Пятница
26.04.2024
07:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как работать с одной картой? (малая Ленорман)
Как работать с одной картой?
СергейДата: Суббота, 14.04.2012, 01:46 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Колода Лероман - универсальна, как известно, и с ней можно работать по-разному, в том числе по-необходимости и с одной картой.
Допустим, есть желание узнать что-то простое: ответ на несложный вопрос, объяснить коротко неизвестную ситуацию и т. д. В таком случае, как обычно, сосредотачиваемся на задаваемом вопросе и достаём одну карту.
Кстати, здесь вариантов несколько:
а) достаём после перемешивания самую верхнюю карту;
б) как бы "прощупать" колоду карт, выбрав при этом одну интуитивно;
в) чисто случайно достать карту из колоды;
г) достать карту по счёту сверху, которая соответствует числу дня, или как-то связана с числом.
Я пользуюсь таким методом довольно часто, поскольку он прост и не требует особой сосредоточенности и времени, как большие расклады. Но есть недостатки у этого метода. Например. Задуманная ситуация сложнее, чем ожидаешь и одной карты может быть мало.
Вспомнилась недавняя ситуация из темы "Что за ширмой?". Я брал из колоды одну карту, но её оказалось недостаточно для определения задуманного (напомню: улитки были)
Вопрос к нашим участникам: а вы как часто пользуетесь таким раскладом? Какие бывают нюансы? Может, есть своего рода "ноу-хау" в работе?)
Midnight_LadyДата: Суббота, 14.04.2012, 03:02 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
б) как бы "прощупать" колоду карт, выбрав при этом одну интуитивно;

У меня этот «ритуал» выглядит так:
Ставлю указательный палец левой руки на колоду (по высоте), пытаюсь почувствовать из какой части идет тепло – там и срезаю.
СнежнаяДата: Суббота, 14.04.2012, 12:55 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Сергей, я часто пользуюсь таким методом. Делаю так: перемешиваю колоду, срезаю и снимаю верхнюю карту. Но вы совершенно правы, часто бывают такие ситуации, когда одной карты недостаточно и приходится выкладывать поясняющую. Так вот, поясняющей картой у меня уже выступает самая последняя карта в колоде, т.е. карта снизу (или по другому еще называется "дно", "обратка"). 98
СергейДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:57 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Спасибо всем за ответы. Я не ошибся: у каждого - свои методы)
Всё-таки я уверен, что всегда нужно полагаться на свои ощущения, которые возникают при работе с колодой. Они индивидуальны, скорее всего. У кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Я обычно стараюсь брать одну карту из колоды Ленорман, когда задуманное предполагает чёткий, однозначный ответ.
Такой пример из моей жизни. Собирался я в поездку в другой город. Решил спросить у Ленорман так: "Что будет для меня самым важным в завтрашней поездке?" Вытянул карту "Ребёнок" (изображение вставлять не буду, и так понятно). Расшифровка: я ещё "ребёнок" в чём-то, мне предстоит что-то усвоить, научиться. Т. е. возможны ошибки, недоразумения. Удивитесь, но я решил не брать уточняющих карт, будь, что будет.
На следующий день отправился в поездку. На пустынной дороге между двумя населёнными пунктами вижу ребёнка-девочку. На вид 10 - 12 лет, не больше. Останавливаюсь, интересуюсь, в чём дело, могу ли помочь. Оказывается, она идёт к своей маме в другой посёлок, до которого 12(!) км. Разумеется, я её подвёз. По дороге она коротко мне рассказала свою историю. Удивительнее всего было то, что многое в ней совпадало с историей моих недолгих дружеских отношений с моей знакомой. У неё тоже девочка, того же возраста, и те же проблемы в жизни, о которых поведала моя попутчица. Я остановил автомобиль в том месте, где попросила та девочка, поехал дальше, но мысли мои дальнейшие были о тех далёких по времени событиях, о которых я не мог забыть... Символично? Да, пожалуй. Но что именно я должен понять, осмыслить в связи с этим случаем - не понял.
Вот такая была история. Извиняюсь, что отвлёкся и написал не по теме.
СнежнаяДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Сергей, мне кажется, что Ребенок указал буквально на ту самую девочку. Вопрос же был задан так:

Quote (Сергей)
"Что будет для меня самым важным в завтрашней поездке?"

Так вот, встреча с ребенком, а точнее помощь девочке, и была важной в этой поездке. Сделали доброе дело! 3
СергейДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:31 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Так вот, встреча с ребенком, а точнее помощь девочке, и была важной в этой поездке. Сделали доброе дело!

Здесь всё глубже и серьёзнее. Та девочка напомнила мне о прошедшей давно ситуации, дала повод для размышлений. Я многое переосмыслил после этого.
СнежнаяДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:39 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
"Что будет для меня самым важным в завтрашней поездке?" Вытянул карту "Ребёнок" (изображение вставлять не буду, и так понятно). Расшифровка: я ещё "ребёнок" в чём-то, мне предстоит что-то усвоить, научиться. Т. е. возможны ошибки, недоразумения.

Quote (Сергей)
Символично? Да, пожалуй. Но что именно я должен понять, осмыслить в связи с этим случаем - не понял.

Я так поняла, что вытащив карту Ребенок, вы истолковали ее, как необходимость чему-то научиться, но так и не поняли чему. Поэтому, я и написала, что Ребенок скорее всего буквально указал на эту девочку, так как это карта личности. Но вам виднее, конечно, как карта проигралась в данной ситуации.
АнгелДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:44 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я тоже достаю одну карту на вопрос, когда нет возможности или необходимости делать полноценный расклад. делаю это по разному. Иногда колоду делаю веером и вытаскиваю одну карту, в другой раз перемешиваю, снимаю часть и беру лежащую сверху. А третий способ - вообще все карты перемешиваю на столе руками круговыми движениями и беру на которую глаз упадет. Вот! 28
SunsetДата: Среда, 18.04.2012, 00:19 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
г) достать карту по счёту сверху, которая соответствует числу дня, или как-то связана с числом.

Я тоже часто достаю на простые вопросы одну карту и именно таким способом. Загадываю какое-то число или беру дату какого-то события, затем делаю нумерологическое сложение. Если одной карты не хватает, то точно таким же способом достаю вторую.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как работать с одной картой? (малая Ленорман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: