Пятница
26.04.2024
20:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Квантовое Таро » Старшие Арканы » XIII Смерть (Материя и Антиматерия)
XIII Смерть
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.11.2017, 05:53 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
XIII Смерть ― Материя и Антиматерия



Смерть требует от вас отказаться от старых идей или ситуаций и принять изменения. Что должно умереть в вашей жизни?
МБК

У каждой частицы есть соответствующая ей античастица, имеющая электрический заряд, противоположный заряду парной ей частицы. При столкновении эти частицы и античастицы аннигилируются, превращаясь в частую энергию. В дальнейшем она может пойти на создание других частиц. Материя и антиматерия исчезают при контакте, но от этого взрыва рождается новая энергия и новые формы, что является небольшой частью процесса бесконечного обновления нашей Вселенной. Смерть представляет разрушительную сторону этого циклического процесса. Как человеческие существа мы постоянно изменяемся и адаптируемся к окружающему миру, но при этом, как ни парадоксально, но мы также сопротивляются изменениям, потому что испытываем страх перед ними. Даже если изменения ведут к лучшему, они часто встречают достаточно сильное сопротивление. Может быть потому, что изменения – это разновидность смерти, они напоминают нам о нашей недолговечности. Карта Смерть требует от нас отпустить и позволить изменению произойти, то есть отказаться от собственной воли и отпустить всё, в чём нет необходимости. Возможно, для этого потребуется период
горевания и оплакивания. Это может быть что-то реальное и осязаемое, или это может быть просто то, что идея износилась, а отношения – изжили себя. Страх, когда частицы только сталкиваются, освобождает нас, чтобы начался процесс изменений, и мы могли преобразовать происходящее в чистую энергию, в нечто совершенно новое.
С другой стороны, вы можете оказаться во власти интенсивных чувств, эротической страсти или переживать внутреннее освобождение. Смерть символизирует также трансформацию сознания, а также рождение (зачатие) ребёнка. В рабочих вопросах может обозначать безработицу.
Вопросы: Что нужно отпустить? Что это меняет? Что должно умереть в Вашей жизни? Чему Вы сопротивляетесь? Чего Вы больше всего боитесь?

© перевод МБК, адаптация и дополнения - Mariilaelle
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Квантовое Таро » Старшие Арканы » XIII Смерть (Материя и Антиматерия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: