Пятница
26.04.2024
22:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » Королева Кубков - Русалка.
Королева Кубков - Русалка.
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 16:20 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
КОРОЛЕВА КУБКОВ - (РУСАЛКА) - СИЛЬНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЧУВСТВО



Из сопроводительной книги:
Эта прекрасная русалка бороздит просторы моря эмоций уверенно и мощно. Ее духовный свет освещает ее голову, как ореол. Ее окружают стайки маленьких рыбок, которые символизируют древние божественные послания. Кораллы и водоросли означают эмоциональную открытость, детскую непосредственность и возможность любить открыто и искренне.
Пузырьки похожие на звезды, вращающиеся вокруг русалки напоминают луну, спутники которые вращаются вокруг нашей и других планет. Звезды обозначают на последующие жизни, духовный рост души, и невидимое первичное единение наше с богом.

Божественное значение:
Если эта карта выпадает на конкретного человека, то она означает очень женственную и любящую женщину. Если кверент мужчина, то возможно эта женщина - его мать, жена, или любовница. Если эта карта выпадает на ситуацию, то она означает благоприятные перемены и то, что ваши усилия не прошли даром.

Магическое использование:
Используйте для медитаций, с помощью которых вы можете улучшить свое эмоциональное состояние, можете сделать свои душевные переживания глубже, и душевнее. Также для привлечения в свою жизнь участливой и любящей женщины.
Прикрепления: 2892154.jpg (41.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 16:21 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В словянской мифологии - Русалки, признанный прародитель морских дев. Как ни парадоксально "Противоположного пола". Это вавилонский бог Оаннес, который долго менял форму, пока не стал существом с головой и торсом мужчины и рыбьим хвостом вместо ног (Средневековый Бестиарий). А первой рыбохвостой женщиной стала Атаргате – сирийская богиня Луны и рыболовства. Женские духи вод - водяницы, русалки выплывают на поверхность только под вечер, а днем спят. Они заманивают прекрасными песнями путников, а потом затаскивают их в омут. Большой праздник у русалок - Купала. В ночь на Купалу русалки танцуют, веселятся, водят хороводы вместе с Купалой и Костромой, которые утонули в реке. Название "русалка" (в Славянской мифологии) происходит от слова "русый", что означает на древне славянском "светлый","чистый" Обитание русалок связано с близостью водоемов, рек, озер, которые считались путем в подземное царство. По этому водному пути русалки выходили на сушу и обитали уже там. Так же по славянским поверьям русалки эти не имели хвоста. Чаще их путали с сиренами из античных мифов и жить они могли не только в воде но и на деревьях и в горах.. подчиняются Богу Яриле и его отцу - Велесу.

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » Королева Кубков - Русалка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: