, неудачи. Конечно о том как она встречает свою любовь, и он благородный поддерживает ее во всем, хотя не исключу что у них и проблемы проскальзывают в первой половине истории. Но он пытается ее утешить. Женщина еще возможно творческая натура, что-то творит руками, создает, рукодельничает или стирает и убирает постоянно. Дело заканчивается свадьбой, счастьем и "все жили долго и счастливо". 8 Что-то сказочное женское.
Цитата Эстель ()
2. Формат, толщина переплета (тонкая, средняя, толстая)
 
5 жезлов                        королева мечей
Тут мне немного сложно определится, столько разных форматов на столе. Но впереди лежит книга..вот такого формата 10 Толстенькая наверное.

Цитата Эстель ()
3.Цвета обложки.
 
7 пентаклей                  5 чаш
Наверное есть красный-бардовый, зеленый и может синий.

Благодарю за интересное задание! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Maria_PiroДата: Пятница, 18.12.2015, 02:44 | Сообщение # 596
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Эстель, Добрый день!
Ошо
1. О чем книга. Все что можете сказать.

Осознанность
Думаю с интересным психологическим или эзотерическим подтекстом. Раскрытие каких-то тайн, может быть обычные вещи рассмотрены под другим углом.мне кажется после прочтения может возникнуть мысль " Ничего себе, во это ракурс и точка зрения"
2. Формат, толщина переплета (тонкая, средняя, толстая)

туз воды мне кажется книга небольшая, но пластичная ( может как журнал или атериал который поддается сгибу)
3.Цвета обложки.

невинность
серенивые, светло- серые тона
ArthemesiaДата: Пятница, 18.12.2015, 04:13 | Сообщение # 597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Черный гримуар

Цитата
1. О чем книга. Все что можете сказать.
9 жезлов, 6 кубков, умеренность, 6 пентаклей


Цитата
2. Формат, толщина переплета (тонкая, средняя, толстая)
6 жезлов

Цитата
3.Цвета обложки
Туз мечей, рыцарь кубков 


Художественная литература. Главная героиня - женщина, все остальные персонажи эпизодические и прописаны значительно слабее. Дама опытная, зрелая, независимая, может постоять за себя. Ее упорство в достижении целей окупается в полной мере. У нее есть какая-то одна проблема, терзающая ее на протяжении всего повествования, то ли одиночество огорчает, то ли одолевает скука. Отгородилась ото всех, никто не может сунуть нос в ее пространство, не обжегшись об ее крутой нрав и взрывные эмоции. 
В книге поднимаются философские вопросы типа "как бы сделать, чтоб всем было хорошо", дилемма выбора между индивидом и обществом, распределение благ в группе, проблемы управления компанией. 
По размеру книга небольшая, цвет обложки черный с серебром, если есть картинка - то в холодных оттенках, типа сине-зеленого.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
AmandeДата: Пятница, 18.12.2015, 06:39 | Сообщение # 598
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Эстель, здравствуйте!
Эх, как долго ждать до воскресенья)))
Таро Языческих Кошек

1. О чем книга. Все что можете сказать.
6 жезлов
еще спросила, кто главный герой- мужчина или женщина - 8 жезлов


Думаю, здесь нет главного героя, здесь, скорее, какое-то пособие, как быстро достичь результатов. Как быстро победить в чем-то? ( "как стать миллионером" :) ) Как чего-то быстро достичь....как-то так...

кто автор? м или ж? - Сила

Думаю, что мужчина средних лет, вероятно, есть еще соавтор .

2. Формат, толщина переплета (тонкая, средняя, толстая)
Какой размер - Императрица

Она нестандартная по размерам..я не знаю обычный размер книги, но это больше, чем А5.
( Под размером я именно имела ввиду ширину и длину, а не пухлость, хотя смотря на Исператрицу очень хочется сказать - пухлая)

какой переплет?
Дьявол

А вот переплет, скорее всего, тонкий.. то есть, переплет тонкий, то страницы больше, чем у обычных книг, за счет этого и переплет тонкий? короче, запуталась...

3.Цвета обложки.
Королева Мечей


Больше голубого, далее белый, серый и зеленый. Возможны вкрапления точечек или мелких деталей (бордо, синий, черный, фиолетовый)


Сообщение отредактировал Amande - Пятница, 18.12.2015, 06:40
СинДата: Воскресенье, 20.12.2015, 07:04 | Сообщение # 599
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Эстель, Таро Вампиров Яна Дэниелса
1. О чем книга. Все что можете сказать.9 Скипетров, Дочь Скипетров, Умеренность

-О сильной духом девушке, которую раздирают противоречия, она неуравновешенная, импульсивная, сама не знает что хочет, её бросает из крайности в крайность.
2. Формат, толщина переплета (тонкая, средняя, толстая) КФ, 3 Черепов

-Навряд ли книга круглая, так что скорей всего просто присутствует круг, окружность на обложке,какой то узор из сплетённых линий. Возможно надпись вверху и внизу. По идее книга должна быть большого формата и как бы сшитая частями и это может быть сильно заметно.
3.Цвета обложки. 3 Ножей

-Чёрный основной и плюс к этому что-то разноцветное, яркое, как радуга.
ArwenДата: Воскресенье, 20.12.2015, 07:05 | Сообщение # 600
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Интересное задание, попробую на таро Хоббитов.
О чем книга? 5 кубков.

У меня возникло такое чувство, что книга из классики. Тяжелая и психологичная, как у Ф.М.Достоевского. Герой преодолевает сложные жизненные препятствия, возможно, им движет какая-то высшая цель. Предположу, что в сюжете имело место предательство.
Размер книги. 6 жезлов.

Предположу, что эта книга большой труд автора. Может быть это то, что он писал большую часть жизни. Думаю, она будет достаточно увесистой.
Цвета. Колесо Фортуны.

Думаю, книга выполнена в темных тонах: темно-зеленый, синий, черный, коричневый.
Поиск: