Воскресенье
28.04.2024
20:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Альгиз. (Описание руны Альгиз.)
Альгиз.
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:49 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

АЛЬГИС или Забота
«Посылаю Ангела перед тобой, чтобы тебя оберегал во время твоего пути и препроводил тебя к месту, которое тебе назначил».
Библия. Книга «Исход»

Название: альгис, альгиз, алгиз, элх
Значение: лось, рога лося
Цвет: темно-коричневый, шоколадный
Число: 29 и 9
Буква алфавита: З
Здоровье: Гармонизирует, уравновешивает психику. Улучшает настроение, успокаивает расшатанные эмоции, дает внутреннее равновесие. Действует как антидепрессант.
Потенциал руны:Объединяющая и укрепляющая сила, якорь, опека.
Основные свойства:Естественная охрана, умение принимать решения, очищение ауры.
Послание руны:Не забывай о своей уязвимости и о вредных влияниях, которые могут столкнуть тебя с избранного тобой пути.
Предсказательное значение: Охрана, искусство мудрого отступления и обороны, благородство, целительные способности. Благосостояние, новые перспективы, интеллектуальный труд, умение что-то зафиксировать («заякорить») в реальности, открытость к новому. Выздоровление, успешное восстановление сил, укрепление психических сил.
Отсутствие защиты, ранимость, ослабленность, болезнь. Неудача, причиной которой стало преждевременное раскрытие планов. Потери, материальный ущерб, огорчения. Психический срыв, депрессия, судорожное цепляние за старые дела.
Магическое применение:Руна привлекает энергию из Космического Источника и облегчает ее практическое использование. Оберегает от травм, стимулирует интеллектуальные способности. Охраняет имущество, защищает от враждебных сил всякого рода. Благоприятствует успеху, укрепляет благосостояние, добавляет жизненных сил, успокаивает расшатанные эмоции, уравновешивает психику.
Руна Альгис может помочь тебе:
- развивать находчивость;
- справиться с вызовами Судьбы;
- избавиться от негативных влияний;
- сохранить равновесие в стрессовой ситуации;
- зафиксировать («заякорить») твои планы и стремления в реальной жизни.
Руну Альгис следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
- чем для меня является благосостояние?
- когда я ощущаю себя беззащитным?
- умею ли я использовать энергию Вселенной?
- как я восстанавливаю свои психические силы?
- что меня ранит?
- умею ли я быть открытым всему новому?
- умею ли я входить в контакт с моими Духовными покровителями?
Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:50 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
ИНСТИНКТИВНАЯ ЗАЩИТА. ЛОСЬ. ОСОКА ИЛИ ТРОСТНИК. ЗАЩИЩЕННОСТЬ.


Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:50 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

РУНА АЛЬГИЗ
Имя: позднее скандинавское - Elgr - "лось"
британское - Eolhs - перевод затруднителен
готское - Algs (Algis) - "тростник"
Руна защиты. Некоторые авторы определяют ее словом "защищенность", несущим
несколько иной смысл. При любом определении, однако, необходимо отметить, что защита здесь носит характер пассивный, хотя руна и требует от защищающегося определенного количества личной силы. Применение руны Альгиз создает определенные условия, препятствующие вторжению внешних вредоносных сил - будь то чужое колдовство или падающий с крыши кирпич. В этом плане определение "руна защищенности" действительно оказывается несколько более точным. Нередко с этой руной связывается покровительство святлых сил. Кроме того, руна Альгиз действует подобно "глазастым" камням (кошачий, тигровый глаз), усиливая в человеке способность предчувствовать опасность или чье-то нападение, а иногда и предупреждая его тем или иным способом.
Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевое слово - "поворот". Перед вами - поворот. Не ступень
посвящения, не обрыв падения, а именно поворот. Возможно, перед вами откроются (или уже открываются) новые перспективы, возможно - представится случай изменить жизнь или какой-то ее аспект. Но помните, что на крутых поворотах требуется осторожность, которая и станет вашей защитой; это совет знака. Важно не поддаться эмоциям и сохранить спокойствие ума и ясность взора и вовремя принять верное решение. Словами Ральфа Блюма, своевременное действие и верное поведение - это единственное, что дает истинную и абсолютно надежную защиту.
Перевернутое положение. Ключевые слова - "необходимость гибкости". То, к чему вы стремитесь в данный момент, вряд ли может быть достигнуто именно сейчас. Гибкость - совет и требование этого знака. Оставьте на время то, во что вы упираетесь сейчас, обойдите эту проблему стороной, просочитесь сквозь нее - сейчас не время для лобовой атаки. Будьте осторожны и внимательно наблюдайте за собой и окружающими вас людьми - гибкость потребуется и здесь.
Из книги: Антон Платов. Руническая магия.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:50 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Мантические значения

Прямой Альгиз


Защита, осока, предупреждение, случайная, но полезная информация. Предупрежден – значит вооружен.

Бизнес
Готовьтесь, враг близко! Причём вы уже знаете, или можете предположить, кто он и что задумал. Наведите справки, проанализируйте услышанные случайно фразы, оговорки, намёки, любую информацию. В большинстве случаев в наше время эта руна говорит и предупреждает об информационной диверсии. Вообще же, если вы хотите узнать общую обстановку на своей работе, и выпадает руна Альгиз, то можете сделать однозначный вывод – на вашем предприятии закручиваются интриги и закулисные дрязги. Может быть, на вас кто-то "стучит" конкурентам, или ещё кому-то. Причём этот "стукач" знает, что делает, и велика вероятность того, что работает он не бесплатно. Повторюсь, вы вполне в силах вычислить врага или шпиона. Действуйте! Но действуйте аккуратно, деликатно, не показывая, что вы в курсе событий, это обезоружит врага.
Также эта руна может означать, что вы находитесь под скрытым наблюдением, ваши телефоны прослушиваются, а ваши компьютеры и электронная почта заражены "червем",
который сбрасывает всю информацию из ваших компьютеров по какому-то вражескому или конкурентному адресу. Проверьте это, если информация о промышленном шпионаже подтвердится, можете смело обращаться в органы правопорядка.
Личное
Если выпал Альгиз, то вас, как минимум, обманывают. То есть, у вас есть счастливый соперник. И вы достаточно верно предполагаете кто это может быть. Так что у вас есть
повод поговорить по душам.
Здоровье
Альгиз кричит вам, чтобы вы не медлили с обращением в мед учреждение! Не обманывайте себя, вы же уже сами чувствуете, что где-то ваш организм сбоит! Бегом к
врачу.
Перевернутый Альгиз

Внимание! Враг недалеко, но вы его не видите, и, соответственно не подготовлены к
нападению. Вокруг вас вьются интриги, а вы не замечаете этого, хотя все признаки налицо.
Бизнес
Что-то против вас готовится, тучи сгущаются, что-то идет не так, а вы расслабились и не
хотите обращать внимания на "мелочи". У вас в руках все карты, но вы не хотите или не видите, как ими распорядиться. Встряхнитесь, соберитесь, подготовьтесь, даже если вы считаете, что эти меры профилактические.
Перевернутый Альгиз рекомендует вам устроить культурный допрос персонала, проверить все документы и даже обратится к сторонним экспертам. Воспользуйтесь своими деловыми связями, разузнайте все, даже то, что на ваш взгляд, к делу не относится. Скорее всего, конкуренты готовят какую-то акцию против вас, например, демпинговый сброс цен, переманивание персонала, или нечто в этом духе.
Личное
Вам "пудрят" мозги, а вы очень активно этого не замечаете. На все признаки измены или перемену эмоционального отношения к вам вы принципиально не реагируете, считая, что от вас никто никуда не уйдет.
Перевернутый Альгиз говорит, что вы занимаетесь самоуспокоением, вместо того, чтобы открыть глаза и принять факты как данность.
Соберитесь и спросите близкого человека, что же изменилось за последнее время в ваших отношениях. Может быть, вы придете к какому-то общему мнению и решите, что делать дальше со всем этим безобразием. Даже если вы решите расстаться, то, по крайней мере, это раньше развяжет вам руки и позволит приступить к поиску нормальной пары для себя.
Здоровье
Перевернутая руна Альгиз показывает вам, что вы принципиально или невольно не хотите замечать явных отклонений своего здоровья. А возможно, признаки заболевания ещё не проявились. Так что если вам выпал перевернутый Альгиз, подумайте о себе и своем здоровье.
(по материалам ф.Асвинни.,С.Батюшкова)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:52 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
ОЛГИЗ, Z-руна — ИНСТИНКТИВНАЯ ЗАЩИТА

ПОТЕНЦИАЛ: Соединяющая, укореняющая сила.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Инстинктивная защита, способность защищать ауру, укреплять решимость в достижении цели.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Может извлекать энергию из духовного Источника и переводить ее в обычную реальность для практического применения. Защищает наши уязвимые места.
ВЫЗОВ: Не забывайте о своей уязвимости и о вредных воздействиях, способных увести вас с избранного пути.

Z-руна может помочь вам:
генерировать творческие идеи;
найти скрытые силы для встречи с любым вызовом;
отклонять негативные воздействия;
обретать равновесие во время стресса;
укоренять ваши идеи и устремления в действительности.
Из книги Кеннета Медоуз "Магия рун":


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:53 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Альгиз

Под сводом узорчатым тесно сплетённых ветвей,
Лесною тропинкой шёл юноша, бедно одетый.
Спешил он к любимой, и в сумке холщовой своей
Нёс чудо-цветок, ей в подарок, на память о лете.

На этот подарок батрачил он несколько лет,
И вот, наглядеться не может на чудо такое –
Рубин лепестков ловит весело солнечный свет,
Листок изумрудный причудливо выгнут дугою.

Но – долго ли, коротко юноша радостно шёл,
А только лесная коряга за ногу схватила -
Споткнулся, упал. И, ударившись сильно о ствол,
Разбился прекрасный цветок. Сердце такт пропустило.

Заплакал от горя бедняк – ведь ему не суметь
На новый цветок заработать и в несколько жизней!
И принял решение – лучше ему умереть
Чем глянуть в глаза своей милой и грусть её вызвать.

Бедняк огляделся – а рядом лежит озерцо.
И в нём отражаются травы, цветы и, конечно,
Как в чаше огромной, его отразилось лицо,
Не с горечью, нет! А с надеждой и радостью встречи.

И юноша понял - не ту он лелеял мечту!
Нашёл белоснежную лилию, спрятал у сердца…
А с лилией - милой в подарок - принёс красоту,
Любовь и… плечо, чтоб могла на него опереться.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:53 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
СИМВОЛИЧЕСКОЕ ПОЛЕ

ОБРАТНАЯ АЛЬГИЗ

МИФОЛОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ АЛЬГИЗ
Спойлер

Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:53 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРЯМОЙ АЛЬГИЗ
Спойлер
ПРОБЛЕМЫ ПРЯМОЙ АЛЬГИЗ

МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОБРАТНОЙ АЛЬГИЗ


ПРОБЛЕМЫ ОБРАТНОЙ АЛЬГИЗ


Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:53 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Отила"Практикум психологии рун"
План

Описание руны  Руна защиты. Если она появляется в раскладе, то вы будете защищены от любого несчастья. Она пре­дупреждает. Вас, если вам угрожает опасность. Так же обратите внимание на другие руны в раскладе и прибегните к своей интуиции. Руна несет благоприят­ную информацию. Если же она оказалась переверну­той, то указывает на уязвимость и самопожертвова­ние. Обычно она указывает на обман или на то, что вы введены в заблуждение. Вы можете стать "козлом отпущения". Так же обратите внимание на все пред­ложения в это время.
Возможно, их необходимо от­вергнуть. Не жадничайте, иначе все может повер­нуться
в сторону неуравновешенных финансовых от­ношений. В любви руна советует не
торопиться.
Психологическое выражение
 Кульминационный цикл
Мысли
 Зрелость
 Профессиональный план
Физический план
 Ментальный план
 Эмоциональный план
Интуитивный план
Кармический урок


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:54 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Пятнадцатая руна — Алгиз — «Осока».

Символика. Благостная и многозначная руна, символизирующая с одной стороны присутствие в вашей жизни ведущей высшей Силы и, с другой, ваше стремление стать выше и лучше при её, Силы, помощи.
Алгиз символизирует ваше подчинение Силе и то, что вы отдались ей, пренебрегая собственной гордостью, самомнением, эгоизмом, индивидуальностью... Вы стали важной частью Силы, вы постепенно сами становитесь этой Силой.
Сила ведет вас, подсказывает вам, защищает вас, создает все условия для вашего роста. А вы в ответ исполняете подсказки Силы (исполните радостно и в доверии - будет «подсказка», не доверитесь – будет прямой программный приказ). Ходите путями, нужными для Силы (ходите осознанно ведомыми Силой - пути будут лёгкими и прямыми, не верите Силе – сложными и запутанными, хотя не менее защищенными и проложенными). Говорите то, что подсказывает Сила (легко и контролируемо - при внимании к голосу Силы, жестко и неожиданно для себя – при слушании только себя).
Изображение руны: и дорога с перепутьем, где свыше Силы помогают сделать выбор, и крона Древа, с которой растет наше «я». Алгиз это и верхушки зарослей осоки, которые на ветру шепчутся, отслеживая движение внутри своих зарослей, информируя о скрытых передвижениях. Кроме того, Алгиз изображает меч - «осоку битвы», меч живой, от Силы наделенный собственной удачей и волей. Меч, ведущий воина в битве, защищающий его и дарующий победу.
Допустимая магия. Прежде всего, Алгиз — Руна защиты и осторожности. К тому же её используют для развития интуиции, осознанности сновидения, а также для активации Помощи Высших Сил. Очень хороша Алгиз для защиты младенцев и вообще маленьких детей.
Для защиты и помощи Руну чаще всего вышивают синим цветом либо на одежде, либо наносят на отдельное изделие, помещая над кроватью или на подушке. Этот способ особо хорош для защиты маленьких детей. Для взрослых её лучше использовать в виде кулона из серебра, отлитого в форме Алгиз, размером около двух верхних фаланг мизинца.
Для развития интуиции изображают Руну на середине лба ароматическим маслом, чаще сандаловым, и представляют ее синим цветом. Можно носить кулон из лазурита с нанесенной серебром Алгиз.
Слова для руны Алгиз:
«Руна Алгиз!
Меч Богов!
Защита Высших!
Подсказка Ведающих!
Путь Праведных!
Прошу о защите,
Водительстве и
Правильности Пути!»
Олег Синько. Руны. Магия и символика.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:54 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Альгиз - руна в сочетаниях

Вирд (пустая руна) - Сумасшествие
Феу - Демоническая личность у власти
Уруз - Успехи в фотобизнесе
Турисаз - Демонизация бренности
Ансуз - Успехи в народной медицине
Райдо - Гражданский брак. Адюльтер
Каньо - Ошибка, роковые последствия
Гебо - Пренебрежение здравым смыслом
Вуньо - Уголовное дело. Подлог
Хагалаз - Фальсификация, раскрытие, взятие с поличным
Наутиз - Вещие сны
Иса - Оборотни
Йера - Борьба за передел собственности
Эйваз - Неодолимая сила
Перт - Запредельный мистический опыт
Соулу - Венерические болезни
Тейваз - Необъяснимая кончина
Беркана - Обман с тяжелейшими последствиями
Эваз - Охлаждение в привязанностях, новое чувство
Манназ - Особая миссия
Лагуз - Администрирование
Ингуз - Усыновление
Дагаз - Пропажа
Отал - Передозировка, фатальный конец.
Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 19:54 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
XV. Algiz/ «Защита»

Это сильная руна защиты. Ее часто вырезали на оружии для того, чтобы обеспечить себе победу и неуязвимость в бою. Форма этой руны повторяет позу человека, призывающего богов или проводящего энергию с небес на землю. Другое толкование — мост между богами и людьми. В магии используется для защиты от врагов и зла, для усиления жизненной силы и привлечения удачи на свою сторону.
В прогнозе ее появление означает, что в вашу жизнь, часто через бессознательные эмоции, входит новое счастливое влияние — возможно, дружба со щедрым и славным человеком или новые возможности в делах. В данный период вы будете защищены от неприятностей. Интуиция поможет вам избежать зла.
Перевернутая Algiz — символ безвозмездного пожертвования или уязвимости. Вы можете оказаться «козлом отпущения». Иногда это намек на то, что вам будет отказано в какой-либо просьбе. Возможно, вы прекратите общение с каким-либо человеком. Обратите внимание на ваши связи. Возможно, вы оказались в чужой игре. Будьте бдительны со своим другом или подругой: не исключено, что надлежит подождать с любовными утехами и сперва проверить, каковы мотивы вашего партнера.
В Таро руна Algiz ассоциируется с Арканом «Равновесие» («Правосудие»), где символизирует связь между небом и землей и тем самым представляет божеские заветы (Заповеди). Темная сторона этой руны ощущается также в Аркане «Дьявол».

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Альгиз. (Описание руны Альгиз.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: