Пятница
26.04.2024
17:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 8 Жезлов Слейпнир- восьминогий конь Одина
8 Жезлов Слейпнир- восьминогий конь Одина
ЙенниферДата: Среда, 27.04.2016, 00:08 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
ВОСЬМЕРКА ПОСОХОВ - (Слейпнир) БЫСТРОЕ РЕШЕНИЕ, РЕЗКОЕ ДВИЖЕНИЕ.



Из сопроводительной книги:
Слейпнир был легендарным конем Одина. На нем великий бог войны ездил по миру для своего извечного поиска знаний. Этот конь с 8 ногами, не имел крыльев, но был способен перелетать через моря, суши и любые преграды, даже перескакивать через стену, которая разделяла подземный мир.
Некоторые Слейпнир перевозили души в потусторонний мир, для того, чтобы Один могли повидаться с ушедшими любимыми предками. Куда бы вы не поехали, вас не оставит мудрость и поддержка Слейпнира, которые всегда способствуют приобретению новых знаний и укреплению старых. На этой карте тропа жезлов символизирует постоянные изменения в нашей жизни, а так же позитивное движение энергии.

Божественное значение:
Эта карта требует от вас принятия быстрых решений и движений в вашей жизни. Будьте готовы предпринять решительное действие, для того, чтобы достичь успеха. Вы можете получить сообщение издалека, или отправиться в поездку.

Магическое использование:
Карта используется для спиритических сеансов, астральных перемещений, а так же контроля над сновидениями.
Прикрепления: 1104632.jpg (37.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 27.04.2016, 00:08 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Слейпнир - восьминогий конь Одина, бога, создавшего землю в мифологии викингов. У этого коня восемь ног, и он скачет по суше, по морю и по воздуху. Слепнир рождён богом Хитрости и Огня Локи от жеребца Свадильфари, приняв образ кобылы.
В "Младшей Эдде" рассказывается, что великан с помощью своего коня Свадильфари взялся построить стены вокруг Асгарда, потребовав в качестве платы солнце, луну и богиню Фрейю. Когда подходил срок окончания работ, Локи превратился в прекрасную кобылицу и отвлекал Свадильфари от строительства, поэтому великан не смог завершить работу в срок. От Свадильфари у Локи родился жеребёнок Слейпнир. После рождения Один забрал жеребенка себе и с тех пор ездит на нём. По легендам, Слейпнир умеет скакать не только по земле, но и по воздуху. Считается, что быстрее Слейпнира скакунов нет ни в одном из девяти миров (Асгард, Ванахейм, Ётунхейм, Льесальфахейм, Мидгард, Муспельхейм, Нифльхейм, Свартальфахейм, Хельхейм).
Один - создатель и владыка Асгарда, обители богов. Его имя одновременно означает "гнев, ярость" и "знание". Он стар, мудр и крив на один глаз; его единственный глаз наделен демонической силой. Один вооружен копьем, сделанным из ствола "мирового древа" Иггдрасиля; название этого священного ясеня означает "конь Одина", и первоначально Иггдрасиль был главным божеством, представавшим в облике коня.
Один всегда путешествует на своем храбром скакуне Слейпнире, самом быстроногом в мире, а по бокам скачут волки, Фреки и Гери, а за ними следом летят вороны Хугин (что значит "мысль") и Мунин (что значит "память"), и они рассказывают Одину обо всем, что происходит на земле.
Один поручил Ноте и Дагру, черной дочери и белому сыну, ежедневно скакать на своих скакунах вокруг земли поочередно, создавая день и ночь. Богиня Нот восседает на коне Хримфакси, чья покрытая инеем грива приносит на землю ночь, а по утрам пена, стекающая с удил коня, приносит росу. Бог Дагр восседает на коне Скинфакси, чья огненная грива озаряет весь мир дневным светом. Один подарил богине солнца Соль двух коней, Арвакра и Альсвидра, чтобы они влекли ее колесницу и освещали вселенную искрами, вырывающимися из-под их копыт, когда они бегут над "миром огня". У этих коней под мышками имеются кузнечные мехи, чтобы они могли себя охлаждать, дабы не сгореть в пламени.
Слейпнир, в отличие от своих древнегреческих собратьев, не бессмертен. Действительно, персонажи скандинавской мифологии могут умереть от полученных ран.
По мнению викингов, в небесах находилась настоящая конюшня, где стояли в своих стойлах дивные скаковые лошади. Все они прекрасны и необычны, а восьминогий Слейпнир - просто чудесен, и эти лошади составляют настоящее сокровище воображения скандинавских народов и доставляют огромное удовольствие тем, кто знакомится с этими сокровищами.
Символом Слейпнира у Древних Скандинавов была руна Эваз, руна прогресса и движения. Это очень светлая руна, несущая в себе сдвиг с мёртвой точки в сторону улучшения.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 8 Жезлов Слейпнир- восьминогий конь Одина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: