Четверг
25.04.2024
06:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 6. Влюбленные
6. Влюбленные
vislipuzliДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:14 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует

МБК: 6. Влюбленные — Рэйвен натыкается на восхитительную пару и не может оторвать от нее глаз. Каково это — быть любимой?
Любовь. Желание. Сексуальность. Эротика. Выбор. Влечение. Флирт. Единение. Ранимость. Союз.

Итак -Влюбленные. Аркан не далек от классики. Как  и в классике затрагивается тема выбора (хотя здесь мы видим ,что выбор уже сделан).Все же основной упор аркана идет на любовь ,секс и страсть (мой субьектив).
Общие значения:  Любовь,союз,нежность,взаимопонимание,отношения,поддержка.
Теневые значения: Треугольник,манипулирование чувствами,слежка,серый кардинал (тайно или явно влияющий на отношения.)Секс,страсть (без чувств),многовариантность.
Ресурс карты: Карта безусловно ресурсная.Из искры ,как говорится ,возгорится пламя ,а из взаимной симпатии и притяжения ,может возникнуть серьезное чувство.
Внутреннее состояние: Влюбленность ,ну или как минимум симпатия .Хотя здесь все таки больше страсть и секс влечение.Желание обладать предметом своей страсти.Эйфория от близости. Из негатива : принятие желаемого за действительное,чужое влияние, неуверенность в партнере.
Отношения: Чувства безусловно есть, отношения пылкие ,страстные.Партнеры  увлечены друг другом, возможно это самое начало отношений  (пара юнна),много  времени проводят вместе,людям хорошо в  компании друг друга.Из негатива ,на отношения могут влиять третьи лица (мамы-папы ,сестры-братья, и т.д недовольные выбором одного из партнеров или имеющие свой шкурный интерес.)
Характеристика личности: Личность яркая,манкая,страстная,сексопильная,Коммуникабельная,увлекающаяся
(с) lika28


Сообщение отредактировал vislipuzli - Вторник, 28.04.2020, 02:16
vislipuzliДата: Вторник, 28.04.2020, 01:41 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Значицца так. Так как ГГ тут Рэйвен - значит это «чужие отношения», «чужая любовь». Ну, конечно это сугубо мое мнение.
Она тут видит как картину чью-то страсть и размышляет о паре. У неё у самой нет любви. И у неё все же есть выбор - зайти и все разрушить или не вмешиваться в их отношения.

Общие значения: выбор, любовь, треугольник. Уже сделанный выбор, все под контролем. Муки совести. Взвешивание решения. Секс. Запретная информация.

Дальше буду писать не по нашей форме, вроде в остальных местах ты уже добавила. 
Так вот, это карта страсти и Рейвен подсматривает за этим. Ресурсность карты - как раз огонь, огонь желания -истинное стремление обладать чем-то, собственности чувство тоже имеет место быть по этой карте. Обратим внимание, сколько тут красного - почти вся карта заполонена этим - это важно, карта имеет движение вперед, имеет серьезное влияние на остальные карты в раскладе и зависит от позиции, где она легла, чтобы понять - что именно является движущей силой в этой колоде, чего так хочется и что именно "горит".  В остальном согласна с тобой.


Сообщение отредактировал vislipuzli - Понедельник, 25.05.2020, 21:12
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 6. Влюбленные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: