Пятница
26.04.2024
20:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » Рыцарь Пентаклей - Эльф
Рыцарь Пентаклей - Эльф
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 15:35 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
РЫЦАРЬ МОНЕТ - (ЭЛЬФ) - ПОМОЩЬ ВЫСШИХ СИЛ



Из сопроводительной книги:

Эльфы очень сильно напоминают людей, только они имеют заостренные ушки и выразительные, красивые глаза. Они доброжелательны, любят музыку, песни и танцы.
Эльфы владеют тайными древними знаниями, но они не спешат делиться своей информацией с людьми, они опасаются. Книга эльфоф содержит список предсказаний будущего. Божественное значение:

Эта карта может представлять собой новую работу, место жительства, новый опыт. Новые физические таланты и их раскрытие, магическое искусство, искусство исцеления.

Магическое использование:

Используйте для того, чтобы сбаллансировать различные сферы вашей жизни.
Прикрепления: 8728830.jpg (37.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 15:36 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Эльфы - (альвы в германской мифологии) - родственники гмуров (гномов), но они не выносят подземелий, потому им было трудно прятаться от людей. Не любили они воевать, потому не сопротивлялись, а только бежали от людского племени. Альвы - мудрецы и волшебники, но владеют лишь добрым волшебством, не могут причинить зла.
Некоторые альвины приходили к людям и сделали много добра. Они учили волхвов волшебству, тайным наукам, стремились улучшить нравы. И кое-чего добились. Но ныне альвов почти не осталось, ибо на них первых был направлен гнев властителей, служащих силам тьмы.
Одним из последних пристанищ альвов-эльфов была Эвлисия -Блаженная Лебединая страна близ Алатырской горы, но потом они ушли и отсюда. автор энциклопеди Александрова Анастасия
Говорят, что где-то в океане есть волшебный остров, куда они переселились, но туда нет дороги для людей. На этом острове среди вечно цветущих садов стоят их замки. Здесь альвов никто не беспокоит, они питаются фруктами, поют песни и никогда не старятся.
Об их облике мало что известно, кроме того, что они маленького роста и предвещают беду. Они похищают скот и детей, а также горазды на мелкие пакости. В Англии называли «локоном эльфа» клок спутавшихся волос, считая, что это проказа эльфов. В одном англосаксонском заговоре, относящемся, по всем данным, к эпохе язычества, им приписывают коварную привычку метать издали крошечные железные стрелки, которые пронзают кожу, не оставив следа, и причиняют внезапные мучительные колики. На немецком кошмар называется «Аlр»; этимологи возводят это слово к эльфу, ибо в средние века было распространено поверье, что эльфы давят на грудь спящих и внушают им дурные сны.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » Рыцарь Пентаклей - Эльф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: