Пятница
26.04.2024
18:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Кано. (Описание руны Кано.)
Кано.
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

КАНО или Успех
«Истинного успеха достиг тот, кто сумел прожить жизнь по-своему»
Кристофер Морли

Название :кано, каунан, кеназ, кауна, кен
Значение :факел
Цвет: оранжевый
Число: 28 и 3
Буква алфавита :К
Здоровье: Предупреждает и лечит воспалительные процессы, понижает жар. Укрепляет поджелудочную железу и желудок. Помогает при ожогах и болезнях репродуктивных органов.
Потенциал руны Обозначает внутренний огонь, исходящий от человека и дает ему просветление.
Основные свойства:Ясность ума, аналитические способности, конструктивная самореализация, энтузиазм, успех.
Послание руны:Убедись, что твоя деятельность направлена на достижение позитивных результатов, чтобы потом «не обжечься».
Предсказательное значение:Активность и достижение успеха благодаря активности, си¬стема ценностей, удача, военное дело. Зачатие ребенка, страсть, удачный секс. Сила воли, творчество, хорошее использование потенциала. Тепло домашнего очага, внутренний огонь, быстрое восстановление жизненных сил.
Конфликт, бедствие, битва, поражение (проигрыш). Разрушение системы ценностей, пассивность, как причина проблем. Медленное, тяжелое выздоровление. Бесплодие, расстройство в сексуальной сфере, угасание страсти или слепая страсть. Взрыв гнева, злоба, страдание, болезнь, самоуничтожение, пожар.
Магическое применение: Помогает найти то, что мы ищем, ускоряет реализацию намерений. Способствует достижению успеха, охраняет физическое здоровье. Возбуждает страсть в партнерских связях, вызывает творческое вдохновение. Охраняет систему ценностей, устраняет всякого рода «темноту».
Руна Кано может помочь тебе:
- изъясняться ясно и понятно;
- увидеть, какие изменения требуются в твоей жизни;
- разжечь огонь энтузиазма;
- применить теоретические знания на практике.
Руну Кано следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
- какова моя система ценностей?
- чем для меня является мое физическое здоровье?
- умею ли я пробудить в себе энтузиазм?
- хорошо ли я использую свой потенциал?
- чем является для меня секс?
- что означает для меня слово «активность»?
- чем для меня является успех?
Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:57 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Кен ВНУТРЕННИЙ СВЕТ.

Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

Имя: позднее скандинавское - Kaun - "факел" британское - Can - "факел" готское - Kanu (Kusma?) - "пламя"
Руна воплощения и раскрытия. Ральф Блюм характеризует руну Кано как "руну обновленной ясности".Очень мощная руна; связана не только с формированием и направлениемдеятельности человека (на любом уровне) в нужном направлении, но и сприданием ей необходимуой силы.
Магическое применение этой руны чрезвычайно широко, однако при должном анализе может быть сведено к одному - руна Кано способствует сосредоточению воли и воплощениюзадуманного. Женщины применяют амулеты с начертанной на них руной Кано при зачатии и беременности, чтобы придать ребенку желаемые качества.
Художники, писатели, поэты и другие люди искусства могут применять эту
руну для наиболее четкого и качественного воплощения задуманного. Амулет с этой руной можно порекомендовать и кладоискателям, и священнослужителям, и магам. Кстати, о магах - прекрасный пример применения ими руны Кано (надпись на камне Сигимара) рассмотрен в пятой главе этой книги.
Второй аспект этой руна - раскрытие. Очевидно, что оба аспекта взаимосвязаны - невозможно воплотить замысел, не раскрыв себя миру. Это очень важный момент, о котором следует помнить, работая с этой руной.
Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевое словосочетание - "обновленная ясность". Появление этого знака свидетельствует об освобождении в вашей жизни чего-то ранее запертого.
Если вы просили совета - рекомендация освободить это что-то,
разобраться в себе и пропустить в свою жизнь столь необходимый свет. В любом случае знак говорит о раскрытии. Если затруднены ваши отношения с кем-то близким - постарайтесь раскрыться здесь; если у вас проблемы в отношениях с самим собой - раскройтесь самому себе. Помимо всего прочего, этот знак может свидетельствовать об удаче или благоприятных переменах.
Перевернутое положение. Ключевое слово - "омрачение". Этот знак свидетельствует о какой-то неудаче, потере партнера или друга, гибели любви. Возможное значение - разрушение некоего аспекта вашей личности или омрачение какой-либо стороны жизни.
Просили ли вы совета Светлых или просто анализируете сложившуюся ситуацию - в любом случае знак рекомендует отказаться от чего-то отжившего и ставшего уже ненужным.
Из книги Антона Платова" Руническая магия"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:57 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Мантические значения

Прямая Кеназ
Контроль над ситуацией. Женатый мужчина, или просто домовитый. В раскладах типа "кто это сделал?" Кеназ указывает на мужчину, который или женат, или не выделяется из коллектива и, вроде, тихий, но "себе на уме".
Бизнес
Вы контролируете ситуацию полностью. Однако без вас, возможно пока, ничего "крутиться" не будет. Дело будет требовать вашего постоянного присутствия. Возможно, вам даже придётся ночевать на работе, но это в то случае если вместе с Кеназ в раскладе на работу выпадет Отал. Однако Кеназ очень позитивная руна, так что ваше дело, если вы его хорошо поставите и настроите, может принести успех.
Личное
Если девушка раскладывает на того молодого человека, с которым неделю, или около того, назад познакомилась, и в раскладе выпала руна Кеназ, то можно её сильно разочаровать – мужчина-то женат или живёт постоянно с какой-то женщиной. Особенно если в том же раскладе выпала руна Беркана. Остаётся, конечно, маленькая вероятность, что парень, на которого делается расклад, за то, короткое время, что знает гадающую девушку, решил на ней жениться.
Если же женщина гадает на своего избранника, то перспективы у них самые радужные, и она не ошиблась в выборе, ибо такой мужчина не "парится" забиванием гвоздей, починкой розеток, хождением на базар, и прочим домашним героизмом.
Здоровье
Кеназ рекомендует больному домашний уход. Если выпала эта руна, то при малейшей возможности больного стоит оставить дома и пусть лучше к нему ходит доктор. Так как домашняя атмосфера буквально держит больного "при жизни" энергией домашнего очага. Если врач скорой помощи сказал – срочно госпитализировать, значит надо срочно, и отказываться не имеет смысла.
Если же больного увезли по скорой помощи, и сказали, что можно и завтра забрать, а можно и оставить в стационаре, но в раскладе выпала руна Кеназ, то лучше больного всё-таки забрать.
Кеназ перевернутая
Полная бесконтрольность по причине вашей халатности.
Бизнес
Ситуация вышла из-под вашего контроля только лишь по вашей халатности, либо по халатности кого-то из ваших подчинённых, которых вы перестали контролировать. В отличие от руны Уруз, которая показывает, что у вас реально нет сил для контроля или вы подвергаетесь действию непреодолимой силы, перевёрнутая Кеназ говорит об именно вашем недосмотре и некомпетентности.
Ваш персонал вам не подчиняется, никто вас и в грош не ставит, но виноваты в этом только вы и никто другой.
Личное
Если вы гадаете на какого-то мужчину, и выпадает перевёрнутая руна Кеназ, это означает, что у него в жизни пассивная позиция. Он сознательно ничего не решает, не хочет решать и считает, что лучше за него это сделает кто-то другой – ему так удобнее. Ещё эта перевёрнутая руна может означать безрукого лентяя и неумеху.
Здоровье
В таком раскладе перевёрнутая руна Кеназ говорит, что уже не в нашей власти контролировать ситуацию и пора позвонить врачу.
Если же больной очень тяжелый и лежит в больнице, то уже никто не может реально контролировать ситуацию с его здоровьем. Если богам будет угодно – больной поправится, а если нет – на всё воля богов.
(по материалам ф.Асвини.,С.Батюшкова)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:58 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
КЕН,  К-руна — ВНУТРЕННИЙ СВЕТ
Это внутренний свет, превращающий «сырой» исходный материал в законченную вещь.

ПОТЕНЦИАЛ: Огонь, который приходит изнутри и дает озарение.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Ясность мысли, аналитические способности, конструктивное самовыражение, энтузиазм.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Помогает разогнать темноту, окружающую непонятное, и видеть происходящее ясным взглядом.
ВЫЗОВ: Убедитесь, что ваши действия направлены на достижение верного результата, чтобы не «обжечься».

К-руна может помочь вам:
выражаться четко и понятно;
обрести ясность мысли;
увидеть, какие изменения нужно совершить в
вашей жизни;
зажечь огонь энтузиазма;
превратить мертвое знание в понимание.

Из книги Кеннета Медоуз "Магия рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:58 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"
Кано - чисто скорпионья руна половой силы. Но не той силы, которая выражается в телесном общении людей, а того полярного Могущества, которое разливается по всему свету и движет мирами и душами.
Символическое пространство руны Кано:

ОБРАТНАЯ КАНО



"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:58 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРЯМОЙ КАНО

МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОБРАТНОЙ КАНО

В каком-то смысле ощущение руны Кано подобно чувствительности принцессы на горошине. Нам бы такую бдительность и чувствительность! Многие места, где можно подстелить соломку, предупреждают о себе заранее. Горошину нужно учиться чувствовать. Необходимо учиться видеть руну Кано. Тогда эта Сила начнет помогать нам. Она сделает за нас очень многое. Если дать ей свободу, дать волю, предоставить возможность действовать в нас и через нас, приход Кано позволит многое изменить почти без усилий. Эта Сила вознаграждает человека пониманием, ясностью и бдительностью.
Константин Сельченок "Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:58 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Кано

После битвы тяжёлой, почти выбиваясь из сил,
Пять израненных воинов шли, друг за друга держась.
Добредя до поляны, один отдохнуть предложил,
Чтобы раны промыть. Чтобы силы восполнить – хоть часть.

Вечерело уже, нужно было огонь разжигать,
Но – увы! – ни один не сумел приподняться с земли,
И осеннею стылою ночью все пятеро спать
Без огня, без тепла, без молитвы Богам полегли.

А наутро проснулись они, но уже вчетвером -
Ночь не пЕрежил воин, совсем ослабевший от ран.
Проводить бы его золотым погребальным костром,
Но, к несчастью, был влажным сушняк – опустился туман.

И тогда самый старший, всю силу в свой голос вложив,
Обратился с мольбою к Богам. И дошёл его крик.
Заискрились сияньем секиры, мечи и ножи,
Тонкой змейкой огонь в кровь людей понемногу проник.

Встали четверо, полные сил. К телу друга пришли.
И, вздохнув, с благодарностью в небо направили взор –
В изголовье, без дров, поднимаясь всё выше с земли,
Занимался, гудя, золотой погребальный костёр…


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:59 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Отила"Практикум по психологии рун"
План-

Описание руны Руна переводится как "Факел", Свет. Она симво­лизирует огненный элемент, но всё же несет в себе дружественное тепло или можно сказать
сердечный огонь. Она указывает на хорошее здоровье и на воз­можность быстро
восстанавливаться. Очень важно, когда руна находится в позитивной позиции. Она
полезна в решении проблем любого рода.В прямом положении выступает как защитный знак. Выражается это в виде передышки после оп­ределенных трудностей, а также на то, что насту­пает момент, когда вы сможете управлять ситуаци­ей. Руна также определяет время начала чего-то нового в отношениях или работе.В любовных отношениях говорит о неком подар­ке, который вы скорополучите. Руна KAUNAZ - со­зидания и творчества,поэтому особенно хороша для вопрошающих, относящихся к актерам, художникам
.В перевернутом положении руна указывает на окончание какого-то действия. Это уже выражает­ся не как подарок, а потеря. Она связана с задерж­кой, с блоками, которые будут стоять у вас на пу­ти. В любви она показывает на то, что отношения заканчиваются. Совет руны заключается в том, чтобы вы не зацикливались на прошлом и отпусти­ли ситуацию. Она должна протекать самостоятель­но.
Примите все, как необходимые на данном эта­пе изменения. Это поможет новому
росту, появле­нию новых отношений.
Психология выражения
Событийность
Мысли
 Зрелость
 Профессиональный аспект
 Физический план
 Ментальный план
 Эмоциональный план
Интуитивный план
 Кармический урок


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:59 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Шестая руна Кано — «Огонь, Горн».

Олег Синько Руны.Магия и символика.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:59 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
6. КАНЬО.
Факел, свет, раскрытие (таланта, истины и т.д.). Тьма рассеивается. Вы выходите к свету.

Перевернутая руна говорит о том, что ваш факел гаснет, вы вновь погружаетесь во тьму, мрак, возможно идеологический.

Руна стихии огня.
С рунами своей стихии – новые романы, любовные приключения.
С рунами стихии воздуха – благосклонность окружающих,получение помощи и поддержки.
С рунами стихии воды – очищение, обновление, новый потенциал.
С рунами стихии земли – удачная работа, везение в финансовых делах.

Вера Склярова "Золотые руны"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:59 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Каньо - руна в сочетаниях

Вирд (пустая руна) - Склонность к безумным поступкам, маниакальность
Феу - Связь с высокопоставленной персоной
Уруз - Успехи в любом деле
Турисаз - Богатая жатва (в прямом и переносном смысле)
Ансуз - Победы в любых состязаниях, соревнованиях
Райдо - Брак с великим человеком, посвященным или гуру
Гебо - Триумф, премии типа Оскар
Вуньо - Победа в любой тяжбе, благосклонность Фортуны
Хагалаз - Провал планов
Наутиз - Время желаний
Иса - Добровольное рабство, подчинение, тирания, заточение
Йера - Проституция, публичный дом
Эйваз - Долгожданная беременность, прибыли
Перт - Свобода, освобождение (из мест заточения, тюрем, плена, из-под стражи)
Альгиз - Мании, фобии, нужна защита
Соулу - Время принятия важных решений впереди
Тейваз - Надежда может легко осуществиться
Беркана - «Тартюф». Разобраться, кто он и гнать прочь
Эваз - Возрожденные мечты
Манназ - Через тернии к звездам, успехи в творчестве
Лагуз - Мир, соглашение, радость, гармония
Ингуз - Удачные сделки, контракты, часто с иностранными партнерами
Дагаз - Перемены медлят
Отал - Прибыли сверх ожидаемых.
Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 21:59 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
VI. Kaunaz/ Kan/ К/ «Огонь»

Эта руна символизирует стихию огня, однако в отличие от Fehu, Kaunaz - дружелюбное пламя факела, костра, которым легко управляет человек. Это то тепло, что скрыто у нас в груди, своего рода внутренний маяк — то первое, ради чего нас любят, посредством чего нас узнают, еще не разглядев как следует в толпе.
Kaunaz дает возможность и энергию творить, созидать. Поэтому Kaunaz — руна художников и ремесленников. Ее используют в тех случаях, когда проблемой является творчество. Кроме того, управляет техническими аспектами магии. Мы встретим эту руну там, где речь идет о страсти, вож делении, сексуальной пылкой любви.
При гадании означает передышку. Вы легко управляете испытаниями, которые попрежнему валятся на вашу голову. Вы открываете для себя множество хороших вещей. Время благоприятствует новым начинаниям. Сейчас вы являетесь неким центром, излучающим гармонию. В вашей груди горит ясный и добрый свет. Радуйтесь этому!
Kaunaz может означать рождение новой идеи, вдохновляемой любовью. Она поможет вам защитить свою любовь, сделать ее более стабильной.
Перевернутая, указывает на потерю, отобранный подарок (например, бухгалтерия по ошибке начислила вам больше, чем полагается, и теперь вычитает из аванса излишки). Если рядом другие негативные руны, может говорить о промедлении, что будет сопровождаться вполне естественной раздражительностью, неудовлетворенностью, обидами. То же самое касается и ваших любовных отношений. Что ж, воспринимайте происходящие изменения такими, какие они уж вам достались. Не привязывайтесь к отношениям, которые вот-вот развалятся. Помните: все происходящее с вами необходимо, дабы подготовить вас к новому росту.
В системе Таро Kaunaz ассоциируется наряду с Wunjo с VI Арканом -«Влюбленные». Она будет выражать активную сторону этого Аркана, слияние противоположностей в единую сущность, созидательный аспект половой любви. В перевернутом состоянии связана также с Арканом «Дьявол» (темная сторона любви — плотское влечение, не озаренное духовной близостью).

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Кано. (Описание руны Кано.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: