Пятница
26.04.2024
03:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Духовные, энергетические практики и многое другое » Магия Рода. (Фамильный род – это защита...)
Магия Рода.
ЛёляДата: Суббота, 20.04.2013, 03:00 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане последнее время меня непреодолимо тянет к своим корням, а вернее хочется получше узнать свой род и каковы мои отношения с ним, что я могу взять хорошего из него. Ведь по сути в нем скрыта истинная мощь которая именно мне поможет , найти информацию обо всем на свете даст возможность узнать так сказать из первоисточников над чем мне нужно поработать и как достичь желаемых результатов для осуществления моих целей. Но не всегда наши связи с родом крепки и если восстановить связь со своим родом, то можно реально избавляешься от многих проблем. При хорошей работе и желании можно увидеть свое место в родовом дереве и даже получить информацию касаемо родовых связей.
На данный момент я нахожусь в начале пути, но и той информацией которая у меня есть хотела бы поделится с Вами возможно, кому-то пригодится.


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Суббота, 20.04.2013, 03:06 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Медитация "Безусловная
Любовь"

Включаем медитативную
музыку, закрываем глаза. Представляем картину.



Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Суббота, 20.04.2013, 03:08 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Фамильный род, то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование — эгрегор. В этом эгрегоре энергетически участвуют не только живущие в настоящее время люди. В нём также остаются энергетические следы умерших членов данной фамилии.
Фамильный род, как и любой эгрегор, имеет определённые запасы накопленной энергии. Живые члены данного рода получают от него энергетическую подпитку и защиту (также энергетическую).



Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЭлиотДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Значение слова РОД в словаре русского языка - термин, употребляемый для обозначения разнообразных унилинейных родственных объединений (см. Унилинейность), члены которых ведут своё происхождение от единого предка и которые типичны для доиндустриальных обществ.

Род- эгрегориальная структура группы кровных ( генетически связанных) родственников, ведущих своё происхождение по одной линии (материнской или отцовской), по большей части осознающих себя потомками общего предка (реального или мифического), носящих общее родовое имя. Эгрегор - совокупное энергоинформационное поле, созданное группой людей объединённых одной целью и задачами. Существует Создатель рода и Хранитель рода. Учителя структуры планетарного разума.
Создатель рода закладывает начало рода, закладывает в Душу эгрегориальную структуру в виде определённых целей, задач, программ, определенную наработку кармического опыта, и т.д. Создаётся первоначальная программа Души человека, который будет основой или носителем рода. Родовая программа вкладывается в нулевую Душу. Первичная, нулевая Душа несет программу рода, созданную Создателем рода. Создатели рода вкладывают родовые программы в Душу человека, это является начальной точкой, из которой начинает закручиваться спираль рода, превращаясь в эгрегориальный энергоинформационный банк.
Хранитель отвечает за переработку и хранение информации от каждого человека рода после его смерти.


Сообщение отредактировал Элиот - Понедельник, 05.08.2013, 23:03
ЭлиотДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:05 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей 

Сообщение отредактировал Элиот - Вторник, 06.08.2013, 17:25
ЭлиотДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:07 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователейздесь

Сообщение отредактировал Элиот - Вторник, 06.08.2013, 17:25
БеладоннаДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:52 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
Добрый вечер. Я не знаю, могу ли я писать в данной теме, но хотелось бы добавить к вышеизложенному следующее: Я занимаюсь расстановками, можно сказать, что это одна из любимейших методик работы, которая дает действительно исцеляющий и благотворный эффект. Но хочу я поделиться вот чем:
1. Можно создать "мешочек предков", в который с любовью поместить всех своих предков. Можно взять камешки и каждый подписать. Н/п моя бабушка (Имя), мой прадед и пр. С любовью и уважением обращаться к ним. Выкладывать их в день памяти предков (воскресение) или просто в день мертвых - субботу, и зажигать свечу в память об их судьбах. При необходимости я наугад запускаю руку в мешочек и беру предка (камешек), обращаюсь к нему, прошу его помощи и благословения в сложных делах и вопросах. Можно еще, зная историю предков, кто и в чем был профи обращаться за помощью и советом. Замечала за собой, что начинаю действовать на автопилоте, но четко и правильно.
2.  Можно создать по всем правилам и активировать "Алтарь предков" и работать с родовой энергией через него. Очень удобная  и эффективная штука.  Кому будет интересно, могу подробнее рассказать в личке.


Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
АлёнаДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:57 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Беладонна, я хочу узнать про Алтарь Предков, раскажите, пожалуйста!!! Просто я с Родом работаю Энергиями и молитвами, очень помогает и исцеляет, и помощи прошу, а потом в церкви свечи ставлю, но очень интересно было бы узнать про Алтарь Предков

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
пусикДата: Вторник, 06.08.2013, 16:26 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Мои пять копеек. И сразу - это исключительно мое мнение, не претендующее на истину. Род - это ваши родители, бабушки, дедушки, пра и прапра... бабушки и дедушки. Поэтому не медитациями нужно заниматься и не мешочками и алтарями предков, а искать своих предков, если уж так тянет к роду обратиться. Я много общалась с людьми, которые работают с Родом, и меня всегда поражало их не знание своих корней и своих предков. Кто они, кем были, как звали. Лучшее что я встретила, это человек знающий свою генеалогию до прапрадедушки. Все. Остальные знали и помнили только своих дедушек и бабушек и что-то слышали о прабабушках и прадедушках. Ну вы же все умные люди.. Какая может быть помощь от Рода, если вы обращаясь к Роду не знаете даже сволих предков в 5-6 поколениях? Ну с чего они будут вам помогать, если вы не чтите их и не славите? А напридумывали себе кого-то и чего-то, что к вам отношения не имеет никакого. Еще раз - исключительно мое мнение. Наболевшее за годы скитаний по интернету и сайтам...
БеладоннаДата: Вторник, 06.08.2013, 16:44 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
пусик, как раз мы этим и занимаемся, что нарабатываем связь с предками, естественно востанавливая связи. Я своих предков по маминой линии до 7-го колена востановила и разыскала о них информацию, по папе сложнее, т.к. усыновленный он. Но никто не писал, что этого делать не нужно. А через алтарь ты как раз и прославляешь их, и общаешься. НО у каждого свое мнение и свой опыт, я не настаиваю.

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
svanaДата: Вторник, 06.08.2013, 16:50 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Цитата (пусик)
Какая может быть помощь от Рода, если вы обращаясь к Роду не знаете даже сволих предков в 5-6 поколениях?
 
Цитата (пусик)
Еще раз - исключительно мое мнение. Наболевшее за годы скитаний по интернету и сайтам...
Род помогает всегда, даже если вы к нему не обращаетесь. Он присутствует в Вашей жизни в каждой пульсации Вашего сердца. Ибо это кровная связь, она не разрывается.
Поминальный дни, почитание предков существуют во всех религиях и верованиях - где больше, где меньше. 

Но вопрос в другом - слышите ли вы их подсказки и чувствуете ли Вы их помощь? Вот для того, чтобы Вы могли наладить с ними контакт и существуют разнообразные ритуалы. Какой лучший - зависит от вашего понимания. 

А что нам даст ЗНАНИЕ о нашем роде? Ведь цифры (года рождения и смерти), профессия, количество детей ничего не говорят о душе человека. И о том, каким он был в этом мире, и какие благие дела он совершил, и за какие его ошибки приходится платить его потомкам. 

К Роду нужно приходить с Душей и Чистым Сердцем. И не только просить - а и благодарить и помогать всем ветвям Рода. В интернете сложно найти информацию о том, как должна Ваша душа говорить в Родом - это не то место, где ее можно найти. Она лежит только в глубинах Вашего Сердца.
ЭлиотДата: Вторник, 06.08.2013, 17:19 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует


ЭлиотДата: Вторник, 06.08.2013, 17:21 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует


Судьба рода и судьба каждого потомка зависит от поступков не только предков, но и ныне живущих. Судьба родового древа формировалась поступками и делами всех предыдущих поколений.


Сообщение отредактировал Элиот - Вторник, 06.08.2013, 17:27
ЭлиотДата: Вторник, 06.08.2013, 17:24 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
К ПРЕДКАМ ЗА ПОМОЩЬЮ 



тот ритуал, не требует четкого выполнения мельчайших деталей, не имеет тщательно продуманного сценария и может без всяких негативных последствий проводиться дома. 
Целью ритуала является не только почитание умерших родственников, но и обращение к ним за помощью. Ритуал может проводиться в любой день недели, кроме воскресенья. Утром в день ритуала нужно навести чистоту в доме, тщательно вымыться самому и надеть белые одежды. Затем постелить на стол чистую белую скатерть и поставить на нее сосуд с родниковой водой. После этого сварить кутью (каша с сытой и изК предкам за помощьююмом, сваренная из пшеницы, перловки или риса), ни в коем случае не добавляя в нее ни соль, ни сахар. Желательно также приготовить те блюда, которые умерший родственник больше всего любил при жизни. Кутью и любимые блюда родственника положить в новые глиняные миски, их которых потом никогда не есть. 
Пищу расставить на столе в форме круга, в центре которого разместить 7 восковых свечей. Обязательно поставить стакан и тарелку для себя. Ни в коем случае не использовать металлические предметы. После этого зажечь свечи, сесть за стол и постараться мысленно представить себе любимого родственника таким, каким он был при жизни. 
Мысленно призвать предка прийти к Вам. Когда Вы почувствуете присутствие духа предка, нужно поприветствовать его и пригласить сесть за стол. 
Каждую миску с угощением необходимо взять в руки, приложить ко лбу и после этого дохнуть на пищу. Положить на свою тарелку немного пищи из каждой миски и поесть ее. Запить пищу родниковой водой. 
После этого в самых любезных выражениях поговорить с предком, рассказать ему о своей жизни и жизни всей семьи. Затем можно попросить дух предка, чтобы он охранял Вашу семью от всякого зла, болезней и неприятностей. Просить можно о любых вещах, несущих в себе добро. 
Ни в коем случае нельзя обращаться, к предку с просьбами отомстить врагам или принести кому-либо беды и болезни. 
Пообщавшись, таким образом, с духом предка, нужно покинуть комнату на несколько часов (не менее 3-х часов). После этого пищу можно забрать из комнаты и вынести на любой перекресток, где расставить пищу в том же порядке, что и на столе. Миски можно забрать с собой, оставив на перекрестке только пищу. 
Желательно, проводить ритуал ночи-предков не чаще 2-3 раз в год.
пусикДата: Вторник, 06.08.2013, 22:39 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Цитата (svana)
Род помогает всегда, даже если вы к нему не обращаетесь.
C чего вы это решили? Я серьезно, без иронии и приколов. Кто вам это сказал? Я думаю, вы прочитали это где-то. В том же интернете информацию нашли. Но насколько она верна? Постулат "Род помогает" верен настолько, насколько верен постулат "Род питается энергией потомков". Род питается вами. Что верно? И почему? Ну кроме ИМХО...  А ""моих мнений" может быть тысячи и как понять, что верно. Верно то, что приносили в жертву людей Роду. Это факт. А вот обратного - от Рода к ныне живущим я примеров не знаю... 
Цитата (svana)
Поминальный дни, почитание предков существуют во всех религиях и верованиях -
Да. Как форма помощи мертвым. Это действительно так. Все эти дни нужны для подкачки умерших. Но не обратно. 

Цитата (svana)
Но вопрос в другом - слышите ли вы их подсказки и чувствуете ли Вы их помощь?
А если я спрошу в такой форме - "А не выдаете ли вы желаемое за действительное? А не обманываетесь ли  вы"? 
Цитата (svana)
А что нам даст ЗНАНИЕ о нашем роде?
А это и есть знание о Роде. Потому как в ином случае может получиться скверно. Я встречала евреев, которые создавали мифы о Роде для русских. Да и вы встречали. Например Веды славян. Сантии Перуна.. и тд. Видела русских волхвов, в роду которых не было ни одного русского.. А если есть знание о Роде, то хотя бы не будете пребывать в иллюзии что ваш Род, к примеру, идет от славян, а вы каким-то чудом стали негром. Утрирую, конечно.. 

А вот насчет возрождения древней веры... Ну вы правда в это верите? Ну смешно же.. Никогда древняя вера не возрождалась. Такого просто не было в истории и быть не может. Эволюция не терпит деградации...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Духовные, энергетические практики и многое другое » Магия Рода. (Фамильный род – это защита...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: