Суббота
27.04.2024
00:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Феу. (Описание руны Феу.)
Феу.
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

ФЕУ или Достаток
«Каждое богатство начинается с умысла»
Энтони Робинс

Название феу, феху, фе, феох
Значение: скот, собственность, богатство, благополучие, успех
Цвет:красный
Число:16 или 6
Буква алфавита: Ф
Здоровье: Укрепление организма, активизация иммунной системы. Руна Феу устраняет головокружения. Руну Феу следует избегать при болезнях, протекающих с высокой температурой, так как она повышает ее.
Потенциал руны: Кульминация, умножение богатства, непрерывный подъем.
Основные свойства: Финансовое благополучие, процесс творения.
Послание руны: Ты должен знать, чего ты хочешь от жизни.
Предсказательное значение:Движимое имущество, богатство, которое используется и приумножается при помощи активных действий. Символизирует энергию, жизненные процессы, творческие силы, изменения к лучшему, материальную обеспеченность. Успешное ведение бизнеса, расцвет, кульминация, мудрая забота о финансовых делах, продвижение в труде.
Обнищание, расточительность, погружение в материальные дела или отсутствие ориентации в них. Потери вследствие скупости или жадности. Отсутствие денег и перспектив в их появлении. Приземленность, тривиальность, окончательное завершение определенного цикла.
Магическое применение Для обеспечения и приумножения материального достатка, для защиты от негативных влияний, ограничивающих поле деятельности, для укрепления сопротивляемости организма. Используется при покупках, чтобы избежать некачественных или испорченных товаров. В труде, чтобы ускорить деятельность и приблизить успех. С целью передачи личной или рунической энергии. Помогает возвратить страсть и физическое влечение при продолжительных связях.
Руна Феу может сказать тебе:
- в чем заключается твое истинное богатство;
- определить действительную цену данной вещи или дела;
- удачно начать любое дело;
- достичь удовлетворения от совершаемого дела;
- черпать энергию Солнца, Луны и звезд и положительно использовать её в жизни.
Руну Феу следует медитировать (произвольным, известным тебе, читатель, способом), когда следует получить ответы на следующие вопросы:
- что я хочу делать в жизни?
- почему мои действия не приносят ожидаемых результатов?
- каково мое отношение к деньгам?
- чем для меня является материя?
- что я могу сделать, чтобы стать состоятельным человеком?
- что является моим истинным богатством?
- правильно ли я использую свою энергию?
Источник

ИСПОЛНЕНИЕ. ВЛАДЕНИЕ. ДЕНЬГИ.

Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:23 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

РУНА ФЕУ
Имя: позднее скандинавское - Fe (Fa?) - "имущество"
британское - Feh - точный перевод затруднителен
готское - Faihu - "владение"
(все имена родственны известному слову "феод")
Руна собственности. В первом, наиболее распространенном рассмотрении - собственности сугубо материальной. Однако, работа с этой руной позволяет раскрыть и более глубокие ее свойства, в частности, ее связь с собственностью
душевной (но не духовной! - делайте различие). Однако не следует считать ее соотношение с миром материальным чем-то приниженным - это ее основное содержание. В целом можно охарактеризовать ее не только как руну собственности, но и как руну благополучия, не испорченного самоудовлетворением. Во всех своих аспектах руна связана со славянским Велесом.
Магическое применение руны весьма широко и связано, главным образом, с материальными ценностями. Начертанная на кольце или браслете, на может помочь выбраться из нужды, подталкивая к определенным ситуациям и указывая на открывающиеся возможности. Предохраняет от ошибок при приобретении недвижимости и помогает ее сохранить и улучшить. Этот же талисман может защитить от неприятностей при перевозке ценных грузов. Необходимо учитывать, что,хотя руна эта и способствует сохранению благополучия, в том числе и финансового, напрямую с деньгами она не связана и вряд ли окажет помощь в
спекуляциях и ростовщичестве. Кроме того, существует мнение, что руна Феу способна оказывать определенную помощь в отношениях между мужчиной и женщиной. Это, видимо, действительно так, однако прежде, чем применить эту руну к данной проблеме, необходимо вспомнить область ее действия - мир явленый и наиболее грубые проявления мира тонкого, т.е. не выше манипура-чакры. Так что есть о чем задуматься.
Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевое слово - приобретение или сохранение. Просили ли вы совета у Светлых или задавали вопрос о ситуации (существующей или грядущей),
делайте трактовку, исходя из этих двух слов и сказанного выше о сфере действия руны. Это может быть приобретение материальной собственности или сохранение (восстановление) старой любви или дружбы, т.е. собственности душевной.
Перевернутое положение. Ключевое слово - отчуждение. Трактуйте обратно предыдущему, учитывая, что отчуждение может быть и сознательным (если вы просили совета). Кроме того, появление этого знака свидетельствует о возможном
возникновении затруднительных ситуаций и двусмысленных положений, от попадания в которые вы должны остеречься.
Из книги: Антон Платов. Руническая магия.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:23 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Мантические значения

Прямая Феху


Вообще руна Феху в гадании обозначает "скот", "богатство", "хорошее здоровье". В древности количество скота, которым владел человек, впрямую говорило о его твёрдом экономическом положении. В современном же понимании можно трактовать её как материальные блага, выраженные в денежном эквиваленте.
Бизнес
Если речь идёт о вопросах бизнеса или работы, то руна Феху в финальной позиции расклада говорит о том, что предприятие или проект будет успешным, или о том, что
новая работа принесёт хорошие деньги. А если руна Феху выпадает в начальной позиции, то она говорит, что придётся сильно финансово вложиться в проект, для того чтобы он принёс прибыль.

Личное
Феху выпавшая в личном раскладе, говорит о том, что лицо, на которое гадают, является человеком обеспеченным и не имеющем материальных проблем. По крайней мере, так будет в тот временной срок, на который делается расклад.

Здоровье
В раскладе о здоровье, например пожилому человеку, наличие руны Феху в финальной позиции скажет вам, что человек в принципе здоров. Даже если пожилой человек чем-то болен, то при выпадении руны Феху можно говорить о стабилизации
состояния и, по крайней мере, о том, что болезнь какое-то время прогрессировать не будет.

Феху перевёрнутая

Бизнес
Перевёрнутая руна Феху в вопросах о работе или бизнесе говорит о том, что, по крайней мере, денег предприятие не принесёт, и хорошо, если получится свести финансовый баланс хотя бы в ноль.

Личное
Феху в таком положении говорит, что личные отношения не принесут ничего, кроме растрат. Если расклад делается людям перед свадьбой, то лучше бы Феху обозначала просто свадебные расходы. Но иногда, при сочетании с другими рунами, перевёрнутая Феху говорит о том, что в будущей семье денег не будет если не никогда, то, по крайней мере, очень долго.

Есть такое понятие, как "человек-катастрофа". Так вот, бывает так, что человек является катастрофой не для всех, а только для какого-то конкретного человека. И горе будет обоим, если такие люди поженятся! А перевёрнутая руна Феху может говорить о том, что именно в этом браке сошлись двое людей именно в финансово-катастрофном сочетании друг для друга.

Здоровье
Если выпала эта руна, то следует ожидать болезней. А если перевёрнутая Феху выпала с прямой руной Турисаз, то возможна даже операция или серьёзная травма. Будьте осторожны!

Из книг Асвини и Батюшкова


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:23 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Из книги Кеннета Медоуз "Магия рун":

ФЁ, F-руна - ИСПОЛНЕНИЕ

С руной ФЕ мы достигаем завершения процесса Творения: исполнения всего, что было предначертано. Это руна вечного становления. Хотя она завершает руническую последовательность, это не конец, а новое начало, поскольку при циклическом расположении ФЕ находится рядом с УР, и обе руны имеют своей эмблемой корову.
Сила ФЕ заключается в активном приумножении. Это осуществление достигнутого и одновременно высвобождение энергии для новых начинаний. По этой причине ФЕ
ассоциируется с движимым имуществом, в частности со скотом, служившим
средством измерения достатка в первобытном обществе, и с деньгами в современном обороте капитала.
Сила ФЕ, подобно древесным сокам, течет от "корней", распределяясь равномерно на всех планах бытия
Богатство, которое она символизирует, не является статичным, вроде вклада в банке или недвижимости. Это богатство, которое постоянно используется и умножается посредством активной деятельности.
ФЕ синтезирует процессы рождения, жизни, смерти и возрождения. Это подвижная энергия, текущая во всех вещах; достигая кульминации, она перераспределяется в другом цикле активности. Эта рунная сила сохраняет усвоенный жизненный опыт, который затем распределяется для использования в следующей жизни.

ПОТЕНЦИАЛ: Осуществление, исполнение.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Кульминация, обмен и распределение, умножение богатства.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Полезна для определения истинной цены любого начинания.
ВЫЗОВ: Будьте уверены в том, чего вы хотите от жизни.

F-руна может помочь вам:
узнать, в чем заключается ваше истинное богатство;
определить истинную цену вещей;
успешно завершить любое начинание;
обрести чувство удовлетворения во всех делах;
черпать энергию Солнца, Луны и звезд для использования в вашей личной Вселенной.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:24 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"

Руна Феу связана с понятиями "владение", "имущество", "скот" (в традиционном толковании). Она ставит перед человеком проблему: иметь или быть, то есть имитировать жизнь или действительно жить; если угодно - проблему внешнего или подлинного бытия, показного социального поведения или истинной духовной культуры. Имущество, владение, собственность - это очень сложная, сугубо духовная проблема. Современные люди рассматривают имущество как оправдание собственного существования, как продолжение человека, как нечто, реально принадлежащее именно ему. Эта проблема стоит практически перед каждым человеком, ибо речь идет не о количестве, а о качестве приобретения, о механизме самого процесса приобретения.
СИМВОЛИЧЕСКОЕ ПОЛЕ

АРХЕТИПИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ

СЮЖЕТЫ РУНЫ ФЕУ



"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:24 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
МИФОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ФЕУ

МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРЯМОЙ ФЕУ

ПРОБЛЕМЫ ПРЯМОЙ ФЕУ

МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОБРАТНОЙ ФЕУ

ПРОБЛЕМЫ ОБРАТНОЙ ФЕУ

Константин Сельченок "Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:24 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Феху

Спокойное море сияло богато расшитой парчою,
Ловила лучи золотые зеркальная ясная гладь.
“Улов у нас нынче хороший, богаче вчерашнего вдвое!
Пора поворачивать к дому, нам больше уже не поднять!”

Последние вынуты сети, и к берегу манит дорога.
Гребцы уже сели на вёсла, душой устремившись домой.
Вдруг юный мальчишка-ныряльщик сказал: “Погодите немного,
Хочу привезти своей милой причудливый камень морской!”

Нырнул, не дождавшись ответа – лишь волны лениво сомкнулись,
“Влюблённым содействуют Боги!” – смеются в усы рыбаки.
Им вспомнились жёны, подруги… Все дружно о чём-то вздохнули -
Ведь сами таскали когда-то немало диковин морских.

Вот вынырнул смелый мальчишка, в глазах удивленье мелькает,
В руке держит явно не камень. Но что? Сундучок небольшой.
Открыли – а там золотые монеты на солнце сверкают.
“Вот это подарок на свадьбу! Поплыли скорее домой!!”

Из сборника Ассоциативные значения рун


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:24 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Отила"Практикум по психологии рун"
План-

Описание руны
Руна обычно указывает на материальные выго­ды, которые могут придти влюбой форме. Так же указывает на ваше процветание. Кроме этого руна укажет, к
чему вы стремитесь, будет в ваших ру­ках, она также обещает полное
противодействие плохим ситуациям, сложившихся вокруг вас. Если она выпадает в
просьбе (итог в прямом виде) - то можно сказать, что задуманное осуществится.
В перевернутом положении руна указывает на за­держку в делах или на то,что время для их растения не пришло. Так же в перевернутом положении руна указывает на потери и разочарования. В любовных отношениях руна говорит о возникновении споров и сомнений. Всякий раз при положении руны в перевер­нутом виде будьте бдительны и осторожны, чтобы ог­радить себя в дальнейшем от негативных последствий
Выражение руны
Событийность
Мысли
Зрелость
Профессиональный аспект
Физический план
Ментальный план
Эмоциональный план
Интуитивный план
Кармический урок


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:25 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Первая Руна – Феху. Ее имя - «домашний скот».

Олег Синько. Руны. Магия и символика.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:25 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
1. ФЕУ.
Ее значение – владение, собственность, имущество, подарки. В раскладах крайне благоприятна. Перевернутая позиция расклада означает раcстройство дел, потерю собственности, недвижимости, всего, что накоплено с большим трудом.

Руна стихии огня.
В сочетании с рунами собственной стихии – сильное нервное перенапряжение, провал планов, непредсказуемость.
В сочетании с рунами стихии воздуха также провал планов, неадекватные ситуации.
С рунами стихии воды, напротив, творческий подъем, успехи. Музы благоволят к человеку, ему симпатизирует бог искусства и Солнца Аполлон.
С рунами стихии земли – материальные блага, рост благосостояния, прибыли, успешный бизнес.

Вера Склярова "Золотые руны"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:25 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Феу - руна в сочетаниях

Вирд (пустая руна) - Неожиданные милости судьбы
Уруз - Получение собственности, наследства (в том числе от родственников за рубежом), дары судьбы
Турисаз - Нервное перенапряжение, потери, осмысление
Ансуз - Прибыль, финансовые успехи
Райдо - Получение, поездки, соглашения, трудности
Каньо - Решение всех проблем, феерические успехи
Гебо - Стихийный союз, опасные связи, непредсказуемое партнерство
Вуньо - Успехи в материальном аспекте
Хагалаз - Катастрофа, форс-мажоры, смерть на водах
Наутиз - Банкротство, потеря состояния, родственников
Иса - Творческие проблемы, простои, безработица
Йера - Неуместная спешка, без результативность
Эйваз - Необходимость активных действий, тупик
Перт - Беременность, прибыли
Альгиз - Успехи во всех сферах бытия
Соулу - Все неприятности позади
Тейваз - Успешные дела, победы
Беркана - Семейная жизнь. Брак по любви и расчету
Эваз - Реализация планов
Манназ - Получение совета, консультации
Лагуз - Успехи
Ингуз - Необходимость отдыха, потеря сил
Дагаз - Благие перемены
Отал - Непредвиденные ситуации, пожары, опасности

Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 22:25 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
I. Fehu/Velh/F/«Скот», «домашние животные»


Из этого названия уже видна связь руны с домашними животными, стадом, т. е. Единицей, в которой древние измеряли свое материальное благосостояние (и, следовательно, влияние в обществе). Fehu — первичный, неконтролируемый огонь, энергия «сильного удара», полезная для совершения быстрых, радикальных изменений.
Используется в магии для переведения отношений или дел на следующий, более высокий уровень. Эта руна сулит увеличение благосостояния; может защитить ваши материальные и духовные ценности (не следует забывать о том, что стада и золото — еще одно значение этой руны — не только материальные богатства, но и представленные в материальном виде воинские добродетели, ибо в свое время они были завоеваны доблестью и отвагой).
Fehu может быть использована также для посылания вашей энергии или энергии других рун в формативные сферы. В целом она подобна потоку энергии, золотой реке, очищенной огнем и свободной от жадности и недоверия.
В гадании показывает, что противостояние преодолено и настало время осуществления желаний. Удачу и достаток рекомендуется использовать в целях духовного роста. Если Fehu выпала в окружении негативных рун, то лучше не пытаться прыгнуть выше головы и довольствоваться тем, что уже достигнуто.
Перевернутая, может означать препятствие на пути к успеху, сомнительные ситуации, разочарование, задержку. В худшем случае сулит финансовые проблемы.
В картах Таро Fehu соответствует Магу. В определенной степени эта руна может ассоциироваться со знаком Овна. В перевернутом состоянии связана также с Арканом «Дьявол», описывающем ее темную сторону.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Пятница, 22.11.2013, 03:03
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Феу. (Описание руны Феу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: