Суббота
20.04.2024
09:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады в парах » Регулярная проработка раскладов в парах » Lanfear и Феникс. Регулярная проработка (прогуляемся по раскладам)
Lanfear и Феникс. Регулярная проработка
LanfearДата: Воскресенье, 28.05.2023, 12:07 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Первые ДВА расклада будут скоро выложены.

Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Воскресенье, 28.05.2023, 12:07
LanfearДата: Воскресенье, 28.05.2023, 12:28 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
РАСКЛАД ТАРО "РАСКРЫТЬ СВОИ СИЛЫ
1. Причина, почему я не всегда чувствую свою силу
2. Что пугает меня в проявлении своей силы
3. Как я могу раскрыть потенциал своей силы
4. Что я смогу реализовать, если удастся быть в своей силе
5. В чем мне нужно больше уверенности
6. Что даст мне уверенность в том, что вселенная меня поддерживает?



Oderint dum metuant
LanfearДата: Воскресенье, 28.05.2023, 12:57 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует

И тут я задумалась) Хороший ответ, любимая колода. Давай проанализируем вместе.
1. Позиция "Причина, почему я не всегда чувствую свою силу"5 Кубков.
Сила приходит от эмоций. Ты, словно эмпат, принимаешь и теряешь. Чем больше туч в подсознании, тем меньше ты чувствуешь Вселенную. Тебе стоит научиться контролю эмоций, тогда Сила позволит явиться тебе. Проблема в прошлом, которое ты не можешь отпустить.
Не закрыт вопрос с прошлыми отношениями. Лезет это в голову и мешает настроиться на дальнейшую работу со способностями.
2.  Позиция "Что пугает меня в проявлении своей силы" 10 Пентаклей.
Семья не поймет. Традиционные ценности, церковные. Боишься, что посчитано будет, как вмешательство Дьявола. В Семье не приняты обряды, язычество, прочие проявления способностей.
Тут карта открыта) Из этого "испуга" есть выход. Просто перестань мозг себе *...* пппииип)) И все хорошо станет. Дело тут лично в тебе: следовать традициям семьи или нет.
3. Позиция "Как я могу раскрыть потенциал своей силы" Колесо.
Хорошее пояснение всей первой линии.
Не брать напором, не стараться сломать себя. Следуй по ситуации: будет желание - принимай, не будет - не надо.
Чтобы раскрыть весь потенциал, нужно для начала избавиться от мешающих внешних факторов: эмоций, связанных с личной жизнью, эмоций, связанных с воспитанием.
Необходимо понимание, для чего тебе Сила? Для чего?!
4. Позиция "Что я смогу реализовать, если удастся быть в своей силе" 6 Кубков.
Исправить ошибки прошлого. Извиниться, покаяться в чем-то. Тут... реализовать - именно в том, чтобы принять вою неправоту и исправить обиды. Нанесенные как тебе, так и тобой.
5. Позиция "В чем мне нужно больше уверенности" 2 Кубков
Ты эмпат. Тебе нужно принять это. И быть уверенной в чувствах, ощущениях, тактильных, обонятельных, осязательных)) Все, что связано  с миром эмоций.
6. Позиция "Что даст мне уверенность в том, что вселенная меня поддерживает?" 8 Жезлов
Раскрыть способности и  развивать их. Хорошая карта Жезлов. У тебя хорошие способности. Необходимо верить в СЕБЯ и развивать, если есть желание.


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Суббота, 03.06.2023, 18:34
ФениксДата: Воскресенье, 28.05.2023, 18:56 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Lanfear, дошла до твоего расклада
Путешествие к себе
Колода Таро заповедного леса
Честно признаюсь, было очень непросто его трактовать, как-то плутала я по этому раскладу, и даже пришлось переписывать его, так как случайно удалила первый вариант((( поэтому если мимо, то с радостью приму твою критику!



1)Что вдохновляет меня? 5 Пентаклей рубашка, 4 Пентаклей
Здесь мы видим змею, выползающщую из реки на усеянную колючками ветку. Мне кажется что она покидает привычную среду ради какой-то цели. Допом легка 4П. Это наводит на мысли, что вдохновением и мотивацией для тебя является преодоление каких-то сложностей ради своего дома, семьи, материальных благ, дающих уют, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

2) Что дает мне энергию? Звезда
Вероятно ты человек творческий, есть какоето любимое дело, может профессия связана с творчеством, а может какое-то хобби выполняет и дает возможность переключить внимание.

3) Что успокаивает меня? Рыцарь Пентаклей, 10 Пентаклей
Здесь два варианта: либо это накрыто персонаж мужского Пола, который на коне и может помочь, поддержать, взять ответственность и тогда тебе спокойно, что есть рядом кто-то более сильный, либо же это ты, которая сама в себе уверена, что сможешь обеспечить, добыть все что нужно.

4) Что пора оставить в стороне и не обращать внимание? Королева Пентаклей, 7 Жезлов, Шут
Здесь тоже два варианта, учитывая фигурную карту: либо это некая женщина, с которой могут быть отношения конкуренции, соревнования и доказывания друг другу чего-то, тогда Шут итогом советует расслабиться, посмотреть на мир проще, проявить любознательность.
Либо КП могла показать тебя, как человека практичного склада ума, а поскольку в раскладе практически одни пентакли, то это может быть излишне. И совет от Шута все тот же)

5) Что мешает мне? Отшельник
Я думаю эта карта здесь символизирует некую замкнутость, отстраненность от мирских дел, жизни, может мало общения, друзей, разговоров по душам.. Сожет мешает сконцентрированность на чем-то..

6) Мои сильные стороны. Императрица Рубашка, 8 Кубков
Я думаю сильной стороной является внутренняя женственность, готовность прийти на помощь, может даже в ущерб себе ты будешь напитывать других, близких людей.

7) Мое отношение к другим людям. Император Рубашка
Здесь мне кажется речь об отношении с высока, с позиции большее сильного, влажного, знающего. Возможно какие-то вопросы привычнее решать силой, авторитетом . Это может не всем нравится.

8) Руководство. Совет высших сил о том, что вы могли бы сделать, как себя вести, чтобы стать лучше. Паж Кубков
Предлагает окунуться в мир чувств, переживаний, не для кого-то, а для себя. Побыть в контакте со своими переживаниями, может влюбиться (я не знаю твоего семейного положения), но даже если ты замужем, то можно вновь влюбиться в своего мужа, сходиться свидание с ним, устроить романтический вечер…
Прикрепления: 0836536.jpg (108.3 Kb)


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 28.05.2023, 18:58
LanfearДата: Вторник, 30.05.2023, 04:00 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Только заметила, что не прикрепилась картинка с раскладом. Исправилась. Расклад сделан на Таро Черный Гримуар. Не стоит бояться эту колоду. Она великолепна, отлично показывает как раз магические способности и пути их развития.
Главное, что Я могу с ней работать и могу совладать с этой энергетикой. 
Теперь по твоему раскладу.
Огромное спасибо, для начала. ты - первая, кто мне расклад делал на Таро Заповедного леса. Для меня эта колода добрая, не без смешинки. Считаю, единственное, что она более направлена на Пентакли, с небольшим перекосом именно на Стихию Земли (Лес все же), поэтому, допускаю, что ты путалась, ибо я - Дама Жезлов, а Огонь не очень дружится с деревом)
Пы.Сы. Если Снежная выложит в Галерею Таро Дюлака - там уклон на Воду идет, любопытная колода очень.  1 
Но, вернемся к раскладу. 12 
Цитата Феникс ()
1)Что вдохновляет меня? 5 Пентаклей рубашка, 4 ПентаклейЗдесь мы видим змею, выползающщую из реки на усеянную колючками ветку. Мне кажется что она покидает привычную среду ради какой-то цели. Допом легка 4П. Это наводит на мысли, что вдохновением и мотивацией для тебя является преодоление каких-то сложностей ради своего дома, семьи, материальных благ, дающих уют, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Все верно. Я переехала в другой город, ибо чувствовала необходимость моей помощи для близкого человека, который подвержен магическому вмешательству. Далее по твоему тексту! 1 
Цитата Феникс ()
2) Что дает мне энергию? ЗвездаВероятно ты человек творческий, есть какоето любимое дело, может профессия связана с творчеством, а может какое-то хобби выполняет и дает возможность переключить внимание.
Верно. Я - творческий человек, это и дает энергию. Рисую, вышиваю, люблю книги читать, на спектакли ходить. Словом, всё то, что дает творческий импульс. 
Хотелось бы пять копеек вставить, если можно? Звезда - карта холодная, далекая от земного мира. И мое творчество по Звезде как раз отдаляет меня от людей, не всегда понимающих и принимающих творчество. 
Мне карты сжигали, выбрасывали на мороз, мои рисунки рвали, мои стихи высмеивали, прозу критиковали жестко. 
Поэтому  - ДА, Творчество перешло в стадию Звезды: далекой и холодной. Не несущей тепло.
Цитата Феникс ()
3) Что успокаивает меня? Рыцарь Пентаклей, 10 ПентаклейЗдесь два варианта: либо это накрыто персонаж мужского Пола, который на коне и может помочь, поддержать, взять ответственность и тогда тебе спокойно, что есть рядом кто-то более сильный, либо же это ты, которая сама в себе уверена, что сможешь обеспечить, добыть все что нужно.

Вот тут странная комбинация, действительно... Есть мужчина, но он не пентаклиевый, он, как и я, жезловый... Но да, в плане спокойствия, я знаю, что он незримо присутствует со мной, контролирует, советует. По 10ке пентаклей, мы собираемся  совместно проживать. Он действительно меня умеет успокоить. 
А на 10-ке там не три орешка для Золушки нарисованы? Не могу, к сожалению, увеличить картинку) Увидела так) Забавно, но соответствует действительности. Эти три орешка - три желания (смотрела фильм?) И эти желания связаны с мужчиной. 
Повторюсь тут: считаю колоду направленной на Пентакли, поэтому не удивляюсь, что их много в раскладе. 
Цитата Феникс ()
4) Что пора оставить в стороне и не обращать внимание? Королева Пентаклей, 7 Жезлов, ШутЗдесь тоже два варианта, учитывая фигурную карту: либо это некая женщина, с которой могут быть отношения конкуренции, соревнования и доказывания друг другу чего-то, тогда Шут итогом советует расслабиться, посмотреть на мир проще, проявить любознательность.
Либо КП могла показать тебя, как человека практичного склада ума, а поскольку в раскладе практически одни пентакли, то это может быть излишне. И совет от Шута все тот же)
Я поняла, о чем тут. Не могу я оставить в стороне ее, к сожалению. Человек мертв, но оказывает сильное влияние, совершив при жизни определенные магические действия. 
Шут тут, скорее, будет указывать, что необходимо не расслабляться, а шагнуть ей навстречу и получить наконец ответ, что было надо и почему не успокаивается. Тут Шут шагает в мир Мертвых, это же мотылек, летящий на свет, на смерть. Я так вижу почему-то. Повторюсь: колоды нет, не знаю ее, чисто по картинке ощущение)))
Цитата Феникс ()
5) Что мешает мне? ОтшельникЯ думаю эта карта здесь символизирует некую замкнутость, отстраненность от мирских дел, жизни, может мало общения, друзей, разговоров по душам.. Сожет мешает сконцентрированность на чем-то..
Да, все верно. Я в чужом городе, я не могу оставить в прошлом свое прошлое, мне мешает, у меня депрессия длящаяся уже очень давно, прочие сопутствующие психологические трудности. 
Когда экстраверт попадает в ситуацию, где единственная возможность существовать - это стать интровертом, появляется Отшельник) 
Спасибо! Очень точная карта вышла.
Цитата Феникс ()
6) Мои сильные стороны. Императрица Рубашка, 8 КубковЯ думаю сильной стороной является внутренняя женственность, готовность прийти на помощь, может даже в ущерб себе ты будешь напитывать других, близких людей.
Жезлы я, Жезлы... Все для других))) В ущерб ;)
Цитата Феникс ()
7) Мое отношение к другим людям. Император РубашкаЗдесь мне кажется речь об отношении с высока, с позиции большее сильного, влажного, знающего. Возможно какие-то вопросы привычнее решать силой, авторитетом . Это может не всем нравится.
И тут Жезлы. И в ущерб другим можем навязать Волю нашу) Но только во Благо.
Цитата Феникс ()
8) Руководство. Совет высших сил о том, что вы могли бы сделать, как себя вести, чтобы стать лучше. Паж КубковПредлагает окунуться в мир чувств, переживаний, не для кого-то, а для себя. Побыть в контакте со своими переживаниями, может влюбиться (я не знаю твоего семейного положения), но даже если ты замужем, то можно вновь влюбиться в своего мужа, сходиться свидание с ним, устроить романтический вечер…
Хороший совет! Я понимаю, о чем ты пишешь. Я замужем, если что, на будущее) Но мы не живем уже даже в одном городе. Совет тут мне воспринимаю как именно совет в отношении моего поведения с новым мужчиной. Да, все верно. Теперь надо научиться это делать)))
СПАСИБО!!! Все в точку, я знаю, как тяжко бывает попасть в трактовку, когда не знаешь человека. Думаю, что первые расклады показали, что мы все таки можем чувствовать друг друга в качестве комфортных и интересных кверентов.  8  8  8  8  8


Oderint dum metuant
ФениксДата: Вторник, 30.05.2023, 18:54 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Итак, пишу свою ОС
Цитата Lanfear ()
1. Позиция "Причина, почему я не всегда чувствую свою силу"5 Кубков.
Сила приходит от эмоций. Ты, словно эмпат, принимаешь и теряешь. Чем больше туч в подсознании, тем меньше ты чувствуешь Вселенную. Тебе стоит научиться контролю эмоций, тогда Сила позволит явиться тебе. Проблема в прошлом, которое ты не можешь отпустить.
Не закрыт вопрос с прошлыми отношениями. Лезет это в голову и мешает настроиться на дальнейшую работу со способностями

Я тоже никогда не сталкивалась с Гримуаром) хотя не раз на нее заглядывалась, но пока не созрела)))
У меня сейчас непростой эмоциональный период, я за последние два года очень устала- сижу дома, в декрете. Меня вымотал быт, постоянное отсутствие времени на себя. И когда я в таком состоянии как девушка на картинке- то мне уже ни до кого, тут бы себя как-то удержать в рамках. Прошлых отношений в моей жизни уже нет давно, я благодарна всему что было, ибо у меня сейчас есть то, о чем я мечтала)
Но вот рутина и обыденность порой прям высасывают из меня все соки.

Цитата Lanfear ()
2.  Позиция "Что пугает меня в проявлении своей силы" 10 Пентаклей.
Семья не поймет. Традиционные ценности, церковные. Боишься, что посчитано будет, как вмешательство Дьявола. В Семье не приняты обряды, язычество, прочие проявления способностей.
Тут карта открыта) Из этого "испуга" есть выход. Просто перестань мозг себе *...* пппииип)) И все хорошо станет. Дело тут лично в тебе: следовать традициям семьи или нет

Я так поняла, что карта о магических способностях.. раскрою ее с бытовой стороны (так как к магии и прочим вещам я отношусь достаточно скептически), в моей жизни только таро из этой области) хотя о таро я не говорю родным, потому что не хочу слушать насмешки и мнение которое мне не интересно.
Но вот еще 10П здорово отразила непонимание со стороны семьи- меня мало кто понимал, все время старались сломать и переделать, поэтому какими-то важными вещами я редко с кем делюсь.
Цитата Lanfear ()
3. Позиция "Как я могу раскрыть потенциал своей силы" Колесо.
Хорошее пояснение всей первой линии.
Не брать напором, не стараться сломать себя. Следуй по ситуации: будет желание - принимай, не будет - не надо.
Чтобы раскрыть весь потенциал, нужно для начала избавиться от мешающих внешних факторов: эмоций, связанных с личной жизнью, эмоций, связанных с воспитанием.
Необходимо понимание, для чего тебе Сила? Для чего?!

Здесь тоже очень верно карта отразила мою нынешнюю философию - я решила потихоньку вылезать из своей скорлупы, дать себе время на раскачку, на ошибки и на новые попытки. Хотя раньше я считала, что надо делать все, сразу и безупречно, а если не можешь так, то не лезь вообще.
Цитата Lanfear ()
4. Позиция "Что я смогу реализовать, если удастся быть в своей силе" 6 Кубков.
Исправить ошибки прошлого. Извиниться, покаяться в чем-то. Тут... реализовать - именно в том, чтобы принять вою неправоту и исправить обиды. Нанесенные как тебе, так и тобой.

Это наводит меня на мысль о том, что моя позиция поступательный движений правильна. В моей жизни было много лишних движений. Пора сменить стратегию.
Цитата Lanfear ()
5. Позиция "В чем мне нужно больше уверенности" 2 Кубков
Ты эмпат. Тебе нужно принять это. И быть уверенной в чувствах, ощущениях, тактильных, обонятельных, осязательных)) Все, что связано  с миром эмоций

Мне такое уже говорили) и в один из таких моментов я пошла учиться на психоаналитика))
Но надо проработать свои переживания) это верно) без собственной здоровой психики чужие эмоции и проблемы не раскрыть)
Цитата Lanfear ()
6. Позиция "Что даст мне уверенность в том, что вселенная меня поддерживает?" 8 Жезлов
Раскрыть способности и  развивать их. Хорошая карта Жезлов. У тебя хорошие способности. Необходимо верить в СЕБЯ и развивать, если есть желание

Ну это прям та самая карта, которая мне сейчас необходима)) я тоже очень надеюсь, что мне удастся реализовать свои идеи, я пока не говорю про мечты))
Спасибо огромное за расклад!
Твой второй на подходе! Я думаю пару дней возьму еще на него!

8 Немного прокомментирую твою ОС:
Цитата Lanfear ()
единственное, что она более направлена на Пентакли, с небольшим перекосом именно на Стихию Земли (Лес все же),

Не могу согласиться, в ней каждая стихия представлена полноценно, это даже видно по цветовой гамме. Если интересно, в интернете есть полная галерея.
Цитата Lanfear ()
Есть мужчина, но он не пентаклиевый, он, как и я, жезловый... Но да, в плане спокойствия, я знаю, что он незримо присутствует со мной, контролирует, советует. По 10ке пентаклей, мы собираемся  совместно проживать. Он действительно меня умеет успокоить.
А на 10-ке там не три орешка для Золушки нарисованы?

Насчет РП я тогда в ступоре 161
На 10 Пентаклей- три граната - спелые, вкусные, ждущие когда их сорвут)

Цитата Lanfear ()
Цитирую Феникс:
6) Мои сильные стороны. Императрица Рубашка, 8 Кубков….
Жезлы я, Жезлы... Все для других))) В ущерб ;)
Цитирую Феникс:
7) Мое отношение к другим людям. Император Рубашка….
И тут Жезлы. И в ущерб другим можем навязать Волю нашу) Но только во Благо.


В этих двух пунктах нет жезловых карт., у персонажей в руках посохи, но они не основной момент на карте.

Благодарю тебя за ОС! И твое видение колоды! 9


Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 30.05.2023, 18:55
LanfearДата: Суббота, 03.06.2023, 19:45 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Феникс ()
Я тоже никогда не сталкивалась с Гримуаром) хотя не раз на нее заглядывалась, но пока не созрела)))
Если бы я находилась в декрете, то точно не приобретала бы Гримуар.
Это - чрезвычайно сильная колода, работающая с подсознанием на уровне эмоций во всей их красе, начиная от самых низменных и заканчивая самыми возвышенными.
Колода открывается не всем. Я знаю людей, даже на этом форуме, помнится, было дело, которые приобретали колоду примерно в одно время со мной. Там и кошмары снились, и сущи приходить начали... Насколько помню, колоды были уничтожены.
Вполне допускаю, что с этой колодой легче всего работать именно эмпатам.
Цитата Феникс ()
Насчет РП я тогда в ступоре
Ну, вот я тоже рассуждаю до сих пор... Если все же рассматривать карту как относящуюся именно к моему внутреннему миру  (у нас ведь позиция "что успокаивает меня"), исключив всяких внешних личностей физических, то вполне себе получается логично.
Стремление обрести стабильность: в финансах, в семье, в работе, в любви. То, что успокаивает - стремление. Рыцарь у нас олицетворяет именно стремление достичь, стремление сделать, стремление преодолеть и т.д. При моей суетной жезловой жизни как раз стремление к стабильности успокаивать и будет. 13
Цитата Феникс ()
На 10 Пентаклей- три граната - спелые, вкусные, ждущие когда их сорвут)
Те же яйца, ой, орехи))) Только в профиль 11
Цитата Феникс ()
В этих двух пунктах нет жезловых карт., у персонажей в руках посохи, но они не основной момент на карте.
Император - это Стихия Огня, покровительствует Жезлам.
Императрица несет в себе соединение двух Стихий: Воды и Земли. Но, на мой скромный взгляд, я не работаю с этой колодой, но... вот такое ощущения личное (ни в коем случае не навязываю!!!), что выпавшая рубашка черно-белая, это вот как... лес выгорает, и остается пепел... все черно-белое. В своем стремлении защитить Жизнь, Императрица может пойти на сопутствующие жертвы. Выжечь Огнем ненужное, что угрожает ее Детям и Сфере влияния.


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Суббота, 03.06.2023, 19:48
LanfearДата: Воскресенье, 04.06.2023, 03:35 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Итак, второй расклад "Путешествие к себе"
Делала на Таро Эдмунда Дюлака.  Одна из моих недавно приобретенных колод, нравится очень, но не было реальной практики проработать. На мой взгляд, колода чуть более ориентирована на Стихию Воды, хотя и в традиции Уэйта. Посмотрим, что получится.  Повторюсь, на данный момент считаю, что вот замечательно должна колода смотреть чувства, эмоции вот этот вот внутренний эмоциональный мир. Ну и женские вопросы., ибо все Королевы наполовину состоят из Воды. 7
1. Что вдохновляет? 2 Жезлов.

Вдохновляет стремление выйти за ставшие привычными и уже успевшие надоесть, ограничения: сидеть, стоять, ждать... Хочется перешагнуть через перила балкона и пуститься осваивать новые пути, вроде и знакомые ранее, но уже немного подзабытые.
Что мешало сделать раньше это? Я вижу на карте стену из леса (Стихия Земли), а также облака в небе (тут будет и Вода, и Воздух, как составляющие)
Итогом мы имеем, что какие-то семейные традиции, семейные ценности, порой, банальная обыденность, вставала на пути реализации себя и своих потребностей духовных. А они есть! Голубой цвет неба - цвет Воды, эмоций, стремлений, творческих порывов. Но небо заграждают облака. Да, не грозовые тучи, нет грозы с громом и молниями. Но вполне себе такие серьезные облака... мысли, не уходящие из головы, что необходимо чтить традиции, необходимо следовать устоям семейным, необходимо быть консервативным.
Не давало вдохновения, да?! Вот, вперед новые горизонты. Великолепная возможность для маленького "бунта".
2. Что дает энергию? 7 Кубков.

Желание встать с колен. Тот быт, который ты считала нормальным, традиционным, распланированным на долгое время, как воспитывали, как советовали... Внезапно что-то сломалось и пошло не так. Вся эта рутина пошла против тебя и внутреннего мира. Энергию дает зарождающееся чувство сопротивления, стремление подняться, исправить ошибки, наладить жизнь и жить. Просто жить дальше.
Тут мы снова видим Воду и Воздух (мысли). Вот эти мысли, которые олицетворяет Стихия Воздуха, они и давят на тебя. Сама себя в какой-то момент загнала в строгие рамки традиции.
3. Что успокаивает? 3 Пентаклей.

Традиционно 3 пентаклей нам говорит о новой работе, начинаниях, одобрении начальных результатов работы. Поскольку я знаю, что ты не работаешь в данный момент, я скажу так: успокаивает хобби, возможно, даже Таро. Вот эта мелкая моторика, работа и созидание чего-то своими руками. Карта-то открытая композиционно: ты можешь выйти и работать вовне. Но дело происходит внутри дома.
Словно, возврат к каим-то давно забытым знаниям, хобби... Вот решила открыть сундук, достать старые умения, вспомнить навыки и всех удивить. И у тебя получается! Это придает уверенность в себе, отвлекает от рутины и дает некий островок спокойствия эмоционального, местечко для себя: отдохнуть, побыть с собой, очиститься.
4. Что оставить в стороне и не обращать внимания? 9 Жезлов

Страхи неизведанного. Не бойся начинать нечто новое, не бойся вступать на незнакомую территорию, осваивать некие новые умения для тебя, ранее не изученные. Вот весь страх перед неизведанным, тем, что будет, когда ты решишь вырваться и поменять жизнь, вот весь этот страх надо оставить, задавить внутри себя, преодолеть и не вспоминать. Ни секунды не сомневайся, что идешь вперед в правильном направлении.
5. Что мешает? 3 Жезлов.


Нерешительность. Вот при всем внутреннем понимании описанного выше, присутствует нерешительность. Вот стоишь и гадаешь на той ромашке: "делать-не делать")
Делать. Не нужно тут гадания на кофейной гуще!)
6. Твои сильные стороны? 5 Мечей

Умение расставлять приоритеты.: даже если сейчас ты вся такая домашняя, но не отказываешься от планирования и мечтаний. Ты не "закисаешь" внутри своего мира, интересуешься и участвуешь во внешней жизни. Это - очень хорошее качество: уметь разделять сферы жизни: семья, работа, отдых, иное. И причем ты разделяешь эмоционально (у нас тут Вода отделяет девушку от ее замка), но под влиянием Мечей, справедливо, не эгоистично: каждая сфера жизни получает ровно столько влияния, сколько требует от тебя моральных усилий.
7. Отношение к другим людям. 6 Мечей.


По карте я склонна полагать, что в настоящее время ты переосмысливаешь отношение к сторонним людям. Для тебя важен ребенок, есть желание пересмотреть какие-то старые дружеские связи, действующие - оценить по-новому. Стремиться к некоему кругу общения, который будет созвучен твоему нынешнему и новому  (обновленному) моральному состоянию.
Мечи хоть и под влиянием Стихии Воздуха, но тут явное влияние так же и Стихии Воды. Это - анализ и самокритика своих же эмоций, переоценка их с точки зрения справедливости, уместности и достаточности.
8. Руководство. Совет высших сил о том, что вы могли бы сделать, как себя вести, чтобы стать лучше. Солнце.

Гореть своими идеями, увлечениями, не отказываться от своих мечтаний, стремлений!!! Отбросить сомнения, нерешительность, поверить в себя.
НО!!! Глашатай у нас появился над спящим городом, небо над которым наполовину лишь безоблачно и чисто. Большая часть подсознания все еще в сомнениях и поисках.
Необходимо соблюсти меру. Иначе Солнце сожжет все, что должно было прорасти, не получив должный уход для этого.


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Вторник, 06.06.2023, 02:48
ФениксДата: Понедельник, 05.06.2023, 20:19 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Делаю второй расклад:
Раскрыть свои силы
Снова на Заповедном лесу

1. Причина, почему я не всегда чувствую свою силу. 5 Пентаклей Рубашка
Здесь снова выпал этот персонаж, причем так же, рубашкой. Может не стоит конечно связывать эти два расклада, но так и просится сравнение…. Если говорить в контексте вопроса, то получается, что попадая в непривычные условия, не все удается реализовать. И это может лишать сил, давать чувство беспомощности. Есть такое впечатление у меня, что может иногда приходится делать что через силу.

2. Что пугает меня в проявлении своей силы. Дьявол
Очень неприятный Дьявол в этой колоде и мне кажется здесь он прям олицетворяет какие-то дурные вещи, желания. Словно толкает на это.
Вообще, я поняла, что надо было конечно конкретнее поставить вопрос для этого расклада, а какой силе мы говорим. Иначе получается путаница.
Но что делать, приходится фантазировать: я думаю, что речь идеи о страде наделать каких-то не очень приятных вещей, за которые может быть стыдно. Это могут быть какие-то импульсивные поступки, как вариант, слова сказание сгоряча…

3. Как я могу раскрыть потенциал своей силы. Король Кубков Рубашка
Не тянула здесь допов принципиально. Теперь жалею))
Итак, этот Король хоть и мужчина, но кубковый и рубашкой, значит трактую как тебя, и совет разобраться в каких-то своих чувствах, навести порядок, может с эмоциональной сферой поработать…

4. Что я смогу реализовать, если удастся быть в своей силе. Королева Кубков
…И тогда мы видим нежную, романтичную женщину, которая может проявлять себя во всей красе, делясь своими лучшими качествами.

5. В чем мне нужно больше уверенности. 4 Мечей
У меня эта карта уже выпала как множество дел, нежелание их делать, когда не хочется ни за что браться. Может быть есть что подобное у тебя. Учитывая что это мечи, можно получать, что речь о множестве мыслей, идей, причем они сменяют ода другую и просто не можешь остановить этот поток. Уверенность нужна в том, что это преодолимо.

6. Что даст мне уверенность в том, что вселенная меня поддерживает? 2 Мечей Рубашка
Здесь карта про отстраненность, причем сознательную. Если получится уединение найти, может медитативные практики, которые позволяют остановить поток ума, то в такие моменты может прийти какое-то важное озарение.


Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 05.06.2023, 20:21
LanfearДата: Воскресенье, 11.06.2023, 17:06 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Феникс, привет! Наконец нашла время для ОС. Надо сказать, что долго я обдумывала расклад... Могу с точностью сказать одно: мне эта колода непонятна, я с трудом понимаю изображения, эти рубашки и не рубашки)) Тебе нравится и хорошо!!!  8  8  8  Я просто для ОС пыталась понять, о чем вообще тут колода говорит. И поняла, что ничего не поняла) Поэтому даю ОС, слепив твои толкования из того, что вроде бы подходит...
Цитата Феникс ()
1. Причина, почему я не всегда чувствую свою силу. 5 Пентаклей РубашкаЗдесь снова выпал этот персонаж, причем так же, рубашкой. Может не стоит конечно связывать эти два расклада, но так и просится сравнение…. Если говорить в контексте вопроса, то получается, что попадая в непривычные условия, не все удается реализовать. И это может лишать сил, давать чувство беспомощности. Есть такое впечатление у меня, что может иногда приходится делать что через силу.
Мне вообще не понятна эта позиция... Крутила вертела... Змея для меня - это Здоровье в первую очередь, если ее рисуют на пентаклях (Стихия Земли). Тогда получается, что я лишаюсь сил от плохого самочувствия, не все удается реализовать, что запланировано на день, что-то делать через "не хочу". 
Но я бы не стала применять к себе понятие "беспомощности". Я давала ОС на предыдущий расклад, где указывала, что я - Жезлы. Никогда Жезлы, являясь Стихией Войны (как и Мечи, Воздух), не будут ощущать себя беспомощными. Тут просто не совсем удачно ты подобрала слово само) Не суть, а именно выражение в слове)
В контексте ответа, возможно, я бы сказала, что лишаясь сил, возникает когнитивный диссонанс. Да, такое есть. Жутко бесит)))
Цитата Феникс ()
2. Что пугает меня в проявлении своей силы. ДьяволОчень неприятный Дьявол в этой колоде и мне кажется здесь он прям олицетворяет какие-то дурные вещи, желания. Словно толкает на это.
Вообще, я поняла, что надо было конечно конкретнее поставить вопрос для этого расклада, а какой силе мы говорим. Иначе получается путаница.
Но что делать, приходится фантазировать: я думаю, что речь идеи о страде наделать каких-то не очень приятных вещей, за которые может быть стыдно. Это могут быть какие-то импульсивные поступки, как вариант, слова сказание сгоряча…
Да, тут все в точку. Дьявол - это плохой Огонь) Мой Огонь иногда бывает оооочень плохим... Бинго!
Цитата Феникс ()
3. Как я могу раскрыть потенциал своей силы. Король Кубков РубашкаНе тянула здесь допов принципиально. Теперь жалею))
Итак, этот Король хоть и мужчина, но кубковый и рубашкой, значит трактую как тебя, и совет разобраться в каких-то своих чувствах, навести порядок, может с эмоциональной сферой поработать…
Тут я хотела бы порассуждать... В моем понимании Таро, карты Двора показывают четко гендер: Король - мужчина, Королева - женщина. Тут подмен не может быть. Однако... если в раскладах выпадает иной гендер, как вышло у тебя тут, то я трактую как то, что женщина находится под сильным влиянием мужчины. А уж стихию влияния нам показала масть - кубки. И тогда, если ты взглянешь с моей позиции, все у тебя встанет на место ровненько: чтобы раскрыть потенциал своей Силы, необходимо уйти от сильнейшего влияния мужчины на мою эмпатию.
Цитата Феникс ()
4. Что я смогу реализовать, если удастся быть в своей силе. Королева Кубков…И тогда мы видим нежную, романтичную женщину, которая может проявлять себя во всей красе, делясь своими лучшими качествами.

Не туда ты ушла немного, на мой взгляд... Вопрос же стоит "что я смогу реализовать, будучи в своей силе?" Ты хочешь сказать, что я смогу реализовать себя как нежную женщину?)
Так у меня Дьявол в позиции "Что пугает в Силе". 12 
То есть вопрос в позиции  ДВА тут не предполагающий, а утверждающий: ДАННОСТЬ, которая пугает. Плохой Огонь, то, что ты точно описала.
Откуда в позиции ТРИ нежность и романтика внезапно возьмутся, при условии реализации своей Силы с пугающими моментами?)))
Если анализировать обе позиции, получается что-то типа: страсти контролировать свои и чужие. Например, это любовная магия, предсказательная в отношении внутреннего мира, возможный медиумизм.
Цитата Феникс ()
5. В чем мне нужно больше уверенности. 4 МечейУ меня эта карта уже выпала как множество дел, нежелание их делать, когда не хочется ни за что браться. Может быть есть что подобное у тебя. Учитывая что это мечи, можно получать, что речь о множестве мыслей, идей, причем они сменяют ода другую и просто не можешь остановить этот поток. Уверенность нужна в том, что это преодолимо.
Да, тут соглашусь. Я не верю в то, что вот всё, навалившееся на меня, успею и смогу. Это бесит и вызывает желание выключить свет и лечь спать. 15 
Цитата Феникс ()
6. Что даст мне уверенность в том, что вселенная меня поддерживает? 2 Мечей РубашкаЗдесь карта про отстраненность, причем сознательную. Если получится уединение найти, может медитативные практики, которые позволяют остановить поток ума, то в такие моменты может прийти какое-то важное озарение.
Согласна тоже тут. Уверенность в том, что Вселенная меня слышит, я могу найти только, прислушавшись к своим внутренним ощущениям.
Спасибо огромное! В целом очень складно вышло! 9  9  9


Oderint dum metuant
ФениксДата: Вторник, 13.06.2023, 03:37 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Lanfear, благодарю тебя за ОС!
Мне сложно было с этим раскладом, не знаю почему. Когда выбирала, понравился очень, а когда стала делать, то прям ступор. Не могла подойти никак к нему. Прям не шло…
Я уже написала выше, что надо было вероятно обозначить конкретнее вопрос…. Чтобы было легче расписывать расклад.
Не совсем поняла ход твоих мыслей насчет позиции 2,3,4(Дьявол, Король Кубков, Королева Кубков ), объясню почему:
2. Пугает Дьявол - здесь все более менее понятно;
3. Как раскрыть потенциал Король К - у меня рубашки говорят о внутреннем мире человека. Но я могу допустить, что речь о другом человеке. Пусть так. Но для психологических раскладов не ограничивалась бы этим.
4. Что получиться реализовать - Королева К - не вижу никакого противоречия с Дьяволом, если честно. Ну пугает он и ладно, все мы порой немного Дьявол)) но ведь даже с ним можно быть женственной, понимающей, нежной, романтичной. Не может же Дьявол проявляться постоянно нон-стоп.
Но конечно, тебе виднее.
По поводу магии и прочих вещей, я в этом не разбираюсь совсем, и не трактую карты с этой стороны. Для меня психологические расклады это про внутренний мир человека: что его наполняет, какие страхи, проблемы, боль, комплексы, что-то такое, чего возможно человек сам не осознает.. как их решить, что мешает… вот про такое..
На днях отпишу ОС по твоему раскладу 9 сейчас тоже завалена делами, а там подумать надо!
Спасибо тебе за ОС, интересно еще раз поразмышлять над своим раскладом!


Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 13.06.2023, 13:04
ФениксДата: Четверг, 15.06.2023, 22:28 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Lanfear, Благодарю тетя за расклад. Прошу прощения за задержку ОС!
Цитата Lanfear ()
Вдохновляет стремление выйти за ставшие привычными и уже успевшие надоесть, ограничения: сидеть, стоять, ждать... Хочется перешагнуть через перила балкона и пуститься осваивать новые пути, вроде и знакомые ранее, но уже немного подзабытые.
Что мешало сделать раньше это? Я вижу на карте стену из леса (Стихия Земли), а также облака в небе (тут будет и Вода, и Воздух, как составляющие)
Итогом мы имеем, что какие-то семейные традиции, семейные ценности, порой, банальная обыденность, вставала на пути

Вдохновляет наблюдение за тем, как оно бывает в жизни, у других. Я сейчас пытаюсь развиваться в старой для себя сфере, из которой ушла папа лет назад так и не найдя там своей ниши. Сейчас появляются единомышленники, я смотрю на их успех и понимаю, что все возможно. Для меня сейчас это пусковая сила. Мешало в реализации многое: не было понимания куда двигаться, сбивали очень с толку коллеги, которые тормозили меня вечно, плюс собственные страхи и неуверенность.

Цитата Lanfear ()
Желание встать с колен. Тот быт, который ты считала нормальным, традиционным, распланированным на долгое время, как воспитывали, как советовали... Внезапно что-то сломалось и пошло не так. Вся эта рутина пошла против тебя и внутреннего мира. Энергию дает зарождающееся чувство сопротивления, стремление подняться, исправить ошибки, наладить жизнь и жить. Просто жить дальше.

Все верно, я поняла что хочу иметь свою жизнь, свои интересы. Что моя жизнь не бесконечна и мне хочется прожить ее не только по-семейному. Это очень важная часть моей жизни, и она дала мне возможность разобраться в себе, но настало время вылезать из этого всего.
Цитата Lanfear ()
Традиционно 3 пентаклей нам говорит о новой работе, начинаниях, одобрении начальных результатов работы. Поскольку я знаю, что ты не работаешь в данный момент, я скажу так: успокаивает хобби, возможно, даже Таро. Вот эта мелкая моторика, работа и созидание чего-то своими руками. Карта-то открытая композиционно: ты можешь выйти и работать вовне. Но дело происходит внутри дома.
Словно, возврат к каим-то давно забытым знаниям, хобби... Вот решила открыть сундук, достать старые умения, вспомнить навыки и всех удивить. И у тебя получается! Это придает уверенность в себе, отвлекает от рутины и дает некий островок спокойствия эмоционального, местечко для себя: отдохнуть, побыть с собой, очиститься.

Верно, на данный момент я нахожу отдушину в хобби- таро меня очень привлекает с точки исследования себя, своего внутреннего мира. Возврат у меня произошел не только к таро, но и к фотографии, я планирую в ней дальше развиваться .
Цитата Lanfear ()
Страхи неизведанного. Не бойся начинать нечто новое, не бойся вступать на незнакомую территорию, осваивать некие новые умения для тебя, ранее не изученные. Вот весь страх перед неизведанным, тем, что будет, когда ты решишь вырваться и поменять жизнь, вот весь этот страх надо оставить, задавить внутри себя, преодолеть и не вспоминать. Ни секунды не сомневайся, что идешь вперед в правильном направлении

Я стараюсь потихонечку оставить свои страхи, проанализировать их, чтобы они меня больше не беспокоили, но периодически конечно вылезают какие-то новые слои. Но по крайней мере у пеня уже вырисовывается некая структура того, что мне нужно и зачем. Раньше и ее не было.

Цитата Lanfear ()
Нерешительность. Вот при всем внутреннем понимании описанного выше, присутствует нерешительность. Вот стоишь и гадаешь на той ромашке: "делать-не делать")
Делать. Не нужно тут гадания на кофейной гуще!)

Как здорово, и здесь снова стена на карте))
Я пока все-таки в пассивной роли наблюдаю за другими. У меня сейчас есть некие ограничения, я пока не чувствую, что готова выйти с этого балкона в жизнь. Но уже серьезно над этим думаю.

Цитата Lanfear ()
Умение расставлять приоритеты.: даже если сейчас ты вся такая домашняя, но не отказываешься от планирования и мечтаний. Ты не "закисаешь" внутри своего мира, интересуешься и участвуешь во внешней жизни. Это - очень хорошее качество: уметь разделять сферы жизни: семья, работа, отдых, иное. И причем ты разделяешь эмоционально (у нас тут Вода отделяет девушку от ее замка), но под влиянием Мечей, справедливо, не эгоистично: каждая сфера жизни получает ровно столько влияния, сколько требует от тебя моральных усилий

Я не могу сказать что прям умею расставлять приоритеты, скорее я пока что смирилась со своим нынешним положением. Я приняла это как данность, хотя иной раз хочется все кинуть к черновой бабушке и начать жить для себя. Я стараюсь не зацикливаться на семье, хотя она играет очень важную роль для меня.

Цитата Lanfear ()
По карте я склонна полагать, что в настоящее время ты переосмысливаешь отношение к сторонним людям. Для тебя важен ребенок, есть желание пересмотреть какие-то старые дружеские связи, действующие - оценить по-новому. Стремиться к некоему кругу общения, который будет созвучен твоему нынешнему и новому  (обновленному) моральному состоянию.
Мечи хоть и под влиянием Стихии Воздуха, но тут явное влияние так же и Стихии Воды. Это - анализ и самокритика своих же эмоций, переоценка их с точки зрения справедливости, уместности и достаточности.

Все верно. Я за этот год многое пересмотрела, и особенно мои отношения с другими людьми. Не кардинально, но просто честно ответила для себя га некоторые вопросы. Стало легче. Я не хочу навязываться людям, которые не проявляют ко моей жизни интереса. Даже если когда-то мы были друзьями. Все меняется. Я хочу видеть рядом людей горящих своей идеей, хотящих воплощения и реализации поставленных целей. Поскольку сама я сейчас очень настроена на прорыв.

Цитата Lanfear ()
Гореть своими идеями, увлечениями, не отказываться от своих мечтаний, стремлений!!! Отбросить сомнения, нерешительность, поверить в себя.
НО!!! Глашатай у нас появился над спящим городом, небо над которым наполовину лишь безоблачно и чисто. Большая часть подсознания все еще в сомнениях и поисках.
Необходимо соблюсти меру. Иначе Солнце сожжет все, что должно было прорасти, не получив должный уход для этого.

Спасибо за благополучный прогноз! Я искренне верю в то, что все получится, даже если не сразу и дала при моих страхах и сомнениях. У меня есть люди, которые это сто раз уже проходили, и которые поддержат, помогут советом и не бросят на полпути.
Благодарю тебя за расклад!
274


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 15.06.2023, 22:29
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады в парах » Регулярная проработка раскладов в парах » Lanfear и Феникс. Регулярная проработка (прогуляемся по раскладам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: