Суббота
27.04.2024
18:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Несколько вопросов о гадании
Несколько вопросов о гадании
НикольДата: Четверг, 22.06.2023, 11:18 | Сообщение # 16
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем привет.
У меня назрел вопрос.
С чего вы начинаете трактовку раскладов?
И связываете ли вы карты в сочетаниях? Или в раскладе читаете по одной карте?
АльмаДата: Четверг, 22.06.2023, 19:40 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Николь, Привет! Хороший вопрос. Я сначала выкладываю по одной карте на каждый вопрос (при необходимости делаю горизонтальную выкладку на определенные позиции), анализируя каждую по отдельности. Почему я так делаю? потому что чаще всего полученные ответы вызывают некоторые другие вопросы, которые не были мной заданы. Потом я смотрю на получившийся расклад и составляю общую картину: какие стихии преобладают, много ли фигурных карт, какое соотношение старших и младших арканов, пытаюсь понять какая тема проходит красной нитью через весь расклад, что именно пытаются донести карты вопрошающему, о чем они просто кричат? Например вижу в раскладе несколько "нехороших карт", допустим 5 мечей, Луна, Дьявол, 7 мечей. Понимаю, что ситуация таит в себе какой-то обман. Тут же смотрю фигурные карты, чтобы попробовать определить, кто именно может надуть моего клиента, от кого исходит угроза? Сочетания смотрю в том случае, если они прямо бросаются в глаза, то есть все возможные сочетания я не анализирую. 
9
AlexДата: Суббота, 24.06.2023, 01:04 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
И связываете ли вы карты в сочетаниях? Или в раскладе читаете по одной карте?
Я только учусь..
Так как перевернутых карт не использую, то смотрю сочетания стихий соседних карт, на предмет взаимного усиления/ослабления и то какое значение карты
отыгрывается - гармоничное или теневое.
Еще КМК от позиций расклада зависит - если позиции "хронологические" или еще как-то между собой
связаны "по смыслу", то нужно учитывать взаимное влияние карт в этих позициях. Если позиции
расклада не связаны, то ИМХО влияние карт учитывать не нужно, даже если
"геометрически" они лежат в раскладе рядом.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Несколько вопросов о гадании
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: