Воскресенье
19.05.2024
06:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы видите эту карту?
Как вы видите эту карту?
СнежнаяДата: Среда, 25.04.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Предлагаю в этой теме выкладывать непонятные карты из различных колод. К примеру, вы не совсем понимаете, что изображено на карте или о чем говорит тот или иной символ, а может быть и изображение в целом. Либо же просто хотите узнать как видят другие участники ту или иную карту. В общем, задаем вопросы по карте и делимся своими мыслями. 76
СнежнаяДата: Вторник, 01.05.2012, 17:03 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Ангел, у меня у самой эти две карты затруднения вызывают. Попробую сегодня рассмотреть масть пентаклей в этой колоде по внимательнее, во взаимосвязи возможно будет проще понять их значения. Потом напишу свои мысли. 79
SunsetДата: Пятница, 04.05.2012, 01:04 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Ангел, у меня нет этой колоды, но посмотрев на выложенные карты и значения из МБК, мне стало тоже не совсем понятно... 5

Quote (Ангел)
МБК: 4 булав- беспокойство - нужно еще немного потерпеть трудности, еще чуть-чуть.


Я не вижу на карте какого-то беспокойства, скорее на самом деле тщательное Приготовление. Когда кашу варишь, нужно же за ней следить и постоянно помешивать. При чем тут беспокойство?
АнгелДата: Пятница, 04.05.2012, 17:37 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Sunset, ну да, я тоже так вижу, но как тогда быть с 3 булав? 5
СнежнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 02:52 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Ангел, ну вот наконец-то дошли руки до Гномов. Посмотрела я и русскую МБК, и МБК на иностранных языках. Английский не знаю, так что в основном ориентировалась на немецкий язык.

Пришла к выводу, что надписи на картах перепутаны, но не совсем так как вы написали. Причем на 4 булав как раз-таки верно указана надпись die Vorbereitung, это означает подготовка, приготовление, подготовительная работа. Хоть в МБК она относится к 3 булав и можно было бы подумать, что это значение именно тройки, НО... у 4 булав смысл фразы в переводе с немецкого такой: сегодня нужно позаботится (постараться) о том, чтобы наслаждаться плодами (результатом) завтра. Образно говоря, чтобы покушать завтра, нужно приготовить что-то сегодня.
А вот на 3 булав вообще непонятные надписи, их нет в МБК. 11 На немецком: der Kummer - горе, печаль, скорбь. На английском написано worry - беспокойство, забота, волнение, тревога, мучение. Они не относятся к этой карте! Вообще непонятно откуда взялись. 4 На самом же деле на 3 булав должны быть надписи: die Atemnot - затрудненное дыхание, отдышка. И смысл фразы в переводе с немецкого такой, что предстоит тяжелый труд, придется еще какое-то время потерпеть. А некоторые перевели это немного по другому, поэтому и отнесли к 4 булав. На английском на 3 булав тоже должна быть другая надпись: labor - труд, работа, усилие.

Берем что-то среднее между английским и немецким переводом и получаем следующее:
3 булав (тяжелая работа, трудности, тяжелый труд) - предстоит тяжелый труд (трудности), придется еще какое-то время потерпеть.
4 булав (подготовка, приготовление) - чтобы наслаждаться плодами (результатом) завтра, нужно позаботится об этом сегодня.

Фух, кажется разобралась... 82
АнгелДата: Суббота, 05.05.2012, 12:29 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, класс!!! 151 158 Спасибо вам большое, что помогли разобраться. Думаю, что не мне одной это пригодится, так как постоянные споры идут по этим двум картам на форумах. Я подозреваю, что в этой колоде еще много чего перепутано. Надо бы вообще родную МБК самостоятельно целиком перевести. 197

Сообщение отредактировал Ангел - Суббота, 05.05.2012, 12:29
НикольДата: Пятница, 01.06.2012, 17:29 | Сообщение # 21
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1339
Статус: отсутствует
Смотрите какая 7 жезлов, у кого какие варианты.У меня на удивление просто показала дорогу, и аварию.

Прикрепления: 7178102.jpg (58.6 Kb)


Сообщение отредактировал Огненная - Пятница, 01.06.2012, 22:49
СнежнаяДата: Пятница, 01.06.2012, 22:39 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Огненная, вот это я дала, не в той теме вам по этой карте написала. 7 Заработалась... 12

Не могу разобрать, что изображено в нижней части карты. Деревья гнущиеся от ветра с облетающей листвой и женщина с тростью?
НикольДата: Пятница, 01.06.2012, 22:50 | Сообщение # 23
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1339
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Не могу разобрать, что изображено в нижней части карты. Деревья гнущиеся от ветра с облетающей листвой и женщина с тростью?

Да, исправила, нашла в лучшем качестве.

Просто не пойму как её трактовать в отношениях.Да и вообще, как путь с трудностями.
СнежнаяДата: Пятница, 01.06.2012, 23:43 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Огненная, спасибо, теперь лучше видно. 31 Вот смотрю на изображение и вижу, что погода нелетная, но женщина тем не менее не сворачивает со своего пути. И если посмотреть внимательнее, то ветер попутный, значит все не так плохо. Поэтому, если бы я толковала эту карту на отношения, то сказала бы, что "погода" в отношениях не очень хорошая, возникли какие-то сложности, но при желании и настойчивости их можно разрешить. И возможно, именно эти трудности выведут отношения на новый уровень.

Вообще, сложно предугадать исход этого пути, он может быть разным. Как человек пройдет его, справится ли он с этими трудностями или повернет обратно, будет понятно только из окружающих карт. И это будет касаться любой сферы. Своеобразная проверка человека на прочность.

Quote (Огненная)
У меня на удивление просто показала дорогу, и аварию.

Вполне! В прямом смысле дорога. Только вот авария... 160 а была только эта карта или в сочетании с другими аварию показала? Может быть машину занесло?
НикольДата: Суббота, 02.06.2012, 01:01 | Сообщение # 25
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1339
Статус: отсутствует
Снежная,

Я эту карту себе вытащила на день.По дороге на работу, был сильный дождь мы врезались в маршрутное такси.
СнежнаяДата: Суббота, 02.06.2012, 02:06 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Огненная, ну значит, как я понимаю, скользко было, скорее всего, занесло. Тогда ничего удивительного, что эта карта выпала. Была бы еще рядышком перевернутая Колесница и вот вам полная картина. 11
ВжикДата: Вторник, 11.09.2012, 13:40 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Башня. Самая мне непонятная карта.
Читала много про неё и разных авторов и не раз.

Линией идет, что карта негативная.
У меня вопрос, в каких случаях может выпадать как позитивная карта, с какими смыслами ??
Может карта Башни например показывать беременность, например неожиданную ???
АнгелДата: Вторник, 11.09.2012, 18:50 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Вжик, ну почему только негатив. 11 Вот например, человек живет в каких-то своих узких рамках и не может никак выйти за их пределы, а потом бах какая-то ситуация и него происходит ломка стереотипов, в которых он жил до этого времени. Сама по себе ситуация может быть не очень приятная, например, кирпич на голову упал, но последствия буду положительными. Человек может открыть в себе совершенно новые грани и возможности. 16

Вот по поводу беременности не знаю, сама по себе Башня навряд ли беременность покажет, ну только если в сочетании. 3
ВжикДата: Вторник, 11.09.2012, 19:05 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Ну например , я потом попробовала энту Башню разложить, как бы уточнить детали.Что карта Башни говорит, что должно неожиданное произойти.
И получились карты.
Что они могут говорить ?


BucINkaДата: Вторник, 11.09.2012, 19:53 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Вжик, ну вы как-то пространственно указали вопрос, по картам которые я вижу, я бы могла предложить, что на данном этапе от какого-то человека будет новость, которая будет очень неожиданная и не сказать что веселая, которая заставить перейти на новый жизненный этап, придется возможно даже поволноваться, по переживать. Да, тут по миру конечно можно подумать о ребенке, yj если рассматривать вопрос , например,о работе , то уже совсем в другом ракурсе эти карты можно рассмотреть.ИМХО.
С уважением. BucINka
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы видите эту карту?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: