Пятница
26.04.2024
02:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 8.Сила
8.Сила
lika28Дата: Среда, 29.04.2020, 10:13 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
 8. Сила — Рэйвен смотрится в зеркало, чтобы увидеть в нем свою истинную силу. Она — Лев, Лев — это она. Кулон в виде лемнискаты напоминает ей о бесконечной природе Вселенной. Сила. Доброжелательность. Уверенность. Терпимость. Доблесть. Собранность. Стойкость. Выносливость.
Для меня аркан далек от классического .В моем восприятии здесь акцент сделан на внутреннюю силу, и попытку разглядеть в себе именно этот аспект.

Общие значения:  Размышление,осознание, понимание,самоанализ.
Теневые значения: Нерешительность,неуверенность,осторожность,пассивность.
Ресурс карты:Как писала выше ,ресурс во внутренней силе человека, и пока ,я вижу только попытку ее в себе разглядеть и осознать.Размышление,как и куда все это внутреннее богатство можно применить.
Отношения:Честно говоря ,я вообще тут отношений не вижу.Для меня это аркан одиночки.Секс да,но  не более того (мои ощущения.)Но отрицать то,что по ней могут идти тяжелые,сложные отношения,как чемодан без ручки,( и нести тяжело, и бросить жалко)тоже не стану.
Характеристика личности:Кроме как нерешительности и незнания куда применить имеющийся потенциал ,я тут особо ничего не вижу.Посмотрим, как будет отыгрываться в раскладах.буду дополнять.


Сообщение отредактировал lika28 - Вторник, 26.05.2020, 08:28
lika28Дата: Суббота, 02.05.2020, 19:26 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Лен, я по поводу этого аркана полное "не алле"!!! В Чем сила Брат? Вообще его не понимаю!!! Она-Лев, Лев-это она...Я вижу только -она...И в чем тут сила ,для меня тайна!?Буду ждать мыслей от тебя, мне как то ничего кроме как девица разглядывающая собственную пятерню на ум не идет. 3
vislipuzliДата: Понедельник, 25.05.2020, 20:36 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
lika28, почему далёк от классического? По моему, очень хорошо показан внутренний ресурс, который отображает этот аркан. Прямо чудесно отображена тут сила духа, сила человека, который может справиться с перепитиями жизни и собственными страхами.
Обратим внимание на то, что ее пятерня говорит о звериной натуре главной героини. Думаю, что в МБК Лев был упомянут как единственная отсылка к классике. У неё тут два разных цвета глаз на карте. Это гетерохромия - такое отклонение возникает не только у людей, но и у животных (что на мой взгляд, ещё одна отсылка к классике).

Смотри, какой я классный миф нашла о гетерохромии:
В древности люди сторонились, или напротив, преклонялись перед обладателями гетерохромии, считая их колдунами или посланниками высших сил. Во времена инквизиции обладатели такого дефекта подвергались пыткам, как и женщины, родившие детей с такой патологией. Таких женщин обвиняли в связи с дьяволом.

То есть, в этой карте несомненно есть и магия. Я тут подумала и посчитала что тут в принципе в каждой карте можно найти магические отголоски.

Далее, немного пройдемся по нашей схеме, потому что по символизму аркана мне пока что добавить более нечего:

Общие значения: Моральная сила, стойкость духа, сила воли. Упорство, качества лидера. Колдунья, ведьма, наличие магических способностей. Уверенность в себе.
Теневые значения: В теневых значениях я вижу тут двуличность, несдержанность, неконтролируемость своих инстинктов и потакание их. Рука (пятерня) наталкивает на мысль о звериной хватке- когда человек не отпустит свое, именно будет держаться за это. Страх утратить свой контроль и неумение владеть собой. Возможно, в чем-то даже злоупотребление своей силой.
Ресурс карты: Это прежде всего внутреннее состояние, которое она черпает из себя же. Т.е. вы можете посмотреть внутрь себя и найти свои сильные стороны - они же и будут вашими ресурсами - это сила духа, внутренний стержень, всегда оптимизм и вера в лучшее.
===полагаю, что о внутреннем состоянии все тоже понятно===
Отношения: Одиночество. Тут нет пары и часто даже классическая сила показывает на одиночество. Если отношения уже есть - то скорее всего, в них доминирует вопрошающий или женщина в отношениях, сложные и напряженные отношения, из которых выйти почти не возможно. Женщина сама по себе страстная в отношениях, властная, своего не упустит. Не глушиться прибегнуть к магии.
Характеристика личности: Сильная сексапильная женщина, очень сексуальная, магнетизм от нее так и отходит. Может и умеет манипулировать мужчиной и нужной ей ситуацией.


Сообщение отредактировал vislipuzli - Понедельник, 25.05.2020, 21:14
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 8.Сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: