Пятница
26.04.2024
10:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Даете ли вы колоду в чужие руки?
Даете ли вы колоду в чужие руки?
SiriusMerlinДата: Пятница, 25.05.2018, 14:14 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Всем доброго утра!!!

Цитата Sunset ()
Даете ли вы колоду в чужие руки?
Очень интересный вопрос и в тоже время не однозначный. Из родни - Стоит ли брать плату за гадание?  13 

В моей жизни были разные этапы и был разный подход к этому вопросу. После всех перипетий, я сделал для себя вывод, что стоит меньше заморачиваться, как правильно, а как нет, и слушать себя. Интуиция - это сила, она всегда подскажет, как поступить в той или иной ситуации. Кому-то хочется дать карты в руки, кому-то нет, а кому-то можно предложить вытянуть карты, все зависит от кверента и от внутреннего состояния. В начале своей работы с Таро, был очень категоричен, сам тасовал и сам тянул. Со временем стал проще относится, особенно на мое отношение в данном вопросе повлияла цитата из книги Эллен Дуган "Колдовско Таро. Открой свою судьбу". С Вашего позволения приведу цитату из книги.

"В начале гадания спросите у кверента, какой конкретно вопрос его волнует. Попросите его думать об этом вопросе все время, пока он будет тасовать колобу. (Да, свою колоду Таро можно давать в руки другим людям.) Будет лучше, если перед гаданием вы позволите кверенту (клиенту) перетасовать и сдвинуть колоду самостоятельно - таким образом, его энергия и действия повлияют на карты и схему расклада. Некоторые люди твердо убеждены, что свои карты нельзя давать в руки другому человеку, но лично я предпочитаю, чтобы мои клиенты сами тасовали или сдвигали колоду. Если вы думаете иначе, решить вопрос можно очень просто. Для своего личного пользования и для гадания другим людям вы можете приобрести две отдельные колоды, каждая из которых будет предназначена исключительно для своих конкретных целей".
ЭД "КТ. Открой свою судьбу" стр. 14.


После прочтения данного раздела, мое отношение к вопросу "Давать карты или нет?" очень сильно изменилось. Я стал проще смотреть на этот вопрос и стараюсь слушать свое чутье.

Цитата Sunset ()
Слышала, что в некоторых семьях, где с картами работает не один человек, может использоваться одна колода на всех, имеет место быть обмен колодами и т.д. Как вы к этому относитесь?
Лично у мня такой ситуации не было и в следствии этого мне сложно дать оценку, могу высказать только свое предположение. Я бы старался этого избегать. Все таки Таро это тонкий инструмент. Но... давайте посмотрим на данный вопрос под другим углом. На сегодняшний день, Таро доступно, есть много вариантов и дорогие и дешевых, есть также коллекционные и раритетные издания, стоимость которых очень высока. И каждый может сам подобрать себе колоду, по своим возможностям и потребностям. А теперь давайте обратимся в глубь времен, когда Таро было не так распространено и стоило довольно дорого, когда колоды были единичными экземплярами. Не думаю, что каждый мог позволить себе по первому своему желанию приобрести колоду. И когда в семья старшее поколение обучало младших, скорее всего это было на одной колоде. И таким образом колода могла передаваться из поколения в поколение, набирая силу и теряя свой внешний вид. 

Так, что все зависит от ситуации и внутреннего настроя самого человека. 

С уважением, СМФ.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
TavinaДата: Пятница, 25.05.2018, 16:33 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Я отвечу на вопрос - вопросом  11  ► Кто-нибудь из вас дает свои личные вещи носить?... 

Для меня это равносильно тому, что кто-то будет пользоваться моими личными вещами, примерять мою обувь, украшения, использовать мой телефон или ноутбук и т.д... Нет, свои колоды охраняю ревностно, не из-за жадности, а из-за того, что это МОЙ рабочий инструмент. Сдвигать колоду тоже не даю, достаточно присутствия клиента, его энергии, силы мысли, желания получить ответы, а со своим инструментом я буду работать сама  12  
Это мое личное отношение к данному вопросу, а вопрос такой задала для того, чтобы была понятней моя личная позиция и мое отношение.
Всем спасибо за то, что делитесь своими маленькими тайнами  7  очень интересно было почитать!


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Даете ли вы колоду в чужие руки?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: