Понедельник
30.09.2024
05:19
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11610
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
PanteraДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:05 | Сообщение # 136
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, Таро Уайта
1. Кто автор - мужчина/ женщина?
- король чаш
- мужчина
2. Автор зарубежный или русский?
- рыцарь чаш
- зарубежный
3. Для какого читателя предназначена книга?
- 10 пентаклей
- для мужчин, женщин, для широкого круга читателей
4. О чем эта книга?
- паж кубков, 8 жезлов, паж пентаклей
- новые начинания и возможности, их осуществление, как достичь цели и результата, похожа на руководство к каким-то действиям.
5. Все, что увидите.
- кто главный герой книги?
- маг
- мужчина, целеустремленный, лидер.

- чем занимается, род занятий?
- рыцарь жезлов, 4 жезлов
- перемена обстановки, путешествия; 4 жезлов у меня часто указывает на дом, может перемена места жительства, какие-то изменения связанные с домом.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
volpicellaДата: Вторник, 02.07.2013, 02:17 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
MilaЛюсия
Пожалуйста, не забывайте указывать название Ваших колод при ответе на вопрос 8


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
boldogsДата: Вторник, 02.07.2013, 13:26 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, колесо года
1. Кто автор - мужчина/ женщина?

Вот и не знаю, может у автора псевдоним или у него раздвоение личности 11 но скажу мужчина.
2. Автор зарубежный или русский?

ой не знаю, наверное зарубежный
3. Для какого читателя предназначена книга?

для женщин
4. О чем эта книга?

вот это да, три туза, как девиз какой, что вроде - "Бороться и искать, найти и не сдаваться!»


Сообщение отредактировал boldogs - Вторник, 02.07.2013, 13:26
Снежная_КоролевнаДата: Среда, 03.07.2013, 00:40 | Сообщение # 139
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 771
Статус: отсутствует
Девчонки! Даю ответ на задание 12 :
Итак, эта книга - автор Евгения Шацкая "Большая книга стервы".


Девчонки, сначала хотела всех цитировать, но буду сидеть до утра... Потому что вы все просто молодцы!!!!! Все увидели и суть книги, и автора (с подковыркой) 10 , но по порядку 12 :



Повторюсь, всем участникам огромное спасибо! Так приятно было читать ваши ответы!!!!! 8 15
Прикрепления: 5277770.jpg (93.8 Kb)


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!

Сообщение отредактировал Снежная_Королевна - Среда, 03.07.2013, 02:20
Снежная_КоролевнаДата: Среда, 03.07.2013, 16:42 | Сообщение # 140
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 771
Статус: отсутствует
Девчонки, даю еще одно задание 10



1. О чем книга? Для чего предназначена?
2. Что изображено на обложке книги?
3. Кто автор (авторы)? Может быть кто-то сможет увидеть, с чем связана фамилия автора (авторов)?
4. Все, что увидите дополнительно. 12

Ответ 05.07.
Всем удачных полетов! 8
Прикрепления: 2894621.jpg (58.1 Kb)


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
ХельгаДата: Среда, 03.07.2013, 23:53 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, Таро Закон Притяжения

1. О чем книга? Для чего предназначена? - Повешенный, 7 мечей

Книга дает советы тем, кто попал в затруднительное положение. Дарит надежду.
2. Что изображено на обложке книги? - Король жезлов в п/п

Изображен человек. Может быть, в нестандартной ситуации.
3.
-Кто автор (авторы)? - 10 кубков

Если ориентароваться на масть и картинку, то автор один - женщина.
- Может быть кто-то сможет увидеть, с чем связана фамилия автора (авторов)? -Звезда

Возможно фамилия связана с явлениями природы или космическим объектом 3
4. Все, что увидите дополнительно. Спросила об основной идее книги - Королева кубков.

Книга о том, что необходимо бережно относиться к окружающему миру, к людям. Может быть, о природе или о женщинах. А может все-таки карта проиграется картинкой 161 Тогда возможно книга о беременности и родах.


"Я не волшебник, я только учусь..."
СинДата: Четверг, 04.07.2013, 00:22 | Сообщение # 142
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, на Таро Авалона
1. О чем книга? Для чего предназначена? 

О том, что закрыто, спрятано, зашифровано.Женщина присутствует. Загадка, мрачное, пугающее.  Предлагается нечто пройти, найти ответы, заглянуть в эти глубины и найти в этом какое-то зерно. Т.е. в принципе, обещает улучшение и пользу происходящего или какого-то явления.

2. Что изображено на обложке книги? 

Скорей всего тёмная обложка,но есть и светлые места, но незначительные. Возможно изображён человек, которого уже нет в живых. Какая-то аллегория или коллаж.

3. Кто автор (авторы)? Может быть кто-то сможет увидеть, с чем связана фамилия автора (авторов)?

Мужчина.  Возможно это не русский автор и 2П -это просто имя и фамилия, т.е. два слова в имени автора. Фамилия связана с чем-то тёмным, не очень приятным.

4. Все, что увидите дополнительно.

Книга стала сенсацией, принесла славу автору, скорей всего бестселлер.
ДанаяДата: Четверг, 04.07.2013, 02:47 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, на Малой Ленорман.
1. О чем книга? Для чего предназначена?
Ребёнок-думаю детская,может быть сказки.
2. Что изображено на обложке книги?
Всадник-что то в движении,может быть дяденька на лошадке,или зверята какие нибудь.
3. Кто автор (авторы)? Может быть кто-то сможет увидеть, с чем связана фамилия автора (авторов)?
4. Все, что увидите дополнительно
Лилия+Развилка+Клевер=Собака
Автор мне кажется мужчина но,как то и женщина у меня проскакивает,может помощь какая то была ей оказана в написании этой книги,музой была она его 5 .Мужчина,очень чувствительная натура,уравновешенный,чистый человек.Очень мудрый человек,красивый,в чём то артистичный.Возраст между 40 и 50.
таттоДата: Пятница, 05.07.2013, 02:44 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, попробую на этот раз на Малой Ленорман.
1 О чем книга - Луна, доп. крест и корабль.
Хочется сказать, что о ночной жизни. Но дополнительные карты наводят на мысль о самопознании, может даже медитации. Когда надо не отчаиваться, а смело преодолевать трудности и идти вперед.
Для чего предназначена - Змея, доп. букет и лилии (прямо цветник)
Нужно проявить мудрость, не торопиться и тогда придет успех. Возможно и проявить любовь к окружающим. Наверно в книге даются советы, как найти гармонию прежде всего в себе.
2 Что изображено на обложке - собака, доп. сад и женщина.
Сразу хочется написать, что какое нибудь животное, но вопрос с стоял "что". Возможно цветы, деревья, какое нибудь небольшое сооружение.
3 Кто автор - ключ, доп. дом и гора.
Ну и засада... Пусть будет волевой мужщина, как то связанный с законом. А возможно это целый семейный клан. 11
С чем связана фамилия - мужщина, доп. дерево, якорь.
Идет ассоциация с чем то сильным, мужским началом. То, что пустило свои корни глубого в землю и не сдвинешь.


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
PanteraДата: Пятница, 05.07.2013, 06:28 | Сообщение # 145
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Снежная_Королевна, Таро Уайта. 

1. О чем книга?  - 3 жезлов, рыцарь жезлов, паж мечей.
- проблемы и пути их решения, движение, возможно помощь, может присутствует предательство.

    Для чего предназначена? 
- 5 мечей, 7 жезлов, 7 кубков.
- преодоление неудачь, потерь, избавление от заблуждений.

2. Что изображено на обложке книги? - 2 чаш, 10 чаш, луна.
- мужчина, женщина, может быть животные, или изменчивое состояние людей, может в масках или подобное, вроде яркая обложка.

 3. Кто автор (авторы)?  - жрица, 9 жезлов, император.
- мужчина и женщина или женщина и несколько мужчин.

   Может быть кто-то сможет увидеть, с чем связана фамилия автора (авторов)? 
- император, рыцарь чаш, 3 жезлов.
- интересно, дважды выпала карта императора - может великая фамилия, известная, и возможно связана с движением.

4. Все, что увидите дополнительно.
- 3 жезлов, 9 жезлов, король пентаклей
- скажу, что проблемы из-за денег.


- Кто главный герой?
- дьявол, туз пентаклей, 9 мечей.
- не вижу лиц, если только дьявола     163  может, нет лица? Идет искушение в материальном плане, зависимость и несчастья которые они принесли. А может негативные стороны богатства и преуспевания.

Как-то так     4

Снежная_Королевна, спасибо за задание! 
    

                     


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
kas-sandraДата: Пятница, 05.07.2013, 12:24 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: отсутствует
Может это "Война и мир" Толстого?  5 Извините, я без описания, дети компьютер оккупировали (их в ремонт отвезли), не дают писать! 11 :11:  11
volpicellaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:54 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
kas-sandra
Цитата (kas-sandra)
Может это "Война и мир" Толстого?  Извините, я без описания, дети компьютер оккупировали (их в ремонт отвезли), не дают писать! :11:
 
По правилам нашего форума необходимо указывать расклад, который будет содержать ответы на вопросы в задании. Необходимо, чтобы было видно на каких картах и их сочетаниях вы сделали подобный вывод. Подобный ответ уместен только в Заданиях на развитие ясновидения

Я прошу Вас дополнить Ваш ответ раскладом. Если Вы не сможете это сделать по каким-то причинам, я буду вынуждена удалить ваше сообщение с ответом. Спасибо большое за понимание! 8


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
kas-sandraДата: Пятница, 05.07.2013, 15:45 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: отсутствует
Колода РУ
О чем книга? Для чего предназначена?
Рыцарь мечей+5 жезлов+2 мечей+Звезда пп
Думаю, художественная литература, роман о войне, драма, тяжело читается, заставляет думать, осмыслять что-то, либо большой по объему
Что изображено на обложке?
Король чаш+4 мечей+5 мечей
Мужчина с оружием или одно оружие
Кто автор?
7пентаклей+5 жезлов+королева мечей
Коллектив авторов, предполагаю, что у них один псевдоним или имя автора собрано из нескольких фамилий. Или один, знаменитый.

Может это "Война и мир" Толстого?


Сообщение отредактировал kas-sandra - Пятница, 05.07.2013, 18:23
Снежная_КоролевнаДата: Суббота, 06.07.2013, 00:55 | Сообщение # 149
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 771
Статус: отсутствует
Девчонки, всем спасибо за участие! 8 Даю ответ:

Книга "Тайна имени" - авторы Дмитрий и Надежда Зима (писал Дмитрий Зима, а Надежда ему помогала 10 ).
Книга о смысле мужских и женских имен: значении и происхождении, карме и энергетике, астрологических характеристиках, проявлении определенных качеств, присущих имени, в действиях человека, секретах общения с носителем того или иного имени.
На картинке изображено лицо женщины, окруженное перьями павлина.

Цитата (Хельга)
Книга дает советы тем, кто попал в затруднительное положение.
Выбор имени для новорожденного - это всегда трудный выбор для его родителей. 11
Цитата (Хельга)
Изображен человек.
12 14
Цитата (Хельга)
Возможно фамилия связана с явлениями природы
15 8
Цитата (Син)
О том, что закрыто, спрятано, зашифровано...... Загадка, ...... Предлагается ... найти ответы, заглянуть в эти глубины и найти в этом какое-то зерно. Т.е. в принципе, обещает улучшение и пользу происходящего или какого-то явления.
12 как корабль назовешь, так он и поплывет.
Цитата (Син)
Скорей всего тёмная обложка,но есть и светлые места, но незначительные. Возможно изображён человек, которого уже нет в живых. Какая-то аллегория или коллаж.
15 15 9
Цитата (Син)
3. Кто автор (авторы)? Может быть кто-то сможет увидеть, с чем связана фамилия автора (авторов)?
Мужчина.
12 основное в книге написал он. 12
Цитата (Даная)
Автор мне кажется мужчина но,как то и женщина у меня проскакивает,может помощь какая то была ей оказана в написании этой книги,музой была она его
15 14
Цитата (татто)
дополнительные карты наводят на мысль о самопознании, может даже медитации.
Именно! Узнать себя и человека, который находится рядом. 12
Цитата (татто)
Нужно проявить мудрость, не торопиться и тогда придет успех. Возможно и проявить любовь к окружающим.
Сделать трудный выбор между двумя именами для своего любимого ребенка - наделить его теми или иными качествами 12
Цитата (татто)
2 Что изображено на обложке - собака, доп. сад и женщина.Сразу хочется написать, что какое нибудь животное, но вопрос с стоял "что". Возможно цветы, деревья, какое нибудь небольшое сооружение.
Извините, я Вас видимо немного ввела в заблуждение 7 , задав вопрос "что".
Но ответ мне понравился. Выпали карты Женщина и Сад - лицо в ярких красках. 12 14
Цитата (татто)
А возможно это целый семейный клан.
15 14 9
Цитата (Pantera)
проблемы и пути их решения
Цитата (Pantera)
преодоление неудачь, потерь
12 13
Цитата (Pantera)
мужчина, женщина, может быть животные, или изменчивое состояние людей, может в масках или подобное, вроде яркая обложка.
15 15 9
Цитата (Pantera)
мужчина и женщина
12 14
Цитата (Pantera)
интересно, дважды выпала карта императора - может великая фамилия, известная, и возможно связана с движением.
10 Интересно у Вас карты показали фамилию мужчины  и женщины. 14
Цитата (Pantera)
не вижу лиц, если только дьявола ... может, нет лица?
12 14
Цитата (kas-sandra)
заставляет думать, осмыслять что-то,
12 согласна! анализируешь и сопоставляешь. 12
Цитата (kas-sandra)
Коллектив авторов
12 14

Девчонки, вы все молодцы! Как интересно ваши карты показывают те или иные аспекты задания. 14
8
Прикрепления: 5494466.jpg (90.7 Kb)


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
ХельгаДата: Суббота, 06.07.2013, 07:32 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Девушки, а вот мое задание. 105

НОВОЕ ЗАДАНИЕ:



1. Кто автор этой книги: мужчина или женщина?
2. Жив ли автор книги?
3. Что изображено на обложке?
4. Для какого читателя предназначена эта книга?
5. Жанр книги. О чем эта книга?
5. Опишите главного героя (героиню) книги.

Желаю удачи!
Ответ дам 8 июля в первой половине дня.


"Я не волшебник, я только учусь..."
Поиск: