Воскресенье
29.09.2024
04:58
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11609
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
TasjaДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:12 | Сообщение # 496
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Астильба, на малой Ленорман:
На фото обложка книги.
Определите:
1. Время издания - Звёзды+Рыбы - вот правда, не знаю, как на Ленорман определять время. Могу только предположить, что это свежее издание.
1а. От себя задала вопрос насчёт цвета обложки - Луна = на обложке присутствуют жёлтые, зеленые цвета, возможно, золотой цвет и цвет неба.
2. Жанр книги - Сердце = про любовь 5 Любовный роман, про чувства, личные переживания.
3. С какой целью эта книга издавалась и ее содержание? - Лиса+Развилка+Солнце = книга рассказывает, что посреди заблуждений, различной информации, не всегда правдивой, интриг и сексуального разнообразия найти именно свой путь, который окажется верным именно для конкретного человека, и благодаря этому обрести своё счастье.
4. Что можно сказать об авторе этой книги?
4а. пол автора - Медведь+Тучи = это мужчина.
4б. что еще можно сказать - Письмо+Башня = это не единственное произведение этого автора. Возможно, автор уже знаменит, "высоко сидит", может, даже занимает высокую должность. Даже может, несколько оторван от большинства людей, отгородился.
АнвенДата: Вторник, 24.02.2015, 04:23 | Сообщение # 497
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Астильба, 1001 ночь
1. Время издания - туз чаш, почитаемая, туз жезлов - словно на стыке каких-то мировых событий, когда старое уходит, а новое еще не начинается - как вариант- развал СССР 1991

2. Жанр книги - рыцарь жезлов, королева монет, 7 монет, колесо - возможно историческая, о людях в каком то определенном месте.

3. С какой целью эта книга издавалась и ее содержание? колесница, 7 мечей, 2 мечей - возможно рассказать о чем то, поведать о неких событиях

9 монет, дьявол,3 монет, королева мечей - какие то нехорошие события происходили  либо в стране либо в опредленном помещении, чье-то подавляющее присутствие. возможно герой - женщина
  
4. Что можно сказать об авторе этой книги? 5 монет, 5 жезлов, 7 жезлов, 3 мечей - человек который нуждался в деньгах. его могли преследовать, возможно  даже умер не своей смертью, много лишений пережил.
 


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
АстильбаДата: Вторник, 24.02.2015, 13:17 | Сообщение # 498
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Момент истины.



Теперь по ответам:
Анна0106,
Цитата Анна0106 ()
книга старая достаточно
Верно, свыше века прожила
Цитата Анна0106 ()
Автор хотел пустить в мир свои задумки, мечты
Даль долго работал над своим детищем
Цитата Анна0106 ()
На всё у него свои взгляды, в коих не сомневается. избегал близкого общения
У Даля достаточно обширный круг интересов, он даже зная хирургию, не говоря уже о музыкальном образовании Конечно, имел свое мнение, а если учесть, что был и морским офицером, то...Был момент в жизни, когда надо было уединиться
Tasja,
Цитата Tasja ()
жёлтые, зеленые цвета,
Где-то в этом диапозоне
Цитата Tasja ()
это мужчина.
Верно
Цитата Tasja ()
автор уже знаменит...несколько оторван от большинства людей, отгородился
Был момент, когда надо было систематизировать собранный материал, Даль уединился


Mango,
Цитата Mango ()
20 век.
19 век
Цитата Mango ()
поднять боевой дух,
да, цели патриотического плана
Цитата Mango ()
содержание здесь художественным как будто бы и не назвать.
научный стиль
Анвен,
Цитата Анвен ()
словно на стыке каких-то мировых событий, когда старое уходит, а новое еще не начинается
Да, это знаковое время в истории России - отмена крепостного право, борьба либералов и консерваторов
Цитата Анвен ()
возможно рассказать о чем то
О богатстве русского народного языка
Цитата Анвен ()
какие то нехорошие события происходили либо в стране
да, готовилась реформа по отмене крепостного права
Всем спасибо за участие
194


Сирена, не знаю, как объединять ответы, когда они на разных страницах. Прошлый раз само объединилось, а сегодня все врозь. Прошу помощи и подсказки. Спасибо и простите неумеху... 10
Прикрепления: 4343356.jpg (40.6 Kb)


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Вторник, 24.02.2015, 13:24
Милена_ГринДата: Вторник, 24.02.2015, 14:24 | Сообщение # 499
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Астильба, редактируйте свои сообщения, добавляя то, что хотите написать, а не пишите новое. Просьбу о помощи Вы могли написать в последнем сообщении, нажав кнопку редактирования и добавив нужный текст.
Ваши три сообщения я объединила.

Когда Вы процитировали все ответы участников на предыдущей странице, нажмите кнопку  [bb] в правом верхнем углу над формой ответа, выделите весь свой ответ и скопируйте. Перейдя на другую страницу темы, вставьте скопированное в поле ответа. И спокойно продолжайте цитировать и анализировать ответы участников дальше уже на последней странице. Так у Вас получится одно сообщение.

В Вашем сообщении много ненужных ссылок (я их удалила). Для того, чтобы текст отображался корректно, при копировании его с ворда или другого источника, отключайте режим визуального редактирования путем нажатия на кнопочку [bb] в правом верхнем углу над формой ответа. Желательно постоянно писать в режиме bb-кодов. Чтобы понять как это делается и что это такое, читайте эту тему.

Анвен, в соответствии с Правилами Форума запрещено выделять весь текст жирным. Допускается в обычных сообщениях выделение текста цветом (за исключением красного) или жирным не более 10% от общего объема текста. Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение.
АстильбаДата: Вторник, 24.02.2015, 21:50 | Сообщение # 500
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Милена_Грин,
Спасибо за терпение и понимание, исправлюсь.
Прикрепления: 4982044.gif (147.9 Kb) · 0447198.gif (147.9 Kb)


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Вторник, 24.02.2015, 21:52
СиренаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 03:16 | Сообщение # 501
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:
за листом бумаги находится книга. Вопросы



1. Кто автор - мужчина или женщина?
2. Жанр книги.
3. Как оформлена книга? Что изображено на обложке, ее цвет?

Ответ 10 марта 8


мои колоды
АнвенДата: Воскресенье, 08.03.2015, 03:55 | Сообщение # 502
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Сирена, 1001 ночь
1. Кто автор - мужчина или женщина? 10 чаш, королева мечей - женщина

2. Жанр книги. 6 чаш, 10 жезлов, паж мечей, 8 чаш - возможно что то обучающе-психологическое, как пособие.
  
3. Как оформлена книга? Что изображено на обложке, ее цвет? паж монет,королева монет, солнце - красиво, мелкие детали, яркие предметы. на обложке женщина(может еще и с ребенком). цвета белые, золотистые, зеленоватые


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
TavinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:19 | Сообщение # 503
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Добрый праздничный день!  9
Попробую на колоде Универсальный ключ.
1. Кто автор - мужчина или женщина? 

Колесница; 10 Мечей
Мужчина, и, видимо уже его жизненный путь окончен...?
2. Жанр книги. 

8 Кубков; Рыцарь Пентаклей; Дурак
Хм...такое чувство, что книга о том, как правильно начать какой-то путь к реализации совершенно бредовых планов  10 У меня сегодня ха-ха зашкаливает, простите....
3. Как оформлена книга? Что изображено на обложке, ее цвет?


5 Пентаклей; 6 Жезлов; 2 Кубков
Книга оформлена не богато, даже простенько, на изображении возможно есть человек в центре или лицо, может животное, картинка несет позитивный настрой. Доминируют два цвета: телесный (светло-коричневый) и серый.
Сирена, у меня к Вам просьба, в анализе исправляйте мои толкования (мой бред 11 ), я еще плохо вижу карты, плохо связываю их...Спасибо! 
Еще раз всех с праздником!!!  8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
FunsunДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:16 | Сообщение # 504
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
1. Кто автор - мужчина или женщина? 2. Жанр книги. 3. Как оформлена книга? Что изображено на обложке, ее цвет?
Таро белой и черной магии

1. 9 пентаклей - женщина, скорее всего уже добившаяся известности



2. 8 жезлов - Сила - 2 кубков - история о сильном, независимом, самодостаточном  человеке (так и хочется сказать - женщине, но колода изначально ориентирована на женщин, поэтому может это и мужчина). Возможно, автобиография.

  

3. Элементаль кубков - 6 кубков - на обложке изображено что-то связанное с водой. Либо обложка сине-зеленых цветов.

 
amarinДата: Понедельник, 09.03.2015, 06:45 | Сообщение # 505
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Сирена, РУ
1. Кто автор - мужчина или женщина?
5 кубков, Туз кубков, СА Колесо Фортуны,  СА Императрица Автор - женщина
2. Жанр книги.СА Сила, 9 Пентаклей, Королева Кубков.  Книга о страсти, привязанности,  о любви, но без гармонии, возможно о безответной, о женской доли. Эта книга также может рассказывать также  о женских интересах, например, о моде, о внешности. Мне кажется книга пропитана чувствительностью и эмоциональностью, возвышенностью.
Возможно роман или даже поэзия.
3. Как оформлена книга? Что изображено на обложке,
ее цвет?Цвет книги Туз посохов, рыцарь мечей  – преимущественно светлые пастельные тона, может  серый., серо-голубой Как оформлена книга?  Рыцарь кубков. - Мягкий переплет.Что изображено: 2 посохов: что то из мира флоры- цветы или деревья, пейзаж…
ЙенниферДата: Вторник, 10.03.2015, 01:32 | Сообщение # 506
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5279
Статус: отсутствует
Доброго времени суток 8

Druidcraft Tarot

1. Кто автор - мужчина или женщина?

Семерка жезлов. Это мужчина.
2. Жанр книги.

Принцесса пентаклей, Десятка пентаклей. Предположу что книга -это руководство к поиску новых возможностей и книга обучающая. Возможно она дает советы, как стать богаче, как открыть свое дело, стать финансово независимым. Чтобы в старости все внуки любили и уважали:)
3. Как оформлена книга? Что изображено на обложке, ее цвет?

Шестерка пентаклей. Книга скорее всего имеет в основе голубой-спокойный цвет, как цвет воды или голубого снега. Спокойная-не броская. Может быть там еще есть какие то символы-наподобие рун.

Благодарю за задание  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Вторник, 10.03.2015, 13:23 | Сообщение # 507
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:


Это книга американской писательницы Гииллиан Флинн "Исчезнувшая". Она написана в жанре детективный триллер. Как видите, обложка серого цвета и на ней, помимо названия книги и рецензий, изображен Бен Аффлек, актер, сыгравший главную роль в одноименной экранизации.

Анвен
Цитата Анвен ()
1. Кто автор - мужчина или женщина? 10 чаш, королева мечей - женщина
Верно! :12:
Цитата Анвен ()
2. Жанр книги. 6 чаш, 10 жезлов, паж мечей, 8 чаш - возможно что то обучающе-психологическое
Психологический момент есть, но в жанре беллетристики, рассказываются о характере человека. Да и вообще, задаешься вопросом - знаешь ли ты человека, с которым живешь рядом.
Tavina
Цитата Tavina ()
1. Кто автор - мужчина или женщина?
Колесница; 10 Мечей Мужчина, и, видимо уже его жизненный путь окончен...?
Жива, и очень успешна. Колесница показывает успех, но вот пол персонажа на 10 мечей понять не могу :3:
Цитата Tavina ()
2. Жанр книги.
8 Кубков; Рыцарь Пентаклей; Дурак Хм...такое чувство, что книга о том, как правильно начать какой-то путь к реализации совершенно бредовых планов
Некоторые повороты можно назвать очень неожиданными! Не хочется рассказывать сюжет, но 8 кубков, как самостоятельный уход от размеренности, и дурак, как состояние ума, в этой книги точно присутствуют!
Цитата Tavina ()
3. Как оформлена книга? Что изображено на обложке, ее цвет?
5 Пентаклей; 6 Жезлов; 2 Кубков Книга оформлена не богато, даже простенько, на изображении возможно есть человек в центре или лицо, может животное, картинка несет позитивный настрой. Доминируют два цвета: телесный (светло-коричневый) и серый.
все верно, оформление довольно лаконичное, обложка в серых тонах, изображение человека есть. Правда, в фигуре Бена Аффлека я не вижу позитива - ссутулился и напряжен как-то :4:

Funsun,
 
Цитата Funsun ()
1. 9 пентаклей - женщина, скорее всего уже добившаяся известности
Верно, она известна, хотя произведений у нее не много :12: . Сейчас адаптируется для съемок ее другой роман.
Цитата Funsun ()
2. 8 жезлов - Сила - 2 кубков - история о сильном, независимом, самодостаточном  человеке (так и хочется сказать - женщине, но колода изначально ориентирована на женщин, поэтому может это и мужчина). Возможно, автобиография.
Да, в книге есть сильный женский типаж. Что касается автобиографичности - интересное наблюдение. В книги есть главы, написанные в стиле дневника, от лица героини..
Цитата Funsun ()
3. Элементаль кубков - 6 кубков - на обложке изображено что-то связанное с водой. Либо обложка сине-зеленых цветов.
скорее, серо-голубой оттенок.

amarin
Цитата amarin ()
1. Кто автор - мужчина или женщина?
5 кубков, Туз кубков, СА Колесо Фортуны,  СА Императрица Автор - женщина

Верно, женщина
Цитата amarin ()
2. Жанр книги.СА Сила, 9 Пентаклей, Королева Кубков.  Книга о страсти, привязанности,  о любви, но без гармонии, возможно о безответной, о женской доли. Эта книга также может рассказывать также  о женских интересах, например, о моде, о внешности. Мне кажется книга пропитана чувствительностью и эмоциональностью, возвышенностью. Возможно роман или даже поэзия.
Это детективный триллер, но есть там моменты,в которых описывается очень непростая жизнь героини. Эмоций тоже достаточно, но возвышенными их не назову.
Цитата amarin ()
Цвет книги Туз посохов, рыцарь мечей  – преимущественно светлые пастельные тона, может  серый., серо-голубой
Серо-голубой, но темных оттенков
Цитата amarin ()
Рыцарь кубков. - Мягкий переплет
Книга в твердом переплете
Цитата amarin ()
Что изображено: 2 посохов: что то из мира флоры- цветы или деревья, пейзаж…
Есть намек на пейзаж, на фоне которого стоит человек.

Кроля
Цитата Кроля ()
2. Жанр книги. Принцесса пентаклей, Десятка пентаклей. Предположу что книга -это руководство к поиску новых возможностей и книга обучающая
Тема поиска отражена и в названии)) Но ищут не возможности, а конкретного человека.
Цитата Кроля ()
3. Как оформлена книга? Что изображено на обложке, ее цвет?
Шестерка пентаклей. Книга скорее всего имеет в основе голубой-спокойный цвет, как цвет воды или голубого снега. Спокойная-не броская. Может быть там еще есть какие то символы-наподобие рун
Рун нет, но на обложке есть иностранные буквы. Кроме того, как и на карте ,  на ней изображен человек. Желтый кружок пентаклей мне напомнил наклейку на обложке.

Спасибо всем за участие! Думаю, что любителей триллеров и детективов сможет заинтересовать эта книга, поэтому подробно сюжет расписывать не буду  :11: 
:190:


мои колоды
Анна0106Дата: Пятница, 27.03.2015, 15:08 | Сообщение # 508
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет! 
Новое задание  13 Расскажите что за книга. Жанр, содержание, внешний вид, цветовая гамма? Есть ли иллюстрации? О чем она? Любая дополнительная информация приветствуется. 

Ответ 29.03.
Прикрепления: 7380220.jpg (28.1 Kb)
FroggДата: Пятница, 27.03.2015, 16:51 | Сообщение # 509
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Анна0106, доброго времени.Отвечаю на РУ.

Цитата Анна0106 ()
Жанр, содержание, внешний вид
Умеренность; Звезда пер.; Император пер. -по жанру,предположу - психологическая драма.Как начать новую жизнь,когда утрачены надежды ,власть над жизнью выскользнула из рук; когда кажется,что всё пропало.
Король пентаклей пер.; Рыцарь пентаклей пер.; Маг пер. - по содержанию - человек был разорён безжалостным конкурентом,возможно,доведён до тюрьмы.Предположу,что формой мести он выбрал также противоправные меры.
5 кубков; Туз кубков; 6 мечей - на обложке человек грустит на берегу водоёма.
Цвет - 2 жезлов; 8 кубков; Солнце - на голубом фоне фигура в красном и желтый предмет.
Цитата Анна0106 ()
О чем она? Любая дополнительная информация
Какой совет могла бы дать мне книга? - 4 кубков пер.;Колесница пер; 7 пентаклей -
когда обстоятельства сильнее нас,имей терпение и надейся на новый свет.

Спасибо за задание.
CeshaДата: Суббота, 28.03.2015, 16:55 | Сообщение # 510
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Анна0106, добрый день и спасибо за задание!
Отвечаю с помощью Закона Притяжения
1. Внешний вид. 7 кубков
\
Думаю, что книга небольшого формата, может,  в мягкой обложке
2. Цветовая гамма. Рыцарь мечей.

Серо-зеленая.
3. Есть ли иллюстрации? Король пентаклей.

Есть фотографии или рисунки - портреты людей. 
4. Жанр. Императрица, есть 5 мечей, нет 7 мечей.

5. Содержание. Умеренность.


У меня по этим картам два варианта:
1. Либо это какое-то лирическое и драматическое произведение, возможно, стихи, о нелегкой женкой доле, о печали, о грустных эмоциях, о тяжелой жизни
2. Почему-то есть ощущение, что это учебник или какое-то пособие, необходимое для работы или жизни..
Поиск: