Пятница
26.04.2024
17:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Поиски потерянных животных (хорарная астрология)
Поиски потерянных животных
АгнешкаДата: Четверг, 25.07.2019, 20:51 | Сообщение # 1
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
ПОИСКИ
ПОТЕРЯННЫХ ЖИВОТНЫХ



Анализ карт, построенных, чтобы ответить на вопросы, связанные с поиском пропавших животных, производится по тем же правилам, что и при поиске других объ-ектов. Рассмотрим наряду с общими правилами и некоторые особенности, относящие-ся к специфике именно данной темы.
Если человек задает вопрос о потерянной кошке, собаке или другом животном, следует установить:
1. Живо ли пропавшее животное.
2. Если живо, то есть ли шанс отыскать его.
3. Если такой шанс есть, то в каком направлении стоит вести поиски и как далеко придется искать.


Сигнификаторы потерянного животного
Сигнификатором кверента при анализе подобных карт, как обычно, является планета-управитель Асцендента, поэтому главное - это правильно определить планету -сигнификатор пропажи. Эта задача не столь уж проста, тем более что сигнификаторов в карте оказывается более чем один. Сигнификаторами пропавшего животного являют-ся:
1. Прежде всего Луна-естественный управитель того, кто исчез, потерян, сбе-жал, ушел из-под контроля, - Луна является универсальным сигнификатором любой потери.
2. Планета-управитель знака на куспидеУ! дома для мелких животных и управи-тель XI I дома для крупных.
3. Планета-управительзнака на куспиде II дома.
4. Парс Фортуны.
5. ДиспозиторЛуны.
6. Диспозитор Парс Фортуны.


При анализе карты следует выделить соответствующие сигнификаторы и рас-сматривать их в соответствии с общими правилами для поисков того, что пропало.
У читателя может возникнуть вопрос, какое отношение имеет кошка или собака к делам I I дома. В данном случае речь идет не о денежном эквиваленте кошки или со-баки (хотя это тоже не исключено), а о ценности животного для кверента.

Живо ли пропавшее животное

Чтобы ответить на этот вопрос, рекомендуется следовать общим правилам, при-веденным ниже:
1. Если Луна приближается к управителю VIII дома от Луны (дом, занимаемый Луной, считается 1-м), это является указанием на то, что животное мертво.
2. Если диспозитор Луны таким же образом приближается к управителю VIII дома от Луны - это означает то же самое.
3. Следующим признаком того, что животное мертво, является положение, когда управитель VIII дома карты приближается к Луне или ее диспозитору.


Обнаружение животного

Чтобы установить, будет ли найдена потеря, используются следующие призна-ки:
1. Сигнификатор пропавшего животного образует аспект -с сигнификатором кверента или Асцендентом.
2. Луна формирует аспект к управителюАсцендента.
3. Луна формирует аспект к своему диспозитору.
4. Луна на Асценденте и приближается к управителю XII дома.
5. Луна в I доме или во II доме.
6. Когда диспозитор Луны в III доме или в аспекте секстиля с Асцендентом, так-же имеется надежда на то, что пропажа найдется.
7. Если диспозитор Луны отделяется от управителя VI, VIII или XI I дома и при-ближается к куспиду 11 дома или к Луне, также существует надежда, что пропавшее животное найдется.
8. Если Луна хорошо аспектирована Юпитером или Венерой, потерянное живот-ное, возможно, будет найдено кем-то, кто, будучи порядочным человеком, пожелает вернуть его.
9. Если Луна или одна из благотворных планет аспектирует Асцендент, пропажа найдется.


Традиционно считается, что, если ни одно из этих условий не соблюдается, потерянное животное не будет обнаружено.
Кроме того, следует принимать во внимание следующие признаки отмены обнаружения пропавшего животного:
1. Если II дом или его управитель поражены.
2. Если управитель VII дома находится в VIII доме.
3. Если злотворная планета находится в I доме.
4. Если Солнце и Луна находятся под горизонтом.


Приведенная ниже таблица 1 содержит сведения о традиционно принимаемых орбах планет. При этом следует иметь в виду следующее:
1. Под орбом понимается диаметр сферы (на плоскости - круга) с центром в центре планеты.
2. Поскольку в традиционной хорарной астрологии учитываются только 7 планет и только мажорные аспекты, то приведенные орбы в градусах дуги действительны для любого мажорного аспекта.
3. Выражение «Планеты формируют аспект» означает, что указанные планеты находятся на дуге мажорного аспекта на расстоянии не более полусуммы их орбов от его точного значения и аспект будет в дальнейшем реализован как точный

Определение направления поисков животного
Направление, в котором следует искать пропавшее животное, определяется по положению сигнификатора пропажи в соответствии с домом и знаком, а также по наиболее сильно стоящей планете-сигнификатору. Как правило, приходится иметь де-ло с многочисленными и часто противоречивыми источниками и столь же противоре-чивыми результатами, полученными на их основе, так что чаще всего выбор един-ственно правильного направления поиска является не всегда простой задачей.
В этом случае, если предоставляется возможность, целесообразно после пер-вичной детальной проработки карты встретиться с кверентом и еще раз обсудить с ним полученные результаты. Это полезно хотя бы в том смысле, что позволяет активизиро-вать его память, в результате чего могут всплыть забытые факты или не упомянутые ранее детали. Вновь появившиеся сведения спосрбны существенно помочь в установ-лении местонахождения разыскиваемого предмета.
Следует иметь в виду, что за начало отсчета при определении направления и расстояния до утраченного объекта следует брать:
— местонахождениекверента, если нет никаких сведений о местоположении объекта,
— или координаты места, в котором объект видели в последний раз.




Расстояние до пропавшего животного
Расстояние до пропавшего объекта, будь то человек, животное или другой предмет, приходится определять в случае, когда он находится вне дома. Существует традиционный способ «качественного» определения расстояния до утраченного объ-екта - по типу «далеко - близко».
Для этого анализируем следующее:
- находится ли сигнификатор утраченной вещи в одном квадранте (по домам) с сигнификатором кверента;
- находятся ли Луна и сигнификатор кверента в одном квадранте.
Если указанные объекты разделяет не более 30°, вещь находится в доме вла-дельца или очень близко к его дому. Если интервал между ними от 30е до 70° - вещь находится в городе, в котором живет владелец Если ни один из приведенных призна-ков не соблюдается, то утраченная вещь находится очень далеко. Это относится в рав-ной мере к взаимному расположению сигнификатора кверента как с сигнификатором, так и с Луной.
Также, как в случае с направлением, расстояние до места, где искать пропажу, определяется в зависимости от знака и дома, которые занимает ее сигнификатор.
Американский астролог Симмонит рекомендует определить широту главного сигнификатора и дает следующую таблицу для вычисления расстояний (таблица 2).



Фарлонг - это 220 ярдов, или 1/8 мили, или 200 метров. Миля - 1, 6 км, а лига-это около 3 миль, или 4,8км. Для определения расстояния до потерянного объекта надо взять количество градусов, отделяющих два соответствующих сигнификатора от их ближайшего точного мажорно го аспекта, и умножить это число на соответствующую единицу измерения, согласно следую-щейсхеме. Если сигнификаторпропажи в1
кардинальном знаке 1°= 2 единицам измерения,
мутабельном знаке 1°=0, 5 единицы измерения;
фиксированном знаке 1°= 0,25 единицы измерения.


Американский астролог Айви Гол-дстейн-Джакобсон, чтобы определить рассто-яние до потерянного животного, рекомендует взять планету -управитель дома, к кото-рому оно относится, и определить ее широту, а затем вычислить расстояние, используя таблицу 3.



Полученные «базовые» расстояния должны быть затем умножены на число гра-дусов, разделяющих Луну и сигнификатор того, что потеряно, независимо от наличия аспекта между ними. Когда сигнификатор находится в падающем доме и в направле-нии Южной широты, вероятнее всего, пропажа находится слишком далеко, чтобы можно было судить о расстоянии до нее.
Эклиптическая широта планеты может быть взята из эфемерид, например, из ежегодника «RAPHAEL'SASTRO-NOMICAL EPHEMERIS», хорошая астрологическая программа также вычисляет широту планет.

Где искать пропавшее животное

Когда речь идет о поисках пропавшего животного, обратите внимание на
знак, занимаемый Луной(возможно, и диспозиторомЛуны):
- если Лунав человеческом знаке, животное может находиться там, где наиболее часто находятся люди;
- если онав животном знаке - там, где находятся животные;
- если Луна в огненном знаке, животное недалеко от огня или от места, где был огонь, на вершине холма или на возвышенности;
- если она в водном знаке, оно недалеко от воды; водные знаки также означают подвалы;
- если Луна в воздушном знаке, пропажа находится вне помещения, на открытом воздухе;
- если Луна в земном знаке, она указывает на места на земле;
- если Луна или ее диспозитор находитсяв кардинальном знаке, это означает за-ново застроенные территории или холмы и поля (долины);
- то же, нов фиксированном знаке - открытое и ровное место;
- то же, но в мутабельном знаке
- рядом с водой или в сырой низине на земле.
Все, что касается положения Луны, может в равной степени относиться и к дру-гим сигнификаторам пропавшего животного.

Где искать кота?



В качестве примера рассмотрим карту на вопрос; «Где кот? Где его искать?», который был задан расстроенной хозяйкой кота 28 сентября 1993 года, в 10; 34 GMT в Москве, координаты: 55.50; 37.34.
Вкратце суть ситуации такова. Хозяйка взяла с собой кота за город. Когда она возвращалась домой, то в ожидании электрички выпустила кота на землю погулять. Женщина на что-то отвлеклась и потеряла, по ее словам, буквально на мгновение кота из виду. В это время подошла электричка. Кота поблизости не оказалось, и хозяйка машинально вошла в вагон и уехала в Москву. Дома женщина осознала всю тяжесть этой потери (кот действительно был ей очень дорог), она позвонила знакомому астро-логу, и тот посоветовал обратиться ко мне, в результате чего появился приведенный выше вопрос.



Итак, перед нами карта; при ее анализе будем придерживаться порядка, который изложен выше.

Главные сигнификаторы
1. Сигнификатор кверента-юпитер в весах, в IX доме.
2. Сигнификаторы кота:
. Луна в рыбах, во II доме, управляет VIII домом;
. Меркурий в весах, в Х доме, управляет VI, VIII и IX домами карты;
. Сатурн Re в водолее, во II доме, управляет II домом;
. Парс Фортуны в тельце, в V доме;
. Диспозитор луны - юпитер, уже упоминался в качестве сигнификатора кверента;
. Диспозитор Фортуны - венера в деве, в VIII доме, управляет V и X домами карты.
Из общего количества сигнификаторов кота обращает на себя внимание ретро-градный m. Во-первых, он силен по знаку, а его ретроградное движение может свиде-тельствовать о том, что пропажа возвратится на прежнее место, т.е. туда, откуда исчез-ла.

Жив ли пропавший кот?
Управитель VIII дома от дома, занимаемого Луной - меркурий, управитель IX дома карты. Луна не образует мажорного аспекта с меркурием. Ответ: ЖИВ.
Диспозитор луны - юпитер также не образует с меркурием мажорный аспект. Ответ: ЖИВ.
То же самое относится к меркурию - по отношению к луне и юпитеру. Ответ: ЖИВ.
Вывод: КОТ ЖИВ.

Будет ли найден кот?
Если обратиться к приведенным выше признакам обнаружения пропавшего животного, то обнаружим, что выполняются два пункта:
. Сигнификаторы кверента – юпитер и кота – сатурн и за счет взаимного примыкания формируют аспект трина.
. Луна в данном случае в качестве соуправителя кверента в своем движении по знаку сформирует аспект секстиля с сигнификатором кота - Фортуной. Луна находится во I I доме.
Уже упоминалось, что ретроградность сигнификатора кота - сатурна, также является дополнительным признаком того, что кот вернется к хозяйке.
Правила отмены обнаружения также не выполняются полностью: Луна под горизонтом, но Солнце над горизонтом.
Вывод: Если продолжать поиски кота, то существует вполне реальная надежда заполучить его обратно.
В каком направлении искать кота?
За недостатком места я не привожу здесь подробности определения направления поисков в зависимости от знака и дома. Приведу только окончательный результат: ни одно из направлений по сторонам света не имеет преимуществ. Поскольку сатурн - управитель II дома - выглядит наиболее убедительно в качестве сигнификатора кота, то его нахождение в знаке водолея указывает направление запад на север, что совпадает с направлением относительно Москвы железной дороги Москва - Минск и, кроме того, свидетельствует о таком месте, как станция по маршруту электропоезда. Водолей - человеческий знак, кот может находиться там, где наиболее часто находятся люди - это тоже служит подтверждением в качестве возможного местонахождениия станции электрички. Поэтому, вероятнее всего, кот находится где-то недалеко от места, где он был потерян.
Каково расстояние до кота?
Сигнификатор кота - сатурн отстоит от сигнификатора кверента юпитера более чем на 70°, что свидетельствует о том, что потерявшееся животное находится за пределами города, если брать за точку отсчета место, где задан вопрос. Сатурн имеет Южную широту и находится в последующем доме, следовательно, базовым расстоянием согласно таблице 2 будет дуга = 4, 8 км. До точного аспекта трина между юпитером - сигнификатором кверента - и сатурном - сигнификатором кота - количество градусов 3,68. Расстояние от кверента будет получено как произведение 4,8 х 3,68 х 0,25 = 4,4 км.
Если использовать рекомендации Айви Голдстейн-Джакобсон, то число градусов, разделяющих Луну и сигнификатор кота Сатурн, - 15,38 для Южной широты и после-дующего дома. Расстояние от кверента до пропажи в этом случае будет: 15,38 х 4, 8 = 73, 8 км. Второе значение более близко к станции, где был потерян кот.
Хозяйка чуть ли не ежедневно ездила на станцию, где пропал кот, привлекла к его поискам местных жителей, и вот 28 октября она позвонила и сообщила, что кот нашелся несколько дней назад на том же месте, где был потерян.
Вопрос о времени, когда найдется кот, не задавался, но можно попытаться определить время, когда он предположительно будет найден. Определить это можно следующим образом:
1. Посмотреть в эфемеридах, когда будет точным аспект трина между Юпитером и Сатурном. Точный аспект эти планеты образуют 12 октября 1993 года в 22:28 московского зимнего времени.
2. Количество градусов до точного аспекта секстиля между Луной и Фортуной - 13°. При счете 1° в день - время обнаружения 11 октября 1993 года.
3. Определяется время события по положению Луны в знаке и доме. В карте Луна в рыбах и во II доме, что в общем виде соответствует: день, неделя или месяц за 1° до точного аспекта. Следовательно, это может быть 13 дней, 13 недель или 13 месяцев.
Как видно из изложенного, применение формальных правил хорарной астроло-гии при поиске пропавших животных должно сочетаться со здравым смыслом астро-лога в оценке реальной ситуации. Так, если кот потерян на станции белорусского-направления железной дороги, то факторы, подтверждающие это, должны учитываться в первую очередь. Также следует принять наиболее вероятный срок, в течение которо-го может произойти событие, о котором задан вопрос.

Ю.Олешно
Прикрепления: 1898857.jpg (71.1 Kb) · 9704690.jpg (52.6 Kb) · 9568095.jpg (45.3 Kb) · 7469899.jpg (32.3 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Четверг, 25.07.2019, 21:05
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Поиски потерянных животных (хорарная астрология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: