Суббота
27.04.2024
04:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot) » Старшие Арканы » Имератор
Имератор
Maria_PiroДата: Вторник, 01.11.2016, 01:31 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Maria_PiroДата: Вторник, 01.11.2016, 01:37 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Ключевые слова: статус, сдержанность, стабильность, архетип отца

Предельная четкость и ясность ситуации. Император может показывать организации и структуры.Наверное, одна из самых надежных карт в колоде. Умеет нести ответственность не только за себя, но и за окружающих. В раскладах может показывать отца, мужа, начальника.
Император составляет пару Императрице, но есть некоторые отличительные особенности: на фото ниже я прикрепляю картинку


 Император зануда и сухарь в основном только в отношениях. Не понимает намеков, но и сам говорит четко и по делу, без воды. Если вы ожидаете Рыцаря Чаш, который будет писать по 100 смс в день, а после свидания тут же строчить в viber, говорить много красивых слов, привозить вам цветы и конфеты на работу, и всячески ублажать ваши тонкие чувства и переживания, то это именно Рыцарь Чаш, но никак не Император- он ни за кем бегать не будет, так же как и писать на асфальте граффити под окном " С Добрым Утром, малыш". От Императора будет отцовская забота и внимание по делу, например, вы ушли на работу в легкой куртке, а он привез вам пуховик, чтобы вы не заболели, а не с целью того, чтобы вам угодить или ублажить ваши предпочтения. Действует четко и по делу, без размазни. Кстати, какой король может подходить по этим критериям ( Король чаш, Король мечей,Король пентаклей или Король жезлов)
Прикрепления: 8312557.jpg (110.1 Kb)
ЙенниферДата: Суббота, 02.05.2020, 19:24 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Значение из Мбк.


Стабильность, защита, отец.

Император является отцом в колоде. В Таро он прекрасно дополняет Императрицу. Он представляет ту часть вас, которая решительна, устойчива и защищает вас. Он приносит ясность ума, и это в свою очередь ведет к решениям или действиям. Иногда эта карта буквальным образом указывает на отцовские отношения в вашей жизни. Во всех других случаях эта карта говорит о том, что пора воссоединиться с той частью вас, которая сильна, всегда находится в полной готовности и знает, что именно нужно делать. С помощью силы солнца, Император может видеть на многие мили вперед.

Мысли и дополнения:
Структура, дисциплина, порядок.
Во всех колодах император и императрица являются парой. В этой колоде они представлены нам, как пара деревьев. Императрица изображена розовым цветущим лиственным деревом, а император хвойным, вечнозеленым. Не важно какое время года, он остается прежним, стабильным, прочным, надежным. Императрица зависима от время года, циклов, погоды, она то цветет, то плодоносит, в отличия от императора.
Император-карта постоянства, логики, рациональности, дисциплины.
На фоне этой карте изображено черное солнце, возможно также затмение, как вариант. На императрице небо ночное, а здесь дневное.
Прикрепления: 2853669.jpg (52.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot) » Старшие Арканы » Имератор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: