Пятница
26.04.2024
15:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 4. Император
4. Император
vislipuzliДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:11 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует


МБК: 4. Император — владелец замка и всех окружающих его владений.
Контроль. Стабильность. Правила. Прочность. Мужественность. Область. Границы.

Так же как и в классике, на переднем плане перед нами суровый мужчина, с ружьишком на перевес.
В нем ,как и в классическом Императоре , чувствуется сила и власть.Он хозяин.Но хозяин чего ?В  Доме с привидениями в отличие от Уэйта  практически у каждого персонажа СА есть свои границы.Наверное единственная кто  хоть как то свободен от них, это наша Вороненок.
Продолжим.
Итак,Император. Комната ,в которой он находится ,увешана трофеями.
Косуля:

Носорог.
  

И это только то,что попало в поле нашего зрения.Места на стене много,и явно угадывается ,что помимо этих двух персонажей (косули и носорога),его хватит если не на всех, то на многих. Под ногами у Императора шкура зебры(наверное ,как напоминание о том ,что иногда жизнь не только пряник,но и кнут),и состоит не только из приятностей (черно-белые полосы).И что для изменения той или иной ситуации необходима воля.
Глобус ,как символ мира и власти.Бивни слона ,видимо ,как символ не преступности.
Одет наш Император простенько ,но со вкусом(в костюм охотника).
Общие значения: Сила,власть,защита,авторитет,стабильность,смелость,уверенность в себе,воля,реализация (чего либо),дисциплина,упорство,практичность,контроль (само контроль),статус.Ответственность за решения  и поступки.
Теневые значения:Агрессия (скорее скрытая,чем явная),тирания,не преступность,амбиции,жестокость,доминирование,злоупотребление властью.
Ресурс карты:Возможно защита своих собственных интересов,статуса .Удержание своей власти.
Внутреннее состояние: Суровость,властолюбие,надменность и агрессия ,готовность любыми средствами защищать свой мирок.Отсутствие чувств,напряжение.,недоверие.
Отношения:Как по мне,так довольно сложные.Один из партнеров явная доминанта.И эта доминанта будет проталкивать в отношениях прежде всего свои интересы.Отношения могут быть длительными,т.е.до тех пор пока это выгодно Императору,потом прибьет башку на стену ,рядом с трепетной косулей( и ее беззаветной любовью),благо места хватит.
Характеристика личности:Мне он кажется недоверчивым человеком ,подавляющим свои чувства и эмоции.В то же время волевой,готовый дать отпор.Неплохой организатор,осознающий предел своих возможностей.
(с)lika28

А вот он по мне - весьма классический тип, да еще и с преувеличенной жестокостью - такой человек за свои границы убьет и глазом не моргнет. Даже из ревности застрелет, в случае чего. Вот он - богат, тщеславен и жесток. А в паре с Императрицей- она его боится, походу.
(с) vislipuzli
vislipuzliДата: Понедельник, 25.05.2020, 21:07 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Еще узнала, что тут Император - охотник за этими самыми приведениями, то есть он держит как раз в узде их, под контролем - вот он и есть хозяин!!!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 4. Император
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: