Пятница
18.10.2024
09:42
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
СнежнаяДата: Суббота, 29.06.2024, 18:32 | Сообщение # 256
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Всем привет!  8 

Я с очередной прослушанной книгой. На этот раз захотелось чего-то развлекательного, пощекотать нервишки.  6 Выбрала новый триллер Алекса Михаэлидеса "Ярость". Заинтриговало описание. К сожалению, он оказался слабее "Безмолвного пациента" от которого я в свое время осталась в полном восторге, но все равно было интересно.


В этом триллере нет ничего очевидного, здесь никому нельзя верить. Потрясающее сочетание "Безмолвного пациента" и "Десяти негритят".

"Всего нас семеро, запертых на острове. И один из нас - убийца…

На маленьком частном греческом острове бывшая кинозвезда Лана Фаррар, моя старая подруга, приглашает собраться самых близких своих людей. Погода будет идеальной - жаркой и солнечной. Для всех нас это шанс расслабиться и воссоединиться. И, возможно, раскрыть несколько глубоко запрятанных тайн…

Потому что на этом острове всё не такое, каким кажется. И его обитатели - тоже. Ни Лана. Ни ее гости. И уж точно ни убийца, тщательно готовящий свое преступление…

Вы спросите меня, кто я? Меня зовут Эллиот Чейз, я драматург. И сейчас представлю вам драму, не похожую ни на одну из тех, которые вы когда-либо видели…"


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 05.07.2024, 21:44 | Сообщение # 257
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Прослушала вдохновляющую и мотивирующую книгу от канадского астронавта Криса Хэдфилда «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите». Из плюсов - узнала много интересного о жизни в космосе и подготовке астронавтов к полетам, из минусов - чувствовалась некоторая напыщенность автора и некоторые моменты в его рассказе утомляли. Хотелось побольше естественности и поменьше американского пафоса.


Крис Хэдфилд провел в космосе почти 4000 часов и считается одним из самых опытных и популярных астронавтов в мире. Его знания о космических полетах и умение рассказать о них интересно и увлекательно не имеют равных. Его видео в Интернете бьют рекорды просмотров.
Однако эта книга не только о том, что представляет собой полет в космос и жизнь на орбите. Это история человека, который мечтал о космосе с девяти лет, но и смог реализовать свою мечту, хотя, казалось бы, шансов на это не было никаких.
Это настоящий учебник жизни для тех, у кого есть мечта и стремление ее реализовать.

Кому не интересно узнать, как устроены жилые модули МКС, как в космосе чистят зубы, как едят, спят и ходят в туалет? Чему обучают космонавтов перед полетом и чем руководствуются при наборе команды? Почему самое полезное качество для карьеры астронавта - скромность, а самое вредное - высокий рост? Какие навыки необходимы на орбите и почему они полезны в повседневной жизни на Земле?
Для российского читателя в книге отдельный сюрприз - трудности освоения русского языка и национальные особенности приготовления шашлыка, полеты на "Союзе" и жизнь в Звёздном городке, чем кормят на Байконуре и что берут в космос российские космонавты.
Крис Хэдфилд покорил сердца миллионов людей, рассказывая с юмором и добротой о жизни на космической станции, быте космонавтов, их секретах и трудностях. Пройдя непростой путь к космосу, Хэдфилд выработал свою особенную жизненную философию, которая совсем не похожа на советы бизнес-тренеров, но без которой не выжить в экстремальной ситуации.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Среда, 10.07.2024, 04:07 | Сообщение # 258
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: отсутствует
Привет девочки!  8  Наконец-то дошла до форума. Хочу поделиться впечатлениями о прочитанных книга.

Олечка, Снежная, спасибо тебе за рекомендацию книги Ирвина Ялома "Лжец на кушетке". Я её послушала и осталась под впечатлением!  7  Книга оказалась для меня в паре мест терапевтической. Автор мне показался грамотным и разбирающимся в своём деле, поэтому загрузила ещё несколько его книг, буду читать, но позже.

Следом за ним, я прочитала книгу А.П.Чехова "Юмористические рассказы".
Не сказать, что я в диком восторге от книги. Но тем ни менее, она мне понравилась своей простотой! Она состоит из маленьких и самых обычных рассказов из повседневной жизни, в которой высмеиваются или выставляются слабости человека, его пороки, читаются нравоучения. Несколько рассказов запали в душу.
Книга простая и тёплая. Больше подходит для уютного чтения под чашку чая и её можно "кушать" по чуть чуть.

 
СнежнаяДата: Четверг, 11.07.2024, 19:01 | Сообщение # 259
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Олечка, Снежная, спасибо тебе за рекомендацию книги Ирвина Ялома "Лжец на кушетке". Я её послушала и осталась под впечатлением!    Книга оказалась для меня в паре мест терапевтической. Автор мне показался грамотным и разбирающимся в своём деле, поэтому загрузила ещё несколько его книг, буду читать, но позже.

Сонечка, я очень рада, что этот автор тебе понравился! 8 Да, у Ирвина Ялома много книг. "Лжец на кушетке" - полноценный роман, а есть еще интересные сборники с психотерапевтическими историями. Я пока прочитала только четыре его книги: "Лжец на кушетке", "Мамочка и смысл жизни", "Палач любви", "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти". Все очень понравились. С другими произведениями тоже хочу познакомиться.

Цитата Sophia ()
Следом за ним, я прочитала книгу А.П.Чехова "Юмористические рассказы".
Не сказать, что я в диком восторге от книги. Но тем ни менее, она мне понравилась своей простотой! Она состоит из маленьких и самых обычных рассказов из повседневной жизни, в которой высмеиваются или выставляются слабости человека, его пороки, читаются нравоучения. Несколько рассказов запали в душу.
Здорово! 14  Обожаю Чехова! 155 Палата №6 входит в ТОП моих любимых книг. И рассказы его читаю с большим удовольствием. Особенно понравился и запомнился "Беззащитное существо". Может потому, что когда-то сама работала в банке и приходилось сталкиваться с нелепыми обращениями граждан. 6 Перечитывала этот рассказ несколько раз, долго смеялась.)) 11 Спасибо, что делишься прочитанным! Всегда читаю твои отзывы с большим интересом.  153


На днях закончила слушать роман Паоло Джордано "И даже небо было нашим". Люблю книги про дружбу, а тут еще лето, море... думала, что это будет такое легкое расслабляющее отпускное чтение. Но на деле история оказалась очень непростой и печальной. Роман поучительный, показывает к чему может привести бесхарактерность, строгие ограничения и фанатичные убеждения. Несмотря на то, что ожидала немного другого, книга понравилась, прослушала ее на одном дыхании.


Аннотация к книге

Все летние каникулы Тереза проводит у своей бабушки в Апулии, изнывая от скуки и пытаясь развлечь себя чтением детективных романов. Все меняет случайное знакомство с тремя мальчишками, живущими по соседству. Они из разных семей, но называют себя братьями, их союз кажется нерушимым. Со временем они принимают в свою компанию и Терезу. Неразлучным друзьям кажется, что их связь - на всю жизнь. Но, как оно бывает, у жизни свои планы. Подростковая беззаботность и романтические мечты разбиваются о жестокую реальность. Зависть, ревность и темные секреты прошлого встают на пути у крепкой дружбы. Выдержит ли четверка эти испытания?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Воскресенье, 28.07.2024, 20:12 | Сообщение # 260
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: отсутствует
Всем привет 8   Спешу поделиться прочитанной мной книгой.

Я прочитала интересную книгу "Огненный ангел" Валерия Брюсова. Эта книга произвела на меня сильное впечатление.

В ней великолепный сюжет, в котором рассказывается история о нежной, романтической и преданной любви. Главная героиня Рената, с детства общается с ангелом, который ей часто являлся. Она в него влюбляется и живет лишь страстью и любовью к нему, желанием с ним соединиться.
Меня поразила эта мощная стойкость и вера в свою любовь, несмотря на очень тяжелые испытания.

Книга насыщена мистическими и загадочными элементами, всё, как я и люблю 10   Там мир средневековой Европы, где реальность переплетается с мистикой и магией.

Я искренне рекомендую эту книгу. Эта книга запала мне в самое сердце  272 



БРЮСОВ Валерий Яковлевич (1873-1924) - русский поэт, прозаик, драматург, теоретик символизма, критик, переводчик, литературовед. В романе “Огненный ангел” автор обращается к переломным историческим эпохам, пытаясь понять кризисное состояние мира путем исторических аналогий. Действие "Огненный ангел" происходит в Германии XVI века, в эпоху социальных катаклизмов и религиозных войн. В центре произведения - история любви Рупрехта и Ренаты, закончившаяся трагической гибелью героини в застенках инквизиции.


Сообщение отредактировал Sophia - Воскресенье, 28.07.2024, 20:15
СнежнаяДата: Вторник, 30.07.2024, 13:12 | Сообщение # 261
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Sophia, Сонечка, привет! Спасибо, что поделилась такой интересной книгой! 8
Я наконец-то прочитала "Госпожу Бовари" Гюстава Флобера. Очень понравился этот роман. Поучительный. Жалею, что не познакомилась с ним раньше. Как только закончила читать, сразу побежала искать экранизацию. О ней в теме с фильмами напишу.


Аннотация к книге "Госпожа Бовари"

Роман "Госпожа Бовари", в свое время осужденный за покушение на общественную мораль, вот уже полтора столетия потрясает и восхищает читателя.
Разрушены мечты об "идеальном браке", выдуманный Эммой "принц" оказался скучным провинциальным врачом, и она, задыхаясь в унылом, безотрадном замужестве, от отчаяния принялась искать счастья в "романтичных" любовных связях…
Такова сюжетная завязка одного из самых значительных произведений в истории французской литературы, - много раз экранизированного шедевра о "маленькой трагедии" молодой женщины.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 03.08.2024, 16:16 | Сообщение # 262
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Понравилась книга Клэр Александер "Одиночество Мередит".


Мередит привыкла быть одна. Она уже три года не выходит из дома, не разговаривает с матерью и старшей сестрой и старается не вспоминать о прошлом. Мередит работает удаленно. Все необходимое заказывает с доставкой. Содержит дом в идеальной чистоте. Вкусно и много готовит.
Читает, смотрит старые фильмы, собирает пазлы, любуется вишневым деревом в соседском дворе. На Рождество наряжает елку и кладет под нее подарки.
Мередит не чувствует себя одинокой. У нее есть подруга Сэди, которая приезжает в гости с детьми и рассказывает о своей бурной личной жизни. Есть чудесный рыжий кот Фред, который уютно сворачивается клубком на коленях хозяйки. Есть даже психолог, которая раз в неделю дает ей странные "домашние задания". Мередит не намерена ничего менять, ведь перемены еще ни разу не принесли ей счастья. Но скоро в ее жизни появятся люди, планы и надежды, ради которых она все же попробует выйти из дома.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Суббота, 03.08.2024, 23:51 | Сообщение # 263
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я наконец-то прочитала "Госпожу Бовари" Гюстава Флобера. Очень понравился этот роман. Поучительный. Жалею, что не познакомилась с ним раньше. Как только закончила читать, сразу побежала искать экранизацию. О ней в теме с фильмами напишу.

Снежная, Олечка, привет! Спасибо, что поделилась. Очень интересно и загадочно)) Что в нём было поучительного?) Поделись пожалуйста. И я очень жду твоих отзывов о фильме.
СнежнаяДата: Понедельник, 05.08.2024, 22:34 | Сообщение # 264
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Sophia, Сонечка, привет! 8   Про фильм я там в теме уже написала.)) Но лучше сначала книгу прочитать, так как в фильме многие моменты урезаны и не все может быть понятно. Это тот случай, когда детали имеют значение.
Сам роман поучителен тем, что показывает к чему могут привести женщину наивные преставления из романтических книжек о настоящих принцах и большой любви. Главная героиня в погоне за страстью сама погибла и погубила свою семью.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Пятница, 09.08.2024, 18:35 | Сообщение # 265
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Sophia, Сонечка, привет!   Про фильм я там в теме уже написала.)) Но лучше сначала книгу прочитать, так как в фильме многие моменты урезаны и не все может быть понятно. Это тот случай, когда детали имеют значение.Сам роман поучителен тем, что показывает к чему могут привести женщину наивные преставления из романтических книжек о настоящих принцах и большой любви. Главная героиня в погоне за страстью сама погибла и погубила свою семью.

Снежная, Оля, спасибо! Книгу взяла на заметку и добавила себе в читалку. Как будет возможность, почитаю. А фильм, по твоей рекомендации, посмотрю после книги  8
СнежнаяДата: Воскресенье, 11.08.2024, 20:05 | Сообщение # 266
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Sophia, Сонечка, надеюсь, что тебе они понравятся. Поделись потом впечатлениями. 8

Хотелось в последние дни чего-то доброго и светлого, чтобы немного успокоиться и отвлечься от тяжелых событий в стране. Выбор пал на книгу "Собаки и другие люди" Захара Прилепина. Это сборник замечательных добрых рассказов, которые местами вызывают улыбку, местами - грусть и даже слезы. Все-таки нет ничего душевнее и трогательнее, чем отношения человека со своими любимыми питомцами. Обязательно куплю эту книгу в бумажном виде в свою коллекцию. 7   Мне понравилось в ней все. В том числе и слог автора. Больше у Прилепина пока ничего не читала, но в закладках лежит "Обитель" и еще интересует в его изложении биография Есенина.


Аннотация к книге

Семь разнообразных собак, рыжий кот, попугай и обаятельные деревенские жители - главные герои этой книги: то уморительно смешной, то немного печальной. Но и печаль эта - тепла и человечна.
Невероятно доброе и нежное повествование о любви и преданности.
О братьях наших меньших, преподающих нам удивительные уроки.
О том, что боль - преодолима, а жизнь - удивительна. Особенно - с такими невероятными друзьями.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 21.08.2024, 17:33 | Сообщение # 267
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Прослушала книгу Софи де Вильнуази «Как я решила умереть от счастья». Не могу сказать, что испытала сильный восторг, но в целом она мне понравилась. Местами грустная, местами дерзкая, откровенная, пошловатая и даже смешная... Тем, кто устал от жизни, будет мотиватором, поднимет настроение и вернет желание жить.


Аннотация

Сильви Шабер - плоская сутулая брюнетка, которая не настолько уродлива, чтоб ее жалели, и не настолько хороша, чтоб ее желали. Полностью отчаявшись к сорока пяти годам устроить личную жизнь, она решила прикупить себе место на кладбище. Но раз умирать - так с музыкой - перед смертью надо с кем-то об этом поговорить, и Сильви отправляется на прием к психотерапевту Франку. С тех пор ее планы идут наперекосяк: вместо того, чтобы сидеть и плакать в одиночестве, женщина, выполняя задания психотерапевта, попадает в комичные ситуации, которые меняют ее взгляд на жизнь и вселяют веру в светлое будущее.
Искрометный трогательный роман о том, как безбашенные поступки напрочь срывают "крышу"… в лучшую сторону!
Прикрепления: 4071266.jpg (191.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Вторник, 03.09.2024, 16:27 | Сообщение # 268
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: отсутствует
Послушала книгу Гурджиева, "Рассказы Вельзевула своему внуку".



Книга мне не понравилась совсем. Просто сплошной минус, не понимаю, за что её так хвалят и что в неё легендарного. Решила написать на неё подробны отзыв с подробным описанием, пунктами, что не понравилось и выложить на Дзене. Если будет интересно и можно, занину сюда отзыв или ссылку на него с впечатлением о книге.


Сообщение отредактировал Sophia - Вторник, 03.09.2024, 16:28
SophiaДата: Среда, 04.09.2024, 16:06 | Сообщение # 269
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: отсутствует
После Гурджиева, послушала книгу Жюль Верна "Черная Индия". Научно фантастический роман оказался интересным, легким и захватывающим. Книга содержит элементы приключений, мистики и науки.

Сюжет книги разворачивается вокруг угольной шахты в Шотландии, которая называется "Аберфойль". Главными героями являются старый шахтёр Саймон Форд, его сын Гарри, инженер Джеймс Старр и девушка Нелли, которую Генри нашёл на дне шахты. Девушка, за всю жизнь, никогда не бывала на поверхности Земли.

История начинается с того, что после закрытия шахты "Аберфойль" многие шахтёры потеряли работу. Саймон Форд, один из старейших и опытнейших шахтёров, убеждён, что в шахте остались ещё неразведанные запасы угля. Он приглашает своего старого друга, инженера Джеймса Старра, чтобы исследовать это предположение. Вместе они отправляются в шахту, где находят новые угольные залежи, что даёт надежду на возобновление работы и возрождение шахтёрского посёлка.

По мере развития сюжета герои сталкиваются с загадочными и опасными событиями, которые угрожают их жизням и ставят под сомнение возможность успешного возобновления добычи угля.

Буду и другие книги этого автора слушать.



Сообщение отредактировал Sophia - Среда, 04.09.2024, 16:07
СнежнаяДата: Среда, 04.09.2024, 20:27 | Сообщение # 270
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11618
Статус: отсутствует
Sophia, Сонечка, спасибо, что поделилась прочитанным!  255  Ты всегда интересные и необычные произведения выбираешь.

Цитата Sophia ()
Решила написать на неё подробны отзыв с подробным описанием, пунктами, что не понравилось и выложить на Дзене. Если будет интересно и можно, занину сюда отзыв или ссылку на него с впечатлением о книге.
Конечно, отрицательными впечатлениями в этой теме тоже можно делиться. Очень интересно будет почитать твой отзыв, выкладывай. И ссылочкой на свой Дзен канал поделись, пожалуйста. Я книжные обзоры там регулярно читаю. На твой канал с удовольствием подпишусь.  14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Поиск: