Пятница
26.04.2024
13:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Юных Ведьм » Обзор Таро Юных Ведьм
Обзор Таро Юных Ведьм
СнежнаяДата: Вторник, 20.11.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: на сайте
Видео обзор Таро Юных Ведьм

СнежнаяДата: Вторник, 20.11.2012, 00:30 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: на сайте
Обзор колоды Таро юных Ведьм


Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2353262.jpg (48.2 Kb)
GeschaДата: Среда, 21.11.2012, 16:33 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Gescha - Среда, 21.11.2012, 16:34
Валькирия_WДата: Суббота, 05.07.2014, 03:29 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Вот значения в другом переводе. Барбара Моор - Дмитрий Невский.  На мой взгляд более говорящие!
Старшие Арканы.
0- Шут. Бефана. Поспешность, потеря, разрыв, стремительность, опрометчивость.
1 - Ведьма. Книжал. Новшество, инициатива, борьба, управление ситуацией.
2 - Верховная Жрица. Котел. Интуиция, терпение, ожидание, тайна.
3 - Императрица. Книга Теней. Творчество, идеи, планы, успешное завершение.
4 - Император. Колдовская шляпа. Авторитет, прибыль, успех, холодный расчет.
5 - Жрец. Древо грецкого ореха. Совет, подсказка, доверие, защита, обучение.
6 - Влюбленные. Подвязка. Нерешительность, выбор, привлекательность, близость, кокетство.
7 - Колесница. Метла. Победа, удача, путешествие, движение.
8 - Правосудие. Сова. Закон, мудрость, опасность, ошибка, критика, осуждение.
9 - Отшельник. Тисовое дерево. Медлительность, необходимая задержка, ожидание, терпение.
10 - Колесо фортуны. Ягода бузины. Изменение, поворот, преобразование.
11 - Сила. Мандрагора. Сопротивление, гордость, самообладание, борьба, возможности.
12 - Висельник. Летучая мышь. Жертва, искушение, наказание, призыв одуматься.
13 - Смерть. Коса (Наперстянка). Преобразование, возрождение, конец старого начало нового.
14 -Умеренность. Мазь. Реорганизация, переоценка, взаимные обязательства.
15 - Дьявол. Вельзевул. Искушение, опасная игра,риск, магнетизм.
16 - Башня. Гора Броккен. Падение, крах, амбиции, волшебство, неудача, потеря, поблемы.
17 - Звезды. Кошка. Красота, ясность, романтик, удача, спокойствие, волосы ведьмы.
18 - Луна. Жаба. Обман, иллюзия, воображение, сплетни, воспоминания, сожаление.
19 - Солнце. Осел. Ясные идеи, власть, успех, упорство, дружба.
20 - Возрождение. Ворон. неожиданность, новость, решение, путешествие.
21 - Вселенная. Гриб. Реализация всего, мир, успешный союз.
Валькирия_WДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:56 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Валькирия_WДата: Пятница, 29.08.2014, 17:04 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Таро Ведьм: Несостоявшейся полет на метле

«Здравствуйте, дорогие сестры!» — сказала я, когда у меня в руках оказалась колода WITCHY TAROT (ТАРО ВЕДЬМ). С 78 карт на меня смотрели викканские ведьмы, ведуньи и колдуньи. Я медленно перебирала карты, и они оживали…
Вот рыжая колдунья с совой (символ скрытого, тайного) на плече (VIII Аркан). Одной рукой она держит АТАМ (ритуальный нож), а другой – весы. Ведьма должна все тщательно взвесить, прежде чем начать магический ритуал, поскольку, все, что посеет она в этом действе, вернется к ней в троекратном размере.
Вот черноволосая магиня в остроконечной шляпе (III Аркан) читает Книгу теней (сборник ритуалов, заклинаний и знания викки). При этом она использует зеркало, как магический инструмент. Ведьма задумчива, тиха. Вероятно, она возглавляет викканский ковен (магическую группу) и обдумывает предстоящую инициацию.

А вот ведьмы с тыквами и метлами идут на праздник Самхейн (Паж метел). Этот праздник мы знаем еще как Хэллоуин. Самхейн (Samhain) празднуется 1 ноября. Буквально слово означает «Конец лета». Традиционно это «Пир мертвых» и начало Нового года. Предполагается, что это точка перехода между миром физическим и миром тонким, духовным, поэтому встреча с духами умерших в эту ночь более чем возможна.
Ведьмы с тыквами и метлами идут на праздник Самхейн (Паж метел).

Ведьма в зеленом колпаке, замешивающая в котелке мазь для тела (XIV Аркан)Воспоминания…Каждая карта ТАРО ВЕДЬМ воскрешала события моего недавнего прошлого, как будто я снова перечитывала свой магический дневник.

Мои сестры с карт ожили, и мы стали общаться:
— Меня зовут Арминда,- сказала ведьма в зеленом колпаке, замешивая в котелке мазь для тела (XIV Аркан). — Я готовлюсь к встрече с любимым! У нас сегодня свидание. Мое тело должно быть натерто этой волшебной мазью!
— Как зовут твоего возлюбленного? — спросила я.
— Леонардо! – она выразительно посмотрела на меня.- Сегодня полнолуние. У нас – саббат!
Я пожелала своей сестре удачной ночи и немного взгрустнула, что не могу принять участие: не была готова метла. Ночью я вышла на балкон и увидела, как мои сестры улетают, весело смеясь, завороженные голубоватым лунным светом. Я помахала им рукой: «Возвращайтесь!»
Сестры улетают, весело смеясь, завороженные голубоватым лунным светом (VII Аркан)

Уже близился рассвет, а я все никак не могла расстаться с этой замечательной колодой. Огромная радость наполнила мое сердце, потому как сама Мать-Природа была рядом и раскрывала свои чудесные тайны. Растения. Животные. Инструменты. Все ожило и заговорило! Мои кошки таращили свои зеленые глаза на мелькающие по квартире тени. Наверное, именно в ту ночь я получила благословение от Великой Богини. И не важно как ее имя: Морриган, Бона Деа, Икейт или Холда. Все они мощные символы женской энергии, выраженной в различных образах.
Милые женщины! Умудренные жизнью ведуньи и те, кто только знакомится с Виккой! ТАРО ВЕДЬМ – это не просто колода карт. Это целый мир. Прекрасный мир, полный Знания и Любви, той всепоглощающей Любви, когда ты полностью чувствуешь себя соединенной и растворенной, когда ты — одно целое с нашей Великой Матерью — Природой!
Так спешите же получить этот бесценный мистический опыт!
© Мадин Ра
(с сокращениями)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Юных Ведьм » Обзор Таро Юных Ведьм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: