Суббота
27.04.2024
02:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 12.Повешенный
12.Повешенный
АнгелДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:51 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует

У меня всегда возникают трудности с трактованием Повешенного в раскладах. Особенно, когда он выпадает в какой-нибудь положительной позиции типа "помощь" или "положительные влияния на ситуацию". Как вот его в таком случае читать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, расскажите как вы понимаете эту карту. 54
IrinaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Повешенный, как и любая другая карта из Старших арканов многозначна, как символ. Карта достаточно пассивная, созерцательная, символизирующая терпимость, служение, отказ от личных эгоистических целей, углубленность в себя (не путать с Отшельником!). По этой карте мы уступаем, жертвуем чем-то второстепенным ради главного. Во всяком случае, если трактовать ее как помощь, или положительное влияние, то Вашему делу вряд ли кто-то может помешать. Будьте только осмотрительны.
АнгелДата: Понедельник, 18.06.2012, 02:10 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Irina, спасибо большое! 153 192

Quote (Irina)
Во всяком случае, если трактовать ее как помощь, или положительное влияние, то Вашему делу вряд ли кто-то может помешать. Будьте только осмотрительны.

Теперь более менее понятно стало. То есть получается, что помощи ни от кого не ждать, но и мешать никто не будет. 4

Я вам там в личку по поводу расклада написала. Не успеваю, задержу немного. 54


Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 18.06.2012, 02:11
НикольДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:09 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Ангел,

Отдать себя в жертву.
А иногда не получить желаемое.Для меня эта карта иногда как потеря.
АнгелДата: Вторник, 19.06.2012, 02:12 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, спасибо! 190 Вот в таком значении я его понимаю более менее. У меня в основном сложности возникают в трактовании Повешенного с положительной стороны. Иначе говоря, чем он может быть хорош? 7
svanaДата: Вторник, 19.06.2012, 02:25 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
Например, вот у меня однажды в финансовом вопросе Повешенный выпал в позиции "помощь в ситуации (положительные влияния)". Как бы вы трактовали?

Вы знаете, может быть совет очень буквальным. Станьте на голову, то есть, посмотрите на ситуацию с противоположной точки зрения, и тогда увидите то, что вам нужно. Ваш сегодняшний взгляд не дает вам того, в чем вы нуждаетесь.
Или может говорить о развороте ситуации до противоположности. а также может говорить о том, что кто-то скажет вам противоположную точку зрения. Иногда это то, что вы отбрасываете, как ненужное, но оно всплывет перед вами.
АнгелДата: Среда, 20.06.2012, 01:33 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Цитата svana
Вы знаете, может быть совет очень буквальным. Станьте на голову, то есть, посмотрите на ситуацию с противоположной точки зрения, и тогда увидите то, что вам нужно.

Точно! 14 Вроде так все просто, но никогда бы сама не догадалась. 153 189
мира83Дата: Вторник, 05.02.2013, 01:15 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
вот и у меня сегодня возникла проблема с этим повешанным. я аж расстро
илась. поэтому прошу помогите разобратся в раскладе.
расклад таро
1 – Что значит для Вас карты Таро - звезда2 – Что толкнуло к изучению карт Таро-жрец3 – Каковы знания на данный момент-туз кубков4 – То, что Вы не знаете- туз меечей5 – Удовлетворение внутренних потребностей-рыцарь мечей6 – Как карты помогут Вам в жизни-жрица7 – На что необходимо обратить внимание-королеева кубков8 – Какие успехи в картах Таро, Вы можете достичь-ПОВЕШАННЫЙ
 звезду я трактую как новые надежды для меня развитие дальше карты как путеводная звезда.
жрец- друзья у меня есть знакомые которые тоже изучают таро и я как то давно думала об этом
туз кубков- начало знаний начало пути в мире таро
вот туз кубков угроза которую я не знаю пугает.
рыцарь мечей тоже не понимаю- но думаю получу удовлетворение
жрица-наверно раскрыть какие то магические способности
королеву тоже не поняла
а успех в виде повешанного загадка..... помогите опытные и мудрые друзья. очень важно

Добавлено (05.02.2013, 00:15)
---------------------------------------------
может я что то не то вижу укажите мне важно ваше мнение.

svanaДата: Вторник, 05.02.2013, 01:58 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
мира83, по Повешенному.
Тут очень просто и буквально. Они полностью изменят ваше мировоззрение. Вы будете смотреть на мир по-другому. Карты Таро многое меняют в жизни человека. Это вам скажет каждый, кто с ними поработал даже недолго.
N@t@lyДата: Четверг, 21.02.2013, 17:45 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
По этому раскладу полностью поддерживаю svana,,  8 9 .
А вообще в некоторых моих колодах Повешенный на положительные позиции часто выпадает
В Чувственном Викканском

Здесь нужно посмотреть на мир под другим углом,карта застоя,но добровольного
Или в Simply Deep Tarot


Тут карты говорят,что вы в подвисшем состоянии,сделайте вдох выдох и посмотрите на жизнь с разных сторон.
Правда же, они тут не такие печальные и удручающие 13
AgniДата: Вторник, 12.03.2013, 00:20 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
для меня повешенный " бездействие " ...причем полное , если смотреть на карту то человек не просто повешан , а по рукам и ногам связан ...не выбраться ...у меня проигралась как карта дня очень тяжело , море обиды , абсолютное ощущение себя жертвой обстоятельств / на которые вообщем то идешь сам / ... нечего делать не могла и не хотела / что тоже важно !!! / ...было одно желание остаться одной / одиночество / и все взвесить / глубокие размышления / ,  успкоиться и смериться / он же как в смирительной рубашке находится / ...
так же мне кажется это " зависимость " ...
вот еще его понимание ,  из другого источника ...
"....одно из значений Повешенного - что "Это адепт, связанный принесенными обетами".Выходит, перевернутый Повешенный может означать клятвопреступничество , нарушение присяги измену в браке нарушение условий договора предательство в дружбе и другие крупные подставы А так же освобождение от тяжких уз - расторжение неудачного брака, смерть после тяжелой болезни ...
Перевернутый Повешенный напоминает танцующий Мир - но без той свободы, это не подлинное, не настоящее, обман. Хотя похоже на Мир...."
вообщем как то так ...но думаю по нему все гораздо глубже ...
да еще ...где то прочла ...импотенция / запомнилось же , достоверность не гарантирую 5   /
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 12.Повешенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: