Пятница
26.04.2024
20:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 1. Маг
1. Маг
vislipuzliДата: Понедельник, 27.04.2020, 19:53 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует


МБК: 1. Маг Привратник открывает двери. Он — фокусник, невидимо управляющий всем в этом доме. Ничто не ускользает от его бдительного взора.
Ловкость. Сила. Талант. Точность. Честолюбие. Мастерство.


Да уж,фокусник.Стоит весь такой чистенький,холеный (что в общем то по сути  и не плохо), но внутренне ,интуитивно у меня идет какое то отторжение этого самого господина.Даже не знаю почему.Может потому, что он весь такой холено-стерильный? Не особо я доверяю "незапятнанным", может потому ,что часто они пытаются казаться не теми ,кем являются на самом деле? Ну да ладно...
Карта не особо отличается от классики.Основная атрибутика аркана соблюдена.
На переднем плане мы видим  блистательного мужчину распахнувшего перед нами дверь  дома с привидениями, и широким жестом приглашающего в него войти.
Такой себе своеобразный страж порога,оберегающий границы внутреннего пространства от нежеланных гостей из вне.В пошаговой доступности от Мага находится стол (алтарь), на котором  мы видим все атрибуты классического Мага-жезл,пентакль,меч и кубок.Прихожая ,(гостевой холл,или как там это правильно называется ),позади Мага так же ,как и сам Маг поражает своей стерильностью и респектабельностью .Внутренняя отделка выполнена из дорогих материалов.Маг стоит озаренный  лучами яркого света струящегося из большого окна позади него.Так же как и на карте классического Мага в наличии имеется арка- символ связи земного и небесного,символ  инициации,успехов и побед,далее идет лестница,как символ духовного восхождения и роста,ну или как минимум стремления осуществить какие то свои стремления и желания.
Общие значения: Посредник,самоконтроль,опыт,мастерство,знания,умения,начало,(предложение,приглашение),действие,энергия,открытость.
Лезет в голову-пограничник,сторож (страж).Способен на широкие жесты при необходимости.
Теневые значения: Манипуляции,скрытность,человек не тот за кого себя выдает,скользкая ситуация,жулик.
Ресурс карты: Карта ресурсная,Маг все таки.Но вот как будет использоваться этот самый ресурс,мне пока не понятно.Пока оставляю для себя этот вопрос открытым.
Внутреннее состояние: Самоконтроль,сила воли,закрытость.
Отношения:Если честно вообще тут отношений не вижу."Заходите пожалуйста,выходите пожалуйста"...
Характеристика личности:Скрытный,малообщительный человек, с нейтральным отношением к окружению.Больше заточен на карьеру и деловое общение.Старается выглядеть и вести себя безупречно (ну или по крайней мере поддерживать эту иллюзию у окружающих.)Щепетилен,педантичен,консервативен. 
(с) lika28

Я по-прежнему считаю, что Шут бежит от дома, но издатель утверждает обратное, к сожалению.
Итак, начинается наша история и дворецкий открывает дверь зловещего дома нашему сознанию Рейвен.
Что или кого мы видим? Это ухоженный и молчаливый господин, сдержанный, аккуратный, в годах - опытный. Рядом стоят инструменты мага - жезл, чаша, меч  и кажется монета, но мне плохо видно.
За спиной мага акцент на яркий свет, что говорит о ясности его мыслей, о том, что он ничего на самом деле не скрывает, но и не спешит делиться, что чтобы его понять, нужно углубиться в глубь своего сознания - лестница за спиной. Маг-дворецкий делает жест - "добро пожаловать", словно доверяет нам все то, что дальше будет происходить с нами.

Пока мне более нечего добавить, напишу схему:
Общие значения: Управление. Ловкость. Уверенность в собственных силах. Опыт. Мастерство. Четкость и выверенность движений.  Выдержка. Аккуратность. Преданность. Исполнительность. Возможно, тут будет дарственная на квартиру. Это маг, экстрасенс, тот кто открывает порталы, ведьмак.
Теневые значения: Умалчивание информации. Напускная доброжелательность. Сохранение тайны во чтобы то не стало. В тихом омуте черти водяться. Излишняя настойчивость. Вымогательство, шантаж. Паранормальные явления.
Ресурс карты: Знания, опыт. Мастерство. Огромно ресурсная карта, на самом деле. В ней лежит не только собственный опыт, но и опыт окружающих.
Внутреннее состояние: Человек, которому можно доверять секреты.
Отношения: Человек опытный, возможно, старше спрашивающей. Готовый научить всему, что может знать сам. Но скорее всего, не до конца открыт будет с кверентом.
Характеристика личности: человек находящийся в центре внимания, очень популярный, но очень скрытный, малоразговорчивый, но тактичный, вежливый.


(с) vislipuzli


Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 1. Маг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: