Среда
24.04.2024
01:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Даете ли вы колоду в чужие руки?
Даете ли вы колоду в чужие руки?
SunsetДата: Суббота, 31.03.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
И вот еще один вопрос интересует. Даете ли вы колоду в чужие руки? Слышала, что в некоторых семьях, где с картами работает не один человек, может использоваться одна колода на всех, имеет место быть обмен колодами и т.д. Как вы к этому относитесь? И даете ли перемешивать или снимать карты клиенту? 161
СергейДата: Суббота, 31.03.2012, 16:06 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я уверен. что ни колоду, ни отдельные карты не нужно давать в другие руки. Даже трогать нежелательно, я думаю.
Я лично не позволяю это делать. Энергетика личная в этом деле важна, а она картам передаётся.


Сергей
СнежнаяДата: Суббота, 31.03.2012, 16:42 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Это конечно личное дело каждого, но здесь я соглашусь с Сергеем. Колода карт - очень тонкий и чувствительный инструмент, поэтому предпочитаю не давать свои колоды в чужие руки. По этой же причине не смогла бы работать с б/у колодами. Единственное, иногда позволяю мужу сдвинуть колоду или вытащить карту из веера, но это скорее исключение, чем правило. 11

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Midnight_LadyДата: Суббота, 31.03.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Я даю карты спрашивающему, чтобы человек их перемешал и срезал колоду пару раз. Но пока «на личный прием» ко мне могут прийти только две близкие подруги. Им я доверяю.
Считаю, что у таролога должна быть одна рабочая колода, так сказать – для всех. А вот остальные ценные экземпляры своей коллекции он может держать лишь для себя.

Я вспомнила, как одна таролог писала ответна на такой же вопрос. Так вот она сказала, что не дает клиентам в руки откровенные колоды вроде Манары, а то в таком случае, ее уже никто не слушает, все пялятся на изображения 12
СнежнаяДата: Суббота, 31.03.2012, 20:43 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Цитата Midnight_Lady
Считаю, что у таролога должна быть одна рабочая колода, так сказать – для всех. А вот остальные ценные экземпляры своей коллекции он может держать лишь для себя.

Да, сколько тарологов, столько и мнений. Но как же тогда быть, если таролог использует разные колоды? К примеру, на отношения - Манару, на работу и финансы - Гномов, самопознание - Ошики и т.д. Каждой колоды иметь по 2 штуки? Здесь наверное подойдет другой вариант: несколько рабочих колод для клиентов (в зависимости от тематики вопроса), а одна любимая для себя. 91 Хотя, для себя ведь тоже разные вопросы смотреть придется и опять колоды могут потребоваться разные. :11:

Цитата Midnight_Lady
Так вот она сказала, что не дает клиентам в руки откровенные колоды вроде Манары, а то в таком случае, ее уже никто не слушает, все пялятся на изображения

101


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SilviaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:56 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Стараюсь свои колоды никому не давать, и подснимать в том числе. Исключение - игральная колода - но в ней это предусмотрено. Если вдруг по какой-то причине колода попала не в мои руки, смотрю свои ощущения по ней - зажав колоду между ладонями. Чистить - не чищу, на пару ночей под подушку или под матрас к себе и проблема решена.
Предпочитаю покупать вскрытые колоды, которые уже пересмотрело N-ное количество человек. Всегда ориентировалась на ощущения рук - приятно ли мне ее брать, удобна ли в тасовке, вытаскивала пару карт и пыталась сообразить чего мне скажет колода, или задавала ей вопрос. В нашем магазине это реально. А потом уже решала, буду покупать или нет. С Ленорман не ошиблась ни разу, с Оракулами Д. Верче тоже. По таро вампиров - сперва искала картинки, чтобы понять - смогу ли с ней разобраться и хотя бы просто смотреть на нее. Она тоже была распечатана. Ну нравится она мне, несмотря на то, что обрез карт у российского производства был неровный и сыпался мелкой трухой....

Чего-то я уже не по теме поехала, умолкаю 7
GeschaДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:32 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Очень ревностно отношусь к своим картам и в руки их никому не дую. Считаю, что у карт должен быть один хозяин, чьи руки они должны знать.
БродягаДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:48 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я вот недавно не смогла отказать подруге и дала ей посмотреть свою колоду в руки, а теперь очень жалею об этом. Где-то в глубине души засел червячок и точит на тему того, что теперь колода работать как надо не будет. 5 2
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 20:03 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
В руки даю, но крайне редко и не всем!
Муж просит иногда посмотреть, но раскладывать свои карты или рассматривать ради любопытства не даю!
RoksolanaДата: Вторник, 09.02.2016, 06:11 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
А я даю сдвигать колоду мужу, даже, бывает веером раскладываю перед ним и он вытягивает 3 карты. Но держать колоду в руках ему не даю. Чужим тем более не дам. Не знаю... Личный «забобон» наверное.
RusAlochkaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:34 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Никому не даю свои колоды в руки. Мне мешает чужая энергетика. По этой же причине не покупаю колоды с рук.
TainaДата: Вторник, 07.06.2016, 14:41 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Я даю колоды тасовать всем,у меня нет ревности ,когда колода сдвигается то карта нижняя показывает с чем человек пришел. Расклады конечно выполняю только я:8: Покупаю ,по признаку нравится или нет,читаю отзывы о качестве в интернете и принимаю решение.А если чувствую что колода странно себя ведет то складываю ее по мастям и номерам.

Сообщение отредактировал Taina - Вторник, 07.06.2016, 14:46
НовенькаяДата: Вторник, 07.06.2016, 20:17 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Я не даю свою колоду никому, не только потрогать, но даже посмотреть "картинки". Мне очень неприятно когда кто-то протягивает руку к моим картам, при этом я испытываю даже физическую боль.
SvetochekminДата: Вторник, 07.06.2016, 21:36 | Сообщение # 14
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Я не даю колоду в руки. Вообще никак. У меня прям ревность! Только одна колода есть, которую могу дать (Тота). Я бывало веером старшие арканы разложу и прошу человека вытянуть. Эта карта говорит о его проблеме. И то эту колоду ну очень редко трогаю.

Мои колоды тут
АртемизияДата: Четверг, 24.05.2018, 20:57 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Sunset ()
И вот еще один вопрос интересует. Даете ли вы колоду в чужие руки?
К своим колодам отношусь очень трепетно, поэтому посторонних к ним не подпускаю.

Цитата Sunset ()
Слышала, что в некоторых семьях, где с картами работает не один человек, может использоваться одна колода на всех, имеет место быть обмен колодами и т.д. Как вы к этому относитесь?
Ни разу такого не встречала. Я бы так не смогла. В детстве даже вещами не любила обмениваться с подружками.


Ищу себя...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Даете ли вы колоду в чужие руки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: