Пятница
26.04.2024
16:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Медитации на Таро » Медитация на новую колоду Таро
Медитация на новую колоду Таро
Валькирия_WДата: Среда, 28.05.2014, 20:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Работая над понятием - подружиться с колодой, я пришла к выводу, что кроме привычных многим методов освящения и активизации новой колоды Таро, очень хороший психологический настрой дает простая медитация с новой колодой. Чем это хорошо?
1. Вместо простого рассматривания карт - первоначального знакомства- карты рассматриваются(перебираются) со смыслом, взаимозаряжая друг друга.
2. Пропадает "психологический страх" перед колодой.
3. Уже в процессе этого медитативного действия можно понять находит в тебе отклик эта колода или нет. Твоя она или просто приобретена под настроение и больше пяти (в лучшем случае) раскладов ты на ней ничего не сделаешь.
4. Сразу можно почувствовать, как будет с этой колодой работаться.
5. И самое последнее, из всех предложенных мною слов, мы практически каждый день, обращаемся к колоде с каким нибудь из них, мысленно или вслух, так почему бы не собрать их (слова) вместе и сразу "зарядить" колоду своей живой энергетикой. Она это оценит, поверьте.
Итак, вы взяли в руки новую колоду. Для медитации, постарайтесь выбрать такое место, где вам никто не помешает остаться наедине с ней, хотя бы пол часа. Подержите её в руках, мысленно представьте образ который вы с этой колодой связываете, он может быть абсолютно любым. Так вы её себе визуализируете. Потом, когда вы будете о ней думать или готовиться к раскладу, у вас всегда будет возникать в голове этот образ, своего рода энергетическая связь с колодой.
Образ вы представили, "лицо" своей колоды увидели, теперь положите её перед собой изображениями карт вверх, не торопясь берите из колоды по одной карте и кладите перед собой, мысленно или вслух ( я делаю это вслух) называя каждую карту не по номиналу (это вы потом сделаете), а просто теплым словом.
Далее я привела примерный список этих слов их ровно 78 для каждой карты:

аккуратная,божественная,бесподобная,бескорыстная,бездонная,умная,удивительная,
увлекательная,умелая,утонченная,прекрасная,правдивая,прелестная,превосходная,
привлекательная,потрясающая,практичная,пунктуальная,завораживаю щая,заманчивая,зовущая,общительная,обворожительная,образованная,отзывчивая,
очаровательная,ошеломляющая,шокирующая,   логичная. легкая,эмоциональная,элегантная,грациозная, головокружительная,ненаглядная, неотразимая,неповторимая,великолепная,волнительная,
волшебная, восхитительная, впечатлительная, воспитанная, интеллигентная,
искренняя,интригующая, изящная, тактичная,таинственная, талантливая, теплая,
трепетная
трудолюбивая, терпеливая, диковинная, драгоценная, добрая, доверчивая,
душевная, дьявольская,долгожданная,светлая (темная),серьезная,сердечная,симпатичная,сногсшибательная, справедливая,
честная
чувственная, чарующая, чудесная,естественная,редкая,радость моей души,роскошная,
желанная, кокетливая, красивая, милая,манерная, могучая, мудрая, фантастическая
феноменальная,царственная.

Карты при этом перекладе можно не класть ровно в стопку, я кладу их свободно.
После того, как все приятные слова колоде сказаны, каждая карта получила "свой заряд положительной энергии", колоду я собираю теперь уже в стопку.
Поворачиваю рубашкой вверх и после этого уже задаю ей традиционные вопросы о том: кто я для неё, кто она для меня и зачем мы вообще друг другу.
Как правило, колода всегда отвечает правдиво, так как теперь, после проведенной легкой медитации я для неё уже знакомая личность и "имею право" задавать ей вопросы.
В самом деле, подумайте, ну вы бы сами стали сразу отвечать на важные вопросы незнакомому человеку? Наверное нет! И поэтому, коль уж мы советуемся с картами по самым важным для себя вопросам, так и колоду нужно воспринимать, не как бездушный инструмент, а как друга. А общение всегда начинается с знакомства и с обмена любезностями, после которых понимаешь практически всегда друг перед тобой или просто так!!!
Возможно кому то мой мой подход покажется наивным, смешным и не серьезным, поверьте, я абсолютно не претендую на какую то научно-теоретическую основу своему медитативному упражнению. Я просто рассказала вам о том, как я устанавливаю с колодой "энергетический коридор" для общения.
Валькирия_WДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:35 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Продолжая тему затронутую в ЭТОМ сообщении
даю ссылку на шикарные медитации по выявленным стихиям колоды перед работой с ней
ЗДЕСЬ
рекомендую попробовать 14
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Медитации на Таро » Медитация на новую колоду Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: