Пятница
26.04.2024
11:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 5. Иерофант
5. Иерофант
vislipuzliДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:13 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует

МБК: 5. Иерофант — приор дома, который проводит ритуал экзорцизма над Рэйвен. Хотя она приходит в себя, он продолжит изгонять демонов из ее тела. Или священник сам одержим?
Религия. Догма. Традиция. Наставничество. Ритуал. Иерархия. Внушение.


Кошмар!Приор дома! Встретишь такого приора посреди ночи , и топором не отмашешься ! У бедной Вороненка наверное миокард  с рубцом во все сердце случился, после того ,как она лицезрела явление этого батюшки.Прилегла блин,девчонка отдохнуть!
Наверное у составителей колоды специфическое чувство юмора. Иначе появления этого бешенного "бати" в спальне у Рейвен посреди ночи,я объяснить не могу. И меня терзают смутные сомненья ,по поводу его персонального адеквата.Что днем прейти нельзя?
Аркан разительно отличается от классического.Ни тебе колонного зала с привычным троном и послушниками,ни благодушного учителя -Иерофанта.Вместо этого перед нами оголтелый не побоюсь этого слова фанатик, с крестом на голо.Ни каких позитивных ассоциаций лично у меня аркан не вызывает.Во всяком случае пока.
Может ,как экзорцист он и специалист в своем деле.,но мне глядя на его лицо сложно это принять.
Общие значения: Даже не знаю, связь с высшими силами  наверное,упрямство,консерватизм,традиции,догмы,высшая власть,самоуверенность.
Теневые значения: Фанатизм,нетерпимость,уверенность в собственной непогрешимости,неадекватное поведение. Похороны, отпевание.
Ресурс карты:Если брать в положительном смысле думаю это высококлассный специалист (узкой направленности) с особым даром,профессионал в своем деле.Который действительно знает ,как помочь , и помогает.Человек глубоко верующий,действительно проводник высшей воли.А в минусе ,какой нибудь лже пророк, сектант с раздутым самомнением,и для тех,кто попал под его влияние эта зависимость ничего хорошего не принесет.И даже если мы всем скопом попытаемся закрыть глаза и проигнорировать данный персонаж,его уверенность в том ,что он есть СВЕТОЧ будет гнать его в массы или не  массы и подталкивать его к их просветлению.
Внутреннее состояние:Явно у самого батеньки с головушкой не все в порядке.У отца похоже ярко выраженная мания величия.Психо состояние на грани фола,(или уже обесфоленный?!) ..."И тебя Вылечим ,и меня вылечим"! Всех излечит -исцелит добрый приор дома.
Отношения:Один из партнеров может сильно давить на другого требуя полного подчинения,мотивируя это тем, что он опытнее , умнее,непогрешимее ,а следовательно он все знает , видит и понимает правильно (важно только его собственное мнение,ибо только оно верно).К партнеру относится свысока,веря в свою исключительность.О чувствах речь не идет.Не удивлюсь если у батяни садистские наклонности где то в загашнике припасены.
Характеристика личности:Духовный лидер готовый влиять на массовое  сознание ,другой вопрос какого рода влияние он будет оказывать.Нетерпим к чужому  мнению,жесток и эгоистичен или фанатичен. Любит лесть и обожание, поклонение.Самоуверенный лицемер(уж слишком большую тень он отбрасывает)скорее всего многие теневые значения этого архетипа сюда впишутся.
(с) lika28
vislipuzliДата: Понедельник, 25.05.2020, 21:08 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Тут традиции, ритуалы и обряды (очищение в том числе) и принадлежность к религии, конечно, ни о каком браке речи нет в этой карте тут.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 5. Иерофант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: