Четверг
02.05.2024
04:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Праздничные расклады » Осеннее равноденствие - Мабон
Осеннее равноденствие - Мабон
KsuДата: Четверг, 10.09.2015, 18:12 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
22-23 сентября – день осеннего равноденствия, Мабон.

В этот день граница между физическим и тонким миром становится менее плотной и можно значительно легче проникнуть в тайны мироздания. Таких дней в году всего 8, поэтому для тех, кто хочет улучшить свою жизнь, это очень хороший день для того, чтобы поразмышлять над своей жизнью, провести ритуал на ее улучшение, отпустить все ненужное.
На Мабон лучше всего расплатиться со старыми долгами, разобраться с ссорами, спорами. Простите и помиритесь с тем, с кем вы бы хотели это сделать. Вспомните о своих обещаниях, которые по каким-то причинам не выполнили.
Этот день вообще заставляет задуматься о циклах, о том, что все преходяще, на смену солнечному лету идет зима, но все закономерно, и после нее опять придет лето.
В эти дни почитают предков, прощаются с летом, встречают осень и делают ритуалы главным образом на то, чтобы сохранить урожай, сделать свою жизнь полнее и счастливее, обрести душевное равновесие. источник

В день осеннего равноденствия у славян наступал седьмой месяц года, посвященный богу Велесу, который так и назывался Вересень (Таусень, Радогощь). Этот свой великий праздник древние славяне справляли в течение двух недель - неделю до и неделю после дня осеннего равноденствия.
Во времена Христианства большой древнеславянский праздник Велесень церковь заменила на Рождество Пресвятой Богородицы (отмечается РПЦ 21 сентября).источник

Расклад на Мабон (с) tabi

..........1..........
..........7..........
3...................4
5...................6
..........8..........
..........2..........

1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни.
2. Король остролиста. То, что умирает, или тень в вашей жизни.
3. Подарок. За что вы должны быть благодарны.
4. Урожай.
5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным.
6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться
7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни.
8. Тайна. Что ждет в будущем.
источник

P.S. равноденствие на ближайшее время
2015 год: 23 сентября 8ч.20м. по Гринвичу (23 сентября 11ч. 20м. по Москве)
2016 год: 22 сентября 14ч.21м. по Гринвичу (22 сентября 17ч. 21м. по Москве)
2017 год: 22 сентября 20ч.02м. по Гринвичу (22 сентября 23ч. 02м. по Москве)


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Четверг, 10.09.2015, 18:14
ТаткаДата: Четверг, 17.09.2015, 13:42 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Ksu, Оксана, твой расклад на Колдовском таро 9

Расклад какой-то не позитивный получился 3
1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни. 3-ка мечей
Возможны ссоры и конфликты, предательство со стороны друзей или близких, а может просто наступила осенняя хандра- лето закончилось, пришли ветер, слякоть и хмурые дни, которые и нагнали печаль, грусть и плохое настроение?!
2. Король остролиста. То, что умирает, или тень в вашей жизни. Король кубков
Ну даже и не знаю как это трактовать 4 Возможно это ваш хороший друг, с которым у вас мог быть конфликт или предательство с его стороны (3-ка мечей), после чего  ваши дороги расходятся, либо это ваш любимый человек. Но тогда  я бы считала его не тенью в вашей жизни- а крепкой опорой. Так что даже и не знаю.... 5
3. Подарок. За что вы должны быть благодарны. 5-ка пентаклей
Финансовые затруднения, заботы, тревоги и стрессы, много тяжелой работы- все это пойдет вам на пользу (как-бы глупо это не звучало 1 ) и вы сделается правильные выводы.
4. Урожай. 10-ка жезлов
Усталость, нехватка времени, много забот и обязательств. Необходимо будет сделать выбор в пользу самого важного и тогда все наладится 14
5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным. 4-ка кубков
Нужно забыть грусть и печали, в этом вам будут помогать люди, от которых вы никогда этого не ожидали. А так же грядут перемены и новые возможности.
6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться. Королева мечей
Возможно стоит вести себя немного сдержанней, иногда промолчать (как-бы не хотелось высказать все что думаешь), а также быть справедливой, честной и мудрой- и тогда люди сами потянутся 13
7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни. Королева кубков
Наладить отношения в семье, быть как любящей женой и матерью, так и преданной и надежной подругой. Больше уделять внимание личному развитию и развитию интуиции. 
8. Тайна. Что ждет в будущем. Королева жезлов
Успех во всем!- и в семье, и в карьере. Все начинания будут заканчиваться успехом 15  
 
Оксана, ну как-то так 4 Надеюсь все обойдется и сильно больших проблем у тебя не будет, удачи 8
277



В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
KsuДата: Суббота, 19.09.2015, 02:25 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Татка, Таня, твой расклад тоже на Колдовском таро



1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни.
ХХ Судьба
В жизнь входят или начали происходить важные судьбоносные перемены. Пришло время изменить свою судьбу. И ты – сама творец своей судьбы. Все сейчас в твоих руках. Все, что происходит своевременно и необходимо. Все – результат твоих действий. Будь внимательна и аккуратна. Верно принимай решения.

2. Король остролиста. То, что умирает, или тень в вашей жизни.
9 Кубков
Какие-то твои желания исполнились, а какие-то стали не столь важными и отошли на второй план.
Отходит и какая-то часть твоей бурной общественной жизни, подготовительные мероприятия. Начинается новый этап.

3. Подарок. За что вы должны быть благодарны.
9 Мечей
Состояние кризиса или «драмы» заставили тебя пересмотреть свои действия и свое отношение к происходящему. Это и подтолкнуло тебя к очень важному решению. Которое может уже давно и назрело, но ты все не решилась сделать шаг.
Чтобы человек рос и развивался, ему необходимо выходить из зоны комфорта. Вот тебе и создали такую ситуацию, чтобы ты начала действовать. Может со временем ты поймешь, что все вышло как нельзя лучше.

4. Урожай.
ХХI Мир
Отличная карта. Ты получаешь Мир. Мир во всем, во всех проявлениях и пониманиях. Обретаешь гармонию и свободу, знания и силу. Ты достойно завершаешь какой-то этап в своей жизни.

5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным.
Рыцарь мечей
Начинается движение. Перемены и прогресс. Появляются новые идеи и открытия. У тебя появилось «бесстрашие» и мужество.
А может кто-то ворвался в твою жизнь, и все пришло в движение, закрутилось и замелькало. И ты наконец-то перестала бояться и противиться чему-то.

6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться
10 Жезлов
Хватит тянуть на себе груз проблем и забот. Ты можешь спокойно все это разделить с окружающими и перестать уже бояться, что кто-то чего-то не сделает.

7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни.
5 Мечей
Учись относиться к неурядицам с долей юмора и иронии. Позволь быть себе легкой и свободной (продолжаем тему 10 Жезлов). Сконцентрируйся, уравновесь себя внутри и в лети вперед. Всегда ищи новые возможности и не сдавайся при первой же неудаче.

8. Тайна. Что ждет в будущем.
3 Кубков
Радость, веселье, приятное времяпрепровождение. Ожидай роста творческих сил. Возможен и духовный рост и усиление неординарных способностей. Тебя ждет успех.

2 хороших СА в важных (как по мне) позициях. Ты закончила один этап и начинаешь новый жизненный этап, все это своевременно и предопределенно. У тебя идут очень важные и судьбоносные перемены. Возможно какой-то кризис и послужил толчком ко всему этому. Но это было необходимо. Не беспокойся, все будет хорошо. Не бойся и не сопротивляйся переменам. 9 9 9

****
И моя ОС на твой расклад

Цитата
Расклад какой-то не позитивный получился

Почему?? Все нормально, предупрежден – значит вооружен. Теперь я знаю, на что надо обратить более пристальное внимание и пользуясь случаем (равноденствие), измениться и привлечь изменения.

Цитата
1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни. 3-ка мечей
Возможны ссоры и конфликты, предательство со стороны друзей или близких, а может просто наступила осенняя хандра- лето закончилось, пришли ветер, слякоть и хмурые дни, которые и нагнали печаль, грусть и плохое настроение?!

Тьфу-тьфу-тьфу, осенний хандры нет. Вот недопонимание и обиды на друзей есть. Есть факты, которые действительно больно ранят. И мне предстоит пересмотреть некоторые вещи. 3 Мечей – это еще и срыв планов. А планы мои на отпуск неожиданно сорвались, что оооочень меня расстроило.

Цитата
2. Король остролиста. То, что умирает, или тень в вашей жизни. Король кубков
Ну даже и не знаю как это трактовать Возможно это ваш хороший друг, с которым у вас мог быть конфликт или предательство с его стороны (3-ка мечей), после чего ваши дороги расходятся, либо это ваш любимый человек. Но тогда я бы считала его не тенью в вашей жизни- а крепкой опорой. Так что даже и не знаю....

Наверное, Король Кубков - это трудности с выражением эмоций. Где-то я боюсь полностью раскрыться, потому как бывала бита. Может это знакомый человек, который рядом, но не проявляет свои эмоции и кажется бессердечным, но тем не менее прекрасно понимает тебя и все видит.

Цитата
3. Подарок. За что вы должны быть благодарны. 5-ка пентаклей
Финансовые затруднения, заботы, тревоги и стрессы, много тяжелой работы- все это пойдет вам на пользу (как-бы глупо это не звучало ) и вы сделается правильные выводы.

Это абсолютно не глупо. Трудности и лишения заставляют нас двигаться и добиваться большего.

Цитата
4. Урожай. 10-ка жезлов
Усталость, нехватка времени, много забот и обязательств. Необходимо будет сделать выбор в пользу самого важного и тогда все наладится

Ой да… Надо определиться с чем-то приоритетным… А то как-то сейчас много чего на меня навалилось….

Цитата
5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным. 4-ка кубков
Нужно забыть грусть и печали, в этом вам будут помогать люди, от которых вы никогда этого не ожидали. А так же грядут перемены и новые возможности.

Вот я буду стараться отойти от печальных мыслей и оглядеться вокруг. Вдруг что-то упустила. А то финансовые трудности сейчас повергают в хандру.

Цитата
6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться. Королева мечей
Возможно стоит вести себя немного сдержанней, иногда промолчать (как-бы не хотелось высказать все что думаешь), а также быть справедливой, честной и мудрой- и тогда люди сами потянутся

Да я и так и очень сдержанна… Может мне как раз наоборот, надо поделиться своими чувствами и эмоциями. И при этом, как ты сказала, оставаться мудрой и честной. Чтобы не отпугнуть людей.

Цитата
7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни. Королева кубков
Наладить отношения в семье, быть как любящей женой и матерью, так и преданной и надежной подругой. Больше уделять внимание личному развитию и развитию интуиции.

Вот как раз и нужно сбалансировать свои эмоции и чувства. И развивать себя . Спасибо.

Цитата
8. Тайна. Что ждет в будущем. Королева жезлов
Успех во всем!- и в семье, и в карьере. Все начинания будут заканчиваться успехом

Ура! Твои слова да Богу в уши) Очень бы этого хотелось.

Спасибо за расклад. 9 9 9 Есть над чем задуматься..


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
ТаткаДата: Суббота, 19.09.2015, 15:51 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Ksu, Оксана, спасибо за расклад 9
И моя ОС
Цитата Ksu ()
1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни. ХХ Судьба
В жизнь входят или начали происходить важные судьбоносные перемены. Пришло время изменить свою судьбу. И ты – сама творец своей судьбы. Все сейчас в твоих руках. Все, что происходит своевременно и необходимо. Все – результат твоих действий. Будь внимательна и аккуратна. Верно принимай решения.
 Все верно, на прошлой неделе начала посещать курсы по маникюру, чтобы в дальнейшем основательно заняться этим делом и сделать его основным в плане работы. Поэтому ты очень точно сказала, что все только в моих руках- в прямом и переносном смысле 11  А вдруг это действительно дело всей моей жизни?! 7
Цитата Ksu ()
2. Король остролиста. То, что умирает, или тень в вашей жизни. 9 Кубков
Какие-то твои желания исполнились, а какие-то стали не столь важными и отошли на второй план.
Отходит и какая-то часть твоей бурной общественной жизни, подготовительные мероприятия. Начинается новый этап.

Да, я много чего передумала за последнее время, и сейчас действительно начинается новый этап.
Цитата Ksu ()
3. Подарок. За что вы должны быть благодарны. 9 Мечей
Состояние кризиса или «драмы» заставили тебя пересмотреть свои действия и свое отношение к происходящему. Это и подтолкнуло тебя к очень важному решению. Которое может уже давно и назрело, но ты все не решилась сделать шаг.
Чтобы человек рос и развивался, ему необходимо выходить из зоны комфорта. Вот тебе и создали такую ситуацию, чтобы ты начала действовать. Может со временем ты поймешь, что все вышло как нельзя лучше.
И тут все точно, мне даже добавить нечего 4 Мы с мужем давно поднимали эту тему, а я по жизни человек не решительный, поэтому он сам взял эту ситуацию под свой контроль и подтолкнул меня к смене своей комфортной зоны.
Цитата Ksu ()
4. Урожай. ХХI Мир
Отличная карта. Ты получаешь Мир. Мир во всем, во всех проявлениях и пониманиях. Обретаешь гармонию и свободу, знания и силу. Ты достойно завершаешь какой-то этап в своей жизни.
Ну будем на это надеяться, очень хочется чтобы все так и было 12
Цитата Ksu ()
5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным. Рыцарь мечей
Начинается движение. Перемены и прогресс. Появляются новые идеи и открытия. У тебя появилось «бесстрашие» и мужество.
Да, для меня сейчас все в новинку, но уже понемногу появляется уверенность в себе и своих силах.
Цитата Ksu ()
6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться 10 Жезлов
Хватит тянуть на себе груз проблем и забот. Ты можешь спокойно все это разделить с окружающими и перестать уже бояться, что кто-то чего-то не сделает.
Это точно, нужно немного расслабиться, но пока не сильно это получается...Есть над чем поработать.
Цитата Ksu ()
7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни. 5 Мечей
Учись относиться к неурядицам с долей юмора и иронии. Позволь быть себе легкой и свободной (продолжаем тему 10 Жезлов). Сконцентрируйся, уравновесь себя внутри и в лети вперед. Всегда ищи новые возможности и не сдавайся при первой же неудаче.
Этого-то мне и не хватает, всегда отношусь ко всему серьезно и ответственно, может действительно давать себе иногда небольшую халявку и относиться ко всему проще?! Буду пробовать))))
Цитата Ksu ()
8. Тайна. Что ждет в будущем. 3 Кубков
Радость, веселье, приятное времяпрепровождение. Ожидай роста творческих сил. Возможен и духовный рост и усиление неординарных способностей. Тебя ждет успех.
 Ой, спасибо, твои слова да Богу в уши))) Очень бы этого хотелось.
Спасибо за расклад 246 Вижу что есть над чем поработать!))))


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Праздничные расклады » Осеннее равноденствие - Мабон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: