Воскресенье
28.04.2024
00:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Маннас (Описание Руны Маннас.)
Маннас
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

МАННАС или Оптимизм
«Ни одно сообщество не может воспитать здоровых личностей, не создав условий для личных надежд, оптимизма, заинтересованности и осознания собственной ценности».
Вильям Поде

Название: маннас, манназ, манн, мадр, ман
Значение: муж, мужчина, человек
Цвет: пепельный
Число: 15 и 8
Буква алфавита: М
Здоровье: Добавляет бодрости, усиливает мужскую потенцию, охраняет от травм, ушибов, порезов
Потенциал руны: Стремление к совершенству.
Основные свойства: Мотивация, близость, сходство, совместные действия, оптимизм.
Послание руны: Познай себя, свои слабые и сильные стороны - только таким образом ты сможешь полностью реализовать свой потенциал.
Предсказательное значение: Высокое самосознание, оптимизм, находчивость, изобретательность. Человечность, общественный порядок, демократия. Понимание благодаря познанию, толерантность, удовлетворение, действия на благо общества. Единство в коллективе, согласие в семье, открытость, интерес к миру и людям.
Ловкачество, крайний эгоизм, завышенная или заниженная самооценка. Внутренние конфликты, пессимизм, потеря ориентации, отчуждение, одиночество. Ослепление, фанатизм, тоталитаризм, напряженность, враждебность. Сплетни, ссоры, трата сил на бесплодные дискуссии и действия.
Магическое применение: Руна позволяет проявить скрытые способности, и пробудить потенциальные возможности. Успокаивает и умиротворяет врагов, облегчает общение и сотрудничество в коллективе.
Руна Маннас может помочь тебе:
- познать себя;
- осознать собственную целостность и единство с природой;
- полнее использовать свои интеллектуальные возможности;
- проявлять инициативу;
- улучшить отношения в семье;
- строить конструктивные отношения с другими людьми.
Руну Маннас следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
- что я должен сделать, чтобы расширить самосознание?
- что я могу сделать для своих близких и своего окружения?
- умею ли я быть толерантным?
- умею ли я быть открытым по отношению к другим?
- хорошо ли я воплощаю свои идеи и замыслы?
- что для меня означает понятие «оптимизм»?
- как я ощущаю свое единство с природой?
Источник

ИНТЕГРАЦИЯ.


Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:14 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

РУНА МАННАЗ
Имя: позднее скандинавское - Maрr - "человек"
британское - Man - "человек"
готское - Manna (Mannaz) - "человек"
Непростая руна, определяемая Ральфом Блюмом ее как руна собственного "Я". Руна внутреннего магического посвящения, совершения внутренней работы,
освобождения от "драконьих шкур" личности3. Использование руны Манназ в
магических целях неоднозначно и требует приложения значительного
количества энергии.
Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевое слово - "я". Совет знака - скромность и никаких излишеств. Не пытайтесь искусственно привлекать к себе внимание или требовать
воздаяния по заслугам. Необходима определенная гибкость и, возможно, умение отступить и отступиться. Это не время перемен, но время желать их и стремиться к углубленному анализу и изменению собственного "я".
Перевернутое положение. Ключевое слово - "внутренний враг". Совет этого знака - честность и непредвзятость в отношениях со своим "я". Возможно, ваше развитие
наткнулось (наткнется) на преграду; возможно, вам покажется, что кто-то
или что-то пытается помешать или повредить вам. Проанализируйте обстоятельства и разберитесь в ситуации - для того, чтобы затем обратиться к самому себе и увидеть, что внешний враг - не более, чем отражение врага внутреннего. Необходимо выделить и четко осознать его, чтобы победить. Скорее всего, этот враг - наследие вашего же прошлого, и вы можете сломать его, сломав инерцию прошлого образа действий.
Из книги: Антон Платов. Руническая магия.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:15 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Мантические значения

Прямой Манназ

Человек, группа людей. Взаимозависимость.

Бизнес
Обычно в раскладе означает, что не хватает какого-то человека,
например, специалиста, или группу людей, которых надо найти и пригласить
работать к себе. Если есть какая-то проблема на работе или в бизнесе, и
выпадает руна Манназ, то можно говорить о сильном влиянии человеческого
фактора. А его, как мы знаем, достаточно трудно учесть в полной мере. И
если Манназ все же выпала, то учитывать человеческий фактор придётся.
Манназ также может означать предупреждение, что коллектив работников собрался и что-то решил. Так что руководителю скоро стоит ждать
парламентёров, требующих, чтобы он ввёл какие-то изменения на
предприятии, согласно решению всего коллектива. Но, как вы знаете, у нас
такие проблемы с коллективом работников решаются просто увольнением
всех работников, а на их место нанимают других. Однако, руководителю всё
же стоит сильно задуматься при выпадении в раскладе руны Манназ,
особенно, если у него на предприятии постоянная "текучка" кадров.

Личное
В личном раскладе руна Манназ может означать, что вы наконец-то нашли
нужного вам человека. А если расклад делается не на ситуацию, а на
конкретное лицо, то руна Манназ означает, что "это именно он" или
"именно она". Если вы собираетесь куда-то идти или ехать всей семьёй,
то, при выпадении Манназ, лучше идти всем вместе и не дробиться на
подгруппы, типа, "мы с мамой в зоопарк, вы с папой в театр, а они с
тётей по магазинам", или по какому-то иному принципу.

Манназ перевёрнутый
Ситуационная потеря человека или группы людей.

Бизнес
Если перевёрнутый Манназ выпал в бизнес-гадании, то готовьтесь к
неожиданному увольнению какого-то человека. Причём человека, который
действительно что-то значит для вашего дела. Или группа людей пожелает
уйти, что очень похоже, согласитесь, на происки конкурентов.
Если Манназ выпал в бизнес-раскладе на вопрос "что делать?", это может означать: либо вы "раздули" коллектив, либо надо уволить одного или
нескольких разгильдяев, сбивающих с рабочего ритма весь коллектив.

Личное
Если вам выпал перевёрнутый Манназ – крепитесь, скоро ваша пара
распадётся, и не по вашей вине. Уйдёт от вас ваша избранница или
избранник. А причины можно увидеть по окружающим рунам.
Если же расклад вы делаете на ситуацию в личной жизни, и выпадает эта руна, то,
возможно, это совет разойтись, пока не поздно, или, кстати, удалить
какого-то человека из вашего окружения. Бывает, что всякие "лучшие
подруги" или "настоящие друзья" мешают личной жизни человека.

Здоровье
Очень нехороший прогноз для больного. Особенно, если рядом с перевёрнутой руной Манназ стоят такие руны, как Турисаз, Хагалаз, а ещё
хуже – Эйваз. При таких сочетаниях рун можно предположить, что вы совсем
потеряете больного.
Всё гораздо лучше, если рядом с перевернутой руной Манназ стоят позитивные руны. Тогда можно предложить
переместить больного в индивидуальную палату, так как ему тяжело
присутствие множества людей вокруг его постели и суета. Поговорите с
больным, может быть ему не нравится медсестра или санитарка?
Договоритесь с врачом, чтобы он поменял медсестру и\или санитарку в
палате вашего родственника или знакомого. Но не в коем случае не
оставляйте больного в одиночестве на долгое время, эта перевернутая руна
говорит, что за больным нужно, хоть и незаметное, но наблюдение.

(по материалам ф.Асвини.,С.Батюшкова)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:15 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
МАДР, М-руна — ИНТЕГРАЦИЯ


ПОТЕНЦИАЛ: Стремление к совершенству.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Мотивация, сближение, сродство, совместная деятельность.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Пробуждает потенциальные способности и позволяет обнаружить ваши скрытые таланты.
ВЫЗОВ: Познайте себя, свои сильные и слабые стороны. Только в этом случае вы сможете полностью реализовать свой потенциал.

М-руна может помочь вам:
познать себя;
обострить интеллект;
пробудить интуицию;
укрепить семейные отношения;
побудить к конструктивному сотрудничеству с другими людьми.

Из книги Кеннета Медоуз "Магия рун":


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:15 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Манназ

- Отчего ты печален, мой друг? Что стряслось, расскажи!
Может быть, я сумею помочь тебе в горе твоём?
- Не сумеешь. Нелёгкую штуку подкинула жизнь,
Я не знаю, что делать и как разобраться во всём.

- Погоди! Говорят, есть на свете один чародей.
Говорят, он силён, в его власти все страсти людей.
А ещё говорят, по единому слову его
Реки вспять начинают теченье. И нет никого,

Кто сравнился бы в мудрости с ним. Показать тебе путь?
- Покажи, если знаешь. Мне нечего больше терять.
- Что ж, ты этого сам захотел, так что не обессудь,
Если то, что узнаешь, не будешь способен принять.

Вот, смотри. В этом шаре увидишь ты то, что искал.
- Но я вижу своё отраженье, а вовсе не путь!
- Ты сейчас огорчён, твои мысли зажаты в тисках,
Отпусти их, потом попытаешься снова взглянуть.

- Но я снова своё отражение вижу. Постой,
Но сейчас уже в нём нет ни гнева, ни зла, ни тоски…
- Вот теперь ты способен одним лишь движеньем руки
Повернуть вспять теченье заботы твоей непростой,

Ты силён, в твоей власти все страсти твои и людей.
Если дальше заглянешь – увидишь и мудрость свою.
И не нужно искать чародеев в далёком краю,
Ведь для собственной жизни, поверь, ты и есть чародей.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:15 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Руна Манназ символизирует Я или Эго. Эта руна в прямом смысле слова "крышелетающая". Но, как известно, сильный и мудрый человек
приспособлен к любым осознаниям - "хорошая крыша летает сама."Замечали ли Вы, что происходит, когда Вы слушаете любимую музыку? Вы проникаетесь музыкой, сливаетесь с ней,отождествляетесь. Стоп! А где же сам человек в этот момент? При хорошем медитативном переживании Я действительно растворяется. И то, что это Я
затем вновь собирается, вовсе не означает, что в момент, когда человек переживал слияние с пространством, Эго существовало. Его действительно не было. Переживание свободы от самого себя, утраты границ собственного Я подарило человеку энергию, соединило его с Силой. Человек не просто проникся Могуществом - он стал пространством, он перестал быть собой.Люди бессознательно стремятся к таким переживаниям - выходу из себя, растворению индивидуальности. Где человек, когда он
сливается в любви с другим? Где "Я" женщины, бросающейся на защиту
младенца? Оно включает ребенка. Оно неразрывно связано с ним. Где Я
человека, идущего на подвиг? Где оно? Ответ один. Его нет. Именно в такие моменты личностных извержений, экстазов, взрывов человечности мы как раз человека и не наблюдаем. Мы не видим ограниченной формы. Перед нами раскрывается картина всесилия того, кто еще минуту назад назывался человеком. Мы видим его всемогущество, растворенность в процессе, его полную жертвенность. Жертвенность в данном случае - это отказ от себя и собственной ограниченности.У руны Манназ есть еще одно название - человечество,люди; потому что Эго является продуктом межчеловеческого взаимодействия. Бог в виде людей играет сам с собой и называет частицы мозаики людьми.
СИМВОЛИЧЕСКОЕ ПОЛЕ
ОБРАТНАЯ МАННАЗ


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:16 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
МЕТАФОРЫ МАННАЗ
ПЕРСОНАЖИ МАННАЗ

СЮЖЕТЫ МАННАЗ
МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРЯМОЙ МАННАЗ
МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОБРАТНОЙ МАННАЗ
Спойлер

Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:16 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Отила Практикум психологии рун
План-

Описание руны   MANNAZ - руна человечества. Она указывает на взаимоотношения или взаимозависимость, ког­да вы сможете получить помощь или некое содей­ствие
для решения создавшемся проблемы. Помощь может быть разной: хороший совет или она говорит о том, что вы запутались в ситуации, ко­торую сейчас хотите
распутать.В прямом положении и в окружении позитив­ных рун она подтверждает, чтонастало хорошее время для осуществления своих планов. Если же рядом руны: NIED или ISA, топредупреждает о задержке.MANNAZ также указывает на магические способности. Особенноэто выражено в сочетании рун PERDHRO или LAGAZ.В перевернутом положении - руна указывает, что в течение временного периода вы не можете рассчитывать на помощь извне. Вас ожидают пре­пятствия и
изменение всех ваших планов. Рядом стоящие руны всегда могут помочь вам от
вмеша­тельства в ваше пространство и укажут на то, как действовать в данной
ситуации. С руной ISA и NIED - выждать, прежде чем начать действовать, в сочетании с руной JERA - советует прибегнуть к юридическим тонкостям.Обратное положение руны укажет также, что вы действовали против самого себя, и любое дела­ние обернется вам во вред.В личных отношениях - корнем является эго­изм, мешающий посмотреть на вещи со стороны. Руна предупреждает, чтобы вы не жили чужой жизнью и не одевали на себя чужой образ. 
Психология выражения
 Событийность
Мысли и размышления
 Зрелость
 Профессиональный аспект
  Эмоциональный план
 Интуитивный план
 Физический план
 Ментальный план
 Кармический урок


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:17 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Двадцатая руна Маназ — «Человек».

Символика. Руна символизирует взаимосвязь людей, влияние людей друг на друга и ведущую роль одного из людей в этой взаимосвязи. Что в тебе, то и в людях. Как ты к ним, так и они к тебе. Изображение. Изображает Руна двух людей, с переплетенными руками, действующих в одной связке, когда твоё движение обязательно передается человеку, а его — тебе.
Отсюда Руна призывает — веди себя осторожно. Сейчас твоя пара — другие люди, от которых зависит твое будущее. Вы, как сиамские близнецы, максимально связаны какой-то частью ваших «социальных тел», состояние одного тут же передается другому: и радость, и депрессия. Сходное было в Эвазе - но там ваша взаимосвязь активировала совместные лучшие состояния. А в Маназе общими становятся любые состояния.
Заметим, что Руны обязательно содержат парность «Человек — Мир». И не просто парность, а активное взаимодействие в этой паре, процесс, который пара организует и реализует. Работая с Рунами, особенно магически, никогда об этом не забывайте! Рассмотрим эту парность на примере первого атта.
Феху - то, чем кормят, те, кого кормят, те, кто кормит.
Урус - те, кто сдерживает, те, кто вырывается, то, что подталкивает.
Турисаз - те, кто хочет идти, те, кто подталкивает, то, куда идти.
Анзус - те, кто вдохновляет, те, кого вдохновляют, то, чем вдохновляют.
Райдо - те, кто ведет, те, кого ведут, то, что управляет движением.
Кано - те, кто разжигает, те, кого разжигают, то, что вспыхивает.
Гебо - те, с кем договариваются, те, кто договаривается, то, что получаете в результате договора.
Вуньо - те, кто гармонизирует, то, что требует гармонизации, то, что мешает гармонизации.
По большому счёту, такой взгляд наиболее отражает закон целостности, гештальта – происходящий процесс и его составляющие являются единым неделимым целым, части которого максимально взаимосвязаны и оказывают друг на друга постоянное взаимотрансформирующее влияние. Руны действуют на глубоких базовых уровнях. На этих уровнях видны не частности, а общие процессы. Но человеческий ум требует определённости и для анализа ситуации делит её на части, а затем какую-то из частей делает более важной. В предсказательной практике этот подход верен. В магической же следует помнить – Руна будет воздействовать на все три части процесса. На человека, на ситуацию (пространство), на влияющие силы (чаще на других людей).
Изображение руны. К руне Маназ интересно применить следующий способ анализа графики Рун.
Любую Руну, кроме Иса и Кано (руны первостихий Северной Традиции), можно рассмотреть как состоящую из других Рун. Рассмотрим таким образом Маназ (он наиболее интересен для подобного анализа).
Маназ это две Вуньо — люди, связанные конкретной задачей по гармонизации единого процесса и сосредоточенные на единой задаче. Это два Уруса — люди, связанные одним устремлением прорыва в новое. Это два Лагуса — слитые в единое целое два жизненных потока. Это две Руны Иса, соединенные либо руной Гебо (единым договором), либо Руной Дагаз (единой мыслью, замыслом, счастливым случаем…) Можно продолжать и дальше. Ищущий читатель, скорее всего, применит этот способ и к другим Рунам.
Допустимая магия. Как правило, Маназ в виде отдельного талисмана или действия не применяют. В магии Руна Маназ - «человек» символизирует либо людей вообще, либо человека конкретно. То есть Маназ включают в состав рунических формул магии, если ситуация либо зависит от конкретного человека, либо необходимо воздействие на конкретного человека. Можно применять Маназ, как часть ритуала воздействия (особенно при дистанционном целительстве) - при визуализации человека на его образ проецируют Маназ.
Отдельное применение руны Маназ может отдельно использоваться для поиска человека. Под «поиском» подразумевается и поиск человека, пропавшего и переставшего с вами контактировать, и поиск ещё неизвестного вам человека, но крайне нужного — будущего делового партнера, супруга, спонсора, того или иного специалиста...
Для поиска делают следующее. Руну Маназ очень точно изображают на картоне размера стандартной фотокарточки. Можно нарисовать, но можно сделать и аппликацию - из клеящейся золотой пленки, например. Хороша будет ажурная рамка. Оформленная таким образом руна Маназ будет символизировать искомого человека заменять его фото. Если есть настоящее фото – его ставят внизу Руны, между её «ножками». Около 12 часов ночи, на растущую Луну, символ фотокарточки человека, Руну Маназ, ставят на столе вертикально, по бокам зажигают две небольшие свечи. На свечах вырезать по руне Дагаз. Перед Маназ ставят блюдце с водой. Затем со Словами чертят на поверхности воды указательным пальцем правой руки последовательно Руны Маназ, Лагуз, Дагаз и, вращая по часовой стрелке палец в воде (образуется маленький водоворотик), делают конкретный заказ: «Руна Маназ, Руна Лагуз, Руна Дагаз — приведите меня к … (имя, черты или функции искомого человека)». Делают так семь ночей подряд с одной и той же водой. Затем воду в идеале выливают в реку или в ручей. Если нет возможности, льют под сильное, зрелое дерево. Или разбрызгивают воду в воздухе, только на открытом пространстве, желательно с высоты.
Слова для Руны Маназ:
« Руна Маназ!
Сила человека!
Свяжи меня и нужного
Мне человека воедино —
Пока мы полезны друг другу
И важны друг для друга!
Как горит свеча,
Как течет вода,
Как звучат слова,
Так мы уже соединимся!»
Олег Синько. Руны. Магия и символика.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 19:17 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Манназ - руна в сочетаниях

Вирд (пустая руна) - Водоворот огромных неприятностей
Феу - Необходимость разумного совета
Уруз - Рациональный подход к проблеме
Турисаз - Большие деньги
Ансуз - Непререкаемый авторитет
Райдо - Суд, тяжбы, свидетели
Каньо - Исчезающие страхи
Гебо - Героизм, доблесть, награды
Вуньо - Гражданское дело
Хагалаз - Судебные издержки, ложные свидетели
Наутиз - Тюремное заключение, обвинение
Иса - Жертва
Йера - Потеря времени
Эйваз - Мгновенная смерть (во сне)
Перт - Рассудительность, логика
Альгиз - Смерть в результате мафиозных разборок
Соулу - Победы в спортивных состязаниях
Тейваз - Охранное предприятие
Беркана - Заблуждение, нервное потрясение
Эваз - Произойдет то, чего вы опасались
Лагуз - Новая связь
Ингуз - Награда
Дагаз - Расположение высших и покровителей
Отал - Получение квартиры умершей родственницы
Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 19:17 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
XX. Mannaz/ M/ «Я сам»

Символ человечества в целом и часто используется, когда необходимо получить помощь от других людей Материя рассматривается в данном случае как священная субстанция, поскольку, несмотря на свое непостоянство и преходящесть формы, является вместилищем духа. Став человеком (поселив дух в человеческое тело), мы получаем редчайшую возможность обрести ясное сознание и познать Истину. Символизируя силу рационального ума и человечества в целом, эта руна также улучшает память и умственные способности.
В прогнозе она появляется при получении какой-либо помощи или сотрудничества. Сейчас время, когда нам необходимо понимание других.
В перевернутом состоянии говорит о том, что сейчас не стоит надеяться на других в затруднительном положении. Иногда она указывает на кого-то, кто вмешивается в ваши дела. Подумайте, не враг ли вы себе? Может быть, ваша отчужденность и эгоцентризм являются корнем ваших проблем. Руны Isa и Nauthiz укажут на ожидание перед действием; Туг посоветует вам побороть огонь огнем. Возможно также, что перевернутая руна Mannaz указывает на образ жизни, чуждый вам, на человека из другой страны и прочие чуждые вам явления.
В Таро Mannaz ассоциируется с Арканом «Верховный жрец» -соединение Микрокосмоса и Макрокосмоса, посредничество между Богом и Человеком.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Маннас (Описание Руны Маннас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: