Понедельник
06.05.2024
08:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Гороскопы в разных системах, различия и сходство.
Гороскопы в разных системах, различия и сходство.
БродягаДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:11 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
Другие планеты тоже влияют, но по-своему: одна - на образ мышления(Меркурий), другая - на способность распоряжаться красотой(Венера), другая - на наши способности действовать(Марс).

А как это установили? 46 Мне кажется, что это невозможно установить. Может я ошибаюсь, конечно. Объясните, пожалуйста.

Quote (Птица)
Потому что они огромные, а мы маленькие, и энергии у них разные и мощные, потому они на нас и влияют.

Так они же находятся от нас на оооочень большом расстоянии. Даже если учитывать их массу, то сила притяжения будет просто мизерной. Про приливы и отливы которые вызывает луна понятно, так как она находится относительно на небольшом расстоянии. Но другие планеты они находятся на таком огромном расстоянии, что тот же дом будет иметь гораздо большую силу притяжения по отношению к нам, чем тот же марс например или юпитер. Странно как-то. Специально почитала вчера и одну точку зрения и другую. Ответы астрологов на вопросы астрономов. Но как-то не очень убедительно. 2 Да и статистика исследований сбывшихся прогнозов не утешительная. 3 Но это только мое отношение, естественно, я никому его не навязываю. Просто сама очень сильно сомневаюсь в астрологии.


Сообщение отредактировал Бродяга - Понедельник, 20.08.2012, 14:47
АнгелДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:12 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Ну вот, еще один сомневающийся появился. 10
СергейДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:38 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Сергей:Другие планеты тоже влияют, но по-своему

Quote (Бродяга)
А как это установили? Мне кажется, что это невозможно установить. Может я ошибаюсь, конечно. Объясните, пожалуйста.

Это всё изучено очень давно, теперешним астрологам остаётся лишь пользоваться готовыми результатами. Они, кстати(результаты изучений планет) подтверждаются на практике, так что скептицизм очень многих людей существенно уменьшился.
БродягаДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:56 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Сергей, а конкретно каким методом изучалось влияние планет на наше мышление, образ действий и красоту? Я просто не могу понять, как это возможно. 1 Извините, если достала уже своими вопросами, мне хочется просто разобраться и понять, где правда, а где вымысел.

Сообщение отредактировал Бродяга - Понедельник, 20.08.2012, 22:06
svanaДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:32 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Это всё изучено очень давно, теперешним астрологам остаётся лишь пользоваться готовыми результатами.

Да, у астрологии огромный набор экспериментального материала. И о влиянии планет, и о влиянии знаков Зодиака. Она имеет вековые наработки по разным странам и культурам.
Но в этом и плюсы и минусы астрологии. Ее хотят представить как точную науку, которая даст 100% результат, потому что имеет в основе расчеты. Но жизнь человека рассчитать нельзя, и в этом проколы астрологии.
Чисто научно: астрологи не могут учесть всех небесных факторов, которые повлияют на гороскоп. Это, кроме планет Солнечной системы, еще и процессы, которые происходят во Вселенной. Имеют значения и кометы, и другие тела. Имеет значение образование черных дыр, которые изменяют траектории космических тел. И много другого, о чем могут сказать астрономы.
А вот понятие кармы, о которой говорят астрологи, тоже не достаточно аргументировано. Ибо в процессе жизни человек может изменить свою карму, отработать то, что ему дано. А для этого нужно просто понять себя и жить в соответствии с собственной природой. И тогда наступит момент, когда человек становиться хозяином своей судьбы. Для меня гороскопы, созданные астрологами, уже не работают. И Сергей не первый в этом. (Это у меня не получился гороскоп!). Все прогнозы идут "не туда".
А есть еще люди, которые влияют на жизнь. И встреча с таким человеком может полностью изменить направление движения. Согласно воли этих людей, а не по влиянию астрономических факторов.
Но учитывать положительные соединения звезд очень полезно для человека. Как выбор оптимального времени для начинания того, что ты выбрал согласно своей воле.


Сообщение отредактировал svana - Понедельник, 20.08.2012, 22:33
СергейДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:36 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Сергей, а конкретно каким методом изучалось влияние планет на наше мышление, образ действий и красоту? Я просто не могу понять, как это возможно. Извините, если достала уже своими вопросами, мне хочется просто разобраться и понять, где правда, а где вымысел.

А Вы и правда въедливая:)
Честно - не знаю, каким методом всё влияние изучалось. Я принял науку астрологию в том виде, в каком её мне преподнесла судьба и убедился: всё работает.

svana, со многим согласен.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 20.08.2012, 22:37
БродягаДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:27 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Да, у астрологии огромный набор экспериментального материала. И о влиянии планет, и о влиянии знаков Зодиака. Она имеет вековые наработки по разным странам и культурам.

Вот я у кого не спрошу, мне не дают конкретного ответа, только общие слова.
Отошлите меня тогда куда-нибудь, только не очень далеко 10 , где это можно почитать. Я просто никак не могу понять, как это можно было установить. 4
Такое ощущение, что это изначально было установлено как данность, и все не задумываясь по этой схеме работают. 11

Quote (svana)
Чисто научно: астрологи не могут учесть всех небесных факторов, которые повлияют на гороскоп. Это, кроме планет Солнечной системы, еще и процессы, которые происходят во Вселенной. Имеют значения и кометы, и другие тела. Имеет значение образование черных дыр, которые изменяют траектории космических тел. И много другого, о чем могут сказать астрономы.

Вот, это тоже дает повод задуматься, правда?

Quote (svana)
А вот понятие кармы, о которой говорят астрологи, тоже не достаточно аргументировано.

Согласна.

Quote (svana)
А для этого нужно просто понять себя и жить в соответствии с собственной природой. И тогда наступит момент, когда человек становиться хозяином своей судьбы.

И с этим тоже. 14

Quote (Сергей)
А Вы и правда въедливая:)

А то! 6 Говорю же, что хочется конкретики, а все ответы общие.
Вот мое любопытство и не удовлетворяется. 11
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Гороскопы в разных системах, различия и сходство.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: