Понедельник
30.09.2024
03:31
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11610
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
БеладоннаДата: Среда, 07.08.2013, 04:36 | Сообщение # 181
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
Использовала две колоды: Оракул Ленорман и Языческое таро.
1. Кто автор книги - мужчина или женщина? Всадник+Совы+Лиса+Кольцо. Думаю, что мужчина, возможно ему помогала женщина или была в соавторстве. Доп. Жрец - мужчина.
2. Жив ли автор книги? Коса - тут как-то странно, скорее как умер, но по допникам языческого таро - 10 кубки+9 кубки (пер)+новичок чаш+ туз монет предположу, что жив, но отошел от дел.
3. Какова основная деятельность этого человека, кроме литературной? Якорь+МЧ+Медведь+рыбы. Ощущение, что человек достаточно богатый и скорее всего обучает чему-то, идет как наставник-руководитель.
4. О чем эта книга? Развилка + книга+женщина+ корабль. Какое-то пособие по соблазнению женщин, раскрывает какие-то женские тайны и секреты.
5. То, о чем идет речь в книге - фантазия автора или реальность? Письмо+лилия+метла+аист Тут ощущение, что в книге знания, которые были до него, он их собрал и синтезировал, возможно, более доступно изложил. Вполне реальные вещи, возможно, психологического или душевного характера. О красоте, гармонии и сексуальности.
6. Что изображено на обложке?  Ключ + сердце+дерево+ клевер. Что-то изображено в динамике, много дополнительных деталей, как мозайка. Почему-то кажется, что есть центральная фигура, возможно, изображение  влюбленной пары. Допники: Колесница+10 кубки + Мир. Да, склоняюсь к мысли, что что-то изображено в движении.


Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
MilaДата: Среда, 07.08.2013, 14:26 | Сообщение # 182
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Хельга, на РУ  8
Цитата (Хельга)
1. Кто автор книги - мужчина или женщина?
 8 кубков, Паж Жезлов, 9 мечей - трудно по этим картам сказать, но пусть будет мужчина
Цитата (Хельга)
2. Жив ли автор книги?
 10 пентаклей, 3 жезла, 9 мечей - жив, но может в преклонном возрасте
Цитата (Хельга)
3. Какова основная деятельность этого человека, кроме литературной?
 Маг, Правосудие, Луна - врач, психолог, психотерапевт. Связь с эзотерикой
Цитата (Хельга)
4. О чем эта книга?
 9 жезлов, Паж кубков, Туз мечей - о преодолении жизненных проблем и их решении
Цитата (Хельга)
5. То, о чем идет речь в книге - фантазия автора или реальность?
 4 жезла, Король мечей, 7 мечей - я думаю это то, что пережил сам автор книги. Это его правда  13
Цитата (Хельга)
6. Что изображено на обложке?
 
Король кубков, Королева мечей, Паж кубков- несколько людей, может мужчина и женщина
ХельгаДата: Среда, 07.08.2013, 21:51 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ:



Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов. Разрабатывая свою собственную технику возрастной регрессии, д-р М. Ньютон обнаружил, что пациентов можно помещать в промежуточные периоды между их прошлыми жизнями, таким образом, подтвердив и продемонстрировав на практических примерах реальное, наполненное смыслом существование бессмертной души между физическими воплощениями на Земле.
М. Ньютон – автор книг, получивших большое признание. Это «Предназначение души», «Путешествия души», «Жизнь между жизнями». В них он рассказывает о том, что происходит с человеком после его смерти, где продолжаются странствия его бессмертной души.
Книга М.Ньютона "Путешествия Души" - это сенсация. Сразу же после выхода в свет она стала мировым бестселлером. Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
источник

Молодец! 8 14
Цитата Vesnyana ()
Жив ли автор книги? - меч (мельница, медведь) - она жива.

12 (только он)
Цитата Vesnyana ()
Какова основная деятельность этого человека, кроме литературной? - крест, дама ключ - возможно она нашла себя в вере в бога,

В какой-то степени, да. Человек посвятил свою жизнь открытию тайн бытия. 9
Цитата Vesnyana ()
О чем эта книга? - механизм (призрак, зеркало), якорь (черепаха, веретено), башня (шабаш, сфинкс) - о какой то не решенной загадке, запутанном деле, о ком -то умершем или о призраках, о тяжелом, но судьбоносном пути к стабильности или смерти... о взаимоотношении людей, их тайнах.

15
Цитата Vesnyana ()
То, о чем идет речь в книге - фантазия автора или реальность? - вольт (тьма, бумеранг) - трудно сказать, думаю фантазия, потому как это воздействие на психику человека, путем нагнетания ситуации, чего то пугающего, что возвращает человека к чему то снова и снова.


Каждый по разному относиться к информации, изложенной в книге. На меня она действует почему-то немного угнетающе. 3
Цитата Vesnyana ()
Что изображено на обложке? - звезды, лиса, хранитель - что то, что указывает на тайну, таинственный знак, может космическое, небесное и то что вертится. (земля?)


Вы умница!!! 15

Цитата татто ()
Жив ли автор книги?
Жива.

12 (Жив)
Цитата татто ()
Занимается медициной

12 (Гипнотерапевт)

Цитата татто ()
Реально-то оно реально...Но вот ощущения неприятные.

На этот вопрос очень сложно ответить 3

Цитата татто ()
Что изображено на обложке?

Ещё есть вариант - одинокий человек.

Одинокая душа 9 1

Цитата Син ()
Жив ли автор книги?

Жива.

14 (Жив)
Цитата Син ()
то изображено на обложке?

Какое-то забвение. Вода может или отражающая поверхность.

Только скорее не вода, а небо 12 1

Цитата Pantera ()
Жив ли автор книги?
- 2 кубков, 4 жезлов.
- жива.

15
Цитата Pantera ()
Какова основная деятельность этого человека, кроме литературной?
- башня, 5 мечей, 7 мечей.
- может она врач?

И врач тоже 14
Цитата Pantera ()
О чем эта книга?
- иерофант, 3 жезлов, дурак.
- обучает, дает советы, преодоление трудностей, охватывает весь период жизни человека: от начала до конца, может еще рассказывает о жизни после смерти.

Браво!!! 8 15
Цитата Pantera ()
больше похоже на реальность.

3
Цитата Pantera ()
Что изображено на обложке?
- 8 пентаклей, 6 пентаклей, король пентаклей.
- есть что-то круглое, и длинное, цвет-серый, темный.

12
Цитата Беладонна ()
Кто автор книги - мужчина или женщина? Всадник+Совы+Лиса+Кольцо. Думаю, что мужчина, возможно ему помогала женщина или была в соавторстве. Доп. Жрец - мужчина.

12
Цитата Беладонна ()
Жив ли автор книги? предположу, что жив.

12
Цитата Беладонна ()
Какова основная деятельность этого человека, кроме литературной? Якорь+МЧ+Медведь+рыбы. Ощущение, что человек достаточно богатый и скорее всего обучает чему-то, идет как наставник-руководитель.

14

Цитата Беладонна ()
О чем эта книга? Развилка + книга+женщина+ корабль - раскрывает какие-то женские тайны и секреты.

15

Цитата Mosshart ()
жива,и уже в годах.

8

Цитата Mosshart ()
на обложке какой то неодушевленный предмет,олицетворяет вот этот весь путь что прошел автор

9

Цитата Mila ()
Кто автор книги - мужчина или женщина?
8 кубков, Паж Жезлов, 9 мечей - трудно по этим картам сказать, но пусть будет мужчина

15

Цитата Mila ()
Жив ли автор книги?
10 пентаклей, 3 жезла, 9 мечей - жив, но может в преклонном возрасте

8 12

Цитата Mila ()
Какова основная деятельность этого человека, кроме литературной?
Маг, Правосудие, Луна - врач, психолог, психотерапевт. Связь с эзотерикой

Просто КЛАСС!!! 14 14 14

Цитата Mila ()
О чем эта книга?
9 жезлов, Паж кубков, Туз мечей - о преодолении жизненных проблем и их решении

О преодолении проблем не одной жизни, а многих воплощении человеческой души на земле . 15
Цитата Mila ()
То, о чем идет речь в книге - фантазия автора или реальность?
4 жезла, Король мечей, 7 мечей - я думаю это то, что пережил сам автор книги. Это его правда

Автор пишет о воспоминаниях своих пациентах о прошлых жизнях 12 .

Цитата Mila ()
Что изображено на обложке?
Король кубков, Королева мечей, Паж кубков- несколько людей, может мужчина и женщина

Ну... есть какие-то фигурки на обложке - души. 14

Девушки, большое всем спасибо за ответы! Некоторые меня поразили своей точностью! 193


"Я не волшебник, я только учусь..."

Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 07.08.2013, 22:36
AppleДата: Четверг, 10.10.2013, 11:16 | Сообщение # 184
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Решила тоже дать задание:

1 - жанр, 2 - автор, 3 - для кого, 4 - цвет обложки.
Желаю удачи!!!!!
ответ скажу 13.10  13 .
Прикрепления: 7059443.jpg (13.6 Kb)


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
ДанаяДата: Пятница, 11.10.2013, 17:37 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Apple, Божественное наследие.
1 - жанр, Шестёрка Ку.Королева Куб-Ну кроме как про любовь,романтику,отношения больше в голову ничего не идёт.
2 - автор,Тройка Монет-Мужчина
3 - для кого,-Жрица-Больше для женщин чем для мужчин,думаю им совсем будет не интересен такой романчик.
4 - цвет обложки. Королева Монет.Шут.Много мелких,ярких ньюансов,вкраплений как бы так,ни тёмная однозначно,преобладает наверное зелёный.
uolesyaДата: Суббота, 12.10.2013, 01:23 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Цитата (Apple)
1 - жанр, 2 - автор, 3 - для кого, 4 - цвет обложки. Желаю удачи!!!!!
Колода РУ
Жанр-7 Жезлов наводит на мысль, о том, что в этой книге много размышлений, достаточно острых и не всегда приятных. О каких то перипетиях, даже обмане. 
Автор - Туз Пентаклей - мужчина.
Для кого - Маг. Вот тут я что-то задумалась очень крепко и почему то пришла на ум мысль о том, что эта книга из серии сделай сам (ремонт или еще что-то). Или об обучении, например о медицине (судя по мечам). Сильная книга по содержанию.
Цвет-Дьявол. Темный
PanteraДата: Суббота, 12.10.2013, 05:51 | Сообщение # 187
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Apple, Таро Уайта.
1 - жанр
- 8 кубков, паж жезлов, 9 жезлов.
- открытие новых возможностей, способность справляться с проблемами, поиск ответов, мудрое планирование, переоценка ценностей. Как человек оставляет свое прошлое и начинает искать верный путь. Похоже на психологию, философию, поучительную литературу.

2 - автор
- 8 жезлов, иерофант
- мужчина.

3 - для кого
- 4 жезлов, 6 кубков.
- думаю, для мужчин и женщин.

4 - цвет обложки.
- 5 мечей, 10 кубков.
- думаю светлая обложка, много голубого, серо-голубого, есть зеленый и желтый.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.

Сообщение отредактировал Pantera - Суббота, 12.10.2013, 05:51
ХельгаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:01 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Apple,  Таро Нью Вижн.
1 - жанр -  Колесница, Король Кубков
Это приключенческая литература, несет много позитивных эмоций. Возможно, главный герой путешествует. 
2 - автор - Королева кубков, Туз жезлов.
Это мужчина, творческий и эмоциональный.
3 - для кого - 10 жезлов. Суд.
Книга предназначена для семейного чтения. Помогает отвлечься и сбросить груз проблем.
4 - цвет обложки -  Туз пентаклей, 2 мечей.
Есть голубой цвет, а также желтый и зеленый.


"Я не волшебник, я только учусь..."

Сообщение отредактировал Хельга - Воскресенье, 13.10.2013, 20:27
AppleДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:32 | Сообщение # 189
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Внимание ответ!!!! тадам....)))  Жанр - сборник правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни. Авторство присвоено -  протопопу Сильвестру (хотя это полностью коллективное мужское творение). Для кого - для всех христиан мужчин, женщин, детей (ответ на вопрос как жить правильно).

мэриэн, Вы угадали автора , то что учили домострою с раннего возраста и примерно описали обложку!!! Да на ней изображены люди!!!!
Даная, Вы угадали автора и узор по центру состоящий из мелких вкраплений!
uolesya, Жанр - угадали, да 
Цитата (uolesya)
что в этой книге много размышлений, достаточно острых и не всегда приятных. О каких то перипетиях, даже обмане.
  для кого - 
Цитата (uolesya)
что эта книга из серии сделай сам (ремонт или еще что-то). Или об обучении, например о медицине (судя по мечам). Сильная книга по содержанию.
и опять близко к истине.
Pantera, chamran, Вы точно окончили Хогвартс!!!! Вы почти полностью выправись с заданием!!!! Это Вам  8   8   8
milamagic, Вы угадали автора и цвет!!!!
Хельга, Вы угадали автора, 
Цитата (Хельга)
Книга предназначена для семейного чтения.
ну почти рядом!!!
Прикрепления: 5054214.jpg (22.7 Kb)


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
ХельгаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:36 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
НОВОЕ ЗАДАНИЕ:



1) Кто автор книги - мужчина или женщина?
2) Что еще вы можете сказать об авторе (чем знаменит, особенности его личности)?
3) О чем эта книга?
4) Будет ли она иметь успех в будущем?
5) Что изображено на обложке?

ОТВЕТ ДАМ 17 - 18 ОКТЯБРЯ


"Я не волшебник, я только учусь..."

Сообщение отредактировал Хельга - Понедельник, 14.10.2013, 21:37
PanteraДата: Среда, 16.10.2013, 17:08 | Сообщение # 191
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Хельга, Таро Уайта.
1) Кто автор книги - мужчина или женщина?
- жрица, королева жезлов.
- женщина.

2) Что еще вы можете сказать об авторе (чем знаменит, особенности его личности)?
- рыцарь пентаклей, башня, 7 мечей.
- может была связана с шоу бизнесом, ведущая передачи, актриса, модель, но это разрушилось, она ушла оттуда, возможно из-за обмана, конфликта.

3) О чем эта книга?
- 7 кубков, император, туз кубков.
- многовариантность, желания, мечты, с мужчиной связано, наполнена чувствами и эмоциями, например: как завлечь мужчину, советы для женщин.

4) Будет ли она иметь успех в будущем?
- суд, 3 мечей.
- думаю в мировом масштабе нет.

5) Что изображено на обложке?
- рыцарь пентаклей, 5 мечей
- мужчина, что-то в руках, еще есть что-то длинное.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.

Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 16.10.2013, 17:08
АмелияДата: Среда, 16.10.2013, 23:16 | Сообщение # 192
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Хельга, таро тота.
1. Рыцарь жезлов. Мужчина.
2. Принцесса мечей, 10 кубков, 5 дисков. Обладает практической мудростью, логика разрушительна. Его жизнь была насыщенной, он многого достиг, но сейчас он чувствует себя покинутым и одиноким.
3. Искусство, 4 жезлов, принц мечей. Книга о двух противоположных личностях, они должны объединиться и что-то начать, какие-то нереальные планы.
4. Принцесса кубков. Думаю успех будет.
5. 7 мечей, вожделение, 8 кубков. На обложке человек и скорее всего присутствует вода.


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.
ХельгаДата: Четверг, 17.10.2013, 19:00 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:


Pantera:

О чем эта книга?
- многовариантность, желания, мечты. 15

Будет ли она иметь успех в будущем?
- суд, 3 мечей.
- думаю в мировом масштабе нет. 1

Что изображено на обложке?

- мужчина. 14

Амелия:
1. Рыцарь жезлов. Мужчина. 15
2. Принцесса мечей, 10 кубков, 5 дисков. Обладает практической мудростью. Его жизнь была насыщенной, он многого достиг. 14

4. Принцесса кубков. Думаю успех будет. 13
5. 7 мечей, вожделение, 8 кубков. На обложке человек. 12

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ! 197


"Я не волшебник, я только учусь..."

Сообщение отредактировал Хельга - Четверг, 17.10.2013, 19:45
AppleДата: Пятница, 25.10.2013, 22:41 | Сообщение # 194
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Новое задание!!!

1. Цвет обложки
2. Количество героев
3. Сюжет, жанр
4. Для кого предназначено это чтиво?
ответ 28.10.13. 
15  Желаю всем удачи!!!!!  15
Прикрепления: 0316201.jpg (9.9 Kb)


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
PanteraДата: Суббота, 26.10.2013, 23:27 | Сообщение # 195
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Apple, Таро Уайта.
1. Цвет обложки
- 9 кубков, колесница.
- сине-голубой, желто-коричневый.
2. Количество героев
- справедливость, дьявол.
- трое.
3. Сюжет, жанр
- 5 жезлов, король пентаклей, 8 пентаклей.
- конфликт интересов, противостояние, такое ощущение, что между социальными слоями, между знатью и работягами. Доп. суд, рыцарь кубков - перемены, изменение ситуации, освобождение от нее, переоценка ценностей. Жанр - пусть будет исторический.
4. Для кого предназначено это чтиво?
- король кубков, 8 пентаклей.
- хм.. больше для мужчин.
Еще и 8 пентаклей выпала дважды, эта книга возможно чему-то учит.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
Поиск: