Суббота
27.04.2024
02:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot) » Старшие Арканы » Жрец
Жрец
Maria_PiroДата: Пятница, 22.07.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует

ключевое слово: Знание- сила
Знания, навыки, обучение- это все проходит по Жрецу.

Зачастую, выпадая в позиции расклада: " Почему так происходит со мной/ почему эта ситуация приключилась?" Жрец может указывать на старые добрые и видимо уже любимые грабли для человека.Жрец учит нас через взаимодействие с другими людьми ( отношения, сотрудничества, партнерства, дружба и т.д). Но, к сожалению, не все уроки мы усваиваем.

 Вот, например: " Почему моя подруга со мной так поступила (заняла денег и не возвращает в срок)?" - Да, потому что, ты не умеешь строить четкие рамки и границы с людьми, вот тебе урок и пришел в виде подруги, занявшей сумму денег. На работе на тебе "ездит" начальник, предлагая оставаться на работе в неоплачиваемое время, сотрудники садятся на шею, а ты только молча вздыхаешь, потому что твоя внутренняя установка: " Лучше быть хорошей для всех- это оценят". И никто это не собирается ценить, как только видят человека, который не умеет корректно отказывать- тут же забрасывают своими делами.


Сообщение отредактировал Maria_Piro - Пятница, 22.07.2016, 00:15
ЙенниферДата: Суббота, 02.05.2020, 19:36 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Значение из Мбк.


Поиск знаний, наставник
В самой простой форме Верховный Жрец обозначает наставника или учителя. Эта карта указывает на жажду знаний в практической или духовной области. Вы сами в своих поисках ушли так далеко, как могли. Теперь пришло время расширить ваши навыки. Не сомневайтесь. Запишитесь на курс, сходите на мастер-класс, не бойтесь нового опыта. Новая церемония или ритуал может не только подбодрить вас, но и оказаться полезным. Откройте свое сердце, и ваш учитель вскоре появится.

Мысли и дополнения:
Инструктор, общественные структуры, система убеждения.
На этой карте изображен черный ворон, сидящий на старинном ключе. Клюв птицы широко раскрыт, будто бы она что-то говорит нам, и кажется, что у нее есть что сказать.
Ключ тут может символизировать систему, структуру и ответы. Ключ может открыть для вас нечто важное.
Также интересно, что с неба ниспадает молния, бьющая в ключ. Она тоже может символизировать знания, жизнеспособность, власть дарованную свыше. Она как будто-бы заряжена энергией высших планов.
На фоне вертикальные линии, в отличие допустим от  карты шута. Может говорить о соединении земного и небесного, также о традициях, порядке, вере.
Прикрепления: 4593191.jpg (81.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot) » Старшие Арканы » Жрец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: